Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Вопрос тем,кто живет в частном доме с детками (http://forums.kuban.ru/f1066/vopros_tem_kto_zhivet_v_chastnom_dome_s_detkami-5961235.html)

chiffa85 31.07.2014 14:50

Вопрос тем,кто живет в частном доме с детками
 
Где ваши детки гуляют?
Мы сейчас живем в квартире, моя гуляет во дворе со своими подружками. Подружки с соседних домов.
Встал вопрос о переезде в частный дом, дом в городе(не Кр-р), и вот я думаю все, а с кем она будет гулять? Пройтись в округе поискать детей?
Она может,конечно полчасика гулять после школы с детьми, но что такое полчаса.
Дома вся изноется и можно понять.
Возраст 9 лет.

Дамасская__роза 31.07.2014 14:54

0-chiffa >Гуляли на улице (за калиткой)), катались на великах) В частном секторе тоже полно детей)
Сейчас мелкая гостит в доме у дедушки с бабушкой, у нее площадка, бассейн, домик, качели и пр. на улицу не выходит, некогда))

паманя 31.07.2014 14:56

в гости к друг другу ходят играть во дворе.
У многих стоят во вдорах бассейны, качели и т.д.
ну и +1-Дамасская__роза >:))

Tortuga 31.07.2014 14:56

0-chiffa > в школе сам собой вырисуется круг живущих рядом одноклассников и параллели, ну или +/- пару лет, постепенно найдет с кем дружить. Есть же еще и площадки какие-то близлежащие, там и познакомится. Ищите внешкольные занятия: танцы, спорт, музыка, кружки.

ФЛ 31.07.2014 15:34

ага, полчасика))) Из садика приезжаем около 18,00 и в 18,30-18,40 уже под окнами "Гордеееей" и до того как смеркаться начинает. Сначала казалось, что на улице вообще нет детей, а потом как-то вдруг оказалась компания из 8 человек. И все в пределах квартала. Т.е. чтобы ходить друг к другу дорогу переходить не надо.
Бывает и сам во дворе ковыряется. Когда как

a_store123 31.07.2014 17:17

0-chiffa >я росла в частном, всегда куча подруг было из соседних дворов, да и не из соседних))) сейчас с сыном гуляем, 1,8 ему, ходим мин 8-10 до общей площадки, там куда ровесников , когда под растут будут сами носиться туда или во дворе собираться.... В частном секторе фантазии для игр намного больше чем во дворе многоэтажки - это 100%

натали1985 31.07.2014 18:26

0-chiffa >моя еще конечно мелкая 2,8, но на улицу со двора не выгонишь. Здесь и бассейн, и качели, и огромная песочница, батут, велосипед,мел, асфальт куча игрушек именно уличных, + всякая живность, территория большая можно носиться сломя голову все взрослые подключаются в догонялки, прятки играют. Короче ни улица ни другие дети ее особо не впечатляют.....

Миллa 31.07.2014 19:02

4-ФЛ >у вас там наверно тихая улица,у нас машины ездят довольно часто,на улицу не выпустить так просто,и детей в округе не особо

Миллa 31.07.2014 19:03

0-chiffa >у нас у соседей девочке 9,так родители чтоб ей не было скучно,приглашают одноклассников,детей друзей,у них вечно толпы каких то детей в доме и во дворе,я б так не смогла

mix11 31.07.2014 19:21

мои в основном во дворе играют вдвоем и почти каждый день соседский мальчик либо к нам, либо мои у него играют. Сейчас лето и многие уехали. Детей мало на улице. Но у нас на улице и не поиграешь нормально, поток машин(((( В школьный период им некогда особо гулять (уроки + секции), но одноклассники часто приходят или они к ним (в основном на выходные). Проблема у вас, автор, надуманная)))

ФЛ 31.07.2014 19:59

Ну да. Тут ездят в основном жильцы. А остальным неинтересно, ибо гравийка))) смысла нет. Улицей ниже асфальт.

Скромное обаяние буржуази 31.07.2014 22:45

У нас рядом большой парк, да ещё полно детских площадок во дворах соседних многоэтажек. В нашем дворе есть бассейн, качели и горка - иногда приглашаем в гости соседских детишек. Правда, дом у нас в центре.

Tamara_drnina 01.08.2014 16:08

0-chiffa > с соседскими детьми гуляют, ходят друг к другу или на улице играют. В частном секторе тоже детей много, не стоит пугаться, пусть не сразу, но найдет себе подруг.

winter_cherry 01.08.2014 19:13

Ну, эта проблема только летом, и то не каждый день (тоже частный дом и тоже 9 лет). Поочереди принимаем соседских детей или отпускаем к ним под присмотром мам или бабушек. А чтоб просто на улицу отпустить - нет, хотя мальчишки соседские гоняют на великах прямо по дороге. Ходим на роликах, велосипеде кататься на площадку. Дефицит общения конечно есть. Поэтому в лагерь рвется.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.