Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Жилой комплекс в чистом поле. Как добиться поликлиники и садика? (http://forums.kuban.ru/f1066/zhiloj_kompleks_v_chistom_pole_kak_dobit-sya_polikliniki_i_sadika-4652128.html)

vladipapa 19.08.2013 18:10

Жилой комплекс в чистом поле. Как добиться поликлиники и садика?
 
За гидростроем в полях около Кубани строится квартал. Канализации, газа, асфальта, дороги туда нет. Без машины не добраться. Ко времени сдачи квартиры ребенку одной из друзей Владика будет пора в садик. Кому ответственно пожаловаться, чтобы садик и поликлинику построили заранее?

vladipapa 19.08.2013 18:50

1 - До поликлиники очень далеко! Асфальта и фонарей по пути нет! А еще кругом - дачи! Я нехочу видеть с балкона чье-то исполнен и огороды. Куда можно обратится чтобы дачи снесли и построили бульвар?

4екистка 19.08.2013 18:52

2-Папа Владика и всех его друзей > на камвольной вас с удовольствием выслушают и ответственно помогут!

vigi 19.08.2013 19:04

0-Папа Владика и всех его друзей >гы...смешной вы... у нас уже мощно застроившийся район ККБ того же самого допроситься не может уже лет 10. А вы за 5 домов ГМР просите.

vladipapa 19.08.2013 19:11

4 - Я не прошу, я требую! Район ККБ дороже в ипотеку, он меня не интересует, а вот берег Кубани лешего вкредит и экология. Вот щас туда молодые мамы с колясками заселятся, а дорог нет и фонарей. Даже магазина нет ч пивом для молодых пап. Разве это условия? Куда смотрит застройщик и мэрия?

vladipapa 20.08.2013 07:55

6 - Ну а что? Вон ипотечные молодые мамы из деревень с ул.Московской, Репина и шанхая возле КП требуют военный аэродром в авиагородке закрыть потому что самолеты упадут именно туда где дети, так почему я не могу требовать сноса каких-то дач?

KotЁnok GaFFF 20.08.2013 09:41

7-Папа Владика и всех его друзей >ну то, что они гипотетически когда-нибудь могут упасть меня мало волнует, а вот то, что в прохладное лето мы спим с закрытыми окнами напрягает. то блин двигатели свои греть начинают в 5 утра, то ночью вертолеты летают. хотяяя... пусть летают, мы по выходным на парашютистов любуемся, а иногда и на сверхзвуковые, которые парами летают :) никакого авиашоу не надо

Своясобственная 20.08.2013 09:41

[quote=Папа Владика и всех его друзей;31789124]Канализации, газа, асфальта, дороги туда нет. [/quote] че это канализации нет? Септик штоль?)) Газ в многоэтажки по закону нельзя подводить - выше 9 (или 12, не помню уже) этажей только электро. Асфальт - заключительный этап строительства, называемый благоустройством, иначе постеленный загодя асфальт разобьет строительная техника.
А насчет садиков/школ/поликлиник - обращайтесь в администрацию, а не к застройщикам. Это городу не нужны социальные объекты, а строительным компаниям без разницы, что строить, лишь бы платили.

lollapalyzza 20.08.2013 09:42

[quote=4екистка;31789689] на камвольной вас с удовольствием выслушают и ответственно помогут! [/quote]
отец вместо ответственного прям стал каким-то вопросительным. Ответственных ответов не дает, а ответственными вопросами завалил )

Своясобственная 20.08.2013 09:44

10-lollapalyzza > фаза луны не та

epididim 20.08.2013 12:24

8 - А зачем покупали жилье в про зоне аэропорта? Вообще-то аэродром для города важнее, чем незаконные курятники для молодых мам

nadina1212 20.08.2013 12:32

А мне все нравится)) живу на третьем, скоро в поля и перееду...к казачьим дачам)) канализация там есть, газа нет и не положено, дорогу скоро сделают. При таком кол-ве там "военных" квартир дорога я уверена будет. поликлинники и садиков конечно же не будет.... стоит она там непостроенная в поле... ну что делать. по мне лучше здесь, чем в рне ККБ. как-то так...

Любимка 20.08.2013 12:37

а без садиков лучше всетаки- нет орущей малышни под окнами и молодых мамаш с придурью. Без поликлиники - естественный отбор улучшит генофонд страны. задохлики сорри.

Своясобственная 20.08.2013 12:59

Запланированы в обсуждаемом районе и школы и сады и стадион, но нужно ли это городу...

4екистка 20.08.2013 13:07

12-Костас Эпидидимидис > ой, папа, у вас ус отклеился!

KotЁnok GaFFF 20.08.2013 16:29

12-Костас Эпидидимидис >а причем тут аэропорт? тут авиаучилище на Дзержинского, рядом "вторая площадка". Участку столько лет, сколько ещё некоторым на форуме не стукнуло :) курятника у нас нет :)

vigi 20.08.2013 18:28

15-Своясобственная >ага...когда десятое поколение вырастет.

klima 20.08.2013 20:26

Жили в ''полях'' на окраине СМР, теперь перебрались в центр к Чистяковской роще. Хочу обратно - там молодые, адекватные мамы и малыши - ровестники моему, а тут злые шумоголовые пенсионеры...

Викторина 21.08.2013 13:07

мы живем в этих военных домах на гмр. от остановки до дома идем с ребенком час по жаре +35 это очень тяжело. но обещают в сентябре что-то придумать. садов не хватает везде, но у нас в районе было полегче. сейчас еще не все въехали и дома заселены частично. но уже видно что детей в домах много и будет еще больше. мы льготники, места в сад дают сразу, вот боюсь что через год или два мест по обычной очереди не получить. в ближайшем саду группы уже по 50 человек

Джин 21.08.2013 13:24

20-Викторина >а ещё у вас там нет асфальта? а как вы добираетесь, когда дожди? А в какую школу будут ходить все новоселы?

Викторина 22.08.2013 07:43

асфальта нет на дороге к домам это метров 300 наверно. в дожди все заливает, только на машине проехать. и еще сложность в том что такси во время дождей к нам не приезжают. а участники, которые на улице стоят даже в нормальную погоду не везут. а около домов все цевильно. большие парковки, площадки детские , только ни одной качели, 4 корта. про школу не знаю, нам еще рано но слышала что-то про 44. как инете проведут скину фотки.

Serebro 22.08.2013 09:11

Это ж сколько здоровья надо иметь и маме и ребенку чтобы по часу по жаре до остановки и обратно... Права Любимка - естественный отбор однако...(((


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.