К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение, что лучше школа казачья или обычная?

Гость
0 - 21.05.2018 - 16:16
Всем здравствуйте.
Мамочки, помогите советом - выбираем школу.
Выбор 60 или 57 .
60 школа полностью казачья она в 2 км от дома - 20 мин пешком или на общ транспорте. В 60 педагогический состав оставил приятное впечатление (было собрание), ремонт по проще, началка учится в отдельном здании, доп занятия - основы правосл. культуры, история казачества, кружок физ-ры - они все обязательны к посещению. Есть много секций в школе для детей. Дети постоянно участвуют в мероприятиях связанных с казачеством. Завуч сообщил, что дети поступают в вузы без репетиторов.
57 обычная - она 5,5 км от дома - только на общ. транспорте 10-15 минут.Директор серьезная, завуч тоже =) Школа сама большая, двор школьный тоже большой. Она как бы более городская что ли , чем 60.
Вот не знаю , что лучше идти в 60 или 57?
Может кто учится и там и там, напишите как вам обучение и пед состав и сама атмосфера в школе 60 и 57?



Гость
1 - 22.05.2018 - 10:49
А здесь нужно исходить из особенностей характера ребенка. Если ему необходимо ощущение жестких границ дозволенного, привитое с помощью религии и авторитарных методов воспитания, то, конечно, казачья.
Если же он в состоянии вырасти достойным человеком, оставаясь свободной личностью - тогда обычная школа.
"В вузы без репетиторов" насмешили. Да из любой школы при мало-мальском старании можно поступить без репетиторов. Правда, ВУЗ будет захудалый, факультет непрестижный, а основа обучения коммерческая, но эти нюансы, как правило, уточнить забывают.
Гость
2 - 22.05.2018 - 11:15
0-Миру_Мир >да уж, после 60-й без репеторов) действительно смешно.
Учтите, в 60 в 10-11 реально 2 в полугодии ставят.
Бывает много выездов (программа не ждёт).
В 60 туалет вроде на улице.
Началка как повезет с учителем. У меня несколько семей перевели детей, учительница вроде была после колледжа, уроки были никакими и в плане методики, и в плане дисциплины.
Ну и программа дурацкая (хотя кому как) гармония вроде. Русский по мне - ужасный учебник.
Гость
3 - 22.05.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
Правда, ВУЗ будет захудалый, факультет непрестижный, а основа обучения коммерческая, но эти нюансы, как правило, уточнить забывают.
а в Краснодаре и нет вузов мирового уровня, так что любой можно считать захудалым)) Факультет - дело вкуса, в любом случае выбор есть, не все хотят на пользующиеся спросом экономические и информационные технологии. Из престижных школ тоже много детей за счет репетиторов поступают, так что сложно сравнить однозначно.
Гость
4 - 22.05.2018 - 14:21
От учителя зависит, а не от школы.
Гость
5 - 22.05.2018 - 15:10
А здесь нужно исходить из особенностей характера ребенка. Если ему необходимо ощущение жестких границ дозволенного, привитое с помощью религии и авторитарных методов воспитания, то, конечно, казачья. Если же он в состоянии вырасти достойным человеком, оставаясь свободной личностью - тогда обычная школа. "В вузы без репетиторов" насмешили. Да из любой школы при мало-мальском старании можно поступить без репетиторов. Правда, ВУЗ будет захудалый, факультет непрестижный, а основа обучения коммерческая, но эти нюансы, как правило, уточнить забывают. [/quote]

Ну повеселили точно,особенно про обычную школу со свободной личностью,напомнило защиту "демократии" янками:-))
Исходя из писанинки все суворовские,нахимовские,кадетские во все времена не дают свободных личностей и достойных человеков:-)))
Дремучесть или политика в головах у вас вместо обучения:-)

Отредактировано tolom; 22.05.2018 в 15:11. Причина: !
Гость
6 - 22.05.2018 - 15:19
Автор, вот оцените, например, такое. Все 8-клашки проходят теорему Виета, а ваш класс на выезде. Ну, скажем, недельном. И не выезжать нельзя. В добровольно-принудительном порядке. Параллельно проходит, а вы "шагаете/стоите в карауле".
Вы поймёте тему?
Нет. Ну и фиг с ним. А потом разгребать это родителям, потому что это не просто тема, а, возможно, нужная.
Так что исходиие их того, учиться ребенок будет или "шагать/стоять в карауле".
Ну а по учит.составу 60 хороша. Но туалет на улице... Вроде теплый началке сделали
Ну и территории по сути нет.
Гость
7 - 22.05.2018 - 15:37
Ночка,а в вышеперечисленных мной тоже в караулах стоят и вы думаете они тоже теоремы не проходят:-),хоть в какой школе как вы пишете можно теоремы мимо ПРОХОДИТЬ,когда ребёнок не хочет и родокам за пивом и за курёхой некогда:-),вотт как то вы всё описываете так наивненько,прежде всего сортир с биде,остальное не счёт:-)))

Отредактировано tolom; 22.05.2018 в 15:37. Причина: !
Гость
8 - 22.05.2018 - 16:49
Про поступление без репетиров))) ну вы же взрослый человек. Что она вам могла сказать ещё?)))Нам тоже директор говорил, чтоб столовой вкусно кормят))) ну какой директор скажет, что еда дрянь)
Время покажет , нужны репетиторы или нет, конкретно вашему ребёнку, а не всем ученикам конкретной школы)))
Гость
9 - 22.05.2018 - 16:50
Вообще меньше директоров на собраниях слушайте)точнее, не впечатляйтесь)
Гость
10 - 22.05.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Автор, вот оцените, например, такое. Все 8-клашки проходят теорему Виета, а ваш класс на выезде. Ну, скажем, недельном.
Скажите, а в 60 бывают недельные выезды?
Завуч рассказывала, что школьников часто приглашают на различные патриотические мероприятия связанные с казачеством, что ученики кто хочет помогают церкви ...
Но в школе в этом году уволились несколько учителей, некоторые родители мечтают о 57 школе.
Гость
11 - 23.05.2018 - 06:53
10-Миру_Мир >Про выезды по дню, скажем, в течение 4-5 дней, спросите.
Вы спросите у завуча по поводу 9-классников. У них на носу экзамены, а они не на мероприятиях ли? Выезды без ночёвок.

Отредактировано Nochka23; 23.05.2018 в 06:56. Причина: .
Гость
12 - 23.05.2018 - 20:22
А ЧТО 60 ШКОЛА КАЗАЧЬЯ? упс прям не классы казачьи а вся школа?
13 - 23.05.2018 - 20:28
Имхо конечно же, но без крайней необходимости в казачью бы не отдала. К чему с малых лет этот цирк с ряжеными?О_0
Гость
14 - 24.05.2018 - 06:31
А если ребёнок категорический атеист?! Отторгают в этом случае?! Как на драки смотрит пед состав?!
Гость
15 - 24.05.2018 - 08:10
14-Тузик >в нашей стране школа не может навязывать религиозных взглядов. Это запрещено. Даже на ногах говорят о разных религиях одинаково, не перетягивая на одну какую-то сторону.
Гость
16 - 24.05.2018 - 09:24
15-ghhg >да? А предмет опк как в это все вписывается?
Гость
17 - 24.05.2018 - 11:05
Здесь явно просматривается прямая тенденция,кто ненавидит Россию,Кубань,казачество,тот выберет 57 школу или любую другую лишь бы не с уклоном региональной программы о возрождении казачества,кто думает и о нравственном воспитании ребёнка может выбрать как школу 57 так и школу №60,ведь всем известно,что надо знать историю,культуру,быт той местности где вы проживаете,конечно всё можно исковеркать.Сразу скажу противникам казачьего воспитания,вот ваши 57 школы как в Псебае,вырастили свободу личности и прочую ахинею,как здесь некоторые несли...Так что везде есть свои плюсы и свои минусы.
Гость
18 - 24.05.2018 - 11:09
57 школа в псебае,это я в кавычках,ни в коем случае не адресно!!!
19 - 24.05.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
15-ghhg >да? А предмет опк как в это все вписывается?
у нас просили написать заявления,кто хочет или не возражает против опк во втором классе,никого не принуждали в принципе,хотя класс казачий...
Гость
20 - 24.05.2018 - 12:57
Тут даже дело казачья или нет, а вопрос в том какой пед состав в 60 и в 57. У меня девочка - а у них как таковой казачьей формы нет только китель и галстук как я поняла. Как мне показалось 57 более продвинутая что-ли чем 60.
Гость
21 - 24.05.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
ОПК
у нас не преподают такие предметы, видимо они как раз нарушают закон о навязывании религиозных взглядов. Но и свинину в школе не подают на обед, чтобы не нарушать прав детей, которые ПК не разделяют.
22 - 24.05.2018 - 14:00
19-Ханума >интересно, а были те, кто хотел другой модуль? Не ОПК?
23 - 24.05.2018 - 14:04
17-tolom >учите матчасть, образованный вы наш и патриотичный)))
Казачество истребили давно, такие как вы "взвейтесь да развейтесь" родства непомнящие. И что вы возраждать собрались?)))
Гость
24 - 24.05.2018 - 14:13
22-Veritas >пишешь заявление - и всё.
Но в казачей школе тогда зачем быть?!
Попы, портрет государя, крёстные замения, боже царя храни - всё это в комплекте.
25 - 24.05.2018 - 14:31
22-Veritas >учитель собрала заявления,но в группе никто не отписывался,что их насильно загоняют,хотя в классе есть атеисты и мусульмане...
наших водили в церковь классом недавно,те же иноверцы и атеисты отправили детей "на экскурсию" ,сами научить не могут,пусть дети посмотрят-вдруг заинтересует...
26 - 24.05.2018 - 14:39
24-Тузик >ну да, казачество и православие - вещи неразделимые) если уж казачество возрождать, то вместе с православием.
25-Ханума >как вариант формально относятся родители.
У меня вот реб атеист махровый, даже не знаю, как отнесется, еслм учить придется....
Гость
27 - 24.05.2018 - 15:52
23 Veritas-Дремучесть непроходимая,это в ваших головёшках всех истребили,вам так хотелось и хочется(докладов коммунистов начитались:-)),вы своё родство помните,только родины предков у вас не было,да и не будет,ну да ладно,ваши проблемы...А слово ВОЗРОЖДАТЬ пишется через О...:-),"учитель матчасти",не курить букварь надо,а учить)))
Гость
28 - 24.05.2018 - 17:28
26-Veritas >учиться не значит верить! Предмет не подразумевает обращение человека, в какую- либо религию!
29 - 24.05.2018 - 19:14
27-tolom >идите лесом) для вас лично возрАждать))))
28-Паманя >поживем - посмотрим. Она ну оч критично относится)
Гость
30 - 24.05.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
27-tolom >идите лесом) для вас лично возрАждать)))) 28-Паманя >поживем - посмотрим. Она ну оч критично относится)
А сколько лет ребёнку? Как проявляется критичное отношение? Думаю, может тоже не буду ребёнка крестить
31 - 24.05.2018 - 19:59
30-Sunshine_21 >7 лет. Во всем проявляется, не хочу в подробностях, извините)
Не пойму, в чем причина и откуда ветер дует, но вот так пока. И уж точно не из семьи.
Гость
32 - 24.05.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
30-Sunshine_21 >7 лет. Во всем проявляется, не хочу в подробностях, извините) Не пойму, в чем причина и откуда ветер дует, но вот так пока. И уж точно не из семьи.
Наверное есть дети с характером, со своим собственным характером) Внутренним стержнем с раннего возраста. Отложу крещение своего ребёнка лет до 6 хотя бы
Гость
33 - 24.05.2018 - 20:29
28-Паманя >Вы учебник читали по ОПК? Вот ради интереса откройте и хотя бы пролистайте. Интересненько будет. Чему там учат и о чем там написано. Я, прежде чем выбрать курс, прочитала. И вот совсем не вдохновилась, если честно.
34 - 24.05.2018 - 21:57
32-Sunshine_21 - да тут не в стержне, имхо, дело. Мировоззрение к 6ти годам не формируется. Так что либо крестить по родительской воле и потому что в семье так заведено, либо оставить до самостоятельного осознанного выбора, а это не 6 лет явно)
33-Nochka23 >я все собираюсь глянуть, но глаза никак не доходють)
А что там? *можете в 2х словах?
35 - 24.05.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
как вариант формально относятся родители. У меня вот реб атеист махровый, даже не знаю, как отнесется, еслм учить придется....
большинство детей в нашем классе(а также в кружках,секциях,художках и по соседству)-с крестиками на груди,их мамки-бабки в младенчестве окрестили,ибо так положено,чтоб как у всех...
как правило-у большинства дальше этого воспитание не идет,единицы знают зачем украшает их крест,а не другая подвеска...
не так давно проходили с дочкой мимо храма к детскому клубу,она прочитала про воскресную школу объявление,обсудили,раз сходили на занятия вместе,потом бегала сама,жалеет,что каникулы...
знания десяти заповедей в жизни лишними не будут,плохому там точно не научат,занятия ведет педагог из гимназии,были темы о войне,о молитвах(даже наизусть учить не заставляют),доча ждет сентября-начать снова ходить туда...
Гость
36 - 24.05.2018 - 22:32
34-Veritas >а вы возьмите и почитайте. Мне хватило. Я не хочу писать, чтобы не оскорбить ничьи чувства.
Но для меня история религии и идея, что все вокруг создал Б.г - немного разные вещи. В у.е о.к я лично увидела второе.
Просветлённые лица, фото мо..ся людей/детей. Для лично меня все это несколько неприемлемо.
Считаю, что воспитание идёт из семьи.
В школе должен быть предмет, посвященный именно истории религий. Хотя все это есть в курсе обществознания.
А это, имхо, никакая не история.
37 - 24.05.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Просветлённые лица, фото мо..ся людей/детей
ой,а в нашем детстве все учебники пестрели картинками радостных октябрят,счастливых пионеров,рабочих,крестьянок,идеология была другая,но была,куда же без нее...
многие семьи не воспитывают-сунул планшет,вот и вся любовь...
но я за свободу выбора в вопросе религии...
Гость
38 - 25.05.2018 - 09:27
Дамы, а учитель действительно урок ОПК проводит? Или русский/математика вместо него?
Гость
39 - 25.05.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Veritas 27-tolom >идите лесом) для вас лично возрАждать)))) 28-Паманя >поживем - посмотрим. Она ну оч критично относится) А сколько лет ребёнку? Как проявляется критичное отношение? Думаю, может тоже не буду ребёнка крестить
у меня старший крещёный, но чтобы сильно верил , не замечаю, средний верит, он не крещённый, и в церковь очень редко ходим, он меня в основном зовет, а младший не понятно пока. Я с ними сильно то о вере не говорю, чтобы не принуждать, не навязывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены