К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свете камер на огэ

Гость
0 - 10.01.2017 - 07:51
Вроде с этого года по всем пунктам сдачи огэ установили камеры. Списать, помочь станет сложнее, если не невозможно.
А что делать и как быть детям и их родителям?
Ну если все очень-очень плохо у ребенка. Таких на средний класс наберется всегда человек 10-15. Да, да. Ну не может он решить задачи даже на элементарные вещи. Не может.
Сколько ни бейся. Ну репетиторы, ну натаскают, конечно. Ну сейчас же уже 4 экзамена.
В общем, что делать таким семьям? Понятное, что о 10 классе речи не идет. Но аттестат как-то же надо получать.
В общем - что делать и как быть?



41 - 11.01.2017 - 14:19
38-Nochka23 >я в курсе, мои учатся...)))
42 - 11.01.2017 - 14:31
Просто есть очень много профессий, где документ об образовании никто не спросит при устройстве...
Гость
43 - 11.01.2017 - 15:09
38-Nochka23 > бгг это актуально да, не сдать экзамен в 9 классе, но мечтать при этом быть профессором или врачом.
Гость
44 - 11.01.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Головой думать - всегда полезнее.
Странный постулат от человека, который сокрушается о невозможности списать детям на экзамене.
Гость
45 - 11.01.2017 - 15:40
0-Nochka23 > а что планировали делать если бы не было камер?
Гость
46 - 11.01.2017 - 15:46
45-прикуп > Мне кажется, что автор не имел в виду, что без камер дети бы вытащили учебники и все повально списали... Просто без камер наверняка учителя могли подойти,немного помочь, натолкнуть на мысль, ткнуть пальцем в ошибку (как раньше у нас было в школе)))..
Я была наблюдателем на ОГЭ в прошлом году.. Вы знаете, даже без камер , дети очень сильно волнуются, девочка при мне упала в обморок от переживания. Поэтому даже банальная поддержка со стороны учителя была бы кстати.
47 - 11.01.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Вы знаете, даже без камер , дети очень сильно волнуются, девочка при мне упала в обморок от переживания.
так это было и в советские времена,дети волновались,даже в обмороки падали...
Гость
48 - 11.01.2017 - 16:06
47-Ханума Бабаевна > не волновались мы так раньше. вернее ТАК нас и тем более родителей не запугивали, не нагнетали, вы просто еще не сталкивались с этим. как страшный сон вспоминаю этот прессинг, каждое собрание, а в 11 классе их особенно много, как фильм ужасов:)) и если в фильмах ужасов, как правило хеппи енд, то в ЕГЭ это исключено:)))
49 - 11.01.2017 - 17:00
48-Love is... >а чего в школе-то было волноваться? 25-30 билетов были за год разжеваны по сто раз , примерные задания прорешаны столько же...сложно было угадать тему сочинения, но в общем догадаться хотя бы пару-тройку подготовить не так сложно...это 1986 год, если что...все у нас сдали спокойно, в обморок никто не падал... А сейчас да- камеры, досмотр...такое чувство, что это не школьники, а будущие зэки, не меньше...
Гость
50 - 11.01.2017 - 17:05
49-stella del mare > не, ну легкое то волнение присутствовало:)
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
А сейчас да- камеры, досмотр...такое чувство, что это не школьники, а будущие зэки, не меньше.
наши(дочек) учителя, провожая детей на экзамен, говорили " как на войну отправляем":))
вообще дуристика с этим егэ. в другие школы, через весь город, незнакомые люди, камеры, досмотр при входе, в туалет с сопровождающим, брр..
Гость
51 - 11.01.2017 - 17:08
46-Юлиус > кого предполагается "натолкнуть на мысль"? того, у кого "все очень-очень плохо...Сколько ни бейся"?


48-Love is... >чей та не сталкивались, все уже пройдено
52 - 11.01.2017 - 17:16
50-Love is... >легкое-да, не без этого, ну так и учителя у нас были не звери, если кто-то впадал в ступор от волнения, могли помочь слегка...намекнуть...все же за годы учебы прекрасно знали, кто на что способен и кому что надо...не в том плане, что делали за тебя всю работу, конечно...помню, сдавала я историю, вопрос про гражданскую войну...вот абсолютно выпал из памяти, таращусь в билет , ничего не помню...учительница, царство ей небесное, посмотрела на чистый лист, сказала только одну фразу:" посмотри на карте"... И тут Остапа понесло...я вспомнила всё и даже больше, пришлось комиссии меня останавливать, достаточно, типа...)))
Гость
53 - 11.01.2017 - 17:19
52-stella del mare >
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
ну так и учителя у нас были не звери, если кто-то впадал в ступор от волнения, могли помочь слегка...намекнуть...все же за годы учебы прекрасно знали, кто на что способен и кому что надо...
совершенно верно:(
51-прикуп > у меня тоже все пройдено, причем аж 2 раза:))
54 - 11.01.2017 - 17:22
53-Love is... >а мне осталось младшего сдачу пережить...(((
Гость
55 - 11.01.2017 - 17:25
54-stella del mare >держитесь, все будет хорошо!
у меня младший еще в школу не ходит, через пару лет будет третий круг:)
Гость
56 - 11.01.2017 - 17:25
52-stella del mare >вооот, о чем я и говорю...
У нас не было такого дурдома, определенное количество билетов, цветы, конфетки экзаменатору, у всех хорошее настроение, легкое волнение... И ведь выросли нормальными людьми..
А что сейчас??? в космонавты мы их готовим что-ли?? для чего все это??? Детей тупо натаскивают на экзамены, они даже сочинения учатся писать по определенному шаблону, меняя некоторые слова в зависимости от темы...
Очень много детей уходят после 9 класса, опасаясь, что не сдадут ЕГЭ, пытаются поступать колледжи. Не знаю, правда или нет, но, как мне рассказывали, на фармацевтику проходной средний балл аттестата в 2016 году был 5,0. Т.е. понимаете, да, что отличники предпочли уйти после 9 класса...
57 - 11.01.2017 - 17:29
55-Love is... >да он-то особо не волнуется, нервная система по молодости крепкая, и люблю я их не за оценки...))) не наберет нужный проходной балл-пойдет в десятый, будет после десятого поступать на базе девятого, делов-то...
Гость
58 - 11.01.2017 - 17:33
56-Юлиус > ...легкое волнение...
это Вы имели легкое волнения при подготовке, а если вариант "сколько ни бейся"(с), то во все времена легким волнением не обойтись.
Да, у меня присутствовало легкое волнение, а мою одноклассницу мягко подталкивали к ответу на экзамене по математике, доподталкивались, что в итоге контрольным был вопрос при помощи линейки посчитать площадь парты - не шмогла...
59 - 11.01.2017 - 17:34
56-Юлиус >плюсую обеими руками!!! К чему эта лишняя нервотрепка??? И да, считаю, что из-за лишней точки или недостающей запятой ломать ребенку жизнь как минимум негуманно...
А насчет фармацевтики-да, там средний балл был в этом году 5.0, набирали всего 25 человек и только бюджет, конкурс уже не помню какой был, но очень большой, кажется ,5 человек на место...это про наш колледж на Таманской, если что...
Гость
60 - 11.01.2017 - 17:38
59-stella del mare > о да, зачем оценки в школе, а то же блин жизнь сломают. А потом пусть мосты рушатся, криворукие оперируют, зато им жизнь не сломали.
61 - 11.01.2017 - 17:38
58-прикуп >вот положа руку на сердце, может, вашей однокласснице эта математика и даром впоследствии не нужна была, может, она талантлива в других областях , бывает же и так...или чистый гуманитарий, таблицу умножения запомнить не могла, это тоже не порок...и учителя прекрасно видели всё это...
Гость
62 - 11.01.2017 - 17:40
61-stella del mare > да причем тут гуманитарий? ну элементарные то знания должны быть. а то у всех лодырей дисграфия, дислексия, они гуманитарии или из таланты закопаны далеко и глубоко.
63 - 11.01.2017 - 17:43
60-Серый_Кардинал >оценки нужны, но к детям и оценке, сорри за тавтологию, их знаний, надо подходить дифференцированно и не стричь всех под одну гребенку, как сейчас...а то, что происходит сейчас при подготовке-это просто, как уже писали выше, натаскивание на тесты,и к знаниям, их наличию или отсутствию, особого отношения не имеет...
64 - 11.01.2017 - 17:48
62-Серый_Кардинал >дисграфия или дислексия сейчас, кстати, у достаточно большого количества детей, к сожалению...
Гость
65 - 11.01.2017 - 18:16
63-stella del mare > а как подходить? ну не тянет чадо так пусть учится чему попроще. а то получается давайте с одних спрашивать по полной, а с другого наполовину так как он больной, дурной и нервный.

64-stella del mare > скорее это лень и девайсы.
Гость
66 - 11.01.2017 - 18:19
63-stella del mare > не стоит носиться с детьми как дурни со ступой. получил справку или аттестат и трудотерапия детектед. а там или учиться пойдет или трудотерапия продолжится. никто митрофанушкам платить не будет за их красивые глаза и за то что мамочки их считают самыми самыми. тогда пусть трудоустраиваются к мамочкам и папочкам
Гость
67 - 11.01.2017 - 18:46
65-Серый_Кардинал >плюспитсот
выбор простой - жалость или оценка, какой смысл ОЦЕНИВАТЬ, если руководствуясь милосердием "гуманитарий", а если по правде - лентяй, должен получать без усилий тот-же балл, что и человек, который затратил как минимум время для достижения результата.
Гость
68 - 11.01.2017 - 19:02
Про ЕГЭ не скажу- не знаю, а вот а ОГЭ- нет ничего страшного. Родители больше боятся и САМИ нагнетают. По крайней мере у нас в классе все ОГЭ сдали хорошо- в основном были те баллы, на которые в среднем учились дети (троечники написали на 3, а отличники на 5). Некоторые даже сдали лучше, чем предполагалось, даже по таким предметам, как химия и физика. У нас в классе тоже были мамы, которые вздыхая говорили, что их детям не дано учиться, при этом покупали им современные гаджеты с доступом в интернет. И эти дитятки естественно на уроках сидели в сети вместо того, чтобы хоть краем уха послушать тему урока- результат вполне логичен и называется он "это училка плохая, ничего не объясняет"- и так по всем предметам. Время ещё есть. Есть сайты, где все решения разжёваны и разложены по полочкам. Хотой хочет- тот делает, кто не хочет- ищет оправдание. Ещё кто не определился с выбором предмета- советую посмотреть в сторону информатики- там вообще все просто для понимания и запоминания, кроме последних заданий, которые нужны для пятерки.
69 - 11.01.2017 - 19:11
68-Tulpasha >в начале учебного года определяются, издается приказ и уже ничего не меняется...
Сайты есть, да, по ним и по пособиям по подготовке к сдаче огэ и готовится...
Гость
70 - 11.01.2017 - 20:12
61-stella del mare >
Гость
71 - 11.01.2017 - 20:16
61-stella del mare >Это не чистый гуманитарий, а дебильность полная. Не забывайте, что в школе не просто дают новые знания, которые могут пригодиться, а там развивается общее представление об окружающем мире, частью которого и математика является. Помимо этого дети должны научиться запоминать, анализировать, делать выводы, независимо от наклонностей. Это и гуманитарии, и технари должны делать. Так что гнать таких надо, а не подсказывать.
Гость
72 - 11.01.2017 - 20:20
65-Серый_Кардинал >Полностью согласна. Меня, когда уговаривают двойку не ставить, те же аргументы привожу. Мне стыдно будет перед теми, кто работал и готовился. Кто-то ради тройки работал, а кто-то так просит.
Модератор
73 - 11.01.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а кто-то так просит.
а какие у вас варианты? Ставите двойку? А потом?
Гость
74 - 11.01.2017 - 20:36
73-Ахулита > ко второй пересдаче на 3 студент все таки выучит. Хуже когда преподаватель решил из тебя 5ку выжать, я так один предмет 12 часов сдавала, я на 3ку уже к третье у часу созрела, но наш ОК думал иначе, даже денег на обед дал, и все таки выжал из меня 5ку.
75 - 11.01.2017 - 20:44
50-Love is... >
Войска уже стянули к школе.
По крышам снайперы легли.
Две сотни камер на заборе.
И в пять раз более внутри.

Учителей по коридору
шныряет целый батальон.
Собак уже пригнали свору,
за милю чующих Айфон.

Идёт сдавать шеренгой стройной
ЕГЭ одиннадцатый класс.
Торопится отдел убойный-
на обыск отведён лишь час.

Ну наконец-то рассадили.
Три камеры, детектор лжи
на каждой парте водрузили
и перекрыли этажи.

Начало. Гонг. И чей-то нервный
вздох, словно рядом эшафот...
Россия. Лето. Шёл примерно
две тысячи десятый год.
76 - 11.01.2017 - 20:56
75-Oliva >:))))
А как бы сегодня отнеслись к ученику, имеющему отличные оценки по русской и французской словесности да по физкультуре, и ноль(!!!) по математике? А к другому ученику, которого за тупость, как тогда считали, выгнали из 8 или 10 школ(точно не помню, искать лень...)? А одного нобелевского лауреата вообще считали, выражаясь современным языком, альтернативно одаренным, проще говоря, идиотом???
Гость
77 - 11.01.2017 - 20:57
75-Oliva > именно так:) к сожалению. хорошо у меня дочки спокойно к этой катавасии относились, но были дети, которые на "таблетках" сидели. это, как правило, отличники:)
Гость
78 - 11.01.2017 - 21:26
76-stella del mare > не стоит тут распинаться:) на форуме у всех дети вундеркинды, все остальные дебилы.
Модератор
79 - 11.01.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
на "таблетках" сидели. это, как правило, отличники:)
могу представить :)
У меня перед первой сессией в вузе такое сердцебиение было.. Родов так не боялась! (Я родов вообще не боялась)
Гость
80 - 11.01.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А потом?
Пересдача два раза, а если и так не сдал, то потом - все...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены