К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакцинация должна стать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

Гость
0 - 18.01.2019 - 16:57
Антипривывочники угрожают нашему будущему. ВОЗ внес отказ от привывок в список угроз человечеству. В общем обеспокоенные мамки названы причиной возможной пандемии.
Вы когда не привываетесь, то чем думаете? Ладно вам своих детей не жалко. А наши причем? Вы же заражаете всех остальных! Не хотите прививаться - дело ваше. Только не в Краснодаре. Валите на необитаемый остров со своими непривытыми детьми.



Гость
241 - 20.02.2019 - 10:39
пока во главе угла для врача будет стоять отчетность (к сожалению сейчас именно так), а не здоровье ребенка, согласие родителей это их шанс :)
Гость
242 - 20.02.2019 - 10:42
240, вакцину не написали, а она чаще трехкомпонентная. Надо название спросить, а потом выводы делать.
Гость
243 - 20.02.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Тоже показалось странным, что после прививки кори появился паротит, это же совсем разные инфекции
Прививку делали.Корь краснуха паротит,это одна вакцина.
244 - 20.02.2019 - 10:44
225-НАВ71 >знаете версию ваших коллег с русмеда? Чтобы антипрививочники в леса не ушли и в пещеры не попрятались)))
Гость
245 - 20.02.2019 - 10:51
234-Эркюль >можете в диалог не вступать и в данной теме не писать. Вас никто не заставляет. Точно так же, как нас делать детям прививки. Или ломки без вступления в диалог?
Гость
246 - 20.02.2019 - 10:53
235-Stay911 >это просто реакция организма, для блага детей. Что неясного то?)
Гость
247 - 20.02.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
234-Эркюль >можете в диалог не вступать и в данной теме не писать. Вас никто не заставляет. Точно так же, как нас делать детям прививки. Или ломки без вступления в диалог?
Это Вы про себя пишите))) Ломка,как раз у вас,так яро пытается самоутвердиться
Гость
248 - 20.02.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Silki2110 Тоже показалось странным, что после прививки кори появился паротит, это же совсем разные инфекции Прививку делали.Корь краснуха паротит,это одна вакцина.
тогда как ребенок мог быть привит по графику?в 13 лет ее не делают
Гость
249 - 20.02.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эркюль Цитата: Сообщение от Silki2110 Тоже показалось странным, что после прививки кори появился паротит, это же совсем разные инфекции Прививку делали.Корь краснуха паротит,это одна вакцина. тогда как ребенок мог быть привит по графику?
Вот так и был. Это доп. Прививку,начали пугать корью. Меня тоже вызвал врач,она сказала в зоне риска дошкольники и старики .На мой вопрос зачем ее делать, если все сделано, она сказала это не ее решение.Я написал отказ от руки,где они сказали дополнить,что все последствия я беру на себя.
В 2010 г. Была такая же ситуация с полиомиелитом. Старший ребенок ходил в ясли и всю группу прививали от полио, детям по два года, я к врачу говорю зачем,сказала угроза эпидемии из-за таджиков. Практически все поставили эту прививку,кто не сделал два месяца не ходили в сад.Врач мне сказала не переживайте так это компотик,для меня это было очень странно.Тоже самое сейчас с корью. А сколько людей заболели к орью ,после вакцинации, сосед сверху, пожилой мужчина,терапевт позвонила ,он пошел прививаться и слег с корью и очень тяжело ее перенес.
Гость
250 - 20.02.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эркюль Цитата: Сообщение от Silki2110 Тоже показалось странным, что после прививки кори появился паротит, это же совсем разные инфекции Прививку делали.Корь краснуха паротит,это одна вакцина. тогда как ребенок мог быть привит по графику?в 13 лет ее не делают
Этот вопрос не ко мне, он мне не понятен,как и для многих других.Зачем это делать, видимо врач сам знает,да и медики всего лишь исполнители,команда идет выше, у них другая функция.Пришло решение и им нужно его исполнить.Не сами же они это придумывают.
Гость
251 - 20.02.2019 - 11:35
"А сколько людей заболели к орью ,после вакцинации, сосед сверху, пожилой мужчина,терапевт позвонила ,он пошел прививаться и слег с корью и очень тяжело ее перенес."
А сколько людей заболели?Цифру можно?Без цифр это просто вброс говна на вентилятор.Я не хочу не с кем спорить или кого то переубеждать,вы приводите факты,как человек знающий,мне интересно вот и возникают вопросы.
Гость
252 - 20.02.2019 - 11:38
243-Эркюль >зачем делать такую, вообще не понятно, если от краснух и паротита ребенок уже привит?
Гость
253 - 20.02.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
"А сколько людей заболели к орью ,после вакцинации, сосед сверху, пожилой мужчина,терапевт позвонила ,он пошел прививаться и слег с корью и очень тяжело ее перенес." А сколько людей заболели?Цифру можно?Без цифр это просто вброс говна на вентилятор.Я не хочу не с кем спорить или кого то переубеждать,вы приводите факты,как человек знающий,мне интересно вот и возникают вопросы.
Цифры вас никто не скажет никогда!
Гость
254 - 20.02.2019 - 11:41
ладно медики, но мать то знала, что ребенок привит, достаточно было сдать антитела и проверить.
Гость
255 - 20.02.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ладно медики, но мать то знала, что ребенок привит, достаточно было сдать антитела и проверить.
Не все же мамы такие думающие,часто многие воспринимают,то что говорят ,как истину в последней инстанции.Сам через это прошел,пока не столкнулся с этим.Жизнь сама поставила в рамки,включать серое вещество и вникать во все,а потом принимать решение.Тем более в 20 об этом не задумываешься, все на полном доверии складывается,пока не начинается происходить несостыковочки)Доверяй,но проверяй
Гость
256 - 20.02.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 "А сколько людей заболели к орью ,после вакцинации, сосед сверху, пожилой мужчина,терапевт позвонила ,он пошел прививаться и слег с корью и очень тяжело ее перенес." А сколько людей заболели?Цифру можно?Без цифр это просто вброс говна на вентилятор.Я не хочу не с кем спорить или кого то переубеждать,вы приводите факты,как человек знающий,мне интересно вот и возникают вопросы. Цифры вас никто не скажет никогда!
я вам скажу число заболевших в крае
В Краснодарском крае за 6 месяцев 2018 г. зарегистрировано 29 случаев кори в 9 муниципальных образованиях Краснодарского края: г. Краснодар — 3 случая (0,31 на 100 тыс. населения), Сочи — 11 случаев (2,2 на 100 тыс. населения), Геленджик — 5 случаев (4,3 на 100 тыс. населения), Анапа — 1 случай (0,53 на 100 тыс. населения), Ейск — 1 случай (0,74 на 100 тыс. населения), Белореченский — 1 случай (0,92 на 100 тыс. населения), Отрадненский — 3 случая (4,69 на 100 тыс. населения) и Темрюкский районы — 3 случая (2,42 на 100 тыс. населения), Тихорецкий — 1 случай (0,85 на 100 тыс. населени
Гость
257 - 20.02.2019 - 12:02
Ну конечно,вам так и скажут официальную статистику)))
Гость
258 - 20.02.2019 - 12:03
Не знаю про статистику, но у нас в ЖК случай кори подтвержденный в декабре был. Женщина взрослая. Ходили врачи поликлиники по жителям ее дома, предупреждали, осматривали. Продолжение эпопеи не знаю.
Гость
259 - 20.02.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Ну конечно,вам так и скажут официальную статистику)))
где тут ваш сосед?
Гость
260 - 20.02.2019 - 12:06
Все тут пишут, что врачи, насильно заставляют делать прививки... Блин, у меня 2 детей, была у разных абсолютно врачей, поликлиники 3 сменили. Платные, бесплатные. Наоборот: ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧКУЮТ ставить прививки. Миллион вопросов, анализы, специалисты перед прививкой. Если я обмалвливалась что меня что-то беспокоит в детях - сразу медотвод давали. У меня куча медотводов, но дети таки привиты полностью по графику без последствий каких-либо.
Гость
261 - 20.02.2019 - 12:17
https://www.who.int/ru/news-room/fac...detail/measles
официальные данные о смертности и количестве заболевших корью.
Гость
262 - 20.02.2019 - 12:24
260, нас заставляли делать диаскин под угрозой не пускать в школу. Помню про полио, когда мелкий был совсем мелкий медсестра звонила и требовала прийти сделать полио из-за таджиков. А то, что за месяц до этого у нас была уже ревакцинация - ничего страшного...мы конечно не пошли
Гость
263 - 20.02.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
, нас заставляли делать диаскин под угрозой не пускать в школу.
можно же Т-спот сделать?
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
А то, что за месяц до этого у нас была уже ревакцинация - ничего страшного
может как раз из-за таких неадекватных специалистов многие и боятся делать прививки. Как будто это и правда компотик, живая вакцина, сегодня выпил, завтра, ничего старшного.
Гость
264 - 20.02.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
260, нас заставляли делать диаскин под угрозой не пускать в школу. Помню про полио, когда мелкий был совсем мелкий медсестра звонила и требовала прийти сделать полио из-за таджиков. А то, что за месяц до этого у нас была уже ревакцинация - ничего страшного...мы конечно не пошли
ну и правильно сделали.про полио.Из за такого огульного подхода к вакцинации страдают потом все.Про пожилых вообще с осторожностью,поскольку уже масса хр.заболеваний.для пожилых специальные рекомендации.
Гость
265 - 20.02.2019 - 12:36
262-Stay911 > блин, диаксин вообще за прививку не считаю. Подкожное введение препарата и смотрят местную реакцию.
Гость
266 - 20.02.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 , нас заставляли делать диаскин под угрозой не пускать в школу. можно же Т-спот сделать? Цитата: Сообщение от Stay911 А то, что за месяц до этого у нас была уже ревакцинация - ничего страшного может как раз из-за таких неадекватных специалистов многие и боятся делать прививки. Как будто это и правда компотик, живая вакцина, сегодня выпил, завтра, ничего старшного.
если ребенок был привит от полиомиелита хоть один раз .то риска заболеть ВАП нет,случаи вап вообще очень редки,а с появлением инактивированной вакцины вообще сведены к 0,но при вакцинации "живой" вакциной ребенок выделяет вирус во внешнюю среду и может быть опасен для непривитых
Гость
267 - 20.02.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
262-Stay911 > блин, диаксин вообще за прививку не считаю. Подкожное введение препарата и смотрят местную реакцию.
да .но реакция у детей нетипичная в питере зафиксированна.про испуг это бред полный ,партия изъята причины выяснят.
Гость
268 - 20.02.2019 - 12:45
267-НАВ71 >был как-то смертельный случай от диаскина, несколько лет назад.
Гость
269 - 20.02.2019 - 12:52
265, считаю, что любое введение в организм вещества может дать реакцию...
Гость
270 - 20.02.2019 - 12:57
263 Т-спорт не слышала взамен предлагали рентген, может в следующем году сделаю его. Но надо понимать, что тубик коварен и благополучных тоже может настигнуть при такой скученности населения и есть те кто болеют, но не лечатся
...
Гость
271 - 20.02.2019 - 12:59
264, я три дня сидела на инете и искала правильное решение, вроде врачам то хочется доверять..
Гость
272 - 20.02.2019 - 13:06
270-Stay911 > не понаслышке знаю. Сестра в тубдиспансере работает. Говорит несколько лет назад их обязали людей с открытой формой туберкулеза переводить на дневной стационар. Ппц товарищи.
Гость
273 - 20.02.2019 - 14:18
267, главный фтизиатр Питера намекает на происки любителей Манту ;)
Гость
274 - 20.02.2019 - 15:25
230-Гражданка > Я думал обо всех. В заголовке и сабже не указано о какой конкретно. Как бы не делать прививку от тубика - ну прям тупо. А от сезонных - уже не так тупо. А есть еще много промежуточных и одноразовых (ну те, что в народе говорят - лучше раньше переболеть). Так что как понял - так понял :(
Гость
275 - 12.04.2019 - 12:00
"Минпросвещения предлагает запретить посещение образовательных учреждений детьми, которые не прошли обследование на инфекционные заболевания и не сделали прививки."
Скрытый текст

Минпросвещения предлагает запретить посещение образовательных учреждений детьми, которые не прошли обследование на инфекционные заболевания и не сделали прививки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо замминистра Татьяны Синюгиной в комитет Госдумы по охране здоровья. За такие ограничения также выступает Роспотребнадзор.

«Минпросвещения считает необходимым ограничить посещение образовательных организаций детьми, не прошедшим обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний»,— говорится в письме замминистра просвещения. Госпожа Синюгина отмечает, что такие дети могут обучаться дистанционно или на дому.

Ранее сегодня, 11 апреля, Минздрав сообщил, что планирует расширить перечень прививок, входящих в национальный календарь. Речь идет о вакцинации от ротавирусной инфекции, ветряной оспы, папилломавирусной инфекции. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль в свою очередь предложил создать онлайн-портал о вакцинации и ввести обязательные паспорта прививок для детей.

Напомним, в январе ВОЗ составила ежегодный список угроз здоровью человечества. В него впервые вошел отказ от прививок. С отказом от вакцинации связан среди прочего рост заболеваемости корью. Позже в Минздраве сообщили, что готовят пакет законопроектов, запрещающих распространение информации с призывами к отказу от вакцинации. Роспотребнадзор эту инициативу поддержал.

КоммерсантЪ
Гость
276 - 12.04.2019 - 12:39
275-Стажер >нас все еще слишком много?
Гость
277 - 12.04.2019 - 12:52
275, скоро часть предложения после запятой отпадет сама собой
Гость
278 - 12.04.2019 - 14:03
В этом году дети переболели свинным гриппом. Врачи говорят, что иммунитета хватит на 2, а то и на 3 года. Ни муж, ни я при этом гриппом не болели. Прививки от гриппа не делали. И делать никогда не будем.

За всю свою жизнь тяжело(относительно) болела гриппом 1 раз и произошло это на фоне бактериальной инфекции. Смысла в прививке от гриппа не вижу. Какая-то искусственно вызываемая паника. Всегда был грипп, и с таким ужасом к нему не относились.
279 - 12.04.2019 - 17:43
275-Стажер > не читайте по утрам советских газет:
«В соответствии с п. 2 ст. 5 ФЗ-157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» из-за отсутствии профилактических прививок временно могут отказать в посещении образовательных организаций и оздоровительных учреждений в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/04/201...7947fd25152e2e

Кстати, тезис ВОЗ в 0 тоже перевран: на самом деле ВОЗ озабочен причинами роста антипрививочного движения и пытается разобраться в его причинах, ставя своей задачей изучить имеющиеся претензии сообщества к вакцинам.
280 - 12.04.2019 - 17:46
256-НАВ71 > а есть данные, сколько из числа заразившихся были ранее привиты ?
В крае я знаю минимум о двух таких случаях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены