К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вам требовался ремонт коляски?

Гость
0 - 12.06.2012 - 12:41
мамочки, вот скажите, ваши коляски ломались? искали ремонт? нашли? где?? или выбросили/отвезли на дачу/отдали? может кто то выбрасывал старую коляску, просто возле мусорки оставляли? вот где например уборщицы берут коляски, почти у всех есть.. ну и как вы думаете, ремонт колясок вообще нужен? или проще выбросить/отдать и забыть? вот вроде на уральской(или новороссийской) продают колеса, но подойдут ли они моей коляске я не знаю, даж не знаю продают ли, а другие вещи? и эти дурацкие заклепки, разболтались и хоть стреляйся( в общем рассказывайте)


1 - 12.06.2012 - 13:10
требовался. прекрасно справляется папа.
Гость
2 - 12.06.2012 - 13:26
1-ТриТочки >а что ломалось? и как папа исправлял? вот у меня коляска стоит, колеса у ней отваливаются, система крепления дурацкая, плюс в самих колесах разбиты втулки, заменить втулки невозможно, а колеса из за этого стоят раком так что цепляют каркас и не крутятся. производитель не работает с физ лицами, колеса можно поискать в нете но подойдут ли они и какая система крепления у них неизвестно.
Гость
3 - 12.06.2012 - 13:32
2-sonik >мне на работе в автосервисе починяли,
Если не нужна,то отдай на барахолке,думаю,найдутся нуждающиеся,желающих полно ...
4 - 12.06.2012 - 13:37
у нас гайка постоянно откручивалась и отваливалось колесо. как-то закрепил.
и сломались такие штыречки, которыми рама коляски-трости крепилась к длинным палкам, переходящим в ручки :))) расклепать было не удобно- заменил на винты с гайкой.
Гость
5 - 12.06.2012 - 13:39
2-sonik > а что за коляска? Мои, к счастью, никогда не ломались (Geoby, Seca, Jane, Inglesina, Bebecar).
Гость
6 - 12.06.2012 - 15:29
покупала новую коляску-трансформер. Прекрасно ее хватило на двоих детей (правда я до года ей пользовалась). Потом отдала подруге, она тоже довольна была. Дальнейшей судьбой коляски не интересовалась)))) Ни разу не ремонтировали, только чистили, да колеса иногда подкачивал муж. Тут мне кажется от качества много зависит.
Гость
7 - 12.06.2012 - 16:08
у меня геоби 2шт, и еще трансформер гэлакси, трансу колеса куплю(последний раз сдающая назад машина ксернула коляску о бордюр) а вот геоби хочу отдать но она реально недвижимая, к тому же прогулка, хочу сделать ее движимой) ну и вообще ремонт интерисует, знаю что в мск есть, почему нет у нас?
Гость
8 - 12.06.2012 - 17:05
совет - продайте по символической адекватной цене всем скипом и купите одну хорошую коляску ( отлично и бу) Jane, Inglesina, Brevi и т. п. и будет вам счастье. Ну еще конечно пользоваться аккуратно надо, как то таких проблем не возникало, хотя и все коляски покупала б.у, главное дорогих и качественных фирм.
Гость
9 - 12.06.2012 - 18:49
покупали 6 лет назад, обычную польскую коляску "мигалски". 2,5 года прослужила без единной поломки, хоь я ее и не берегла абсолютно. А подруга в то же время мучалась с дорогущей иглесиной, то колеса спускались,то отваливались...
Гость
10 - 12.06.2012 - 19:18
7-sonik > у меня геоби прогулка с апреля 2008г. (второго ребенка уже катаю), причем в основном по грунтовке в частном секторе, она как новая. Мою ее периодически, папа колеса смазывает и все.
А у Вас прогулка какая? А то я сейчас трость геоби присматриваю... У Вас 2 геоби сломались?
Гость
11 - 12.06.2012 - 19:21
0-sonik >выкинь ты их нафиг ,у тебя детки уже большие пусть ножками топают
Гость
12 - 12.06.2012 - 21:19
у нас был тутис зиппи, хоть внешне она странная:) но крепкая,продали почти как новую! сейчас флайт и джип прогулки, все с ними отлично ттт, они и по 5 детей отвозят еще.
Мое имхо купить что то покрепче если она так нужна. дешевле выйдет в итоге:)
Гость
13 - 13.06.2012 - 00:46
0-sonik > А разве это не вы писали,что катали сразу обоих своих сыновей " в колясе"? Неудивительно, что после неоднократных надругательств колеса "раком" стали:-)Производитель же не от балды пишет максимально допустимый вес:-)
У меня были коляски Bebecar Stylo, Jane Slalom Pro, Peg-Perego GT 3, Peg-Perego Si и почти кукольная трость Геобай (эта куплена была именно из-за мини- размера и микро веса) . Проблемы были только с тростью - отвалился фиксатор на одном из передних колес. Чинить не было смысла-просто отдала нуждающимся.Остальные служили отлично,никаких нареканий.
О,автор, а может вы размышляете на тему, а не открыть ли ремонт колясок в городе? Вот как-то перешел "по наследству" велосипед детский, так у него колесо одно кривое,что называется, восьмеркой, оказалось. Я поискала в нескольких спортмагах,но совершенно бесполезно. В итоге пошла и купила новый велик ребенку. А был бы ремонт - наверное,привезла бы туда.
Гость
14 - 13.06.2012 - 10:05
У мну не ломались.
Гость
15 - 13.06.2012 - 10:11
не ломалась. пробитые колеса делали в шиномонтажке.
16 - 13.06.2012 - 10:16
Ни разу ничего не ломалось, прокатала в Геобае сына почти до двух лет, потом продала в состоянии практически новой. Иногда подкачивала колеса, а когда одно из них пробила, купила новую камеру на велосипедном рынке и муж поменял.
Гость
17 - 13.06.2012 - 11:57
13-Эстер >да, я. катала, тк двойную коляску не впихать ни в лифт ни в магазин, отлично откатала 2 года и что? коляски я бы хотела отдать, но в рабочем состоянии, тк все остальные части в хорошем состоянии, плюс люблю заниматься ремонтом, так что мож и открою) вот и интерисуюсь) чисто теоретически)
11-imported_котёнок >уже топают, один на дорогу, второй по клумбам, мать мечется кого хватать а прохожие раскатившиеся по дороге продукты собирают)
10-Гольфстрим >геоби у мну прогулка с922(кажецо) суперколяска) но 1,5года макс нагрузки сделали свое дело, постоянно перегруженный багажник ободрался о бордюры, колеса вон не айс, остальное хорошо, ну пластик спереди сероват от царапин и обклеен наклейками) цвет не нульцевый но и не выцветший. колеса бы новые подобрать)
18 - 13.06.2012 - 22:50
польская для двойни оказалась ужасом, летящим на крыльях ночи))) раза 4 спускали колеса, чинили на шиномонтаже, причем спускали в самый ответственный момент, например когда малых по снегу на процедуры возить, а коляска одна была. потом купила геобай и через 2 месяца отвалилось колесо, чинили сами, ибо не нашли где починить. мое мнение, геобай не стоит покупать и чинить тоже))) у кого она живая, просто повезло)
Гость
19 - 13.06.2012 - 22:57
18-ARTy >геобай достался по наследству,думали-для сна на балконе,но удивительным образом она оказалась лучшей и выносливой из всех...
правда,перед первой поездкой ее на моей работе слесаря всю подтянули,смазали,проверили,но год изо дня в день в любую погоду отработала,и ушла дальше по рукам...
минус был один-книжка неудобна для багажника,купили трость,стоит в углу "на всякий случай",иногда на работе доча спит в ней...
20 - 14.06.2012 - 07:13
18-ARTy >геобай геобаю рознь, если брали за 5-7 тыщ, то они и ездят на эти деньги, у меня за 15 ть была, очень довольна, пользовалась год и продала за 6-ть)))
Гость
21 - 15.06.2012 - 00:40
О, у меня сегодня отвалилось колесо, починил парень на СТО рядом с домом, за что ему и спасибо!
Ремонт колясок, имхо, был бы актуален если только с очень невысокими ценами, т.к. дорогие коляски реже ломаются, да и относятся хозяева к ним бережней. А чинить задорого недорогую коляску...ну вы понимаете
Гость
22 - 15.06.2012 - 14:28
У нас была прогулочная коляска-трость Geoby D208H. Очень красивая, удобная и ничего не разу нигде не поломалась. Катались и по камням, и зимой по снегу легко проезжала. Предназначена для детей от 7 месяцев до 3-х лет. Покупала за 2.400 и продала в состоянии, как новая.
Гость
23 - 15.06.2012 - 15:38
у меня в первый месяц эксплуатации отлетали колеса, оказалось неправильно прикрутили. Затем полопалсь болты на креплениях, держащие оси.(живем в станице, где улице, где гравий и булыжники) Ремонтировали, потом варили сваркой,т.к. негде не купить запчасти. Сейчас стоит в гараже - наверное надо на свалку...а жаль - верх в идеальном состоянии
Гость
24 - 15.06.2012 - 15:42
нашу трёхколёсную Jane сломал папа, усадив второго ребёнка на подножку над передним колесом и катнув вверх по насыпи из песка. Колесо закопалось в песок, а при толчке просто сплав лопнул и колесо отвалилось. Запаяли на прокате дисков, пока месяц держится.
А вот знакомая купила коляску Cam у подруги. Откатала месяц своего малыша и ручка просто лопнула. Муж пытался починить - никак. Нужно креплние, которое нигде не продают. Сдали в ремонт, но им проморочили голову несколько месяцев и так и не починили. Считайте, деньги на ветер (брали за 12 тр). И не понятно, кто виноват - конечно, бывший хозяин уверяет, что они не при чём - у них отлично держалась коляска. А новый хозяин уверен, что коляску жёстко эксплуотировали и она не выдержала. Вот и покупай теперь б/у коляски...
Гость
25 - 15.06.2012 - 16:41
Покупала и польскую б/у четырехколесную Jane зима-лето,двое детей-погодок пользовались и все о.к. Только, муж несколько раз колеса подкачивал и все. Ну, у нас здесь не станица, конечно, дороги хорошие, везде новая плитка уложена (где мы и гуляли).
Гость
26 - 15.06.2012 - 22:20
17-sonik > у меня такая же) Я ей очень довольна, за те деньги, что она стоит-просто супер. Единственное, что выглядит нетоварно, так это потертые колеса, а в остальном как новая. Поэтому трость этой же фирмы присматриваю, но чета отзывы о них не фонтан((
Гость
27 - 16.06.2012 - 17:01
26-Гольфстрим > у нашей подружки их тросточка с винни пухом, вот такая
они где то вычитали что она рассчитана на крупного ребенка, катают уже второго, коляска как новая, минус что для высоких родителей она оооочень низкая(ну ручки за которые катишь) и неудобно запихивать\вытаскивать дитя, но выбрали они эту тк похожая моделька с разъемным поручнем куда хуже по качеству рамы и колес.
Гость
28 - 16.06.2012 - 18:02
не требовался...я к своим коляскам аккуратно отношусь. Все кому то потом дарю. Сейчас катаемся на макларене...за полгода использования ничего не отлетело.
Гость
29 - 16.06.2012 - 18:31
28-SashaM >))) колесо одно под конец не вынесло)) там кстати шурупы в покрышках, слетали они?
у моего трансформера псевдорезина лопнула по краю и оказалось что внутри - пустота, а я думала оно цельное)
Гость
30 - 16.06.2012 - 20:55
29-sonik >у геоби? Ничего не слетало.
Гость
31 - 28.06.2012 - 12:44
jane "работает " с 2006 года,5 детей выкатала.Ломалась ручка,паяли сами,скручивали болтами.Переднее колесо,заменили протектор(с детского велика).Заварили.Но работает..
Гость
32 - 28.06.2012 - 13:08
не ломалась, даже колеса не сдувались, хотя ездим по очень плохим дорогам . коляска Jane slalom pro reverse 2010
Гость
33 - 17.09.2012 - 08:13
Народ, а на этом велосипедном рынке, о котором тут несколько раз упоминалось, на инглесину камеры вариант купить? И кто-нибудь в курсе режим работы у них какой?
Гость
34 - 17.09.2012 - 09:19
sonik - мне многие мои знакомые говорили, что они коляски чинят у "велосипедных" мастеров. У них там "свои " каналы есть, где нужные запчасти прикупить. У нас в городе в одном игрушечном магазине (где велики и коляски тож продавались) прям очередь к такому мастеру выстраивалась: в этом магазине был гарантийный ремонт детских великов в течение лета, вот, кто про это прознал, потом к этому мастеру сами ходили и знакомых слали (с колясками, великами и прочим детским "транспортом"). В общем, если хочешь, я телефончик пошукаю, недавно с рекламки на асфальте списывала на всяк случай. Хоть мастер эНтот не проверенный, но думаю, спросить что почем и починяет ли другое всякое-разное, - можно будет.
Гость
35 - 17.09.2012 - 09:23
34-Руса >давай канеш!!)
Гость
36 - 17.09.2012 - 09:31
35 - sonik - Ужо отправила в личку. И опять - без приветов)))Здрасти наше вам!
Гость
37 - 18.09.2012 - 19:30
На нашей Jane Nomad через три года начали отваливаться колеса передние. Видно механизм совсем разболтался. Перед продажей наш папа возил ее в "Малыш" на уральской и там специалисты заказали и привезли на нее два механизма - на каждое колесо, а затем - поменяли и стала как новенькая. Обошлось с работой что то около 1,5 тыс.
Гость
38 - 27.02.2015 - 08:11
Ремонт детских колясок 8-918-076-99-30 Олег
Гость
39 - 27.02.2015 - 09:04
Недавно нужно было отремонтировать. Искали по городу - везде уже не ремонтируют. Нашли 2 места, но нужно иметь деталь нужную, а они сделают. В итоге купили на авито б/у такую же, и муж из 2-х колясок сделал одну


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены