К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про сережки

Гость
0 - 07.11.2012 - 09:38
Девочки, здравствуйте! Слышала, что ушки прокалывать чем раньше, тем лучше. Вроде бы детки легче это переносят. Да и сама замечала, что очень много маленьких девочек и уже с сережками. Дочке полтора годика, не рано ли ей сейчас проколоть?


Гость
1 - 07.11.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от AnkaRich Посмотреть сообщение
Вроде бы детки легче это переносят.
))))))) Проколола, когда мне было 17 лет... душевных, психологических и физических травм не было))) перенесла нормально))
Гость
2 - 07.11.2012 - 09:48
0-AnkaRich >а это такая обязательная процедура, что ее обязательно надо "переносить" и как можно раньше? Можно и всю жизнь без сережек прожить прекрасно. Мне прокололи в 12 лет, так как сама попросила. Перенесла хорошо :) Дочке не прокалывала, так как не просит.
Гость
3 - 07.11.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от AnkaRich Посмотреть сообщение
Дочке полтора годика, не рано ли ей сейчас проколоть?
поздно уже, надо было в месяц...
Гость
4 - 07.11.2012 - 09:49
1-Дамасская__роза >я проколола после 18 и честно скажу было боязно, т.к. боялась, что кривые дырки сделают, не "туда" попадут и пр. так что когда мне прокалывали, я визжала
Гость
5 - 07.11.2012 - 09:53
4-AnkaRich >Мне прокалывали пистолЭтом)))) взвизгнуть не успеешь при всем желании)))
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а это такая обязательная процедура, что ее обязательно надо "переносить" и как можно раньше?
да, я тоже хотела задать этот вопрос ;))
Гость
6 - 07.11.2012 - 09:53
Ну не знаю, мне кажется лучше проколоть тогда, когда девочка сама захочет.
Гость
7 - 07.11.2012 - 09:58
5-Дамасская__роза >и мне пистолетом. это ж еще от мастера зависит. может и не обязательная, но доче уже столько золотых сережек родня надарила, что думаю, рано или поздно сама попросит
Гость
8 - 07.11.2012 - 09:59
4-AnkaRich > ну если во взрослом ухе вы боялись, что "не туда попадут", то в детском что???? Там того уха... от логика у людей...
Гость
9 - 07.11.2012 - 10:00
А мне в детстве не разрешали уши прокалывать, я взяла швейную иглу, выдержала её в водке и полчаса ковыряла себе дырочку, потом мама сказала - ну что, не с одной же ходить, коли и вторую) Мне 12 лет тогда было. А через полгода и третью сама проколола) Ох и получила я тогда... А муж доче в 3,5 проколол. Кричала, но не долго. Хуже было, когда обрабатывали месяц, один держал, второй протирал. Это при том, что она САМА захотела их проколоть и сережки красивые носить. Вот.
Гость
10 - 07.11.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от SvetaSaenochka Посмотреть сообщение
Кричала, но не долго. Хуже было, когда обрабатывали месяц, один держал, второй протирал
это конечно же намного лучше и проще, чем проколоть в "сознательном" возрасте:)) когда ребенок реально отдает себе отчет в своих действиях))
Гость
11 - 07.11.2012 - 10:19
0-AnkaRich >вы подумайте,какую боль испытает ребенок,если при игре\одевании\причесывании зацепится серьгой...
к тому же-ухо-скопление нервных окончаний,активных точек,отвечающих за жизнедеятельность органов...
ребенка можно обречь на вечные проблемы с сердцем и печенью в угоду маминым понятиям красоты...
спросите мануальщика-они подробно рассказывают-что нечаянно подпортили косметологи при проколе...
упс...для меня тема супербольная- дедушка едва ли не с первых дней хочет внучке уши проколоть,я не даю...
раньше хоть в косметологическом кабинете обученые люди делали,а сейчас- кто ни попадя...
Модератор
12 - 07.11.2012 - 10:31
Вот в обработке и вся соль.
Я так понимаю - либо когда совсем малявка - она еще не сопротивляется и все терпит. Либо когда сама уже будет обрабатывать и регулярно. Моим племяхам прокололи в один год (им было по 6 и 7 лет, кажется) - орали обе, когда им обрабатывали, не давали снимать, двигать, чтоб не заросло..
Нее, лучше уж тогда лет в 12
Гость
13 - 07.11.2012 - 10:37
11-_dobrynja_ >так Вы меня тоже правильно поймите, я ж не сама прокалывать ей буду. к косметологу, которая мне прокалывала отведу
14 - 07.11.2012 - 10:39
0-AnkaRich >если очень хочется и считаете что нужно, то проколите и не будете спрашивать на форуме.

Я своей проколола на Бабушкина в 2 года, после пистолетного прокола легче заживает (1 месяц), обрабатывать приходится несколько раз в день, можно перекисью, так меньше щипет)). Пусеты носили полгода, потом одна выпала, одели обычные серьги. Дети быстро забывают, и заживает у них то же быстро. Никакой психологической, а тем более физической травмы не получили), по болезненности и травматичности как обычный укол или забор крови из вены. Конечно сторонники не проколотых ушей и жизни без боли закидают помидорами, их право).

11-_dobrynja_ >90% женского населения носит серьги, все кололи в эти сгустки нервных окончаний и до сих пор живы и здоровы), мне прокололи в 12-ть лет никаких отклонений в здоровье не заметила). Какая разница колоть в 2 года или 20-ть, один фиг там нервные окончания никуда не денутся. ИМХО)))
Гость
15 - 07.11.2012 - 10:40
13-AnkaRich >http://daoclinic.ru/page_167.html
Гость
16 - 07.11.2012 - 10:47
Сейчас серьги прокалывают при помощи спец. пистолета, который сразу вдевает серьги-гвоздики из хирургической стали. Сами серьги маленькие, зацепить при игре-расчесывании практически невозможно. Обработка тоже (при правильном проколе) особой боли не вызывает.
Дочери прокололи в 5 с половиной лет по ее настойчивой просьбе. Месяц носила гвоздики, затем одела нормальные серьги. Обработка никаких затруднений не вызывала.
Гость
17 - 07.11.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-AnkaRich >если очень хочется и считаете что нужно, то проколите и не будете спрашивать на форуме.
присосед.
прям как к хирургическому вмешательству относитесь, раньше вон девочки в пионер лагерях сами себе кололи и ни че. А тут в салоне. Тук-тук и домой. перекисью пару капель на ушко и все, покрутить после душа. ни каких проблем. Пусеты полгода относили потом серьги надели и все.
Гость
18 - 07.11.2012 - 10:59
15-_dobrynja_ >спасибо)
Гость
19 - 07.11.2012 - 11:00
По поводу протирания проколов: есть средства, которые не щиплют. Название забыла, но косметолог точно знает, название серии на S.
Гость
20 - 07.11.2012 - 12:05
Два отличных специалиста, окулист и ЛОР, на мой вопрос: в каком возрасте будет наименее вредно прокалывать уши ответили одинаково - чем позже тем лучше. Но не раньше 12-13 лет. В идеале после 16-17 лет. Поэтому не тороплюсь. Мне прокалывали в 13 лет, в парикмахерской, иглой (пистолетов тогда ещё не было). В итоге " душевных, психологических и физических травм не было))) перенесла нормально)) "
Гость
21 - 07.11.2012 - 12:24
Я своему ребенку проколола уши ровно в год,она даже не поняла,что произошло,ни криков,ни психологических травм))) И проблем с обработкой не было,другое дело,что она сережки носить не стала,лет до 5 переодели 6 пар,и ни одни не подошли. Она говорила,что они ей МАЛЕНЬКИЕ,или ДАВЯТ)))) Сейчас дырочки не заросли,но серьги одевает крайне редко и совсем не на долго. Она видимо в мою маму,та тоже не может носить серьги))
Гость
22 - 07.11.2012 - 12:24
Племяннице прокололи в 5, немного капризничала когда промывали - двигали. Мне в 7, вообще не помню проблем! Наверное, от ребенка зависит.
ПС: сотрудница хвасталась, что ушки дочке в пол года проколола, и все хорошо было. Но там не первый ребенок, а последняя кукла, имхо.
Гость
23 - 07.11.2012 - 12:41
Своей проколола после 2-х, просто подарили ей на д/р маленькие золотые серьги. Прокололи в косм. кабинете, пистолетом. Сейчас ей 9, сережек тьма, сама выбирает, меняет, перед зеркалом крутится, короче, с девочками друг перед другом воображают. Никак на здоровье это не отразилось. До 8 лет была здоровая как конь, потом школа слегка подкорректировала наше отличное самочувствие, но не значительно.
Когда прокалывали 2-е ушко - плакала, вырывалась. Тогда косметолог сказала, что лучше прокалывать до года, максимум до 1,5. Они тогда практически не замечают эту процедуру (знала бы раньше, так и сделала). Ну, по совету врача купила шоколадку (для гемоглобина), игрушку для настроения - все быстро забылось. Через несколько дней сняла временные сережки, одела золотые. Обрабатывала сама, перекисью. Все безболезненно.
Гость
24 - 07.11.2012 - 13:00
Если есть опасения попасть "не в ту" точку, то можно подстраховаться, посетив рефлексотерапевта. Мне когда-то так и делали. Врач поставил зеленкой точки в безопасной зоне, по ним о кололи.
Гость
25 - 09.11.2012 - 12:37
0-AnkaRich >Не читая выше.
Прокалывать или не прокалывать, решать действительно только вам. Попасть не в "ту" точку можно как в год так и в 25. Если паритесь, что ребенок будет плакать при протирания ушка, купити мерамистим и она ничего не заметит, проста берете флаончик, НЕ протираете ваткой, а как бы капаете на место прокола несколько раз, с одной и другой стороны, отодвинув сережку(надеюсь понятно объяснила). не щипит. не болит, мирамистин отличный антисептик, заживет моментально.
Но интереснее (судя по моей дочке) проколоть ребенку тогда, когда попросит, ей столько радости будет. А полтора они этого еще не осознают. Вот такое ИМХО
Гость
26 - 09.11.2012 - 12:38
Извиняюсь за очепятки "просто" "купите" и т.д.(((
Гость
27 - 09.11.2012 - 15:04
Мне в восемь лет прокололи пистолетом в косметологии на Бабушкина. В 17 я самостоятельно проколола себе иглой еще одну дырку. Ни в первый, ни во второй раз больно не было.
Правда сейчас, серьги редко ношу, после каждого раза правое ухо кровить начинает...
Гость
28 - 09.11.2012 - 22:35
Мне в 1 год прокалывали. Все хорошо, а потом мы с одноклассницами в школьном туалете иголкой еще себе по 2 дырки в каждом ухе понаделали. Модно было несколько сережек в ушах носить. Щас уже конечно все зажило. Оставила только по одной сережке в каждом ухе.Ниче никогда не гноилось, ни болело....
Гость
29 - 09.11.2012 - 22:43
бггг я в 24 года второй раз проколола уши, так мне нашатырь давали нюхать ))))) адъ...а в первый раз в 12 лет цыганской иглой в деревне у бабушки, а потом на речке занесла инфекцию.. да и вообще не сложилось у меня с сережками... :)
если серьезно, то думаю тут ребенок сам должен решать когда подрастет нужны ему будут сережки или нет.
Гость
30 - 09.11.2012 - 23:00
Для себя решила: мне не нужно прокалывать уши. И у мамы моей не проколоты уши. И моя дочка в 20 лет не прокалывает. Слава Богу, никто в неразумном младенческом не стал нам колоть детские ушки. Никакой цыганщины.
Гость
31 - 09.11.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Никакой цыганщины.
стесняюсь спросить, а какая взаимосвязь?
Гость
32 - 10.11.2012 - 01:05
у меня в салоне мастер по пирсингу запретила даже думать о прокалывании минимум до 2лет. я решила подожду пока мелкая сама попросит. (мне прокалывали в 7,как сейчас помню тот день)
Гость
33 - 10.11.2012 - 08:48
Живите спокойно. когда деть захочет, тогда и проколите. Мне соседка проколола в пять лет, заживали около месяца и я ходила в красивой кружевной косынке :)
Гость
34 - 10.11.2012 - 09:52
31-Галю > только цыгане прокалывают уши в обязательном порядке. Все остальные - опционно.
В среднее века католическая церковь ввела запрет на прокалывание ушей. И люди довольно легко отказались от процедуры. Кроме цыган, пиратов и воров. Исторический факт.
Гость
35 - 10.11.2012 - 12:15
34-Аббатисса Крусская >так у нас и не средние века, все течет и движется. А вы так и апеллируете понятиями средневековья))))))
Гость
36 - 10.11.2012 - 12:28
34-Аббатисса Крусская > Если вы не носите серьги,значит все остальные цыгане,пираты,воры?)))
Гость
37 - 10.11.2012 - 12:42
35-Пл тиновый DракоN > как не вспомнить средневековье в теме с рассказами, как себе уши прокалывают цыганскими иглами.
Гость
38 - 10.11.2012 - 12:55
37-Аббатисса Крусская >так это ж не взрослые, а дети и подростки, им свойственны не обычные поступки)))
Гость
39 - 10.11.2012 - 12:56
Даже у казаков было принято прокалывать уши. Наличие серьги в ухе означало, что ее обладатель - единственный сын в семье. Поэтому на войне к нему отцы-командиры относились бережнее, чтобы не лишить семью кормильца.
А у пиратов, кстати, серьга была своего рода гарантией, что при несвоевременной смерти оного во время морского похода, его доставят до берега и похоронят, взяв серьгу в качестве платы.
Про цыган не помню...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены