К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не знаю, что делать. Просто уже хочется вылить все наружу, хотя бы незнакомым людям.

Гость
0 - 30.11.2017 - 23:12
Сын с невесткой и трое внуков живут у меня. Зарабатывает сын мало, работа удаленная на компьютере, я думаю, что и не хочет.
Семья православная. Но главный принцип «враги человеку – домашние его».
Сватья ходила к батюшке, просила поговорить с ними. После этого они в церковь не ходят.
Невестка ненавидит свою мать, выгнала отца и не общается с ними, на порог не пускает.
Кроме того, у неё бзиг на правильности продуктов. Хлеб печет сама, основная еда каши. Молока, мяса дети не видят.
Детям запрещено практически всё. Общение со мной пресекается на корню, иногда показательно для меня: дети наказываются за общение, или за то, что съели что-то запретное по её мнению.
Дети не социализированы, ни с кем из сверстников не общаются.
Невестка с сыном боятся всяких социальных служб, на порог они ни кого не пустят.
Я это могу выдержать, так как большую часть провожу на работе.
Но проблема в том, что они не отдали старшего в школу, ему еще нет 8 лет, но скоро будет.
Сын сказал, что они записали ребенка в школу, у них договор со школой на домашнее обучение. Это оказалось обманом, хотя невестка приходила в школу, но документы они не отдали. Сын поругался с директором и в школу рядом с домом они не пойдут.
Я старалась донести до него, что в тестировании ребенка в школе ничего страшного нет, но скандал получился крупный, все детские его комплексы вылезли наружу. С сыном я разговаривать толком не могу, так как он вываливает на меня какой-то религиозно-монархический бред и убедить его в чем-то, я не в состоянии. У меня одна мысль: маразм крепчает.
До 8 лет ребенка можно не учить в школе. Но после 8 лет многодетной семьей должны заинтересоваться, так как сватья прикладывает к этому усилия и хочет опеки над внуками.
Сын сказал, что детей заберут только через его труп. И я ему верю.
Что мне делать?



Гость
161 - 14.12.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но не берите колбасу, полуфабрикаты и хватит денег на домашние продукты.
прям пунктик очередной)) все покупают только колбасу и только Бэтгел мясо коров с альпийских лугов))) несомненно чистейшее)))) И внуков автора кормят исключительно хлебом, хоть ты разбейся, хотя нигде об этом ни слова)))
Гость
162 - 14.12.2017 - 09:33
156-Veritas > с чего он маленький? ему шесть, на год младше твоей))) про двух старших я уже и не говорю) так то мы из дома выходим, по сторонам смотрим)))
Гость
163 - 14.12.2017 - 09:44
вроде если кур растят так же на продажу их так же лечат кормят как и на птицефабриках. а вообще треш конечно, продукты купленные в продуктовых магазинах есть нельзя... это ж кошмар какой-то.
Гость
164 - 14.12.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
вроде если кур растят так же на продажу их так же лечат кормят как и на птицефабриках
ну вообще да, но только не у Бэтгел, у нее другие, растили для себя, а ей по исключительной симпатии продают))
Я больше скажу, для себя тоже много чего нехорошего делать приходится, ибо современные цыплята просто передохнут, если этого не делать((
165 - 14.12.2017 - 10:37
зато у человека стойкое убеждение - если я или кто-то другой всего лишь против объявления себя эталоном всего на свете, это значит, что мы сидим на хлебе и воде, в крайнем случае, на колбасе и полуфабрикатах. А на здоровую еду у нас денег нет. Непостижимо!))
Гость
166 - 14.12.2017 - 13:47
164-В интересах революции >вы хоть малейшее понятие о домашнем птицеводстве имеете, отдаляемся от сути самой темы, но вот просто, интересно?))
Мы уже много лет не берем птицу, свинину , молочку всю , овощи-фрукты за исключением цитрусовых в магазинах. Все покупаем у соседей на селе, где у нас "дача", часть выращивам сами.
Смею вас заверить, что вполне возможно выращивание птицы без а/б и разных премиксов, а овощей-фруктов без химии. Никто в данной ситуации не борется за "эко", просто во-время проведенные мероприятия и избыток натуральных удобрений делают свое дело.
Хотя нет, соврала))) химию пользуют, как и мы , но только для колорадо(((
Гость
167 - 14.12.2017 - 14:01
166-Паманя > представьте, имею, у нас тоже есть родственники в деревне)
Модератор
168 - 14.12.2017 - 14:04
166-Паманя >хз.. у моей золовки свекровь кур держит в пашковке. Несколько раз нам яйца давали, а я их боюсь. Хз, чо в них. Куры хз привиты ли и все такое..
У меня бабушка живёт очень далеко от крупных городов и трасс. Там я ей и не боюсь :)) и молочко пью парное.. эх.. но, вроде, они тоже какие то таблетки дают цыплятам, что все не передохли
Гость
169 - 14.12.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но, вроде, они тоже какие то таблетки дают цыплятам, что все не передохли
нет, не ври, тебе же сказали!)) Блин, да не выращивает никто на продажу так, как себе! Родственники да, могут поделиться, но не в тех масштабах каких нужно это все время! Как с луны все... Я раз в неделю что-то куриное покупаю, помимо этого еще говядину, свинину. Рыбу то хоть сами все ловят? Или все-таки мороженную покупают? Или покупают морскую, думая, что она свежая?)) Я про морскую, речную не едим))
Гость
170 - 14.12.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Смею вас заверить, что вполне возможно выращивание птицы без а/б и разных премиксов
вы, кстати, птиц много так сами вырастили? В овощи верю, это возможно, но опять таки, не промышленными объемами.
Гость
171 - 14.12.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
кур держит в пашковке. Несколько раз нам яйца давали, а я их боюсь. Хз, чо в них. Куры хз привиты ли и все такое..
я тоже предпочту магазинные домашним, хз что там. на фабриках, надеюсь, есть, хоть какой то, контроль.
Модератор
172 - 14.12.2017 - 14:42
171-Love is... >Как и козье молоко от коз, пасущихся на мусорках или обочинах..
Гость
173 - 14.12.2017 - 14:45
171-Love is... > я так понимаю, если крем какой делать, то да, опасно, а если под термообработку, то все равно?
174 - 14.12.2017 - 14:46
172-Ахулита > в Краснодаре в центре своими глазами наблюдала несколько лет козу в районе кубанонабережной) и на заборе надпись про продажу экологически чистого козьего молока)
Гость
175 - 14.12.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я тоже предпочту магазинные домашним, хз что там. на фабриках, надеюсь, есть, хоть какой то, контроль.
я еду покупаю в магазинах, адрес сказать откуда моих детей изымать из семьи??
не потому что домашнее дороже
а потому что домашнее это когда тебе передают твои любимые родственники, а не купил вроде как домашнее у проверенных с рук с каких рук хз это тоже на продажу, на продажу значит выращенное с целью продажи, значит тоже самое что и в магазине тока без документов
Гость
176 - 14.12.2017 - 15:08
173-В интересах революции > не знаю) но "с рук" не куплю никогда.а вот когда был жив дедушка мужа, он привозил домашние яйца, свои куры были, не на продажу, то ела без боязни.
Гость
177 - 14.12.2017 - 15:11
175-flea > я лучше тебе своих привезу)) мы едим колбасу, пельмени, сосиски и т.д и мы не толстые!!!)))
Гость
178 - 14.12.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Рыбу то хоть сами все ловят?
да и рыба вся на кормах. кому эта пыль в глаза, еще хищьную можно более менее чистую купить, а все эти карпы раскормленные
Гость
179 - 14.12.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так можно купить домашнюю курицу.
я вот тоже раньше предпочитала "домашнее", а после покупки дачи потихоньку пересмотрела свои взгляды, вернулась к заводскому или хотя бы фермерскому. Там хоть какой то контроль есть.
А всякие бабушки- дачницы вообще неконтролируемы- они под свои помидоры грядку раундапом обработают, потом под помидоры минералки мешок на глаз насыпят, потом химией какой попало обработают- от насекомых одной, от грибов другой, все на глаз в непонятных концентрациях. выдерживают ли они сроки ожидания непонятно...
Гость
180 - 14.12.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
я вот тоже раньше предпочитала "домашнее", а после покупки дачи потихоньку пересмотрела свои взгляды, вернулась к заводскому или хотя бы фермерскому. Там хоть какой то контроль есть.
Сильно заблуждаетесь насчет контроля. У нас в стране победившей коррупции верить в это просто смешно. Лучше я куплю у человека, который сам вырастил и ему и претензию можно высказать, если что. Ну и вкуснее во много раз. Не все любят питаться пластиковой кашей.
Гость
181 - 14.12.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а все эти карпы раскормленные
Согласна. Лучше замороженную морскую, чем живую жирную из пруда, выращенную на комбикорме.
Гость
182 - 14.12.2017 - 22:12
в бассейне на соревнованиях 60-70% не то что толстых детей, а жирных
видимо думают, что бассейн спасет от перекорма. наивные
Гость
183 - 14.12.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
видимо думают, что бассейн спасет от перекорма. наивные
Ну детей еще может спасет. Дочка ходит на плавание с пяти лет и я видела как их там гоняют. Но когда для похудения залазят в воду слегка подрыгать ногами или проплыть 3-5 бассейнов со скоростью помирающей черепахи, жирные дамы, то тут уже безнадежно. И зачастую все это от питания "пластиковой кашей" без разбора. Можно есть мясо или не есть, это еще не говорит о правильном питании.
Гость
184 - 14.12.2017 - 22:44
183-Batgirl >просто при больших нагрузках этот перекорм смешивается с мышцами и получается еще больше... чтоб не быть внешне свином - надо меньше *рать. то есть диета это основное, не диета а пп. а нагрузки уже прилагаются. без пп нагрузки сделают из толстой девочки гром-бабу
пластиковая каша? это какая? мы любим все виды каш, но пластиковую еще не ели)))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
хищьную можно более менее чистую купить
оо майгад . у меня глаз выпал)))
185 - 14.12.2017 - 22:46
162-Love is... >но вот пишу как есть. Про маленького предположила. Я ведь помню, что сколько-то лет назад здесь писала, что не вижу толстых детей. А стала дочка подрастать - и дети ее окружающие тоже - стала таки видеть) Могу предположить, что детям нужно время, чтобы на фастфуде вес набрать, к 8-9 годам таких уже достаточно
186 - 14.12.2017 - 22:50
мама мальчика жаловалась, что сын не смотря на активные тренировки и достаточную нагрузку лишний вес набирал. Стали разбираться и поняли, что поздняя тяжелая еда, когда ребенок, голодный после тренировки, ест все, что не успели спрятать, способствуют. Вот тебе и тренировки...За час есть нельзя, заканчиваются в 20.00, кусок у ребенка забирать как-то не айс. Меняют состав продуктов для позднего ужина теперь)))
Гость
187 - 15.12.2017 - 00:30
184-shaktusha >Эх школота. Неужели фильм Киндзадза не смотрели? Это я про пластиковую кашу :)
Гость
188 - 15.12.2017 - 00:34
Про домашние продукты питания. Я как-то в Оффе писала про актрису Екатерину Савинову, попившую домашнего молока и заработавшую бруцеллёз и в итоге поражения нервной системы - вялотекущую шизофрению. Нафиг, нафиг. Я выросла в сельской местности, помню, как мы брали у соседей парное молоко из-под коровы... Детям своим не рискну.
Гость
189 - 15.12.2017 - 00:50
188-Rumplstiltskin >а что мешает коровье прокипятить? И то полезнее чем магазинное порошковое
Модератор
190 - 15.12.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Можно есть мясо или не есть, это еще не говорит о правильном питании.
аааалилуйяааа! :)
Гость
191 - 15.12.2017 - 10:45
168-Ахулита > При своевременной побелке стен в курятнике, замене подстилки в гнездах+ замена насестов и регулярный вывоз помета, помогает избежать падежа, ну и соответственно свои цыплята из под своих кур.))
170-В интересах революции > для себя, не для продажи- было дело, но надо этому посветить все время,работа не позволяет.
Повторю, речь идет не о выращивании в целях извлечении прибыли, а для себя или реализация излишков при необходимости.
188-Rumplstiltskin > своевременная вакцинация КРС и слив молока после вакцинации, решает проблему. Корова и мелкий рогатый скот, должны стоять на учете. Раз в квартал приезжает вет.техник и осуществляет забор крови. Плюс, коров в общее стадо не отдавать! Кипячение молока, помогает избежать заражения. В первую очередь подвергается опасности заражения владелец.
И еще, бруцеллезом можно заразиться и от собак(((
Гость
192 - 15.12.2017 - 16:40
191-Паманя >интересно, как в деревнях обстоят дела с вет.контролем домашнего скота?
Гость
193 - 15.12.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
помню, как мы брали у соседей парное молоко из-под коровы... Детям своим не рискну.
Логично. Женская логика налицо :) Те, кто детей одним хлебом кормит, тоже явно выросли на нормальном питании.
194 - 15.12.2017 - 18:57
192-Rumplstiltskin >как и везде и со всем. Приехал вет, шлепнул печать, дал справку. Осмотр поверхностный. За подарочек и смотреть не будет)
Гость
195 - 15.12.2017 - 19:52
161-В интересах революции > я этого не писала...
Гость
196 - 15.12.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
внуков автора кормят исключительно хлебом, хоть ты разбейся, хотя нигде об этом ни слова)))
Читайте. граждане, прежде чем глупости писать: Кроме того, у неё бзиг на правильности продуктов. Хлеб печет сама, основная еда каши. Молока, мяса дети не видят.
Гость
197 - 15.12.2017 - 20:33
196-Batgirl > каши это не хлеб, и не написано что одни каши, сами перечитайте! Плюс это со слов бабушки, а стало быть нужно разделить на три минимум! Основная еда и единственная это, блин, разные вещи, как, собственно и хлеб и каша! Но если у человека пунктик и пальто не выгуляно, то понятное делр, мрак и ужас... Дети болеют? Недоразвиты? Нет, наоборот, так в чем проблема?
198 - 15.12.2017 - 21:26
197-В интересах революции >недоразвиты априори. Не спорь)
Гость
199 - 15.12.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Нет, наоборот, так в чем проблема?
Цитату, пожалуйста, где написано, что наоборот. Я увидела, что дети в школу не ходят в 8 лет, молока и мяса не едят.
Гость
200 - 16.12.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Ребенок умный, развитый, с ним занимаются.
вот цитата, для тех, кто читать не умеет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены