К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна консультация по временному нахождению ребенка с тетей

Гость
0 - 09.04.2012 - 22:33
Ситуация такая. Сестра восстановилась в институт на очную форму. Этот курс надо закончить на очке. Возникла проблема. Наша мама по ряду причин не может присматривать за внуком (сыном сестры) и не хочет отпускать учиться сестру. Я предложила, чтобы племянник был у нас пока сестра решит свои проблемы. Я еще в декрете (ждем-с садика). Институт в другом городе.
Надо ли оформлять мне какую-то доверенность на нахождение со мной ребенка? Сестра мать-одиночка (в графе отец - прочерк). Бабушка грозиться лишить родительских прав сестру, грозит нам ПДН, что прийдет проверка, мамы не окажется рядом с ребенком и его заберут...(((



Гость
1 - 09.04.2012 - 22:36
бабушка какая-то извините дур.......
идите на юриспруденцию...
Гость
2 - 09.04.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от n_oksana Посмотреть сообщение
доверенность на нахождение со мной ребенка?
Да, к нотариусу сходите
Гость
3 - 09.04.2012 - 22:42
0-n_oksana > На какой срок сестра хочет оставить Вам ребенка?
Существует такое понятие как временная опека (т.е. мама возлагает полномочия по опеке и воспитанию ребенка на третье лицо на определенный срок). Для этого Ваша сестра должна обратиться к нотариусу для составления заявления о временной опеке (она со своим паспортом + св-во о рождении ребенка + Ваши данные паспорта) с указанием точного срока опеки, с этим заявлением идет в органы опеки и попечительства, где Вам выдают постановление о назначении Вас опекуном на определенное время.
Гость
4 - 10.04.2012 - 05:22
"...курс надо закончить на очке" - хорошо сказано))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены