Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Знаменские, а у нас последнее поле футбольное забрали под коттеджи?! И это вместо школы и садика! (http://forums.kuban.ru/f1066/znamenskie_u_nas_poslednee_pole_futbol-noe_zabrali_pod_kottedzhi_i_eto_vmesto_shkoly_i_sadika-6980454.html)

irinya31 14.07.2015 22:19

Да,грустно всё это ребята....Школа очень нужна. Я не представляю как сына водить,на общественном транспорте...куда водить?..

Tamara_drnina 14.07.2015 22:22

81-irinya31 > есть автобусы у нас, которые ездят на кмр, по Сормовской мимо целой кучи школ. В Пригородный и Лорис ходят школьные автобусы. Прям ужас ужасный. Весь посёлок водит, а у вас прям катастрофа. Я очень люблю наш Знаменский, но не вижу особой катастрофы в отсутствии школы.

Весенняя сказочка 14.07.2015 22:42

82-Морковка > на кмр тоже школьная вахта ходит :) Но школа в поселке нужна все равно :)

ENSladkova 15.07.2015 08:16

80-Demetra > Так вопрос в том, кто будет оплачивать аренду. Если родители согласны оплачивать аренду помещения, то они готовы предоставить преподавателей, и открыть кружки.

Tamara_drnina 15.07.2015 10:15

84-Булочка > я бы не оплачивала аренду.
83-Весенняя сказочка > Вот ты своих перевела бы в местную школу? Я нет, да и ты бы нет. Поэтому если и нужна, то пока можно обойтись началкой. Это актуально для тех, у кого дети сейчас в сад ходят, а не в школу. Сначала можно началку организовать и постепенно строить для этих детей среднюю школу.
Тем более сейчас при наличии такой кучи автобусов. А если у нас еще и по Светлой еще автобусы пустят, то вообще красота будет )))) Подписи собрали уже вроде на продление маршрута.

Tamara_drnina 15.07.2015 10:16

83-Весенняя сказочка > а напиши мне подробнее что за вахта? она до 73 доходит?

Весенняя сказочка 15.07.2015 10:21

85-Морковка > Том, ну старших переводить канеш смысла нет, а вот младшего наверное бы отдала. А куда маршрут продлевать? Он и так ходит по Светлой.
86-Морковка > нет не ходит. Это ж вахта конкретно от школы. Автобус тока до нашей 83 ходит.

Tamara_drnina 15.07.2015 10:36

87-Весенняя сказочка > продлевать собираются 150 (по-моему) маршрут. чтоб он заезжал по Первомайской, а потом по Светлой ехал, ну как-то так. К вам не приходили подписи собирать?
[quote=Весенняя сказочка;39544446]а вот младшего наверное бы отдала[/quote]
Ну тебе до этого еще 6 лет ))))))))) Я думаю к тому времени вопрос со школой решится ))))))))))

Весенняя сказочка 15.07.2015 10:46

88-Морковка > нет не приходили. Классно было бо если б 150 продлили. А то как поле перекрыли, так теперь неудобно закоулками ходить.
[quote=Морковка;39544596]Ну тебе до этого еще 6 лет ))))))))) Я думаю к тому времени вопрос со школой решится ))))))))))[/quote]
Ой этот вопрос наверное решится для наших внуков уже. Я с младшим не надеюсь, уже просчитываю какой учитель в нашей школе будет в 2021 году набирать первый класс :)

irinya31 15.07.2015 23:31

[quote=Морковка;39542586] 81-irinya31 > есть автобусы у нас, которые ездят на кмр, по Сормовской мимо целой кучи школ. В Пригородный и Лорис ходят школьные автобусы. Прям ужас ужасный. Весь посёлок водит, а у вас прям катастрофа. Я очень люблю наш Знаменский, но не вижу особой катастрофы в отсутствии школы. [/quote] А вы наверное домохозяйка, поэтому для вас это не проблема. Чего не могу сказать о себе, а работа у меня на садовой и промышленной с 8.30 до 17.30, мелкого забирать через 2-3 урока по-началу прийдется, поэтому сейчас в моей голове это "УЖАС УЖАСНЫЙ" как вы выразились, да!Если конечно я вертолет не куплю)))))) на счет 83й школы я узнавала-нам ответили территориально мы к ним не относимся и автобус школьный туда отменили вроде, потому что автобус едет по трассе, а высаживают детей на трассе при въезде в поселок,что крайне беспечно!! Лично я не позволю такому быть.Согласна, безвыходных ситуаций нет и эту решу со временем. Кстати, хочу сказать, что не смотря на то что еще не живу там это мне не мешает любить Знаменский, каждый раз наслаждаюсь нахождением там и жду не дождусь переезда))))))))

Весенняя сказочка 16.07.2015 11:52

90-irinya31 > да едет автобус из 83 школы в Знаменский. Моих двух детей на него записали на этот год. На нашей улице его стоянка, начальная остановка.

Tamara_drnina 16.07.2015 13:45

[quote=irinya31;39551981]А вы наверное домохозяйка, поэтому для вас это не проблема. [/quote]
ооо неееет, я совсем не домохозяйка )))))))) Но я тоже считаю что не бывает безвыходных положений, даже если вас съели, всегда есть два выхода ))))))))))))
[quote=irinya31;39551981]автобус едет по трассе, а высаживают детей на трассе при въезде в поселок,что крайне беспечно!! Лично я не позволю такому быть.[/quote]
у нас по Светлой остановка имеется. т.ч. на трассе никто не останавливается и даже пешеходные переходы нарисовали. Вы в какой части Знаменского живете?

titansveta 16.07.2015 14:13

Переехав в знаменский тоже сначала была паника, садик переполнен, школы нет, бабушек, дедушек нет, что же делать, двое детей, работающая мама, но все благополучно устроилось, перевела ребенка в школу в пос. Лорис, закончили первый класс, автобус останавливается на остановке рядом с домом, школа устраивает. С садиком да, вопрос так и не решился, но с этим вопросом сейчас вообще все плохо, и в поселке и в городе. Мы же не на отшибе живем, многие работают в городе, и детей куда рациональнее в городе устраивать, мое мнение. А строительство домов, конечно будут строить и тут хоть посередине стройки ложись, ничего не изменишь.

Domenyk88 16.07.2015 21:29

Школа, кстати в Лорисе замечательная! Садик в Знаменском , тоже хороший- добрые воспитатели, чисто,кормят хорошо. ( это со слов друзей)))

irinya31 17.07.2015 22:19

[quote=Моника;39559898] Школа, кстати в Лорисе замечательная! Садик в Знаменском , тоже хороший- добрые воспитатели, чисто,кормят хорошо. ( это со слов друзей))) [/quote], Да я слышала что в Лорисе школа хорошая, только мне интересно с ними кто-нибудь ездит в щколу и обратно

sweet_lana 17.07.2015 23:14

[quote=шоколадка1;39473792] 54-Морковка >а я вам сейчас скажу "Что так за это поле уцепились не понятно". Вы знаете что в дет. саду в группе по 50 человек и у них 1 комната она же игровая, она же спальня, она же столовая? Почему в п. Лорисе есть школа, а у нас нет? Это поле бы идеально бы подошло для строительства школы и детского сада. Далее где вы видели что строится спортивный комплекс и парковка?????? [/quote]
Зачем строить новые детские сады, если можно уплотнить группы до 54 человек. Моего дитя перевели 01 июля в такую группу. Посмотрела на этой неделе условия пребывания своего ребенка в 161 саду и пришла в ужас.
В такой обстановке про эффективность занятий и речи быть не может, качество образования будет нулевое. Единственное что будет увеличено, так это распространение заболеваний и инфекций. В понедельник планирую идти общаться с заведующей. Дальше буду думать, что делать.
А вот чиновники отрапортовали, что введены новые места, и очереди в детские сады ликвидированы, вот только какой целью они не уточняют.

[url]http://do.krd.ru/sites/default/files/u494/otchet_otrasli_za_2014_god.pdf[/url]

sweet_lana 17.07.2015 23:17

Уже неделю ищу мамочек, готовых вместе со мной начать биться за нормальные, благоприятные условия пребывания деток.
Обзвонила всех, чьи телефоны знала. Союзников, ходить по инстанциям и писать жалобы пока не нашла.

Domenyk88 17.07.2015 23:59

95-irinya31 >Обязательно уточню. Просто сейчас по- другому. Раньше, всегда были сопровождающие, сегодня Ирина Владимировна , учитель начальных классов сопровождает и следит за порчдком. Но я не знаю сколько автобусов, раньше 2-3 было.

titansveta 18.07.2015 00:47

irinya31, всегда сопровождают детей, я каждое утро отводила, и днем забирала.
sweetlanal, неужели на самом деле по 54 человека? На счет качества занятий, вот честное слово, никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, уж простите. Сейчас нынешнее состояние в садах реально плачевное по качеству образовательной деятельности, педагогам новыми "веселыми" законами полностью развязали руки, они не должны напрягать детей, это нарушение прав личности, и, дело не в количестве детей, а в том, что ответственность за образование своих деток мы несем самостоятельно.

Domenyk88 18.07.2015 01:23

99-titansveta >В каждом саду есть обязательные программы, по выбору заведующей, все четко контролируется Отделом и Департаментом образования. Знаю точно, и там и там знакомые, контроль жесткий и за проверяющеми))).
Другое дело , что "разжевать" и " положить" в рот- физически невозможно. Большая помощь родителей, научить ребенка уважать педагога, научить слушать и воспринимать знания.

Didika 18.07.2015 08:47

2014-2015 учебный год, 161 д.сад, ясельная группа: численность по списку 46 человек+ ГКП (гр. кратковременного пребывания). Воспитатели - хорошие, но они не боги...

titansveta 18.07.2015 12:12

Моника, обязательные программы то есть, никто не спорит, но сейчас если ребенок не хочет заниматься его заставлять никто не будет, нет, так нет. У меня подруга работает в детском саду, и, я не по наслышке узнаю о реальной ситуации в садах. Я говорила лишь о том, что не стоит перекладывать на детский сад образовательную деятельность ребенка, нужно прежде всего самим заниматься своими детьми, даже если нет на это времени. У меня старшая дочь совершенно не хотела заниматься в детском саду, воспитатели не напрягали, и выходя из него умела читать, писать только благодаря моим стараниям, сидела с ней вечерами и занималась. Воспитатели дают основы, но все остальное это родителей заботы. Тем более, когда сады переполнены в таком количестве.

sweet_lana 18.07.2015 13:54

[quote=titansveta;39571587] Моника, обязательные программы то есть, никто не спорит, но сейчас если ребенок не хочет заниматься его заставлять никто не будет, нет, так нет. У меня подруга работает в детском саду, и, я не по наслышке узнаю о реальной ситуации в садах. Я говорила лишь о том, что не стоит перекладывать на детский сад образовательную деятельность ребенка, нужно прежде всего самим заниматься своими детьми, даже если нет на это времени. У меня старшая дочь совершенно не хотела заниматься в детском саду, воспитатели не напрягали, и выходя из него умела читать, писать только благодаря моим стараниям, сидела с ней вечерами и занималась. Воспитатели дают основы, но все остальное это родителей заботы. Тем более, когда сады переполнены в таком количестве. [/quote]
Мы уже тоже читаем и считаем, ходим на допы. Не в этом дело. Детки физически не помещаются в группе.
Представьте ситуацию, как они (50 человек) пришли с прогулки и на 12 кв.метрах стали переодеваться...
Потом пошли у туалет и мыть руки (2 умывальника и 2 унитаза). Спят на раскладушках в проходах, а если все придут, то раскладушки придется ставить в коридоре (в группе нет места на 50 спальных мест). Жуть.
Детей этих чиновников нужно в такие условия отправить...

sweet_lana 18.07.2015 13:56

[quote=titansveta;39569834] sweetlanal, неужели на самом деле по 54 человека? На счет качества занятий, вот честное слово, никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, уж простите. [/quote] Минус мой ребенок - 53 человека. Я не буду своего туда водить. Терять мне не чего, буду бодаться за права детей.

titansveta 18.07.2015 14:08

sweetlanal, я о том и говорю, что какое образование может быть в таких условиях. Еще вчера бредившая о садиках, прочитав информацию выше. думаю лучше как-нибудь выкручусь. Работала 6 лет назад в саду, в группе было до 30 человек и то казалось много, 54, об этом даже страшно подумать.

ENSladkova 22.07.2015 15:48

Вообщем не будет у нас ничего в Знаменском, администрация дает одни отписки. Эту систему нам не сломать.

ENSladkova 22.07.2015 15:49

Может быть, когда нибудь построят этот спорт комплекс

kovalkovigor 24.07.2015 18:17

давайте напишем в твиттер Евланову.
Сколько можно терпеть это чванство застройщиков?

znamensk23 25.10.2015 16:49

Дайте газу Знаменскому!!! Если нужна массовка, я готов. Иначе в этом веке газу не видать. И брехливого Евланова его же обещания точно переживут. Ставим ставки:
ставка 1 "Газ будет в Знаменском еще при жизни Евланова".
ставка 2 "Газ так и не появится, а Евланов уйдет...."

Tj 18.11.2016 12:36

[quote=znamensk23;40446078] Дайте газу Знаменскому!!! Если нужна массовка, я готов. Иначе в этом веке газу не видать. И брехливого Евланова его же обещания точно переживут. Ставим ставки: ставка 1 "Газ будет в Знаменском еще при жизни Евланова". ставка 2 "Газ так и не появится, а Евланов уйдет...." [/quote]

Евланов ушел


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.