К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не знаю, что делать. Просто уже хочется вылить все наружу, хотя бы незнакомым людям.

Гость
0 - 30.11.2017 - 23:12
Сын с невесткой и трое внуков живут у меня. Зарабатывает сын мало, работа удаленная на компьютере, я думаю, что и не хочет.
Семья православная. Но главный принцип «враги человеку – домашние его».
Сватья ходила к батюшке, просила поговорить с ними. После этого они в церковь не ходят.
Невестка ненавидит свою мать, выгнала отца и не общается с ними, на порог не пускает.
Кроме того, у неё бзиг на правильности продуктов. Хлеб печет сама, основная еда каши. Молока, мяса дети не видят.
Детям запрещено практически всё. Общение со мной пресекается на корню, иногда показательно для меня: дети наказываются за общение, или за то, что съели что-то запретное по её мнению.
Дети не социализированы, ни с кем из сверстников не общаются.
Невестка с сыном боятся всяких социальных служб, на порог они ни кого не пустят.
Я это могу выдержать, так как большую часть провожу на работе.
Но проблема в том, что они не отдали старшего в школу, ему еще нет 8 лет, но скоро будет.
Сын сказал, что они записали ребенка в школу, у них договор со школой на домашнее обучение. Это оказалось обманом, хотя невестка приходила в школу, но документы они не отдали. Сын поругался с директором и в школу рядом с домом они не пойдут.
Я старалась донести до него, что в тестировании ребенка в школе ничего страшного нет, но скандал получился крупный, все детские его комплексы вылезли наружу. С сыном я разговаривать толком не могу, так как он вываливает на меня какой-то религиозно-монархический бред и убедить его в чем-то, я не в состоянии. У меня одна мысль: маразм крепчает.
До 8 лет ребенка можно не учить в школе. Но после 8 лет многодетной семьей должны заинтересоваться, так как сватья прикладывает к этому усилия и хочет опеки над внуками.
Сын сказал, что детей заберут только через его труп. И я ему верю.
Что мне делать?



Гость
1 - 30.11.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что они не отдали старшего в школу, ему еще нет 8 лет, но скоро будет.
Ну вот, когда ему исполнится 8 ждите органы соц.опеки и полицию. 100%.
0-Luyda > тут влияние секты, неизвестно какой на лицо. Что делать не скажу, но ребёнка могут отобрать. Тем более если её мать этим занимается.
Гость
2 - 01.12.2017 - 01:07
В экопоселение какое-нибудь их жить отправьте, там таких много сектантов-любителей книг В.Мегре в своих землянках живёт. У них свои понятия, у вас свои, поэтому лучше жить отдельно.
3 - 01.12.2017 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Сын с невесткой и трое внуков живут у меня.
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Невестка ненавидит свою мать, выгнала отца и не общается с ними, на порог не пускает.
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Общение со мной пресекается на корню
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
на порог они ни кого не пустят
А кто в доме хозяин? Складывается впечатление, что невестка.
Гость
4 - 01.12.2017 - 09:05
И правильно делает, что бабушка хочет забрать детей. Детей спасать надо. А невестка с мужем пусть живут как хотят.
Гость
5 - 01.12.2017 - 15:05
Кто в доме хозяин? С невесткой разговаривать не надо, и так ясно , Как она воспримет..с сыном разговаривайте, что если хотят жить в лесу, Пусть валят в лес..а в Вашей квартире никаких органов опеки быть не должно, и внуки Пусть учатся в школе..хоть на домашнем, хоть не на домашнем , но учатся. И срок дайте им разумный , 2 недели
Гость
6 - 01.12.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Но после 8 лет многодетной семьей должны заинтересоваться, так как сватья прикладывает к этому усилия и хочет опеки над внуками.
Кстати, тут даже не в сватье дело. Опеку с полицией можете ждать в 2 чёткие даты. 2 сентября, когда обнаружат, что ребёнок школьного возраста, школу так и не посетил. Или на следующий день после 8го дня рождения.
Гость
7 - 01.12.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Сын сказал, что детей заберут только через его труп. И я ему верю.
Шедевральный неадекват... типа соцслужбы с полицией будут у него разрешения спрашивать. Извините, конечно, но ваш сын и невестка-социально опасны.
Гость
8 - 01.12.2017 - 16:04
Можно попросить кого-то с работы позвонить невестка на телефон, якобы из соцзащиты или министерства образования. И спросить - Где учится Ваш ребенок? мы не можем найти его ни в одной базе школ..Как нигде не учится? Вы понимаете, что мы будем вынуждены обратиться в органы опеки на предмет Вашей благополучности?" И.т.д. и т.п. только найти закон об обязательном образовании перед этим
Гость
9 - 01.12.2017 - 16:20
Пинком под зад,а внукам озвучить что им в этом доме рады всегда и двери открыты а этот фрилансер долбаный со своей притрушенной женой пусть валят на все четыре стороны.
Нафиг так жить?
Гость
10 - 01.12.2017 - 18:57
Детей отдать бабушке, сына с невесткой на все четыре стороны. Поставить ультиматум и вперед. Кто хозяин квартиры?
Я так понимаю автор сутки не может ничего писать после регистрации.
Гость
11 - 01.12.2017 - 19:18
10-Oriella >бабушка должна троих тянуть? Ради чего? Они уйдут и еще троих-пятерых нарожают
Пусть с собой забирают и валят
сектанты это диагноз, неизлечимый
Гость
12 - 01.12.2017 - 19:30
социальные службы вам в помощь и участковый. и обратитесь к инспектору ПДН. можете сделать этот анонимно по телефонам доверия, которых масса.
детей надо спасать, не писать на форумах.
чего вы ждете? что пользователи форума сделают это за вас?
Гость
13 - 01.12.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Нафиг так жить?
Потому что он же сыночкО... жалко...
1_1
14 - 01.12.2017 - 21:56
сообщите в школу, что ребенок не охвачен обучением - они обязаны будут предпринять меры - поубеждают родителей для начала, потом сообщат в опеку и в полицию.
Для начала вашего сына оштрафуют на 500 рублей. Поставят семью на учет в опеке. Начнут посещать семью... Вламываться, когда хотят, проверять шкафы, холодильник... Унижать распросами.
Затем детей заберут. Сначала в спецприемник, затем возьмут в свой дом чужие люди, которые начнут кормить их мясом, и, конечно же, не будут любить.

Расскажите все это своему сыну
Гость
15 - 01.12.2017 - 23:14
Сын очень любит детей. Особенно старшего. Это просто папин сын. Дети очень любят отца.
Ребенок может пойти в школу с 8 лет. Я выясняла.
В этой ситуации я больше всего боюсь навредить внукам. Это стрессовая ситуация.
И конечно, я люблю сына.
Гость
16 - 02.12.2017 - 00:14
15-Luyda > А вы уверены, что и в 8 он пойдёт?
17 - 02.12.2017 - 08:26
15-Luyda >если ребенку скоро 8, вы считаете, что в январе он пойдет в 1 класс? Вот не ходил, не ходил и пойдет?
Что мешает им оформить семейное обучение? Уже год как мешает.
Ребенок хоть имеет знания в соответствии с возрастом? Занимаются с ним?
18 - 02.12.2017 - 08:40
15-Luyda >скажите, а с внуком, которому почти 8, родители занимаются? Он читать-писать умеет?

Я разговаривала с таким натуралистом, живет с семьей в одном из горных хуторов. Из города убежали как раз после того, как подросли дети и активизировались соц службы. Дети на домашнем обучении - с его слов, а там - хз что на самом деле. Но их не всем наукам учат) Физика, химия, биология, география и т.п. - от лукавого, придуманы, чтобы извести человеческий род и т.п. Учат русский, математику, историю в папином переложении, религиозные вещи плотно, какие-то их специфические, и все.
Гость
19 - 02.12.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Что мешает им оформить семейное обучение? Уже год как мешает. Ребенок хоть имеет знания в соответствии с возрастом? Занимаются с ним?
Они были несколько раз в школе. Там куда-то дели их заявление, а далее при разборках с директором школы произошел конфликт. И теперь они не хотят в эту школу, а в другую их не принимают, мотивируя, что мест нет. Хотя зачем места для семейного обучения.
Ребенок умный, развитый, с ним занимаются. У них времени больше для занятий, чем в обычной семье, так как телевизора нет, только мультики иногда разрешены на планшете.
Гость
20 - 02.12.2017 - 09:51
А причём тут школа?! Уведомить (письменно) нужно УО, получить от них бумагу, что они, УО, приняли уведомление, и всё, до 9 класса можно про школу забыть!
Не уж то трудно в поиске набрать "как перейти на семейное обучение "?
Гость
21 - 02.12.2017 - 10:14
И да, если договор со школой есть, то можно попасть на академическую задолженность. В первом классе ПА нет, а во 2-м уже есть. Договор нужно выполнять (т.е. сдавать ПА), либо расторгнуть.
22 - 02.12.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Luyda Посмотреть сообщение
Зарабатывает сын мало, работа удаленная на компьютере, я думаю, что и не хочет.
Это вы его избаловали. 5 человек семья и работать не хочет? На вас надеется? Это ненормально.
Невестка тоже не работает?
Вот отсюда и все эти бредни. Если голова занята работой, если дети идут в продленку после школы, так как родители работают, откуда мысли возникнут про домашнее обучение? На это даже времени не будет, как и на мысли о правильном питанием))) Это все от безделья

Отредактировано Oliva; 02.12.2017 в 11:39. Причина: ош
Гость
23 - 02.12.2017 - 12:09
19-Luyda >вы уточните, что Вас больше беспокоит, то что внук в школу не пошел, или вся эта ситуация с сектантским поведением сына и невестки? Потому что пути выхода разные.
Гость
24 - 02.12.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Уведомить (письменно) нужно УО, получить от них бумагу, что они, УО, приняли уведомление,
УО приняли уведомление, но требуют заключения договора со школой по месту жительства. А в школе директор повела себя неадекватно и произошел конфликт. И в эту школу они не пойдут.
Гость
25 - 02.12.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
19-Luyda >вы уточните, что Вас больше беспокоит, то что внук в школу не пошел
У ребенка нет общения с другими детьми. Очень хотела, чтобы он учился в школе. Может я просто сильно хотела этого, давила. Поэтому они меня обманули, сказав, что внук числится в школе.
Модератор
26 - 02.12.2017 - 14:24
То есть вас не беспокоит, что дети не едят молоко и мясо, что вам запрещают общаться в с внуками в вашем доме, при совместном проживании? Только то, что один старший внук не общается с другими детьми?
Гость
27 - 02.12.2017 - 14:48
26-зюс >ну что вы на автора накинулись? Ее беспокоит все. В противном случае она написала бы про что то одно( либо про школу, либо про питание детей, либо просто про сына...)
Когда оно все наваливается и душа болит трудно на форуме все это описать.
1_1
28 - 02.12.2017 - 15:18
Получение .. образования ...начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

http://www.consultant.ru/document/co...f9c86a69f3ffa/
Гость
29 - 02.12.2017 - 15:24
11-shaktusha > так я поняла, что другая бабушка сама этого хочет.
30 - 02.12.2017 - 15:30
Если с ребенком занимаются, то можно и экстерном сдавать. По крайней мере, с этим вопросов у опеки не будет.
А на счет общения- они дома сидят и на улице не гуляют? Или ан улице шугаются других детей?
Гость
31 - 02.12.2017 - 18:06
Никто не хочет уступить ни с какой стороны, все разговоры заканчиваются угрозами, обсуждением силового захвата.
А то, что это травма для детей, что надо уступить, урегулировать ситуацию ...
Модератор
32 - 02.12.2017 - 20:07
Ну вы уже уступили и урегулировали. В результате в вашем доме живут 5 человек, которых вы содержите и они не общаются с вами и детям своим не дают. Дети и так травмированы, с такими родителями. Да еще и такая жесть в питании, это ж развал всего организма. ОНи уже не развиваются нормально ни в каком плане. Ни в физическом, ни в интеллектуальном, ни в моральном.
Гость
33 - 02.12.2017 - 20:52
31-Luyda >Сильно тютешкаетесь вы со своими детьми. Поставьте им ультиматум, либо они становятся нормальными членами общества, либо вы обращаетесь в органы опеки, оформляете детей на себя и сваху, а они пусть валят на все 4 стороны. Я не знаю кто конкретно у вас прописан. Подозреваю, что сын прописан, а невестка нет. Пригрозите так же, что если эти загоны не прекратятся, то на полном законном основании вы конкретно её точно можете выставить за дверь... полиция поможет.
Гость
34 - 02.12.2017 - 21:53
удивительно, как у адекватных родителей вырастают неадекватные дети. видимо, мы и впрямь сами виноваты в том, что с нами происходит.
Гость
35 - 02.12.2017 - 23:06
-Luyda >УО ничего не может требовать, и, если какую бумагу вам пришлют под роспись, скиньте мне пожалуйста!
От внуков вас отлучили видимо потому, что вы пошли против "шерсти". Поддерживайте молодых в том, с чем вы согласны - думаю точки соприкосновения найдутся, не в коем случае не критикуйте сына/невестку при детях, да и наедине про родителей только хорошее говорите.
И, будете с внуками общаться вдоволь.
По питанию - смотрите на ногти, зубы, волосы. Как сыпаться начнут, тогда и бейте тревогу.
36 - 02.12.2017 - 23:18
0-Luyda >я, как мать, понимаю все ваши тревоги, но соглашусь с теми немногими, кто советует вам переменить тактику и начать поддерживать семью сына. Пусть даже вы все разко не одобряете- вы живете вместе- это раз, сын ваш- два.
Вы хотите мира и согласия или постоянную войну и раздор дома?
Ну тогда выбирайте.
Домашнее обучение? Пусть. Ограничения в еде? Ну пусть! Вы ешьте то, что хотите.
Есть еще вариант- жить вам и им отдельно.
Опять же- выбирайте.
Гость
37 - 03.12.2017 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
По питанию - смотрите на ногти, зубы, волосы. Как сыпаться начнут, тогда и бейте тревогу.
Тогда уже будет поздно, вообще-то.
Гость
38 - 03.12.2017 - 07:01
31-Luyda >попробуйте поговорить с сыном наедине, без невестки, объяснить, что веганство детям запрещено, что они должны вырасти нормальными, здоровыми, и физически, и психически. Если он их так любит, то взывайте к этому. А вообще, если всё далеко зашло с сектой, Вы вряд ли что-то сделаете, лучше соедините силы со свахой и спасите детей, они же ни в чем не виноваты.
39 - 03.12.2017 - 08:36
Люди, я, конечно, понимаю российское отношение к вегетарианству, но все не так страшно. Посмотрите по миру, сколько таких. К тому же автор не писала про веганство, она говорит про ПП и как там на самом деле - хз. Родителям свойственно часто преувеличивать проблему, когда дело касается их детей. По своей маме знаю.
Детьми занимаются, их любят. Семье нужно решить бумажные вопросы со школой, они решаемы. Секта там или нет - тоже хз. Если невестка церковь посещала до поры - уже сомневаюсь, что секта. А если загнобить и зажать в угол, то может и секта появится.



И знаете еще, что интересно. Был тут как-то опрос - что вы будете делать, если узнаете, что ваш ребенок - гомосекс. Все радостно написали - пойму, приму, буду любить еще больше. А вот если он вдруг начинает "религиозный бред нести" или мясо есть отказывается, тогда, да, надо детей отобрать, род прав лишить и в лес загнать. Ибо нефиг)))) Ну и метаморфозы) Читайте уже - веганство и экожизнь - тоже модно во внешнем мире, как и ваш гомосексуализм) За это расстреливать уже не нужно))) это нужно хвалить и понимать)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены