К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Витамины для подростка

Гость
0 - 16.11.2017 - 10:50
Доброго всем дня. Посоветуйте, какие витамины купить подростку, 13 лет, чтоб и память тоже улучшилась, и внимание, никаких диагнозов нет у него, просто утомляемость, рассеянность, чем поддержать растущий организм? В интернете слишком много рекламы, врачи конкретно не говорят производителя, хочется конкретных отзывов, пожалуйста.


Гость
41 - 17.11.2017 - 12:18
39-Batgirl >не факт, что не будет. Школа, друзья, угощающие сухариками и чипсами.
42 - 17.11.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Оставьте пропаганду. У нее нет близорукости. Был спазм. Сейчас все хорошо.
Пропаганда значит.. ну ладно. Речь не шла конкретно о Вашем ребенке. Хорошо что "спазм", хорошо что ушел, только тут надо понимать, что такие вещи не появляются на ровном месте и не уходят просто так, а витамины при этом не помогают. И из 10 даже вовремя обратившихся только у одного - "уходит". Так что берегите то, что имеете.
Гость
43 - 17.11.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
не факт, что не будет. Школа, друзья, угощающие сухариками и чипсами.
Моей 12 и сухарики с чипсами ей "воняют". Если ребенок не привык к химии, то попробует и откажется.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Хорошо что "спазм", хорошо что ушел, только тут надо понимать, что такие вещи не появляются на ровном месте и не уходят просто так
Причина была и ушел просто так. Лето, отдых. Сейчас наблюдаем, пытаемся соблюдать зрительную нагрузку. Вспомогательно были назначены витамины и глицин. А насчет того, что витамины не влияют на зрение. Недостаток некоторых витаминов влияет. Понятно, что гиповитаминозы не так часто встречаются. Но формально Вы не правы.
44 - 17.11.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А насчет того, что витамины не влияют на зрение. Недостаток некоторых витаминов влияет. Понятно, что гиповитаминозы не так часто встречаются. Но формально Вы не правы.
Я не писал, что витамины не влияют. На зрение влияет любой дисбаланс в организме, в том числе и авитаминоз - который крайне редко бывает сам по себе, благо сейчас не военные годы. Гораздо чаще авитаминоз идет в связке с чем-то другим. Поэтому
я писал о том, что витаминами нарушения зрения не лечатся.
В любом случае, следите за тем, чтобы расстояние до текста при чтении было не менее 40 см. А чтение автомобильных знаков на расстоянии 50 м. Заметили отклонения - не ждите последствий, идите сразу к своему врачу.
Гость
45 - 17.11.2017 - 16:42
Полноценное питание, сон не менее 8ч, умеренно спорт, время на отдых днем - и не нужны никакие витамины.
Если у подростка хроническая усталость, то... "не нужно стегать упавшую лошадь", чревато знаете ли.
Гость
46 - 17.11.2017 - 19:29
Когда мой сын в 13,5 резко пошёл в рост тоже была проблема с утомляемостью, памятью и т.д. Поход к эндокринологу и стандартный комплекс анализов ничего не показал, а вот невролог порекомендовала осенью и весной пропивать курс магне В6. И знаете, сын прям взбодрился, а до этого как выжатый лимон был. Если осенью на полученный эффект я себя подозревала, что возможно мне кажется и я преувеличиваю положительный эффект лекарства, но весной мы так же ощутили положительные изменения. Это было два года, пока сын активно рос, сейчас такой необходимости нет.
Гость
47 - 17.11.2017 - 20:09
46-Tulpasha >спасибо, вот прям наша ситуация.
Гость
48 - 17.11.2017 - 20:30
У нас вообще была ужасная картина, я даже подозревала сына в употреблении чего-то, такой у него был изможденный вид, и даже речь местами невнятная. Сначала мы пошли к эндокринологу, так как у сына в роду со всех сторон диабет, но все анализы в норме, а сын вялый. Попалась нам грамотный невролог, объяснила, что при быстром росте что то там в клетках не успевает обновляться и возникает дефицит магния, который так себя проявляет. Данный препарат можно при беременности, поэтому я не побоялась дать его подростку и не пожалела.
Гость
49 - 17.11.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Плюс шаурма
а я люблю шаурму, но домашнюю, с нормальным , а не разбавленным маянезиком, с хорошим мяском внутри.
Гость
50 - 17.11.2017 - 23:45
49-Янада >Домашняя шаурма и правильная не домашняя - это другое. Я писала про эту дикую смесь, которую продают в ларьках.
Гость
51 - 22.11.2017 - 12:47
Дочери (подросток 13 лет) после обследования врач выписал Витрум® тинейджер (Vitrum® teenager). Прошлой зимой. Курс три месяца. Результат порадовал (прошла быстрая утомляемость, улучшилось состояние кожи и проч.).
Питание у нас в семье сбалансированное, нет вредных продуктов.
Врач пояснила, что организм человека может плохо усваивать витамины из пищи, поэтому в таких случаях даже супер-пупер питание не гарантирует полное удовлетворение потребности.
Плюс подростковый возраст, интенсивный рост, умственные нагрузки.
Гость
52 - 22.11.2017 - 12:57
51-Sven >ключевая фраща:" врач после обследования"!
А здесь уже советов надавали другого плана(((
Гость
53 - 22.11.2017 - 13:28
52-Паманя >да, сдавали кучу анализов. Параллельно подлечили ЖКТ - собственно устранили причину плохой усвояемости микроэлементов и витаминов.
54 - 22.11.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Параллельно подлечили ЖКТ - ... устранили причину плохой усвояемости микроэлементов и витаминов.
Скорее "параллельно" попили витамины ) Подлечить ЖКТ - это правильно.
Гость
55 - 22.11.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
52-Паманя >да, сдавали кучу анализов. Параллельно подлечили ЖКТ - собственно устранили причину плохой усвояемости микроэлементов и витаминов.
поддержу п54!
Нормальная работа здорового ЖКТ, есть гарантия усвояемости .
И всеравно, у вас был правильный подход! У каждого следствия есть первопричины!)))
Гость
56 - 28.12.2021 - 09:51
Своему сыну брала вот эти витамины - https://ru.iherb.com/pr/super-nutrit...?rcode=AID8235 Успеваемость в школе значительно лучше стала и уставать перестал. Рекомендую.
57 - 16.01.2022 - 08:10
Я после нг на айхербе затарилась детскими и взрослыми витаминками. Детям 9 и 7 лет, беру им Солгар витамины жевательные в кубиках, ну и еще рыбий жир с омега3.
58 - 25.01.2022 - 08:12
Мои пьют д и рыбий жир. Плюс «с», и ещё иногда «б», от комплекса витаминов эффектов не видела.
59 - 02.03.2022 - 07:27
Монте-вит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены