К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВыпускнойОФФ

Гость
0 - 21.05.2016 - 17:56
У нас выпускной :)


Гость
1 - 21.05.2016 - 17:57
26-го в саду.
Гость
2 - 21.05.2016 - 18:00
Придумала в чем сын пойдет, для дочери платье приготовила. Тут меня спрашивают, в чем пойдешь? О, точно! Про себя забыла!
Гость
3 - 21.05.2016 - 18:04
2-МамаДоктор2010 >классический случай) всех отдела, обула, причесала, а про себя забыла. Но на мой взгляд, с твоими рукодельческими способностями ты будешь шикарно одета!
Гость
4 - 21.05.2016 - 18:06
и у моей выпускной
добрый вечер
Гость
5 - 21.05.2016 - 18:09
Революция, из прошлой темы. Муж хорошо зарабатывал до нашествия Украины. Он у меня строитель. Работы было валом, ещё и перебирали, а теперь в опе сидят. Совсем недавно был пример. Залить фундамент и плиту он посчитал на 200т со всеми возможными скидками. Все согласны и тут появляется из серии понаех и предлагают за 150. Естественно муж в пролёте. И таких ситуаций море. Очень много работ которые понаех согласны делать в два раза дешевле. Поэтому и встал вопрос с моей работой. До этого я работала для себя. Чтоб мозг погонять. Вела бух.учёт частично и полностью кадры, но фирма обороты не набрала и я ушла. А сейчас не могу устоится. И основная причина у вас же ребёнок!!!такое впечатление что все кто работает все без детей!
Гость
6 - 21.05.2016 - 18:13
5-рус09 > у меня муж тоже в "строительстве", да, работы стало в разы меньше и руки выкручивают жестко.
Гость
7 - 21.05.2016 - 18:13
дочери на выпускной решила платье, которое в индии покупала, очень красивое, но она 3 года не могла дорасти до него
оно прямое, но длинное
а длинные на выпускной не рекомендуется, что делать не знаю
новое покупать не хочется, да и наверное цены перед выпускными ( и вообще ей платья все с 3-х лет как раз еще)
одно вообще только в премьеру и все
8 - 21.05.2016 - 18:14
5-рус09 >По вопросу часто болеющий ребенок - сочувствую, проходили). А что ты делаешь, чтобы она прекратила болеть? Что предпринимаешь?
По вопросу работы - да, трудно найти. Но уж коль нашла, иди и не задумывайся, как да что. Проблемы будешь решать по мере их появления. Ищи работу на полный день - имхо. У мужа с работой провалы - тем паче посидит, если понадобится.

Всем привет!)
Я сегодня Золушка, у меня генеральная уборка, стирка и проч. домашние удовольствия.
Гость
9 - 21.05.2016 - 18:15
По поводу ребёнка. Она чётко знает, что она у меняна первом месте. И это даже не обсуждается. Я всегда выберу ребёнка. И не понимаю родителей которые водят детей с соплями по колено от того что у них работа. Совсем недавно было что привели ребёнка с темпой с утра и воспитатели ещё до родителей дозванивались долго чтоб забрали чадо. Вот где логика у таких людей. Если так важна работа зачем рожать? Медицина не стоит на месте и вариантов предохранения море, причём практически в любом ценовом диапазоне. Но все равно находятся те кто говорит, что ну так получилось. Ну я ещё могу согласится что первый раз могло получится, у самой так получилось. Пол года не предохранялись три дня до м и три дня после и все было норм. Потом поосчитались с тремя днями до и получилась моя принцесса. Но когда люди во второй раз говорят что получилось это выше моего понимания!
10 - 21.05.2016 - 18:16
7-такая >кем не рекомендуется?) Одевайтесь, как вам самим нравится и удобно.
Гость
11 - 21.05.2016 - 18:17
7-такая >может его просто укоротить немного?:)
Гость
12 - 21.05.2016 - 18:17
И да я не могу так как мои подруги кинуть ребёнка на бабушку и сказать что ты обязана. Потому как я рожала не для бабушек. Няня ко мне не пойдёт ибо у нас же дедушка ещё. Он физически здорово, а маразм крепнет не по дням, а по часам. От меня просто няня сбежит после первых часов работы))))
Гость
13 - 21.05.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Она чётко знает, что она у меняна первом месте. И это даже не обсуждается.
хм. прям боюсь и комментировать, ведь опять камнями закидают:)))
Гость
14 - 21.05.2016 - 18:19
5-рус09 > так если работы нет, то получается он дома сидит? Ну время от времени? И при этом не может посидеть с ребёнком? Про стройку охотно верю, работаю со стройкой и сами строим... У нас же 2 фирмы, одна производственная, вторая строительная, так вот первая сейчас содержит вторую)) хотя начиналось все наоборот!))
Гость
15 - 21.05.2016 - 18:20
Не рекомендуется в том плане что детки активные, могут запутаться в длинном и упасть.

