К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспиталка выгнала с ребенком из-за соплей

Гость
0 - 09.08.2018 - 18:04
Из-за дождей сын простыл. Пришли с утра в садик. Ставлю в журнале, что у ребенка 36,6. С утра дала нурофен, он себя терпимо чувствовал. Говорю – извини, сынок, надо потерпеть. Воспиталка заметила, что я сына за лоб трогаю и платком нос вытираю. Говорит – домой идите. Я бы оставила, да не с кем. Папаша свалил и даже 2 тыс. алиментов, назначенных судом, не платит. Я говорю – да я мать-одиночка, мне работать надо. Воспиталка отвечает, что родители жалуются, что один чихнул, а потом пятеро с температурой.
С сентября проверять и дочку будут в школе, ей семь.
Как быть молодой мамочке? Мне не повезло с мужем и я вынуждена работать, кто-нибудь это понимает?



Гость
41 - 10.08.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
13-ghhg >ну да. А вы думаете в сад все дети здоровые ходят?
Ну я вытерла, чтоб удостовериться, что всё нормально - контрольный так сказать. И да, дети далеко не все здоровые. Бывает же, что у ребенка сопли текут, просто сопли - а остальном, оставишь его дома - мозг выносит. А работать надо. Ясное дело, что с 39-ю я его в сад не поведу. Но почему я не в праве оценивать самочувствие и риски для своего ребенка?
Гость
42 - 10.08.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И как нация выживает с таким подходом:-)
кому-то все равно, что их ребенок тепературит и сопливит. И не только в Германии, в России каждый второй такой. Но не брать же это за правило.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И ведь в Германии той же медицина хорошая и уровень ее не сопоставим с нашей.
вот именно, если дети от нелеченных простуд осложнения получат, то их медицина деток вытащит, а наша может и угробить.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
педиатр отправляет на больничный не глядя. 37,3 - это температура?
мне и без температуры давали, если у ребенка горло красное и сопли. Это заразный ребенок. Его нежелательно допускать в коллектив, на основании этого и дают больничный, чтобы заразу лечили.
Гость
43 - 10.08.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Валерия1 Посмотреть сообщение
оставишь его дома - мозг выносит.
нормально, надоел ребенок больной, в сад его, чтобы мозг не выносил)) Как вообще с таким нежным мозгом детей воспитывать?))
Цитата:
Сообщение от Валерия1 Посмотреть сообщение
и риски для своего ребенка?
а почему бы не оценить риски для других детей. Вот придут родители здоровых и будут уже воспитателю мозг выносить, что ваш больной их здоровых заражает. Те дети почему должны страдать получив от вашего сопли?
Гость
44 - 10.08.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Валерия1 Посмотреть сообщение
Одним больше, одним меньше.
это у вас одним больше, одним меньше, не жалко, но не всем же дети лишние))
Гость
45 - 10.08.2018 - 13:36
В Германии действительно начинается секс просвет с 5 лет. Иии как тут пишут оказывается принимают больных в садик. Хм, давайте брать пример, проводишь такой гриппозного сопливого в группу, пусть скоротает время пока ты на работе играя игрушечными фолоимитаторами!
Гость
46 - 10.08.2018 - 13:40
автора ребенок раздражает это ясно. вопрос к персоналу садика - какого они таких принимают?(((
Гость
47 - 10.08.2018 - 13:48
39-Валерия1 > Да что ты можешь вообще, кроме как размножаться? Ни себя, ни детей своих, ни других людей не уважаешь... Бессовестная!!!
48 - 10.08.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Просто в космос. в Германии в садиках сопли и небольшая температура болезнями не считаются. Дети в саду и никто их домой не отправляет. И как нация выживает с таким подходом:-)
В этом смысле Германия - не пример для подражания. Нация плохо выживает.
Средний возраст в стране - 46 лет, это самый "старый" показатель в мире (такой же еще только в Японии и Италии). Коэффициент рождаемости - 1,4 (самый низкий в мире 1,2, самый высокий 7,4). Долгое время прирост населения был в минусе, пока молодых мужчин-мигрантов не пригласили, под другим, естественно, предлогом (не слежу за этим, но по-моему, воссоединение их с семьями до сих пор не произошло).

Сопли не считаю препятствием для садика, у детей до 5 лет они часты. Температура - вопрос не однозначный, воспалительные процессы могут протекать и с небольшой тем-пой. Если врач разрешил и ребенок бодр - почему бы и нет.

P.S. Сведения не "из советских газет".
P.P.S. В России не намного лучше ситуация (средний возраст 39, коэффициент рождаемости 1,7).
49 - 10.08.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
20-Cobaken >мысли вслух и порассуждать, почему такой разный подход :-). Для тех, кому голова не толькл чтоб в нее есть:-) Вы можете и дальше есть , я не возражаю:-)
Во Франции тоже детей с температурой за 38, соплями и кашлем в садик и школу тянут )))
Атя, ты реально не понимаешь разницы между российской и европейской медициной ? ))) там болеть можно, здесь нет ))) поэтому там родители могут себе позволить "местный иммунитет" формировать как угодно, а нам главное не заболеть, потому что любой насморк потом залечат так, что уши отвалиться могут )))
Гость
50 - 10.08.2018 - 15:21
49-36и6 >Принято. При хорошем уровне медицины,думаешь,у нас бы тоже так относились к температуре небольшой,соплям и горлу красному слегка,как допустимый вариант для детсада?
Гость
51 - 10.08.2018 - 15:44
А мне детей жалко , тут у самого температура хочется лечь и не двигаться, а ребёнок который подневольный ему вообще тяжело. Вот чем эти пример с температурой и обычным режимом хороши? Что-то этом такого хорошего?
Гость
52 - 10.08.2018 - 15:48
50-atamanka01 >не большая это сколько? И за сколько она поднимется до большой, и судорог?
Гость
53 - 10.08.2018 - 16:01
52-Пл тиновый DракоN >У каждого свой порог небольшой температуры,думаю.Равно как и большой. Моя младшая хорошо переносит и 39 с хвостом.Ну и я не измеряю ей температуру по каждому чиху или чуть горячеватым лбу и конечностям. Потекло из носа,скачет бодрая и веселая,не смотрю на цифры градусника. Если вялая и явно самочувствие плохое,то померяю.
Гость
54 - 10.08.2018 - 16:09
53-atamanka01 >Простите, вас почитать, так сопли вообще без причин берутся? Если есть сопли-есть заболевание. Возможно заразное. Т.к не заразна только аллергия.
Модератор
55 - 10.08.2018 - 16:10
Добрый день :) Заморочилась и написала подруге, работающей в садике в Германии :))
Перепечатываю ее ответы, а то мой телефон чо то радикал не хочет.
1.Привет. Очень смешно про пенисы (смайл) это неправда. И графу никто не оставляет свободной. Только, может быть, если родители сами не уверены (задумчивый смайл)
2.А вот сопли и кашель это и правда не болезнь. К сожалению... Температурой считается 38.5 и выше. Но из опыта скажу, что редко кто отдает свое дитя с температурой, хоть и маленькой, в садик.
3. На 2 воспитателей приходится 21-22 детей от 3 до 6 лет. Если до 3 лет, то на одного воспитателя максимум 5 детей.
4. Это все, конечно, относительно. Идеальный вариант это два воспитателя и еще практикантка или лучше две (смайл с языком)

Я спросила, по сменам ли воспеты и куда же девают детей с соплями, дают ли больничный.

5. Воспитателя вообще 4. По два в одну смену. Больничный дают как и всем нормальным людям (смайл с языком)

Имхо, щас у многих появится понимание того, почему там с больными детьми в садике не так тяжко, как у нас.
Гость
56 - 10.08.2018 - 16:20
54-vgr >я ж пишу про СОСТОЯНИЕ ребенка- бодра,весела,скачет. ДОМА скачет (у меня несадовская дочь). И такие сопли я не лечу. Питье обильное,проветривание и увлажнение помещения .Что лечить-то здесь? Организм сам справится ,если есть силы и условия соответствующие созданы.
Гость
57 - 10.08.2018 - 16:23
53-atamanka01 >ну ты ее в сад отвела б с такой? я бы нет, т.к когда дети болеют, он скачет скачет, а потом оп и слег и еле дышит уже. а в наших садах, аж санаторий же.
а я меряю температуру, средней сбиваю даже 37.7 если сбить не успею, потом уже уколы и мне страшно когда дети болеют.
а вообще классно писать, когда ребенок в сад не ходит и скачет больной дома, что 38.5 нормально все
Гость
58 - 10.08.2018 - 16:24
Я считаю, что детям с соплями в саду ни место. Хотя попадаются удивительные экземпляры. Вспоминаю случай, когда мой ребенок ходил в сад. Новогодний утренник. Одна из девочек была дома. Болела. Лечилась. Но её мама решила, что утренник и вручение подарков пропустить никак нельзя. И привела ребенка. Бедная девочка в костюме снежинки весь праздник размазывала сопли по лицу. Лицо бледное. Глаза стеклянные. Танцы выполняла очень вяло. Было видно, что чувствует себя не очень. Праздник окончен. Ребенок, как и все получила подарок и ушла домой с мамой. Вопрос-Зачем? Так и завис в воздухе.
Модератор
59 - 10.08.2018 - 16:24
Я вообще сопли не лечу. Но если они текут потоком, то мне жалко отправлять дочь хоть в школу, хоть в сад. Был опыт. Приходила потом, пардон, в засопленных вещах по колено. И спать с соплями тяжело в саду, и гулять (на морозе сопли - то ещё удовольствие). Короче, как сопли текли - не водила. Благо, работа позволяла
Гость
60 - 10.08.2018 - 16:25
56-atamanka01 > тогда, что вы можете полезного сказать о садиковских детях. Ваши слова пустая болтовня. Простите, без обид.
61 - 10.08.2018 - 16:28
Племянница в прошлом году перебралась со всей своей оравой(4) на пмж в Финляндию. Старшая ходит в школу, мелкие-в садик. И да, сопли и небольшая температура там не повод не пускать ребенка в сад.
Гость
62 - 10.08.2018 - 16:29
59-Ахулита >я тоже, но дома держу, мне каратышек жалко.
Гость
63 - 10.08.2018 - 16:30
57-Пл тиновый DракоN >у меня старшие садовские были.
58-vgr >Прозрачные выделения -не обязательно ребенок болен. Вы справку просите каждый раз,видя ребенка с насморком? А ведь там вполне может быть вердикт врача,что ребенок здоров и он реально здоров,не смотря на выделения. Они ж разные все бывают. Как и кашель. Средняя моя астматик была.У нее кашель и приступы часто в саду,потом в школе. Кто-то мог думать,что ребенок заражает,кашляя.
Гость
64 - 10.08.2018 - 16:31
60-vgr >две старшие ходили в сад:-) Имею право теперь сказать?:-))
Гость
65 - 10.08.2018 - 16:31
еще б в саду им облегчали состояния, а так как издевательство.
Гость
66 - 10.08.2018 - 16:36
63-atamanka01 > а вы не можете отличить обычные прозрачные выделения от насморка, который свидетельствует о болезни? Речь идет именно о последних.
Гость
67 - 10.08.2018 - 16:37
63-atamanka01 >водила б их с температурой в сад? ну правда, вот сами мы ходим больные на работу, а если и ходим ам там как нормально? мне нет, и отсидевшись день два дома, я выйду спокойно. в чем этот восторг, что детей с температурой ведут в сад? что в этом хорошего и позитивного? трудодни мамы?
Гость
68 - 10.08.2018 - 16:40
66-vgr >а вы можете? . Предположить могу,но мои предположения не могут быть истиной без осмотра врачом ребенка. Я видела мам-невротиков,которые очень болезненно реагируют на любой чих,кашель,пятнышко на коже (у вас что,ВЕТРЯНКА!!!!! У вас что,СОПЛИ!!!! ).
Гость
69 - 10.08.2018 - 16:44
67-Пл тиновый DракоN > Мои не ходили не ходят (средняя в школу,младшая на допы и развивалки). Старшая уже взрослая и,как и мы с мужем,увы,приходится иногда ходить на работу будучи нездоровыми. Плохо,но случается и такое. Старшая говорила,что в университете им давали освобождение от занятий только если температура ну совсем неприлично высокая. до 38 такой не считалась.
Гость
70 - 10.08.2018 - 16:49
69-atamanka01 >да мы тоже и в институты и на работы ходим, речь о малышах, а в саду они малыши, для чего эти примеры, а вот там ходят, ну что в этом примере положительного?
меня чужие сильно не беспокоят, мне их жалко, но негодование могу понять, что если у ребенка температура, то он чем-то болеет и может заразить, тех кто, например, спит рядом. и уже подкидываться придется другим родителям.
Гость
71 - 10.08.2018 - 17:00
Администрация форума уже не знает, как его расшевелить, в ход идут даже такие неуклюжие приёмы))))
Или я одна это вижу?))))
Модератор
72 - 10.08.2018 - 17:02
69-atamanka01 >кх. Ни одного урока не пропустила по болезни в вузе :) потому что пропуски влияли потом на оценку :)) сдохни, но приди. Пришел - работай :)
На работе тоже ни разу не брала больничный. Но там я общалась или по телефону, или со взрослыми людьми. Но это уже взрослое состояние! А малявочку вот так кидать в толпу 40 детей в соплях с темой, чтоб воспеты рычали или игнорили- не большое удовольствие.
Гость
73 - 10.08.2018 - 17:04
71-Lavande >когда нам мешал автор (с)
Модератор
74 - 10.08.2018 - 17:05
71-Lavande >конечно, вы одна :)
75 - 10.08.2018 - 17:21
50-atamanka01 > однозначно ))) у нас уровень что участкового врача, что общей госпитализации это трэш полный ... Хотя что я тебе рассказываю, то ты сама не в курсе ? ))) у нас средне статистическая мамаша в состоянии заменить среднестатистического педиатора ))) с нашими поликлиниками не то, что насморки, бронхиты с ангинами лечить научишься ... И попробуй в Европе антибиотик с противовирусным сам себе прописать, купить и выпить )))
Гость
76 - 10.08.2018 - 17:24
71-Lavande >Зато выплывают очень потешные мнения))
Модератор
77 - 10.08.2018 - 17:43
73-Пл тиновый DракоN >:))) наивные модеры :)
75-36и6 >ага, недавно по телеку обсуждали педиатОра, принимавшего, и ставившего диагнозы, и выписывавшего лекарства без соответствующего образования. норм чо
78 - 10.08.2018 - 18:00
77-Ахулита > у нас на участке бабушка годов под 90, наверное ... В маразме глубоком ... Понятно, что взять с неё нечего, даже тупо горло посмотреть ребёнку и послушать некому ... Так что о каком назначении лекарства говорить ... У другой спросила дозировку - "да вы сами инструкцию почитайте" ... Приятельница смеялась - пришла в поликлинику, врач открыла интернет стала в интернете читать про симптомы ... Нормально так ...
Модератор
79 - 10.08.2018 - 18:41
Ну а чо. Мне вот прописали одновременно кучу свечек и антибиотики. Чтоб все это одновременно и т.п. Я ж таки инструкцию читала. Одни свечки могут при одновременном приеме с аб уменьшать действие последних. Я вот шо делать?
Гость
80 - 10.08.2018 - 19:02
79-Ахулита >тюууу...
В Штатах, на каждый чих при обращении в приёмник а/б выписывают и ничего, выживают как-то:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены