К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адаптация к детскому саду

Гость
0 - 19.04.2012 - 20:58
Дочке 2 года. С понедельника начала водить в дет. сад, но так получается что не могу ее там даже на 5 минут оставить, потому что истерит. 4 дня нахожусь с ней в саду по 2 часа. Воспитатели говорят что надо оставить ребенка, поплачет и успокоится, а я не могу. Я работаю, взяла отпуск на 2 недели, другого выхода кроме как садик нету. Расскажите, у кого как было, и вообще есть ли смысл там с ней находиться, мне кажется она со мной так и не привыкнет.


Гость
1 - 19.04.2012 - 21:01
0-instant > воспитатели правы... Трудно это, но уходить вам надо(
Гость
2 - 19.04.2012 - 21:01
0-instant >1.читайте в нете про адаптацию
2.моему было легче остаться одному на прогулке, скажите ей что купите ей подарок-сюрприз и смотайтесь на 10 минут, ну типа того.
3.воспитатели правыы.у на
Гость
3 - 19.04.2012 - 21:03
у нас сейчас набирают новых деток, как они плачут это просто ужас - мамочка, любимая не уходи, пожалуйста, ну не надо, и все в таком роде, но! это при маме. еще минут 5 в группе пока плач сходит на нет и это при том что особо никто не нянчится. и все - идут кушать, слушать сказку и тыпы, больше никто не плачет.
Гость
4 - 19.04.2012 - 21:03
В нете читала. Просто хочется услышать, может кто то как я с детками там в садике вместе привыкал, и вообще как у кого происходило! Про подарок я ей как раз говорю, дома соглашается, говорит останусь там одна, а в сад заходим, начинает за меня хвататься и плакать! (( И с каждым днем все хуже и хуже ((
Гость
5 - 19.04.2012 - 21:05
0-instant >я своей давала какую-нибудь вещицу,например,новый платочек красочный,картинку,книжонку- и отправляла показать воспитателю,а там уже от их профессионализма зависит во мноом,то ведут ручки мыть,то книжку читать,то в зеркало смотреть и тд...
моя изначально не плакала(чуток в дверях)...со второй недели остается на целый день- спать пошла с удовольствием,кроватка взрослая понравилась и постельки красивые всегда...
а есть плаксы по природе,они и на прогулке до обеда ноют,и после сна...но их водят регулярно все равно...
Гость
6 - 19.04.2012 - 21:06
У моей прям ужас в глазах (((
Гость
7 - 19.04.2012 - 21:08
мой - выражал протест лежа на ковре. не ел не говорил на руки не шел. орал в холле, немного плакал когда уже закрыли дверь потом ложился и лежал. иногда даж засыпал. на прогулке лучше, гораздо лучше себя вел, но все равно, вы работаете, и у вас нет месяцев на адаптацию, проще отдать и сбежать, привыкнет, мой уже с удовольствием бежит, шкодничает, говорю не пойдешь в садик а он ногой топает, мой садик, пойду))
Гость
8 - 19.04.2012 - 21:10
5-_dobrynja_ >ага таких воспитателей как у вас наверное на сотню один-два, у нас сейчас замещают, за 4 дня столькому научили, и все с любовью!
Гость
9 - 19.04.2012 - 21:11
6-instant >это у вас ужас,ребенок чувствует настроение матери и копирует поведение...истерика-у вас...
доче было 1,8 ,я держала в руках себя прежде всего...
она и сейчас самая младшая в группе- но самая шустрая и старшим в играх фору даст...
думайте о хорошем,отводя в сад,лучше спланируйте себе кучу дел на то время,что без ребенка- добежать,купить,померить и тд...чтоб некогда было опомниться...иначе ребенок поймет.что мамой можно криком и слезами управлять,и сидеть вам дома до школы(я такая была в детстве)...
Гость
10 - 19.04.2012 - 21:13
6-instant >канеш боится, чужие тетки незнакомое место, мама уходит..
я своим стырила идею с развивалки(точнее они попросили, но не важно) купила блокнотики и каждый раз забирая из садика клею наклеечку, им очень нравится)
Гость
11 - 19.04.2012 - 21:13
9-_dobrynja_ > Я с Вами абсолютно согласно, я просто изначально была плохо настроена. Сама была такая что в сад ненавидела ходить, и думала что дочь в меня. Завтра попрошу папу отвести посмотрим что будет
Гость
12 - 19.04.2012 - 21:14
8-sonik >когда они успевают?у нас же карантин- позавчера горшки расписывали номерами и картинками,вчера группу мыли с дезрастворами,у нас сейчас пипец просто-как на вокзале- стены,столы-стулья,из игрух-пластиковые только,при вхоте темпу меряют...
Гость
13 - 19.04.2012 - 21:16
11-instant >ыыы муж рассказывал что папа его впихивал за забор сада(тогда так можно было) и удирал))) боялся что сын плакать будет а он не устоит))
я сад ненавидела тож, и детей отдавать не хотела, но старший запарил просится, вот и пошли)) старший правда в 3,8 зато без проблем)
Гость
14 - 19.04.2012 - 21:17
12-_dobrynja_ >ну видать в 2 смены работают, а что за карантин? я не в курсе, а темпу и нашим меряют, да)
Гость
15 - 19.04.2012 - 21:19
муж когда ваших на прогулку идущих увидел - ну грит точно наседка с цыплятками)))
а в группе сядет, они кругом соберутся, она их обнимет словно под крыло возьмет, и рассказывает а они слушают! никто не бегает не балуется как такое возможно ума не приложу)
Гость
16 - 19.04.2012 - 21:26
14-sonik >гастроэнтерит -у сотрудницы,а ее лялик в нашей группе(вроде бы так сказали)...
да,у нас они постоянно при деле- и дети,и воспитатели,когда не прийду-или читают,или играют,стихи-песни и прочее...
не слышала я повышенных тонов,ну разве няня на свою внучку иногда чуть прикрикнет...
я в шоке была,когда первый раз увидела педсостав- с такими комплекциями и в ясли,а они как конвейером их- упакуют на прогулку,после сна оденут-причешут,все накормлены,опрятны,вещи чистые к вечеру,все супер!
Гость
17 - 19.04.2012 - 21:29
16-_dobrynja_ >ага я тож думала что при такой комплекции нереально. ан нет, тощие просто отдыхают)
Гость
18 - 19.04.2012 - 21:30
16-_dobrynja_ >а наших теперь еще и не кормят( забираю голоднююющих! едим то раньше а еще до дому на обед добежать..
Модератор
19 - 19.04.2012 - 21:41
тээээк, кто в очередь на группу Добрыни? я первая буду??
Гость
20 - 19.04.2012 - 21:43
19-Ахулита >таки шо, и к нам на гэмээр возить бушь?))))
Гость
21 - 19.04.2012 - 21:45
19-Ахулита >Не, мы лучше воспитательниц этих длинным рублем переманим!;)
Модератор
22 - 19.04.2012 - 21:46
21-Любовь Каксон >рубля вот у меня нету :( но идея хорошая :)
20-sonik >придется там где-нить на работу устриться :) будем на 150 ездить :)
Гость
23 - 19.04.2012 - 21:47
22-Ахулита >Пока мой подрастет, накопим!)))
Модератор
24 - 19.04.2012 - 21:48
23-Любовь Каксон >так ей уже 2,8 :) мечтаю ж осенью (а лучше б летом, а то мне на работу!!) отдать
Гость
25 - 20.04.2012 - 20:35
Автор, у меня тоже рыдала и не отпускала меня. Вы главное сами не показывайте, что нервничаете. Я своей дочери по дороге в сад пела песни, она легче так переносила ожидание расставания, а до песен, как только узнает утром, что мы в сад собираемся, сразу плакать начинала и всю дорогу до сада шли со слезами. Купите дочке сумочку детскую, положите туда фото мамы, папы, дочки, др.членов семьи, игрушку любимую. Моя с сумочкой проходила 2 месяца, даже спала в саду с ней, а когда адаптировалась перестала ее брать в сад. Говорите ребенку конкретное завершенное событие, после которого вы ее заберете, например, после сна или после прогулки. Дети время 2, 3 и тд часов не понимают. У нас так получилось, что дочка ходит в сад со своей подружкой, вместе гуляли и ходили в гости друг к другу почти с рождения. Они все вместе делают в саду: кушают, играют, спят, за ручки везде ходят. Может вам тоже подружить вашу дочку с девочкой из группы, гулять после садика вместе с ней и ее мамой, в гости пару раз сходить?
Гость
26 - 20.04.2012 - 21:04
Автор, можно я в вашей теме тоже совета попрошу:) У меня сыну 3,5 года. Первый раз пыталась в садик отвести в 2,10- ходили 2 дня по 2 часа, при моих попытках уйти хоть на 10 минут рыдания. Плюнула, написали заявление и не ходили. В понедельник вот опять пошли. 2 дня опять ходили вместе на 2-3 часа, вышла на 10 минут, оставила с воспитательницей, предупредила что сейчас вернусь, возвращаюсь ровно через 10 минут- ревет:( На второй день вообще на прогулке со мной начал канючить - пошли домой, мне тут не нравится:( Что делать не пойму:( у меня правда нет жесткой необходимости на работу выходить (младшей год с копейками), но что же теперь вообще в садик не ходить... Но в поддержку сына - мне самой там не понравилось- воспитательницы 2, одна вроде хорошая, в группе играла с ними, на прогулке пыталась занять, а вторая... может конечно один день не показателен, но на прогулке в течении 2 часов она только и орала на детей- вася уйди, коля не лезь, маша перестань... ни одной игры не предложила им:(
Гость
27 - 20.04.2012 - 21:32
26-Лето2606 >ну варианты: другая группа, другой сад, развивалки. не так уж нужен этот сад. ну не захочет он и ладно, захочет - так вам чз полтора года уже без очереди дадут путевку, попробуете еще. можно попробовать в какую нить логогруппу втиснуться, знакомые водят ребенка 6 чел в группе планируют набрать 8 пока еще желающих не было.
Гость
28 - 20.04.2012 - 22:58
27-sonik >вот спасибо! Логогруппа это мысль, что-то я про нее совсем забыла:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены