К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще один...

Гость
0 - 02.12.2015 - 11:18
Сдается мне, что болеть ВИЧ в наше время это круто и модно. Что-то известные люди прям один за одним признаются, что болеют. Вот и Павел Лобков (если кто не помнит, вел "профессия - репортер" на НТВ) сообщил, что вичинфецирован. Я просто не понимаю, нахрена такое офишировать то? В эфире еще. Сколько известных людей поносом, например, мучаются - ну никто же про это не говорит с экрана. А ВИЧ прямо "звездная болезнь" какая то уже... На что только не пойдешь, чтобы о тебе вспомнили и заговорили. Не понимаю я такого


Гость
1 - 02.12.2015 - 11:21
Автор, тебе противопоказан тиливизир. Из всего многообразия информации ты выбираешь самое г...но
Гость
2 - 02.12.2015 - 11:25
кагбэ в моде не болезнь - в моде открытость. Как Джоли со своими отрезанными си***, например. Люди слышат об этом с экранов - и не стесняются своей болезни, открыто говорят о ней. А это иногда для больного человека как свет в конце тоннеля.
Гость
3 - 02.12.2015 - 11:41
Немного раздвину рамки темы. Коль уж разговор на такую тему пошел.
Обнаружили у родственницы метастазы, источник, откуда они добрались до шеи - не определили, но судя по всему- уже неоперабельная стадия, дообследуется.
Ей диагноз не говорят. Я считаю, что это неправильно. Ваше мнение, собеседники?
Гость
4 - 02.12.2015 - 11:47
3-Малиновое НЛО > это от самой больной зависит. От ее характера. Попробовал бы кто-то (хоть и родственники) обо мне знать что-то раньше меня! Да щаззз! По сейчасным законам - имеют право знать. Но если больной человек пессимистичного склада и сразу сложит лапки и пойдет ко дну - может, и не надо говорить... Хотя я все равно не понимаю, как может человек бороться, не зная, что ему НАДО бороться?! Мой вердикт - надо говорить! А так получается : пусть умирает в счастливом неведении, а то вдруг выздоровеет! Черноватый, конечно, йуморок, но навевает...
Гость
5 - 02.12.2015 - 11:56
4-catSofy > Да вот то-то и оно. Мне категорически сказали: мовчи...
И обманывать ее тем, что вот на шее вырежем - и будешь бегать..-негуманно.
Смолоду она была мнительной: читает журнал "Здоровье" - у себя находит все болячки. Я ей сказала: не выписывай! а то напридумываешь и точно заболеешь.
С той поры воды утекло немало, и вот эта впечатлительность у нее прошла- жизнь научила относиться критически. Дети взрослые. Имеет право знать и пытаться бороться. Но моё ИМХО никому не нужно.
Гость
6 - 02.12.2015 - 12:23
3-Малиновое НЛО >
Говорить надо всё и сразу. Далее рассказывать, чем это может закончиться и когда. Лучше знать свой срок и успеть то, что надо успеть. Хуже всего недоговаривать и ещё хуже додумывать за человека и делать за него выбор.
Гость
7 - 02.12.2015 - 12:44
3-Малиновое НЛО > после папиной онкологии была в шоке еще пару лет...
Шиш его знает, что надо делать. Он реально не верил. Взрослый, образованный человек, с аналитическим умом, в узкой области - с мировой известностью, а вот - не верил. И не лечился, как положено.

А с мамой другая история. Она очень мнительная, с наклонностями ипохондрика. У нее на КТ обнаружена опухоль мозга, неопасная, доброкачественная. Так вот уже три года делаю все, чтоб она не узнала. Врачам в ноги падаю, прошу для нее отдельно описание делать. Потому что это будет конец ее нормального существования.
Гость
8 - 02.12.2015 - 13:05
6-СквоЛена >
7-rесни4ка >
Отправили ее окружную больницу на дообследование, будет ясна полная картина. Реально- проблема есть, только откуда растет- хз... И надеюсь, что ее дети примут правильное решение - расскажут.
Считаю, что врага нужно знать в лицо, иначе, время можно упустить. Вдруг, есть шанс? хотя бы полшанса - нужно использовать. А если нет, то успеть подбить итоги, может, что-то исправить, кого-то простить, с кем-то помириться, а кому-то сказать,всё что думаешь.
Она - справится. Была моложе- запаниковала бы, а сейчас -нет.

Не дай Бог никому..((
Гость
9 - 02.12.2015 - 13:16
8-Малиновое НЛО > а возраст какой? У меня такое ощущение, что сейчас практически поголовно все на закате жизни с этой бедой сталкиваются.
Гость
10 - 02.12.2015 - 13:28
7-rесни4ка >очень понимаю ситуацию с мамой. У меня мама такая же, ей говорить категорически нельзя.

Поэтому однозначного ответа - говорить или нет - не существует. ИМХО.
Гость
11 - 02.12.2015 - 13:42
9-catSofy > 52 года - еще как бы и не вечер...
Гость
12 - 02.12.2015 - 14:19
Как все смешали в одной теме. Если пиариться за счет разгульной жизни подставляя своих подруг и в конце жизни огласить - это одно. А рак это болезнь которая поражает внезапно – это совсем другое.

