К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитатель физически наказывает ребенка

Гость
0 - 21.08.2015 - 21:18
Сегодня узнала от сына неприятную историю. В саду воспитатель больно тягала за уши, причем было еще вчера. Но он не сказал. Сегодня бабушка забрала из сада, в разговоре рассказал, что "да и что, я уже и по ушам получал, меня так больно воспитатель за ухо взяла и потянула". Сын 6 лет, все бывает, конечно же я буду за своего ребенка стоять горой. Ну вот что нужно сделать, чтоб так вывести воспитателя то? И разве можно воспитателю применять такие методы? Спросила сына за что ж его так. Ответ - мам, ну она такая противная. Хотя часто спрашиваю про сад, каждый вечер. Говорит как на духу... к примеру-сегодня спал, всю кагу поел, меня хвалили и ругали. Ругали за то, что девочкам с Родионам лего поломали. И т.д. Сначала подумала, что не больно значит было раз промолчал.... Спросила шутя, что разозлилась наверно воспитатель, немножко ушки покрутила. Говорит - не, больно очень было, я немного только заплакал... я ж мужчина.
Просто одно в голове не укладывается - кто дал право причинять физическую боль моему ребенку?
Бабушка в шоке, папе еще не успели рассказать, но думаю, что пошлет меня к заведующей. Я сижу и думаю, а толку к ней идти? Меня успокоит, что разберется, а мер то никаких не примет.
Сейчас на эмоциях. Пишу здесь, чтобы остыть, почитать мнение со стороны, правильно принять в последующем решение.



Гость
81 - 22.08.2015 - 18:33
68-Anna Julia >как почему? потому. что можно получить по уху в обратку:) а над ребенком можно поизмываться, самоутвердиться и объяснить всю свою ничтожность низкой з/п.
Гость
82 - 22.08.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Проводить беседы с мамой, отправлять к психологу, проводить беседы с ребенком, предотвращать подобные ситуации, видеть детский коллектив весь и каждого-да мало ли что может/должен делать воспитатель. но не уши драть и по заднице шлепать.
Попробуй со стаей обезьян проработать в диалоге концепцию Дарвина. Или мат.анализ. Или творчество раннего Маяковского через принцип критической метафизики. И не жалуйся потом, что образование непрофильное ;)
83 - 22.08.2015 - 21:11
82-вот эти все моменты актуальны для колонии маленьких уголовников. Или для малолетних воспитанников спецучреждений. Но никак не для детсада.
Гость
84 - 22.08.2015 - 21:17
83-станичница > Смотря какой контингент. Нынешнее успешное ипотечное быдло таких ублюдков выращивает, на фоне которых повадки самого спермодонора чище слезы ангельской. И все в сад, и все права качают. А то что по совокупности моральных качеств их семью казнить надо, никто почему-то не задумывается, и все списывают на неадекватных воспитателей\учителей\педагогов.
85 - 22.08.2015 - 21:22
84-вы щас о чем/ком? О своем?
Гость
86 - 22.08.2015 - 21:23
85-станичница > Да нет, о ваших, о современных.
87 - 22.08.2015 - 21:26
86-но не о ваших/не современных?
Гость
88 - 22.08.2015 - 21:26
Короче, дебильных детей больше, чем неадекватных воспитателей. И причиной драного уха воспитатель становится в 5% случаев, в остальных 95% причина - неадекватный выродок.
Гость
89 - 22.08.2015 - 21:28
87-станичница > Наши ведут себя адекватно и кроме похвалы отзывов не имеют.
90 - 22.08.2015 - 21:30
88-дебильность-это вполне себе определенный диагноз. В детсад с таким обычно не пускают.
Все дети в той или иной степени "дебильны" (как вы выражаетесь). Ангелочков нету. Особенно среди малышни, в детском саду. Поэтому и нужны воспитатели. Которые не имеют прав драть ухи.
Гость
91 - 22.08.2015 - 21:35
90-станичница > Разговор слепого с глухим. Главное чтобы тот, кому нельзя драть уши, не раскроил вашему череп ночной вазой. Но тогда диалог был бы совсем другим.
92 - 22.08.2015 - 21:38
91-взаимно.
93 - 23.08.2015 - 09:21
При хорошем профессиональном воспитателе неадекваты ведут себя адекватно. И знаете, что интересно, в садике они ведут себя хорошо, а дома - так же как и раньше.

Воспитатель не должен заниматься рукоприкладством.
Но я опишу случай, когда О УЖАС!!! это рукоприкладство помогло.
В группе сына был кусака. Он был на год всех младше. Он кусал всех подряд - до синяков, до крови. Синяки держались по месяцу. Родители укушенных были просто в ауте. Я даже тему создавала здесь, если помните.
Мать его - адекватная женщина, говорила наказывайте, бейте его, делайте, что хотите, я не могу с ним справится. Он кусал ни с того ни с сего, подходил сзади и внезапно кусал.
Ничего не помогало, ни уговоры, ни наказания, конечно воспитатели не били его.
Наконец воспитатель тоже укусила его.
И это помогло, он наконец понял.
Сейчас перерос хороший уравновешенный ребенок.
Гость
94 - 23.08.2015 - 10:09
Надо было чтобы тот кого укусили вломил по самое не хочу чем ни попадя. Ехала в автобусе а рядом милый ангелок. Сидит у папы на руках, фингал на пол лица. Зрелище ещё то. Оказывается укусил мальчика за ухо, ну а тот от боли игрушкой засадил. Но по версии кусаки он ни при чем.
95 - 23.08.2015 - 10:12
94-Любимка >так самое интересное, когда я тему эту открыла, в ней родители кусак своих детей оправдывали, уже не помню как.
Гость
96 - 23.08.2015 - 10:18
Я думаю что все идёт от взрослых и внутри семейных отношений. Дети это результат. Воспитание это дело родителей. Мне бы не понравилось если бы моего ребёнка кусали и ломали лего.
Гость
97 - 23.08.2015 - 11:19
93-Oliva >93-Oliva >Воспетка больная дура. Слов нет. Мамаша молодец- "делайте что хотите". Зачем заводить детей таким ленивым идиотам?!
Модератор
98 - 23.08.2015 - 11:21
*Стерла
Гость
99 - 23.08.2015 - 12:41
Ой я его не для этого рожала.... в армию идти парню ( ой я его не для этого рожала), невесту привел ( ой я его не для этой рожала)..... и еще много чего написал потом *стер.
100 - 23.08.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Мать его - адекватная женщина, говорила наказывайте, бейте его, делайте, что хотите, я не могу с ним справится. Он кусал ни с того ни с сего, подходил сзади и внезапно кусал.
Очень жаль, что сад не имеет возможности отстранить таких детей от посещения.
Не можешь справиться сама - иди к психиатрам-дефектологам.
Вот если после трех (например) инцидентов отправляли дитя домой на досоциализацию без возможности восстановления, таких проблем не возникало бы в принципе. И местами в саду, глядишь, полегче стало бы)
Модератор
101 - 23.08.2015 - 13:29
100-Anna Julia >у меня сестра маму такого ребёнка безрезультатно пыталась затащить хотя бы к садовскому психологу. Но там мама считала, что с ребёнком все нормально.
102 - 23.08.2015 - 13:36
101-Ахулита >Да знаю я таких мам. Даже если кто-то из них и признаёт, что и их ребенком что-то не так, все равно повышенного внимания, терпения и усилий требуют прежде всего от окружающих - вот все должны понимать, терпеть и проявлять лояльность. Справляться должны, одним словом. А о себе сказать - я не могу справиться - это норм. Не можешь - бери домой и сиди с ним сама. Пока не дозреет до социума.
Гость
103 - 23.08.2015 - 14:14
68-Anna Julia >ну на работе тоже вопросы решаются неугодного клиента можно не обслуживать или расторгнуть договор, от начальника можно уйти, подчиненного уволить.
Я не за рукопрекладство, но на своих детей тоже нужно не только с затуманеным любовью взглядом смотреть, а подумать чеж 30 человек не прлучили по ухо, а твой получил.
104 - 23.08.2015 - 15:08
103-Пл тиновый DракоN >
Я не за затуманенный любовью взгляд, но возможность рукоприкладства даже обсуждать не буду - оно запрещено законом. За потаскать за ухо есть статья в УК. Что тут обсуждать?
Воспитателям и учителям не мешало бы об этом помнить.
Гость
105 - 23.08.2015 - 15:16
104-Anna Julia >+1000!
Гость
106 - 23.08.2015 - 21:53
Согласна с последними высказываниями. Бить нельзя. Всё. Что тут еще обсуждать? Рукоприкладство, вроде таскания за ухо - также неприемлимо. Особенно касается педагогов. У них проф.обязанности и этика вообще-то.
Гость
107 - 23.08.2015 - 23:13
106-Rumplstilskin > Я вот с последними высказываниями тоже согласна. Но хотелось бы услышать мнения высказавшихся не только по вопросу "наказание физическое недопустимо"..., но и как бы лично они действовали, например, на месте воспитателя в ситуации описанной Оливой в 93 посте ?
Гость
108 - 24.08.2015 - 00:12
107-Бисквитка >разговоры и беседы. Мой мелкий начал кусаться дома, старшего брата. Я просто ругала его, но он продолжал. И при повторном случае я взяла его за руку и пригрозила, что сделаю то же, что и он. Разницу чувстсвуете? Я не кусала, это выше моего понимания, особенно чужого ребенка укусить, как описывали выше. Больше не кусается.
Я, кстати, воспитатель. Всегда можно решить проблемы, не выходя за рамки культуры, закона.
Гость
109 - 24.08.2015 - 03:30
104-Anna Julia > да ну??? Напомните статью за таскание за ухо?;)))
Кстати, взрослые чет забывают почитывать семейный кодекс;))).
Зато как огня боятся ювенальной юстиции.
Гость
110 - 24.08.2015 - 06:15
107-Бисквитка >знаю ситуацию подобную, давно мама рассказывала. Девочка в саду кусала всех и очень сильно, в яслях дело было... воспитатель собрала детей и сказала им кусать обидчицу. Больше никто не кусался)))
Гость
111 - 24.08.2015 - 07:35
Мамочки, да умный, но в то же время неадекватный (не желающий себе проблем) воспитатель может нанести ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ травму вашему ребенку. По сравнению с которой "таскание за ухо" (если таковое имело место быть) покажется не заслуживающей внимания мелочью.
Если бы мой ребенок был неадекватен, я бы предприняла все для того, чтобы показать ему, как надо вести себя в обществе, что нужно слушать старших и не обижать младших. Короче, вести себя как ребенок, не доставляющий проблем в коллективе.
А то все будут играть, а он сидеть на стульчике. Все гулять, а он сидеть на стульчике. Ну и так далее. Способов много.
112 - 24.08.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Напомните статью за таскание за ухо?;)))
Ну если брать таскание за ухо, хватание за шею и прочие приятные мелочи, то ст.116 ч.1. Прецеденты имеются.
113 - 24.08.2015 - 10:11
97-NUTS >нет, не больная дура, а человек с большим опытом и образованием.
100-Anna Julia > Ему было 2 года. А в группе дети были 3-4 лет. Он был сын руководства, поэтому его взяли. Все родители просили его подержать дома год, чтобы перерос. Но было бесполезно просить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены