К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живу в пригороде. На учет по беременности хочу стать в городе. Поставят?

Гость
0 - 11.05.2012 - 20:11
пришла в свою поликлинику. Срок всего неделя. Врач дала целый талмуд анализов. Если точнее 9, которые нужно сделать в европейской лабаратории и платно. И предупредила, что это только начало. Скажите, вы тоже за все анализы платили? Или это собирание денег?


Гость
1 - 11.05.2012 - 20:51
В городе поставят,но на последних сроках тяжело будет мотаться!
Ни за один анализ не платила!
Гость
2 - 11.05.2012 - 21:41
90% бесплатно и на таком сроке никто не ставит на учет. врач разводит
Гость
3 - 11.05.2012 - 21:51
Странно, вообще то бесплатно по полису должны в консультации все анализы брать.
Гость
4 - 11.05.2012 - 21:52
Выбирайте поликлинику, врача и смело туда направляйтесь. отказать не имеют право........
Гость
5 - 11.05.2012 - 22:19
не зря значит я засомневалась! Что ездить будет тяжело, да согласна. Но лучше так, чем деньги кидать. Пока ждала приема разговорилась с женщиной 14 недель у неё. Тыщ 20 говорит уже ушло на анализы. Я даже подумала, а может на мини? Пришла домой, успокоилась, перелопатила форум. А в перинотальный можно попробовать?
Гость
6 - 11.05.2012 - 22:21
Стояла на учете по беременноти (6 лет назад) в 3 ЖК по прописке, примерно 40% анализов отправляли делать платно.
Гость
7 - 11.05.2012 - 22:51
Прописана в крае, всю беременность стояла на учете в Ростове, без проблем, анализы платные, кроме УЗИ и еще каких-то, но 20 тысяч на анализы это очень круто.
Гость
8 - 11.05.2012 - 22:52
А витаминов тысячи на три в месяц прописывали
Гость
9 - 11.05.2012 - 23:27
ппц. девки вы чо? мне бесплатно давали витамины) и не фуфло, а хорошие, одни из самых дорогих. анализы платные только по желанию генетический тест.1200 руб. правда он бесполезный, но я все равно платила. все остальное бесплатно и с дорогой душой. но я за такое отношение иногда давала врачу конвертик. каюсь.узи бесплатно,но я ходила к васиной и не жалею. все остальное с какого фига платить???
Гость
10 - 12.05.2012 - 06:56
9-NUTS >А разница-то в чем: платить за часть анализов и витамины, или за "такое отношение" конвертик?
Гость
11 - 12.05.2012 - 08:49
0-peace of mind >Вас нагло разводят. Для постановки на учет не требуется прописка в данном районе. Просто скорее всего вам потребуется написать на имя зав. женской консультации, где хотите стать на учет, заявление с просьбой принять вас. По поводу анализов. Если нет угрозы прерывания беременности (боли, выделения и т.д.) на учет вас поставят не раньше 6-8 недель. Перечень анализов действительно велик. Но существует четкий список анализов и манипуляций которые во время беременности проводятся бесплато, за редким исключением, как сказано выше. Если вас ничего не беспокоит, гуляйте еще 2 месяца а потом к врачу. Большинство анализов сдадите сразу при постановке на учет в самой ж/к, остальные по направлению в других больницах бесплатно. У меня почти 17 недель, все что сдавала по направлениям все бесплатно. Ах да, витамины тоже бесплатно, спросите у г. в ж/к. Они оплачиваются из средств родового сертификата. Если начнут разводить на деньги, лучше сразу к зав. ж/к и все устаканиться
Гость
12 - 12.05.2012 - 09:19
10-яБрь > в том, что на анализы/витамины намного больше денег уйдет. Я врача благодарили дважды, первый раз просто за то, что она прекрасный и приятный человек - принесла подарочную карточку летуаль и коробочку рафаэло, а второй раз уже под конец Б. принесла ей сертификат в спа-салон. Итого за всю Б. на спасибо ушло тыщ 6, но это, кроме анализов и таблеток мне дало великолепнейшее отношение и до сих пор (доче 5 лет) я к ней хожу на регулярные обследования. И все витамины и анализы были по направлению бесплатными и стояла я на учете не по прописке вообще.
Гость
13 - 12.05.2012 - 10:50
Анализы все бесплатно и на генетический тест в том числе, я его сдавала в больнице, что возле 5рд. по направлению.
Гость
14 - 12.05.2012 - 11:43
0-peace of mind > вот уж совсем обнаглели! Беременным ВСЕ анализы бесплатно делают! Сходите к зав. если не поможет звоните специалисту в департамент. телефончик прямой могу дать.
Гость
15 - 12.05.2012 - 12:03
Я стояла на учете в 1 ЖК - анализы бесплатные все, кроме одного (его тоже могла сдать бесплатно, но тогда бы пришлосб ехать в неудобный для меня район), витамины выписывали, курантил и что-то еще - по рецепту бесплатно. А у врача вашего скорее всего просто договор с европейскими лабораториями - знаем, тоже кучу денег на анализы в своё время потратили...
Гость
16 - 12.05.2012 - 12:20
10-яБрь > ну нотношение не скотское. типа - если тебе тупо справку взять - не сидишь в очереди из ста человек, если заканчивается по времени сбор крови и тебя послали - за руку отведет и ты успеешь, да много за что. думаю поощрять такое нужно отношение. хотя блин, мне так стремно это делать) засовывать конвертики и т.д. а иначе "не берет" ) но это другая тема)
Гость
17 - 12.05.2012 - 12:30
12-StesnЯshka >16-NUTS >У меня на анализы и витамины ушло тысяч 5. Отношение скотским не было, единственное что в очереди приходилось подолгу сидеть, т.к. больных-косых-платных вперед пропускала.
Гость
18 - 12.05.2012 - 12:38
17-яБрь >и много таких врачей?) а очереди то да. нормальное состояние


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены