К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врачи говорят, что нужно пить около 2 л воды, а если ребенок не может?

Гость
0 - 26.08.2015 - 13:16
Никак не получается выпить больше 500 мл в день.


Гость
81 - 27.08.2015 - 20:30
79-Астра >видимо, недостаток глюкозы был у вас в 8 лет. Вот организм и требовал сладкого и жирного.
Чай не только черный бывает. Детям маленьким ромашковый чай дают.
Гость
82 - 27.08.2015 - 20:34
0-Алёна2010 >а, может, все проблемы у ребенка из-за дефицита веса? Белково-энергетическая недостаточность это называется.
Если мальчик, то дефицита как такового нет. Разница в один коридор допустима.
А если девочка, то как минимум 3 кг не хватает.
Ну и гормоны щитовидной надо смотреть - уровень ттг.
Гость
83 - 27.08.2015 - 21:15
82-Tasha_K >А разве девочки должны весить больше, чем мальчики при одинаковом возрасте?
Гость
84 - 27.08.2015 - 21:44
83-Batgirl >а тут не стандартная ситуация. Ребенок по физическому развитию выше среднего.
Для девочки - соответствие 17 годам, для мальчика 15-16.
Это по росту. Соответственно, на этот рост мальчик в среднем весит от 54 (минимум 48), а девочка 57 (минимум 53).
Да и по имт есть умеренный дефицит веса. Что для девочки, что для мальчика. Только вот имт с 14 лет считают.
Гость
85 - 27.08.2015 - 23:05
81-Tasha_K >А у меня была потребность в сливочном масле в районе 5-7 лет. Ела большими кусками и без хлеба. Потом резко прошло. Я так понимаю тоже чего-то не хватало. Хорошо что меня не кормили, не поили по "нормам" :)
84-Tasha_K >Все понятно, спасибо.
Гость
86 - 27.08.2015 - 23:15
Эм, 57кг для 168см - это много, какие бы там ни были индексы. Я нормостеник с крупными костями и вешу в норме 52кг при росте 172. При 57кг появляются некрасивые бока, живот, бедра и щеки. Что уж говорить о 12летнем ребенке..
Гость
87 - 28.08.2015 - 07:49
86-Caracule >да вот как раз для растущего организма важно иметь нормальное соотношение роста/ веса.
Потому как повторю, дефицит веса - это белково-энергетическая недостаточность.
Метаболизм у взрослого и растущего ребенка разный.
168 и 57 как раз нормальный имт - 20.
Я привела цифры не на основе имт, а центильные таблицы, которые составлены на основе длительного изучения соответствия физического развития возрасту.
Гость
88 - 28.08.2015 - 08:08
85-Batgirl >все правильно. Питание должно быть сбалансированным, разнообразным и дробным. Это основные принципы. И организм часто подает нам сигналы: что в данный момент ему необходимо.
Взрослые могут себе позволить съесть что им хочется. А дети питаются тем, что дают:)
Детям не надо есть жареного, острого и химического.
Гость
89 - 28.08.2015 - 08:31
86-Caracule >для моего роста 160 норма веса от 52 до 65. все остальное будет чуть выше или чуть ниже нормы. есть девушки которые считают, что при росте 160 надо весить как максимум 45 кг. я вешу 60. у меня нет ни щек, ни боков :)))
Гость
90 - 28.08.2015 - 10:00
89-KotЁnok GaFFF > вам 12 лет?) имхо, но 65кг при 160см - это лишние кг 10 как минимум.
Гость
91 - 28.08.2015 - 10:06
89-KotЁnok GaFFF > омг, если я буду весить 70-75кг, я со стула не встану и по лестнице не поднимусь. Это же лишние 20кг Оо
Гость
92 - 28.08.2015 - 10:09
90-Caracule >ну так и вам не 12 лет :))) но вы же себя в пример приводите.
Гость
93 - 28.08.2015 - 10:28
92-KotЁnok GaFFF > только я привожу в пример то, что даже для меня в 24 года этот вес - лишний (я как раз лет с 13 вешу 49-52кг). А вы, взрослая рожавшая женщина, пишете про вес в 60кг и говорите, что вам норм. Ну ес-но вам норм, вы старше подростка минимум в раза в 2 (а скорее больше) и у вас дети..).

Дети хрупкие, стройные и подвижные. Если они будут весить согласно табличке выше и не перерастут это после подросткового возраста, то к 20 годам все они будут лечить ожирение.
Гость
94 - 28.08.2015 - 10:45
93-Caracule >табличка для взрослых. норм веса детей я не знаю.
знаю некоторых девушек, которые с 42 кг худеют до 38. ибо им тоже тяжело по ступенькам ходить.
мы не роботы, все люди разные, с разным %жира и мышц.
для меня человек с ростом 172 и весом 52 кг - это очень худощавый человек. а вам комфортно.
так и дети.
для примера. два мальчика 7 лет в одежде выглядят одинаково, ни худые, ни полные. один весит 25, другой 21. рост одинаковый, 125. и на пляже, когда они в плавках видим невооруженным взглядом, что ребенок, который весит больше имеет плоский живот, подтянутые ягодицы, ноги и хорошо выраженные выпрямители спины. а тот, который весит 21 - имеет рыхлый мягкий живот, хотя на спине выпирает позвоночник и ребра, при наклоне образуются толстенькие складочки в районе талии.
а разница в 4 кг при таком небольшом росте приличная.
так что вес - это не показатель
PS дети не мои, друзья ребенка, наблюдала их на пляже.
Гость
95 - 28.08.2015 - 10:56
94-KotЁnok GaFFF > центили для детей не трудно посмотреть в инете.
Гость
96 - 28.08.2015 - 11:05
93-Caracule >вот ради чего вы спорите о вещах, о которых имеете смутное представление?
Белково-энергетическая недостаточность у детей, вам, видимо ни о чем не говорит.
В вашем понимании, чем больше вес, тем больше складок на боках и животе. А вы не думали, что есть еще мышечная масса? Оценивать физическое развитие надо полностью, начиная от тургора мягких тканей, выраженностью подкожно-жировой клетчатки и заканчивая соотношением всех параметров: окружность груди, бедра и т.п.
Здесь же речь идет о среднем росто/весовом соотношении. Заметьте, автору ребенка ставят дефицит веса в 9 кг (думаю, что эндокринолог, у них свои таблицы).
А вы продолжаете соотносить свой вес и вес детей. К чему?
У вас, тоже по имт недостаток веса. Умеренный. Вам это не мешает жить, и хорошо.
А для детей даже незначительный дефицит может привести к серьезным последствиям. Это раз.
А, второе, сам по себе дефицит у ребенка - часто проявление какого-то заболевания.
Гость
97 - 28.08.2015 - 11:17
93-Caracule >
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Дети хрупкие, стройные и подвижные
да, только при оценке физического развития выясняется, что есть дефицит веса. Начинаешь искать причину - ВПС. Причем требующий экстренного оперативного лечения.
Гость
98 - 28.08.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
А для детей даже незначительный дефицит может привести к серьезным последствиям. Это раз. А, второе, сам по себе дефицит у ребенка - часто проявление какого-то заболевания.
*робко* а если недостаток веса это наследственное, конституция такая?
Гость
99 - 28.08.2015 - 11:44
98-Love is... >недостаток веса наследственный не может быть. Бывает, что вес не большой, но и рост при этом такой же. Гармонично всё.
БЭН может быть первичной (в результате недостаточного потребления пищи) и вторичной (возникает как синдром на фоне других заболеваний).
Не так давно была на приеме у меня семья: папа среднестатистический; мама высокая и худенькая. И дети такие же.
Естественно, пришли не по поводу БЭН, потому что "дети худенькие в маму".
Начала разбираться. Выяснилось редкое наследственное заболевание, которое как раз и обусловило дефицит веса у детей и у мамы.
Гость
100 - 28.08.2015 - 12:06
99-Tasha_K >хм. я при росте 165 вешу 46кг, всю жизнь весила 40-42, что не помешало мне родить 3детей. мама и бабушка выходили замуж с весом 42кг. средняя дочка в 18лет весит 42кг при росте 165, все совершенно здоровы. сын 3,7г при росте 104 весит 14кг, здоров. при всем при этом мы все с хорошим аппетитом:) кстати, бабушка умерла в 96лет и была вполне здорова и полна сил. наследственность не прослеживается?:)
Гость
101 - 28.08.2015 - 12:39
100-Love is... > вот, сколько помню подруг, мы все были довольно стройные - по-крайней мере до полового созревания. Выросли, фигуры у всех нормальные) единственный человек, которого можно назвать худым - подруга, с ростом 172 и весом 46кг.