У меня 3 года назад брат умер от рака. Узнал когда уже последняя степень. До этого ничего не беспокоило. мы просто окружили вниманием и были рядом. Говорить или нет только решать близким родственникам. А про подведения опредененной черты и итогов - вы о чем? дайте просто человеку пожить не требую ничего от него.
6 СквоЛена "Лучше знать свой срок"- ты реально думаешь что это здорово? А скажешь -так и от информации может резкое ухучшение быть.

И потом человек просто хочет выжить - и ему в этот момент пофиг на отчеты ,подведение итогов,прощения и т.д.
Гость
13 - 02.12.2015 - 14:47
12-LiLi 2 > У каждого свой взгляд на жизнь и на...кончину. Наши предки не были дураками, считая, что уйти врасплох - это плохо.
И "подвести итоги"- это работа души, это нужно не тем, кто остается.
Я не буду спорить-дискутировать на эту тему - у каждого свое мнение.
Гость
14 - 02.12.2015 - 14:49
Я бы не хотела ничего такого знать
И подводить итоги, прощать, мириться, работать душой
Зачем? В загробную жизнь я не верю, а в этой если не простила и ссорилась, значит имела на то веские причины, которые моя кончин не отменяет
Гость
15 - 02.12.2015 - 14:50
По поводу диагнозов. Я считаю, что если осталось немного - нужно знать. Я в больницу ложилась на нестрашную вроде операцию, так и то постаралась по кредиту на 2 месяца вперёд расплатиться и за коммуналку заплатить, поскольку, в случае чего, не хотела вешать эти проблемы на своих мужчин в первые же месяцы. Ну ещё и "Хоббита" посмотрела, а то вдруг операция пойдёт не так, и уже не успею:) А так пошла со спокойной душой.
Гость
16 - 02.12.2015 - 14:57
15-belayamishka > блин! А я ж тоже Хоббитов не посмотрела!)))
Гость
18 - 02.12.2015 - 15:18
Щас сообшают больному диагноз, но не каждому. Смотрят на психологическое состояние пациента. А то вдруг суицид или ещё что.
Гость
19 - 02.12.2015 - 15:25
15-belayamishka > Аналогично))
Еще и список важных телефонов на видном месте.
Гость
20 - 02.12.2015 - 15:27
17-Юпитер > я не писала. Сказала детям, как поделить недвижку. А уж остальное и сами поделят, не маленькие) Че писать? Пусть помнят мои слова...)))
22 - 02.12.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в моде открытость
Точнее, самопиар. "Можно всяким выделяться - и словами, и делами, мыслью, высказанной вкратце, в крайнем случае, штанами"(с)
А факт того, что страдаешь "чумой 20 века", навешивает ещё и венец мученика и ощущение относительной неуязвимости при общении с неприятными людьми: в случае чего - их можно и того... покусать.. :-)
Гость
23 - 02.12.2015 - 15:43
13 Малиновое НЛО...про взгляд согласна, у каждого свой. Когда сын при смерти лежал (все обошлось) и я тоже говорила вот ради этого надо жить ради того...он на меня посмотрел (боли были сильные весь зеленый)причина другая совсем была и сказал одну фразу - я просто хочу выжить сейчас! И отношение мое к этому вопросу поэтому кардинально поменялось.
Какая работа души? в этом состоянии - людям просто больно физически. Нужно совершенно другое в это время больным.
"Наши предки не были дураками, считая, что уйти врасплох - это плохо" - про "плохо" впервые слышу. Врасплох очень многие уходят и во сне и сердце и война и т.д но думаю плохо это или нет...совершенно неуместное утверждение.
15 belayamishka...вот истинная женщина. Конечно каждая семья со своими порядками. А почему ни один из твоих мужчин не сказал..так что у тебя там есть, напиши я все оплачу, а ты не волнуйся дорогая вот книжечка почитай... (или лучше сами все сделали я думаю в семье знают даты и суммы кредитов).
Гость
24 - 02.12.2015 - 16:18
23-LiLi 2 > Знакомо. Дочка в 5 лет перенесла клиническую смерть во время операции. У меня другой опыт и другие мысли-чувства после того времени. em]На грани[/em] ребенок и взрослый-поживший человек - по-моему, нелогично даже сравнивать.
Гость
25 - 02.12.2015 - 16:26
Добавлю: операция была "по Скорой"- черные от боли голубые глаза ребенка, врачи, не умеющие определить источник боли, беспощадно мнущие "острый живот" в течение почти суток... в ответ на вопросы хирурга: "Тут больно? а тут?"- еле слышный ответ спёкшимися и потрескавшимися губенками "Нет!" и "Мама, пусть они меня больше не трогают. Я уйду где нет боли."

Всё.
Гость
26 - 02.12.2015 - 16:56
10-Маньяна 1 > если надо было бы как-то ту опухоть лечить или удалять, я б сказала однозначно. А так... просто нервничать будет и к себе постоянно прислушиваться, списывая на нее все свои недомогания.
Гость
27 - 02.12.2015 - 17:45
26-rесни4ка >ну если можно удалить и есть надеждв, то конечно надо говорить. Но если надежды нет. то таким людям как моя мама говорить категорически нельзя.
Гость
28 - 02.12.2015 - 17:52
27-Маньяна 1 > а зачем? Медпоказаний к удалению нету. Она ничему там не мешает, не увеличивается. Зачем вообще ей про это знать?
Гость
29 - 02.12.2015 - 17:54
27-Маньяна 1 >та я не конкретно про ваш случай, я про онкологию
Гость
30 - 02.12.2015 - 19:16
14-Законопослушная гражданка >
Анек в тему:
Сидит БОГ в кабинете, работает. Из приёмной заглядывает св.Пётр - Там к Вам атеисты пришли, принять?
*сосредоточенно работая* - Скажи им, что меня нет.
Гость
31 - 02.12.2015 - 19:50
28-rесни4ка > Вот тут ты права, однозначно.
Наблюдать-обследоваться регулярно и не давать повода для паники.
Гость
32 - 02.12.2015 - 19:53
31-Малиновое НЛО > главный фокус - засунуть ее в томограф как-бы низачем:)))
Гость
33 - 02.12.2015 - 21:01
32-rесни4ка > Ага..мотивацию нужно придумывать серьезую))
Гость
34 - 02.12.2015 - 21:07
33-Малиновое НЛО > но - шоб не спугнуть!! :)))
Гость
35 - 02.12.2015 - 21:17
расскажу историю о вреде семейных тайн.
Муж ушел из семьи, уехал в другой город, далеко, детки были уже не маленькие. Помогал материально, но почему-то почти не кантачил, так только, звонки а день рождения и на Новый год. Потом он женился, через изрядное количество лет, уходил не к ней, если что.
И вот спустя туеву хучу лет дети его отыскали, силком вытащили на нейтральную территорию, показали внуков и сказали, что любят и хотят общаться. Он своему счастью аж не верил, был рад, теперь еще и внучков баловал. НО... к новой своей семье близко не подпускал. Типа стеснялся. А потом спустя каких-то пару лет возьми и заболей, смертельно. Естественно, запрещал детям говорить. Узнали они случайно, от родственницы его, которая свято чтила его волю: с женой его говорить нельзя! Приезжать к нему - тоже. "Он не хочет!"
Дети тупили-тупили... сказывался многолетний разрыв отношений и сувание со своим уставом в чужой монастырь. Пока не пришел звонок о его смерти. Полетели хоронить. И думают: что ж там за мегера такая, которой отец стеснялся, с которой говорить нельзя? И оказалась обычная женщина, смертельно обиженная на детей: почему не писали, не звонили, что ему простить-то не могли?! А она ей не говорил ведь ни про встречи, ни про созвонки.
Вот так.
После поминок прорыдали почти всю ночь друг с другом, проговорили, сожалели - да поздно уже.
Зато точно исполнили волю мужчины того. Ну и вот спросить: НАФИГА?!
Гость
36 - 02.12.2015 - 22:02
23-LiLi 2 > Вообще-то деньги у нас в семье общие, и за кредит и коммуналку всегда плачу я, через Интернет, в перерыве, к примеру, от кубань ру:) Предлагаешь в данном случае сделать исключение и потратить полчаса, чтобы научить мужа это делать? Нет уж, я лучше как раз в эти полчаса тую книжку почитаю:))
Гость
37 - 02.12.2015 - 22:06
мои без меня тож не заплатят:) Вернее, не сразу заплатят. Моя тут епархия.
Гость
38 - 02.12.2015 - 22:08
35-rесни4ка >
Повторюсь. Я бы хотела, что бы мою волю исполнили. В точности. Может им всё знать и не положенно, к примеру. )) Значит у меня были причины (на мой взгляд веские) поступить так, а не иначе.
Гость
39 - 02.12.2015 - 22:11
37-rесни4ка >36-belayamishka >аналогично. Мои заплатят, но через весь город ехать надо, а у меня электронно все настроено автоплатежами по датам, тютя в тютю, ипотека, коммуналка, телефоны все, интернет, садик, развивашка.
Гость
40 - 02.12.2015 - 22:17
38-шТучка > так то - воля. А тут вот хоть тресни, просто нежелание быть беспомощным перед детьми. И думается мне, что приехали б за ручку подержать, а ему и умирать бы легче было. Слишком много в нас от гордыни, от упертости, от уверенности в чем-то надуманном...
Гость
41 - 03.12.2015 - 01:03
41-rесни4ка >
Вот ты хочешь, чтоб тебя видели, когда ты болеешь?
Да и вообще... зряшнее это дело - додумывать что там у чела в голове...
Я лишь думаю - на всё и у каждого СВОИ причины...
Такие дела,..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены