Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Задолбали эти велосипедисты! (http://forums.kuban.ru/f1066/zadolbali_eti_velosipedisty-8671851.html)

Maksim 27.06.2018 16:54

Задолбали эти велосипедисты!
 
Пешеходов не считают за людей! Посмотрите видео, как бугай-велосипедист лупит мужчину, на которого сам же и наехал на своем велике. Группа этих велодебилов, видите ли, снимала какое-то очень важное видео в центре (!) Краснодара. То есть, там, где пешеходная зона, они показывали свои трюки, и один трюкач врезался в пешехода. Тот психанул и кинул велик этого циркача в фонтан. Велосипедист взбесился и стал мужика мутузить. Сам-то здоровый черт, представляю, как он напрыгнул на мужика на велике, тот небось вообще в шоке был. Надо обращаться к городским властям, чтобы запретили вообще эти дурацкие велосипеды. Туда, куда нельзя на автомобиле, нельзя и на велосипеде! Кто согласен?
[url]https://krasnodar.reklama-kuban.com/news_entries/17670[/url]

Zaytz 27.06.2018 17:05

Ролик ходит по сети, куда смотрит полиция?!

Anna Julia 27.06.2018 19:10

Туда, где есть велосипедные дорожки, велосипедистам можно)

А пешеходам самим не мешало бы ходить хоть с толикой здравого смысла. Вот кто-нить ходит по правой стороне пешеходной зоны? *мне иногда кааатся, шо токо я)* я молодец)

Юзефа 27.06.2018 19:49

Веритас, ну, я хожу по правой стороне, и именно по этой стороне на меня несколько раз чуть не сбивали придурки на велосипедах.

Anna Julia 27.06.2018 19:50

3-Юзефа >ура! Я не одинока)
*но меня никогда не сбивали, хотя я оч осторожная и затылком вижу)

Мирина 27.06.2018 20:01

[quote=Veritas;45730924]но меня никогда не сбивали,[/quote] сплюнь ото))

Anna Julia 27.06.2018 20:24

5-Love is... >тьху!

Dyno 05.07.2018 11:16

в продолжение темы:
задолбали эти водители
задолбали эти мотоциклисты
задолбали эти пешеходы
задолбали эти задолбалы...
ведите себя как люди, и не будет никто никого долбать

Ахулита 05.07.2018 19:01

Меня задолбали велосипедисты, едущие бесшумно и внезапно вылетающие сзади. Пару раз я как раз собиралась в ту сторону подвинуться. Ещё чуть-чуть и страшно вообразить. То же и с детьми. Дитя непредсказуемо, идёт по тротуару, а тут эта тварька вылетает.. каждый раз сердце замирает. Трудно трещетку повесить? Трудно тренькнуть? *Дальше я ругаюсь*

Anna Julia 05.07.2018 23:25

8-Ахулита >если тренькать начинаешь, народ метаттся по территории начинает, проще тихо объехать.

Ахулита 06.07.2018 00:10

9-Veritas >ну конечно, мы ж дебилы, а они умные. Они объезжают на огромной скорости! Какого х они вообще с такой скоростью ездят?!

Anna Julia 06.07.2018 06:36

10-Ахулита >не знаю, кто они и какого)
Я про себя писАла

Anna Julia 06.07.2018 06:43

Если позвенеть, еще и обложат - чего, мол, звенишь, испугалася я ))))
Ты все-таки попообуй по правой стороне ходить и обгонять слева - это мксимально безопасно и удобно

Нафанька 06.07.2018 09:00

Меня как водителя авто задолбали велосипедисты безо всяких защит едущие по проезжей части в час пик. При этом не понятно, кем они считают себя с точки зрения ПДД - похоже, эльфами, потому что они не соблюдают ни правил для водителей, ни правил для пешеходов. Понятно, что они жертвы законов Природы о естественном отборе, но почему надо при этом ещё кому-то жизнь походя сломать, мне неведомо.

Тузик 06.07.2018 09:48

А как программа по велодорожкам выполняется по КК?! Несколько лет назад шуму было ого-го, так всё и затихло, или делают в реале что-то?!

Revolution 06.07.2018 12:13

14-Тузик > А где их делать? У нас по большинству улиц не пройти, не проехать((

Тузик 06.07.2018 14:03

Так я тогда ещё удивлялся, там даже сделали что-то, наверное это не в историческом центре Краснодара. Пусть метро строят для влосепидистов!

Revolution 06.07.2018 14:47

[quote=Тузик;45760826]наверное это не в историческом центре Краснодара. [/quote] как раз по ул. Красной и сделали)) В некоторых парках тоже... на этом все, вроде))

power 06.07.2018 14:54

В чем вообще смысл катания на велосипеде по нашим загазованным улица... Вот крутит этот "спортсмен" педали, дыхание учащается, поглощение легкими всей таблицы Менделеева увеличивается...

Тузик 06.07.2018 15:48

18-Ума Палата >Совершенно верно. Но, когда значительная часть населения пересядет на велосипеды, загазованность уменьшится.
С. Корею показывают - нищета в данном вопросе им на пользу пошла. Улицы запружены велосипедистами, машин очень мало. Наши феодалы по данному вопросу (обнищание) ведут работу, так что надежда овелосипедися есть!

Ya-Gaily 07.07.2018 15:14

У нас тротуары широкие, а в Европе, где люди практически не передвигаются пешком, очень узкие, максимум два человека рядом смогут пройти. Всё сделано для удобства перемещения на велосипедах: стоянки, дорожки.

Jew 18.07.2018 22:04

Жалкий пиздежььь и пародия на пиздопроебаное рекламное вирусное видео

Непросвещённая 18.07.2018 22:23

А я не пойму, в чем прикол вдоль рощи по ул. Колхозной "велосипедить" по проезжей части? Когда по тротуарам там народ не особо ходит и все-таки под деревьями ехать приятней, чем нюхать выхлопы в пробке. А вообще велосипедистам тяжко, по себе знаю, бордюры посреди тротуара (на Зиповской), собаки набрасываются, пешеходы ругаются. Зато передвигаться в разы быстрее, чем в пробке стоять.

Dyno 19.07.2018 12:38

22-Елена 1l2 > потому что по ПДД велосипедист ОБЯЗАН двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам либо по полосе для велосипедистов. в случае отсутствия велопешеходных дорожек и полос для велосипедистов, велосипедист двигается по краю проезжей части либо обочине.
велосипедист может двигаться по тротуару только в случаях, когда отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине
ПДД, ст. 24


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.