Сейчас в окружении молодые девушки и женщины (от 19 до 30 лет) - вес в 50-55кг при моем росте (+/- 3-4 см) вполне обычный, дефицита ни у кого нет. Многие уже с детьми)
Гость
102 - 28.08.2015 - 12:47
Нет, серьезно, 75кг при росте 173см! Я прям отойти не могу)
Гость
103 - 28.08.2015 - 12:51
100-Love is... >конечно, прослеживается.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
все совершенно здоровы
все не дообследованы. Нарушение метаболизма есть наследственное, просто выражено в легкой форме, потому не мешает.
Я тоже до 27 лет весила 42 кг при росте 165. И мне было не комфортно.
Гость
104 - 28.08.2015 - 12:57
100-Love is... >и если внимательно прочтете мой пост № 99, в той семье тоже никто на дефицит веса не жаловался. У всех все хорошо. На прием пришли с одним ребенком из-за банального вирусного заболевания.
Я не настаиваю на том, что надо обследоваться. Комфортно вам, и пожалуйста.
А вот детям не хватает энергетических ресурсов. Вот не верю, что у них не было анемии, железодефицита. Или что редко болели орви.
Гость
105 - 28.08.2015 - 12:59
100-Love is... >а, посмотрела ваш прошлый ник.
Помню, периодически о каких-то проблемах вы говорили.
Гость
106 - 28.08.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
не верю, что у них не было анемии, железодефицита.
НИКОГДА:) старшая ттт практически не болела, средняя болела лет до 5 банальными ОРВИ, поскольку они "чернобыльские дети" их обследовали вдоль и поперек:) младший тоже редко болеет.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
все не дообследованы
буквально недавно старшая прошла обследование, меня в последнюю беременность исследовали "под микроскопом":))
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Нарушение метаболизма есть наследственное, просто выражено в легкой форме, потому не мешает.
совершенно не мешает!:) или мне надо срочно начать пить таблетки горстями? в юности я конечно переживала по поводу веса, что только не делала, к каким врачам не обращалась, все в один голос говорили "такая конституция". не так давно была у эндокринолога(аж у 2х) и снова услышала тот же ответ. зато как замечательно в 42года быть стройняшкой и лопать все что хочется:)
Гость
107 - 28.08.2015 - 13:39
106-Love is... >ничего горстями пить не надо. Не мешает и хорошо.
Очень сомневаюсь, что обследовали на все микроэлементы - цинк, железо, магний, кальций и белки - соотношение глобулинов, ферритин и т.п.
Эндокринологи, да, ставят конституциональный дефицит веса. Когда нет явных отклонений по их анализам.
Только вот нарушением метаболизма занимаются еще и генетики. И анализы там совсем другие.
Сдавать их нет смысла, если ничего не беспокоит.
Я же на приеме задаю вопросы, касающиеся тоже наиболее распространенных (изученных) заболеваний, которые сопровождаются дефицитом веса. И если ничего не находится из основных, тоже ставлю конституционального характера. Но, лечение детям назначаю. Для нормализации веса. И это вовсе не таблетки.
Дефицит веса таблетками лечат только если требует основное заболевание.
А там уже на усмотрение родителей - кому-то не принципиально, что ребенок худенький, потому что "наследственное".
Гость
108 - 28.08.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
НИКОГДА:) старшая ттт практически не болела, средняя болела лет до 5 банальными ОРВИ, поскольку они "чернобыльские дети" их обследовали вдоль и поперек:) младший тоже редко болеет.
вот год-два назад вы постоянно во всех темах про здоровье писали. Постоянно какие-то вопросы были, но сейчас не признаетесь ни за что:))
Гость
109 - 28.08.2015 - 13:45
106-Love is... >и еще: доказывать что-то не собираюсь. Вы не мой пациент, я - не ваш врач:)
Я делаю свое дело - исключаю патологию. Я объясняю родителям, что БЭН - не хорошо для формирования растущего организма. Во взрослом возрасте уже не наверстать того, чего ребенок не дополучил в детстве.
А выбор всегда за родителями.
Гость
110 - 28.08.2015 - 13:57
108-Tasha_K >я если и писала, то не про свои болезни:) вернее поддерживала беседы, но вопросов у меня не было, чесслово:)
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Сдавать их нет смысла, если ничего не беспокоит.
я собственно об этом. стоит ли заниматься гипердиагностикой если ничего не беспокоит.
Гость
111 - 28.08.2015 - 14:00
97-Tasha_K > дайте ссылку на нормальную таблицу соотношения веса/роста по возрастам детей (меня интересуют нормы 9 и 11 лет). А то в одной таблице показатели могут существенно отличаться от другой. У меня двое школьников и младший всегда на верхней границе нормального веса (его в сладком ограничиваю), старший на нижней границе (его не знаю как откормить). Их параметры: 9 лет - 40 кг - 148 см, 11 лет - 35 кг - 152 см (я ошиблась в предыдущих постах). НО у них изначально разное телосложение и конституция.
Гость
112 - 28.08.2015 - 14:20
110-Love is... >гипердиагностикой не стоит. Корректировать БЭН у детей стоит. Даже если ничего не беспокоит.
Выявить причину - не просто стоит, а прямая обязанность врача. Вам ведь тоже пытались причину выявить, сошлись на конституциональном генезе (я ставлю: не уточненного генеза в таких случаях).
Всем хорошо, все довольны.
Иногда не просто гипер, обычной диагностикой не занимаются.
Но, вот у ребенка автора есть клинические проявления - сухость кожи, утомляемость и т.п. Плюс гастропроблемы. Уже нужно искать причину.
*Как у нас все любят учить врачей работать. Лишний раз даже заходить в темы не хочется*...
Гость
113 - 28.08.2015 - 14:34
112-Tasha_K > да никто не учит, тем более Вас:) но если уж общаемся здесь, то хочется все выяснить, а то после ваших слов
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Выяснилось редкое наследственное заболевание, которое как раз и обусловило дефицит веса у детей и у мамы.
я как то занервничала. думаю, вдруг я тоже того и не в курсе уже 42года:)
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Выявить причину - не просто стоит, а прямая обязанность врача.
так то, да. но пришла моя средняя к эндокринологу, сдала минимум анализов (какие врач назначила, анализы в норме) и диагноз "дефицит веса" поставлен. назначила Элькар, на этом все. поскольку жалоб у дочки нет, как и других каких то проявлений, то смысл копаться дальше, если у нас по женской линии все худенькие, астеничные и с мигренью?:)
Гость
114 - 28.08.2015 - 14:38
111-mix11 >http://www.babyblog.ru/user/Modniza/3008292
вот.
Младший - нужно смотреть на 12 лет по росту. Да, на верхней границе. Но, норма.
Старший - в норме все. Нет дефицита веса.
Гость
115 - 28.08.2015 - 14:44
113-Love is... >я "копаюсь" в другом направлении. И если нет с моей стороны, направляю к тем же эндокринологам (но это чаще по росту). Анализы на гормоны и сама назначаю скрининговые, и сама интерпретирую.
Но, причины очень часто на поверхности.
Элькар, кстати, не назначаю. Оставляю его для эндокринологов и кардиологов:))
И кстати, не всем нравится низкий вес. Девочка 17 лет была, очень страдала (и морально, и физически). Мама её уже в панику впала. Через месяц приехала, щечки появились и жизнерадостность:)
Гость
116 - 28.08.2015 - 14:50
я когда со своей1 к врачам ходила тоже отклонений не нашли, хотя я давно уже ходила и пыталась обратить внимание на низкий вес дочери, но мне сказали "не париться" и я перестала. Хотя по центильной таблице надо снова начинать. 12 лет, - 153 см - 34-35 кг.
Гость
117 - 28.08.2015 - 14:53
115-Tasha_K > мы не страдаем, а я уже смирилась:) у нас такая фигура, что мы дистрофиками не выглядим, в нужных местах все присутствует:)) а учитывая, что дочка фотомоделька, то вообще самое то:)
Гость
118 - 28.08.2015 - 14:57
116-Морковка >1-2 кг - не критично.
Если ничего не беспокоит.
Гость
119 - 28.08.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
при росте 160 надо весить как максимум 45 кг. я вешу 60. у меня нет ни щек, ни боков :)))
То есть абсолютный цилиндр без талии?
Гость
120 - 28.08.2015 - 15:01
117-Love is... >я же говорила выше, щценивать надо не только рост вес, но и вот это: в нужных местах все присутствует То есть, толщину кожных складок в определенных местах и т.п.
А сын тоже модель?
А у девочки мало того, что изначально конституционально низкие рост/вес были, так она еще и терять вес стала. Отсюда и страдания начались.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены