Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Загранпаспорт ребенку, где? (http://forums.kuban.ru/f1066/zagranpasport_rebenku_gde-2086388.html)

Viera 20.01.2012 09:52

Загранпаспорт ребенку, где?
 
Подскажите, как сейчас с этим обстоят дела. У нас с мужем паспорта старого образца. Надо ли ребеку отдельный или можно вписать?
И еще, прописана у родителей, а дочка вообще не прописана (считала, что она автоматом по месту жительства матери прописывается). Где нам оформлять паспорт?
Спасибо заранее.

ПрекраснаяБруня 20.01.2012 10:20

Вера, зайди на сайт ФМС там есть отдел - загранпаспорта- вся инфа есть там что по докам-срокам... но я думаю что прописать надо ребенка сначала. Лучше делать новый биометрический он на 10 лет...

steam 20.01.2012 10:59

[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1881400[/url]

LittleCrush 20.01.2012 11:42

2-ПрекраснаяБруня > у меня такая же история с ребенком, перед подачей доков на загран. прописали ее. А эта прописка не понадобилась. Никто даже на эту бумажку и не взглянул. Это раз.
А два. Мы тоже сделали ей биометрию. Но. Не потому что сделали и на 10 лет можно забыть. Так у взрослого человека, который уже мало меняется с возрастом. Дети меняются быстро, поэтому нас предупредили, что имейте в виду, паспорт придется менять раньше, иначе не выпустят, хоть и срок паспорта еще позволит. А сделали, потому что все свои доки подавали в одном месте на Коммунаров, а там только биометрия и туда можно записаться на опред.время и прийти, а не выстаивать в безумных очередях.

Белка летун 20.01.2012 12:47

4-LittleCrush > 1,5 года назад делала сыну паспорт старого образца, там же на Коммунаров. заявление подавала по инетрнету. потом созвонилась с сотрудницей, занимающейся нашим делом (ее контакты пришли на электронную почту) и отнесла ей документы и фото в назначенное время. заняло получение паспорта ровно 3 дня. заявление можно подать через портал гос. услуг (но там регистрация занимает около 2х недель - т.к. последний пункт регистрации - вам на домашний адрес высылают письмо с кодом активации, а почта России работает не слишком быстро).
1-Viera > вписывать в свой паспорт не вариант. по-моему, с 2010г детки должны иметь отдельный загран.паспорт

LittleCrush 20.01.2012 13:10

5-Белка летун > на биометрию они сами фотографируют

Белка летун 20.01.2012 13:14

6-LittleCrush > да. а на паспорт старого образца надо самим делать фото. я ребенку старого образца паспорт делала на Коммунаров.

LittleCrush 20.01.2012 13:19

7-Белка летун > я поняла. Но это было 1,5 года назад? А мы делали вот в мае. Возможно, за это время они что-то поменяли.

Мыша1 20.01.2012 13:23

4-LittleCrush >а через сколько тогда менять паспорт ребенку,если паспорт на 10 лет?

Khot 20.01.2012 13:38

Два дня назад получили детские паспорта (детям 7 и 10 лет). Документы подавали на Коммунаров ещё в начале декабря. Детей фотографировали на месте сами работники. Чтобы не стоять с детьми в очереди, записались заранее. Но нас предупредили, что детям надо будет менять паспорта раньше, чем через 10 лет.

LittleCrush 20.01.2012 13:44

9-ALEHA > нам сказали именно в пасп.столе так: смотрите на ребенка и фото, как только ребенок мало на себя стал похож, меняйте. Иначе в аэропорту, если они не узнают, его просто не выпустят. Вот, к примеру, нашей 7 лет. Вы ж представьте, что в 17 она на кого будет похожа? :)
Хотя, конечно, этот момент "как перестанет сама на себя похожа" тоже можно прошляпить, ведь мы не замечаем особых изменений. Короче, ловить момент. :)

Странница 20.01.2012 14:17

Я сделала сыну и себе биометрию (мой старый уже заканчивался), только жуткая проблема была именно с фотографировать его в этой кабине, там стул высокий и когда фоткают такой неприятный металлический голос громко говорит, ребенок слыша этот голос начинал ерзать и не смотрел в камеру. Потом я догадалась присесть и руками динамики зажать.
А в Прикубанке на Воровского, если делать обычный паспорт не биометрику - требуют спец. форму из жека о прописке, даже учитывая что у них в компе числится ребенок прописаным.

Viera 20.01.2012 16:12

Спасибо, девочки!
Уже узнала. Будем делать обычный, старого образца. В своем паспортном столе, прописка не требуется. Срок готовности 3 дня.

Арев 20.01.2012 17:14

А если ребенку годик? Каждый год придется менять, ведь дети в таком возрасте очень быстро меняются.

Fiorentina 20.01.2012 18:46

14-Арев > мы делали доче загран когда ей было 6 мес, паспорт на 5 лет, через 5 лет и менять.

Резеда 20.01.2012 20:38

15-Fiorentina > но ведь уже в 2 года она не будет похожа на фото в паспорте. Не опасаетесь проблем на границе?


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.