Ира, не парься, просто укороти. Если не хочешь отрезать чтоб стало короче. Купить в любом швейной ленту паутина, она копейки стоит, нужной ширины и приклей на неё подол. На один раз хватит, дальше при стирке она сама отваливается.
16 - 21.05.2016 - 18:21
12-рус09 >Ты много чего за всех додумала - за бабушку, за няню)К няне можно еще и домой водить, кстати, если уж на то пошло. Да и супруг твой - такой же родитель, как и ты. С такими же правами и обязанностями)
17 - 21.05.2016 - 18:24
Революция, а та девочка-работник с мужем-иждивенцем таки прижилась или уволили вы ее?* что-то вспомнила)
Гость
18 - 21.05.2016 - 18:29
7-такая >почему? У моей было в пол)
А я тоже на дачу съездила, клубнику черешю собрала, сейчас дети коктейль делают.
У старшей отчётный концерт в пн и у мужа др ... как совместить ?
Гость
19 - 21.05.2016 - 18:30
12-рус09 > а я твёрдо решила, что выхожу работать и работаю! Когда мелкая болела, то выкручивались как могли, и я, и муж, и бабушка, и няня... Бабушка не потому, что должна, а потому, что могла и была не против)) Я не считаю, что присмотр при болезни - это выбор ребёнок или карьера))) это обычная бытовая неприятность, решаемая)))
13-Love is... > чтд!)))))
Гость
20 - 21.05.2016 - 18:31
Сейчас ехали и увидели, идут мамы двойняшки одна ведёт за руки мальчиков двойню, а вторая девочек двойню )))
Гость
21 - 21.05.2016 - 18:34
8-Veritas >у нас хронический аденоидит. Обостряется от холода. Ну т.е. когда детьми подмерзает или вдыхает не тот воздух, начинаются сопли. В основном спасают промывашки, но иногда доходит до АБ, как сейчас. Аденоиды у нас не операбельные. Не та степень и у нас присутствует полиноз поэтому не факт что нам операция очень поможет. Вполне вероятно, что не сильно легче нам от этого станет. Поэтому мы ждём 7. Лет вдруг перерастает.
Сейчас ее отдали в бассейн чтоб мышечный корсет укреплять, и пошли аденоиды обострения. Видимо вода холодная в бассейне. Теперь опять я витязь на распутье бросать или нет. Ну и плюс стандартно как все даю аитаминки осенью, весной, фрукты, овощи, прогулки на воздухе, не кутаю, пыталась водой закалять но опять же сопли обострялись. Самое интересное что, той же ветрянкой переболела почти вся группа, а моя нет. По имунограмме у неё собственный иммунитет хороший, но сопли наше все. Из вирусов у нас нет ничего и нигде. Т.е. кровь,моча, слюна без ЦМВ, герпеса, вэба.
Я уже стала читать таблицу Л.Хэй. (тут кто то про неё писал, ну я посчитала на досуге) нет у неё раздражения, когда у меня был синусит прям про меня там было написано. Короче будем ждать может подрастет и все пройдёт. Пока лечим и выгуливаем, и кормим витаминами по мере сил и возможностей.
Меня в ситуации с аденоидами успокаивает что даже у деток лор врачей они есть. Значит я не самая плохая мама. А ещё заметила тенденцию, что сейчас каждый 2 ребёнок с аденоидами. Такое впечатление что их заражают этой гадостью на уровне род.дома
Гость
22 - 21.05.2016 - 18:34
7-такая > у моей тоже длинное! Ну как... Середина голени))

17-Veritas > работает пока, мы как пузя всех жалеем)))) если серьёзно, то по мелким простым проектам она нас хорошо уже разгружает, тем более зп у неё соответствующая... Вроде даже прогресс появился.
Гость
23 - 21.05.2016 - 18:36
После первой фразы последнего поста можно ничего больше не писать)))))
Гость
24 - 21.05.2016 - 18:39
Я про 21 пост))
Гость
25 - 21.05.2016 - 18:40
Вот что значит коллективный разум. Я как то и не задумывалась, что ребёнок может быть У НЯНИ. Просто обычно у всех с кем общаюсь няня у ребёнка сидит. Надо об этом подумать.
Про мужа. Можно долго писать, но если одной фразой, то примерно так:"раздачу хороших мужей я жёстко пропустила!") а мелкая в нем души не чает. И летит защищать если я его ругаю, даже если в шутку! Поэтому пока кардинально ситуацию не меняю.
Гость
26 - 21.05.2016 - 18:42
Что то у меня автоответ не нажимается,Революция почему после моего поста про аденоидит можно больше ничего не писать?
Гость
27 - 21.05.2016 - 18:42
20-Пл тиновый DракоN >у нас на площадке недавно гуляли тройняшки. Не дай бог:)) 2 мальчика и девочка.девочка, как положенно, тихонько каталась на качели, а пацаны давали жару:)' деткам где то по 2,5г.
Гость
28 - 21.05.2016 - 18:44
21-рус09 > аденоиды есть у всех, как уши, например:)))
29 - 21.05.2016 - 18:45
21-рус09 >у нашей отиты были частые, поэтому бассейн даже не рассматривали. И сдается мне, что аденоидами не заражаются) Насколько помню, аденоидная ткань растет быстрее, чем все остальное+частые детские инфекции, отсюда проблемы. Это грубо, если не права, поправят)
У тебя здоровый ребенок в принципе - нагружай, закаливай. Ей шесть уже, седьмой? Пора окрепнуть, школа скоро.
22-В интересах революции >Ну вот видишь) так и научите) Я в принципе тоже всех жалею) Точнее, не всех и не жалею - это не то определение. Но ваша работа - не бух-я и не продажи. Чтобы специалиста сделать, нужно время.
Гость
30 - 21.05.2016 - 18:47
26-рус09 > сужаю круг: после первых 2х слов)))
Гость
31 - 21.05.2016 - 18:48
30-В интересах революции > а самая последняя фраза?:))
32 - 21.05.2016 - 18:53
26-рус09 >У тебя каша в голове и дома ты засиделась. Срочно бечь на любую работу) - лицом к лицу лица не увидать. Про аденоиды у Комаровского почитай, не мудрствуя лукаво.
Гость
33 - 21.05.2016 - 18:55
31-Love is... > ой, я только начало прочла)) да и так все понятно же...
Гость
34 - 21.05.2016 - 18:55
29-Veritas >если прям супер точно то ей 5,4. В школу идём в 7,8 решила сохранить год детства лишний.
30-В интересах революции > у нас потому что и правда у нас. Я после декабря уже второй раз цепляю синусит и полиноз тоже есть. Так что я уже начинаю задумываться может у меня тоже хронический аденоидит. Хотя лор сказала что для аденоидов я старовата) и лечение у меня примерно такое же как у малой с той лишь разницей что АБ у меня обо раза был в уколах. И даже сейчас когда я себя чувствую здоровой акт конь МРТ находит мне признаки гайморита и этмоидита. А так как я обычно все лечения мелкой пробую сначала на себе уже на автомате и пишу у нас.
А ты подумала что у нас это когда про ребёнка говорят мы, а не он или она?
35 - 21.05.2016 - 18:56
32-Veritas > Посижу послушаю, на какую любую? А если узкая специальность и опыт потерян?

Привет!
Гость
36 - 21.05.2016 - 19:00
32-Veritas >да знаю я про аденоиды, читала, и понимаю что у всех есть и никто ими не заражает. Я так написала, потому что сейчас живу в многоквартирном доме. И у нас на каждом этаже есть дети, почти одногодки, у всех разные семьи, достаток, условия жизни и иммунитет соответственно. Но у всех аденоидв в разных проявлениях. Вот и смеемся с родителями что их ещё в род доме этим массово заражают)))))
37 - 21.05.2016 - 19:03
33-В интересах революции > а можно вам вопросик по дизайну?
Гость
38 - 21.05.2016 - 19:05
36-рус09 >поверь, такая же ситуация была и 20 лет назад:')
39 - 21.05.2016 - 19:05
34-рус09 >наша на 5 мес. старше. С тех пор, как начали закаливание и физнагрузки регулярные, ситуация оч изменилась. И я тоже болела с мелкой - перманентно. Так что и с этим понимаю.
35-persik >Меня "посижу-послушаю"? На любую, значит, на любую приемлемую лично для вас. Лет скокатомного назад, когда у меня были проблемы с работой, я работала продавцом и мерчендайзером около полугода. Неплохой жизненный опыт, кстати)
Потерянный опыт легко восстанавливается при светлой голове, желании и старании. Но начинать его восстанавливать придется на небольшой зряплате, есессно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены