К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспиталка выгнала с ребенком из-за соплей

Гость
0 - 09.08.2018 - 18:04
Из-за дождей сын простыл. Пришли с утра в садик. Ставлю в журнале, что у ребенка 36,6. С утра дала нурофен, он себя терпимо чувствовал. Говорю – извини, сынок, надо потерпеть. Воспиталка заметила, что я сына за лоб трогаю и платком нос вытираю. Говорит – домой идите. Я бы оставила, да не с кем. Папаша свалил и даже 2 тыс. алиментов, назначенных судом, не платит. Я говорю – да я мать-одиночка, мне работать надо. Воспиталка отвечает, что родители жалуются, что один чихнул, а потом пятеро с температурой.
С сентября проверять и дочку будут в школе, ей семь.
Как быть молодой мамочке? Мне не повезло с мужем и я вынуждена работать, кто-нибудь это понимает?



Модератор
81 - 10.08.2018 - 19:19
80-Паманя >та то МНЕ выписали, по женски :)) я решила сначала аб допить, потом уже свечки тыкать. Хз, может, я неправа.
Дитя мое аб только раза два пило, ттт
Гость
82 - 10.08.2018 - 19:23
80-Паманя > серьезно? На каждый чих?
У меня ребенок зимой получила антибы только после того, как приползла ( очень плохо ей было)сдала анализы и те показали бактериальную инфекцию и заодно сразу чувствительность к антибиотикам определили. Ей на основании этого дали антиб на 3 дня всего лишь. Потом явка и отсыпали еще на 2 дня. И не абы что, а тот, к которому чувствительность была самая.
Дальше-больше. Она просила выписать ей направление на сдачу одного анализа. Платно! Ей отказали. Симптоматики нет, показаний нет, а просто так пойти и сдать даже за деньги нельзя. У нас вон любой каприз ( анализ) за ваши деньги.
Модератор
83 - 10.08.2018 - 19:30
82-atamanka01 >так оно ж говорят, что за три дня могут не погибнуть биотики. она типа пришла через три дня и проверила, все подохли или нет?
Гость
84 - 10.08.2018 - 19:48
83-Ахулита > Дочь осмотрели, опять анализы взяли и продлили антибы. Потом она попала с другой проблемой к узкому спецу и та же история. Сначала анализы, потом на определенное количество дней мазь ( в разовых пакетиках . Один пакетик- одна намазка )и потом опять на прием и дальнейшее лечение . Мазь гормональная , просто так не купишь , как и антибы. В общем, крайне скупердяйски отсыпают пациентам лекарств капиталисты эти:-(((. Я каждый раз ребенку аптечку даю на случаи экстренные).
Модератор
85 - 10.08.2018 - 19:56
Ув Паманя! Бывает, что трех дней достаточно для лечения, раз уж начали?
Гость
86 - 10.08.2018 - 20:18
85-Ахулита >Ахулит, а ты не думаешь, что три дня были для оценки действия именно этого антиба. Потом или его бы продлили или другим заменили, если б что-то пошло не так. Не зря ж в панели на чувствительность было 7 штук . Не пошел первый, заменили на пятый.
Но я тебя понимаю:-). Я сама дочери по тлф говорила :» Три дня? Какие три дня? Говори, что тебе еще плохо, пусть отсыпят еще на 5 дней !»:-))) Беспокоилась, что через 3 дня ребенок останется без лечения:-)
Гость
87 - 10.08.2018 - 20:35
68-atamanka01 > а ничего, что я первая спросила?
Модератор
88 - 10.08.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а ты не думаешь
не думаю :) я убираюсь :))
я с аб не сильно знакома. ттт. сама принимала только последние пару лет, когда ангина была. поэтому помню, что надо 7 дней, шоп добить. оно как-то как раз на 2-3 день видно, начало горло "опадать" или нет.
89 - 10.08.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Беспокоилась, что через 3 дня ребенок останется без лечения:-)
Вот это и базовое различие ))) у нас болезнь ребёнка это трабла родителей, там - врачей ))) когда у нас "беспокоиться" начнут врачи, мамаши будут спокойно сопливых детей в садик водить, а пока "идите со своими соплями и кашлем вжеппу лечиться домой и не заражайте здоровых детей" )))
Модератор
90 - 10.08.2018 - 20:53
89-36и6 >верно говорите *прослезилась*
Гость
91 - 10.08.2018 - 21:11
89-36и6 >зая моя, ну кому нужны наши дети?:-)) каким-таким врачам? Российским, немецким, американским? Шутишь? В какой бы стране мира не заболела твоя дочь, ты все равно будешь беспокоиться, траст ми бэби;-)
92 - 10.08.2018 - 21:54
91-atamanka01 > беспокоиться буду, но не лечить )))
Гость
93 - 10.08.2018 - 22:35
расскажу картину немного не про садик. отправляла детей в лагерь. приехала семья с 5 детьми. двое до 7 лет, двоих 9-10 примерно они привезли в лагерь и девочка лет 16. что они сделали. девочку оставили на "шухере" внизу. всей компанией в 6 человек (папа весь с крутыми замашками, в выбеленной одежде в золоте, мама и 4 ребенка) поперлись в столовку ДЕТСКУЮ ЖРАТЬ!!! кто-то увидел, доложил администратору. она подходит и спрашивает нас, сидящих в очереди на медосмотр, чьи родители мля едят детскую еду??!!! а эта на шухере не сказала чтородители её, говорит та они мальчиков привезли, а есть им РАЗРЕШИЛИ!! админ спра - кто разрешил. а эта девка наглая и простая как 3 копейки -повышенным тоном уже - Я ЖЕ СКАЗАЛА ИМ РАЗРЕШИЛИ! а кто не говорит,. ясно дело пошли внаглую жрать. когда за ними патруль отправили, еда была уничтожена и накормлены не только положенные 2 ребенка лагерных, а родители и 2 малыша. все обалдели просто. потом выходят эти 2 пацана лет 9-10 , один садится рядом со мной, берет футболку на груди, отодвигает ворот вперед,и между футболкой и грудью голой сморкается. потом вытирает футболкой нос, лезет пальцем в ноздрю и размазывает сопли прямо возле меня по кушетке
я в ужасе! а эта наглая на шухере сказала что их уже врач посмотрел!!! омг, как??? хорошо хоть не в наш отряд. но что-то пропало желание ездить в лагеря с этими отбросами...
Гость
94 - 10.08.2018 - 23:54
50-atamanka01 >я бы нет, так как аденовирусы, судя по тому, что пишут, онкогенны. Зачем увеличивать риски. Не смотря на то, что согласно материалов исследований опухоли аденовирусного происхождения подтверждены только у грызунов, нельзя сказать, что на человеке проводились масштабные исследования. Это как с лейкозом коров, до 30 % стада может быть заражено лейкозом. Но по исследованиям, человеку не опасно пить молоко таких вирусных коров. При этом в Евросоюзе запрещено его использование. В общем не будучи врачом я придерживаюсь тактики слушать то, что говорит доктор. А доктора говорят, что все опухоли животных и существенный процент опухолей человека вызван различными вирусами. И стараться переболеть всеми -это путь носить в себе мину замедленного действия.
Гость
95 - 11.08.2018 - 00:42
93-shaktusha > многодетные... Они по большей части все такие.
Модератор
96 - 11.08.2018 - 01:25
95-Cobaken >кхкх в контексте обращения к автору поста 94 выглядит забавно :)
Модератор
97 - 11.08.2018 - 01:26
93-shaktusha >не поняла, как они ту еду жрали? Забирали у других?
Гость
98 - 11.08.2018 - 01:59
97-Ахулита >ну накрыто было для детей и возможно не все еще поели, плюс продолжали подъезжать дети. Ониисели где был стол накрыт. Я сперва подумала что они живут здесь типа как в санатории, а оказались просто охреневшие колхозаны наглые.тСожрали 4 порции чужих и глазом не моргнули. А их пахан глава семейства, довольно так пожевывал выходя, с чувством исполненного долга. Так мало жрали, руки свои сопливые не помыли, хотя раковины перед лестницей и пошли в столовку сопли грязными руками размазывать(
Гость
99 - 11.08.2018 - 07:20
98-shaktusha >фу, у меня аппетит пропал на неделю))
Гость
100 - 11.08.2018 - 07:25
18-atamanka01 > (понимаю, уже не актуально, но все же) прости, но ты же умная женщина, вроде очевидна разница и в медицине, и в самих условиях детского сада. Это все равно, что спросить, "странно, и почему в Африке дети голодат, наши то вон, хорошо едят!"

А касаемо темы "пенисов", то да, Прокопенко любит эту тему и так в красках об этом рассказывает, что не мудрено, народ верит, да и первый канал любит мусолить подобное... Мне кажется только сейчас, после пиара пенсионной реформы, народ стал задумываться о том, что "а царь то, не настоящий!", до этого слишком действенна была установка, что центральным каналам, и новостям оттуда, надо верить)) Но, справедливости ради, дыма без огня не бывает, и перекосы на местах действительно бывают (это уже про тему пенисов, секс-меньшинств и прочей садомии:))
bau
101 - 11.08.2018 - 07:59
"И заодно СРАЗУ чувствительность к антибиотикам определили" - сразу - это как, через день?
Гость
102 - 11.08.2018 - 08:12
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Просто в космос. в Германии в садиках сопли и небольшая температура болезнями не считаются. Дети в саду и никто их домой не отправляет. И как нация выживает с таким подходом:-)
А ваш ребенок ходит в муниципальный садик, где 70 человек в группе и поэтому возникают совершенно дикие штаммы вирусов? Нет и не будет? Хорошо рассуждать теоретически? Правильно вам написали, никому нет дела до того, что в Германии, нам бы здесь выжить.
Гость
103 - 11.08.2018 - 09:26
101-bau >может есть какие-то быстрые способы. Мне в жизни не часто выписывали антибиотики. Но в Хабаровске тоже сначала сдаешь на чувствительность, потом препарат подбирают. Это точно не один день. Не помню, три или четыре. В США видимо экспресс методы.
Гость
104 - 11.08.2018 - 10:02
93-shaktusha >блин, ну где вы все это находите... Рядом с нами в лагере были нормальные многодетные.
Гость
105 - 11.08.2018 - 10:08
Дальше первой страницы не читала, свои пять копеек оставлю)) с температурой в саду ребенку делать нечего. И равняться на кого- либо в этом глупо. А сбить температуру и отправить в сад- ну сами себе лучше делаете. И если за это вам еще намылят шею другие родители- ваши трудности
Гость
106 - 11.08.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
А сбить температуру и отправить в сад- ну сами себе лучше делаете. И если за это вам еще намылят шею другие родители- ваши трудности
Не лучше! И если намылят-правильно сделают.
Гость
107 - 11.08.2018 - 10:38
Даже с легкой простудой детей на Кубани больше не станут принимать в школу и детсад
В России вводятся обязательные "утренние фильтры"
2810
11 августа, KrasnodarMedia. Простуженных детей на Кубани больше не пустят в школу или детский сад. В России в осенне-зимний период вводятся "утренние фильтры". В начале дня школьников и детсадовцев будет осматривать врач или педагог на предмет наличия симптомов ОРВИ или гриппа. Больных детей родителям придется забрать домой, чтобы те не заразили сверстников, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Образовательным учреждениям предписано ежедневно проводить процедуру утренних осмотров учеников в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ". Такие данные содержатся в постановлении главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

Сотрудники Роспотребнадзора должны будут обучить педагогов выявлять признаки болезни. Если ребенка привели в школу родители, проверяющий также должен будет задать им вопросы о состоянии ребенка, точно так же будет проходить "приемка" детей в садике.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, "утренние фильтры" в детсадах и школах предусмотрены для предупреждения распространения инфекционных заболеваний среди других детей, а также персонала. Эти правила будут действовать в осенне-зимний период, то есть уже с сентября.
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/721648/
Гость
108 - 11.08.2018 - 10:57
107-vgr >такие фильтры- не новость. На входе в сад медсестра с осмотром
Гость
109 - 11.08.2018 - 11:09
В школах надо. В сад еще жалеют родители детей больных совать, а в школу не жалеют, особенно не начальные классы, а подростков.
Модератор
110 - 11.08.2018 - 11:40
94-ghhg >Лейкозных коров сразу забивают на мясо. Молоко от них не сдают. За 30% лейкозных, всю ферму под нож пустят. Заодно директора и ветеринара. Каждые полгода - анализ на лейкоз. К сожалению он передается с укусами комаров.
На Кубани так.
В Евросоюзе вообще нет надзорных органов за животными. Все исключительно на совести производителя.
Гость
111 - 11.08.2018 - 12:37
110-зюс >с чего вы взяли? Никто их не забивает. Учитывают отдельно, как рид положительных. Но пояснили, что для детского питания его точно не берут, это молоко и вроде без переработки запрещено. Безлейкозные хозяйства - очень небольшая часть.По крайней мере на Кубани из тех, где я была. Как вы думаете, почему у нас в стране молочный регламент Евросоюза не принимали долго в полном объеме? Сейчас не смотрела, приняли уже или нет еще. В сентябре полугодовые проверки начнутся, посмотрим, изменилось ли что.
bau
112 - 11.08.2018 - 13:11
103-ghhg > быстрых способов не знаю. Супруга работает в биолаборатории очень известного нии. Нашим детям определяет чувствительность к антибиотикам когда надо. Утром мазок и посев, утром исследование того, что появилось и только потом определение антибиотика. Ускорить рост колонии бактерий нельзя.
bau
113 - 11.08.2018 - 13:13
+112 - утром следующего дня исследование содержимого чашки Петри :-)
Гость
114 - 11.08.2018 - 13:18
112-bau >гугл пишет, есть E тест какрй-то на дисках. Д0 12 часов определяет чувствительность. В чашках от суток и больше.Я не спец, ребенок говорила в теч одного дня у нее были анализы и антибы .
Гость
115 - 11.08.2018 - 15:49
113-ну в США все могут :)))
Модератор
116 - 11.08.2018 - 16:08
111-ghhg > Вы из ветуправления? У меня сын ветеринар, с его слов, и взяла. На всех фермах, где работал, лейкозную корову- сразу в забой.
Кстати дерипасковское молоко с 4 МТФ идет на Хайнц в Германию с зеленым сертификатом.
bau
117 - 11.08.2018 - 17:17
114-atamanka01 > так и полоски экспресс-анализа мочи, скажем, есть. Вон они стоят. И достаточно информативные. Но после всё равно нормальный (лабораторный) анализ делать надо.
bau
118 - 11.08.2018 - 17:19
115-МамаДоктор2010 > ну значит их технологии до нас пока не дошли ))
Гость
119 - 11.08.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
107-vgr >такие фильтры- не новость. На входе в сад медсестра с осмотром
у нас медсестра в саду уж точно не на входе сидит. В группе иногда дети с соплями - которые они периодически подтягивают обратно в нос. Воспитатель предпочитает всего этого не замечать. Бывает у некоторых детей натуральный кашель такой с хрипотцой - и ничего - они ходят.
Воспитатели предпочитают не делать замечание только когда по ребенку видно что поднялась температура - звонят родителям.
Гость
120 - 12.08.2018 - 04:41
116-зюс >нет, я аудтом занимаюсь. Вижу первичку, что на учете стоит, что в забой идет. Дерпасковских проверяла несколько. Не все имели МТФ, есть и чистые, были и с рид+. Я точно знаю, что на детское зарещено, потому на Хайнц не попадет такое. Кстати, у нас же не только Агрохрлдинг Кубань, еще Доминант, Агрокомплекс и др., где-то даже был список хозяйств неблагополучных по лейкозу. Его можно найти в сети. И там даже был процент заражения стада
Я, честно, как по хозяйствам поездила, как то прям хочется на недавно разрекламированные Немолоко перейти))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены