К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школу зовут родителей, которые отказались от прививки гриппа

Гость
0 - 11.10.2018 - 22:56
Сегодня в школе 93 сообщили, что в такой то день в такое то время приглашают родителей, которые написали отказ от прививки грипп. Родители в ступоре... Зачем? Предполагаю, что для профилактической беседы. Наши родители отказались идти. Вот и я думаю, а какой смысл? Чтото это изменит? Не считаю это обязательной прививкой. Кому то подходит, кому то нет...


Гость
81 - 15.10.2018 - 16:55
80-Паманя,собственно идёт игра в рулетку,угадали какой вирус-хорошо,не угадали,имунку загубили,понравилось особо,позволяет надеяться что в ближайшее время мы научимся ПРЕДСКАЗЫВАТЬ...,а пока...,по сути,идут исследования и эксперименты на ДЕТЯХ!!!Да уж...слов нет.
82 - 15.10.2018 - 17:03
Паманя, спасибо Вам! Пробежалась, вечером внимательно прочту
Гость
83 - 15.10.2018 - 17:15
81-tolom > мифы про "загубленную иммунку" слышу давно, но никто не может предоставить достоверных фактов(((
За то осложнения от инфекционных заболеваний оф. подтверждаются.
84 - 15.10.2018 - 19:31
81-tolom >можете объяснить, чем именно "губится иммунка"?
*только, если можно, сухим языком, без вывседуракитупые)
Гость
85 - 16.10.2018 - 10:23
82 Паманя,ну во первых это не мифы про загубленную имунку,на то она и иммунная система то бы самостоятельно бороться с инфекциями,только для этого надо не уколоться и забыться как вы здесь призываете,а заниматься своей иммунной системой,т.е. основные составляющие,здоровый образ жизни,правильное и рациональное питание,полноценный отдых,ну и вообще позитив по жизни(всё это должно быть без фанатизма),сразу оговорюсь,многие закричат-нет времени на всё это....ВРУТ,сидеть в инете,валяться часами у зомбоящика,бухать и курить,и самое главное ЛЕНЬ,на всё это время у них есть.
Теперь про осложнения после инфекций-это неправильное лечение прописанное врачём,да,да,банальный непрофессионализм!!!
Почему я температуру у себя "выколачиваю" за сутки холодным обливанием и без осложнений,сразу скажу что не занимаюсь моржеванием и постоянной закалкой,тоже люблю иногда полениться,но....подцепил бацилу,и,делаю клин-клином.
Далее,скажите как мне как врач(или доктор),еще не определил точно к какой категории лекарей вас отнести,через сколь ко дней привитого,инфицированного человека можно выпускать в люди......,ведь ему занесли инфекцию искусственно,да в очень малой дозе,но он стал инфицированным,т.е.несёт угрозу заражения для окружающих,особенно с ослабленной вашей любимой иммунной системой? Про пресловутую иммунную систему мы ещё пообщаемся,уж слишком много и часто на неё стали врачи списывать всё подряд без разбора!
Гость
86 - 16.10.2018 - 10:39
84,Veritas,ну во первых я никогда не делаю человека дураком,если конечно он сам себя таким не выставляет,и это я вполне серьёзно,я никогда не обижаю людей,если они этого не заслуживают,но и подставлять правую или левую щёку тоже не могу,меня учили другому.
Теперь об пресловутой иммунке,кое что было выше,далее,Читаем выше от Памани,идут исследования,они НАДЕЮТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАУЧИТЬСЯ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ,далее не буду пересказывать выше ясновидящее от мина-здрава.
Вам делают прививку от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО вируса,иммунка готова,и бац..как обычно пришёл другой штамм вируса,прошла обманка иммунки,следующий год повторяется тоже самое,третий год опять облом от мина-здрава,всё ваша иммунка уже не будет работать,она как наркоманка будет ждать дозу,а дозы нет-идёт ломка и она вообще перестанет работать.И это ещё не всё,вас каждый год добровольно заражают вирусами,думаете это есть очень здорово для организма,это плохо кончится,не ставьте на себе,а тем боле на детях эксперименты,они очень дорого вам обойдутся.Ну а мина-здраву что,у них клиентов добавится,аптеки работают круглосуточно и растут быстрее грибов,в людных местах по несколько штук стоят рядышком и на всех клиентов хватает.
Гость
87 - 16.10.2018 - 11:14
85-tolom >ну другого я в принципе от вас и не ожидала, особенно приписывание мне того, чего я и не писала, особенно про:только для этого надо не уколоться и забыться как вы здесь призываете,, лгать НЕ НАДО!!
Про осложнения, вы понятия не имеете что это такое, как они развиваются и от чего зависят!
"Теперь про осложнения после инфекций-это неправильное лечение прописанное врачём,да,да,банальный непрофессионализм!!!"
ОМГ.......
Даже комментировать не буду.....

Почему я температуру у себя "выколачиваю" за сутки холодным обливанием и без осложнений,сразу скажу что не занимаюсь моржеванием и постоянной закалкой,тоже люблю иногда полениться,но....подцепил бацилу,и,делаю клин-клино - группы риска, будем загонять под ледяной душ? Пожилых, с букетом сопутствующих; детей, беременных и т.д.
Вы не понимаете разницы, между предотвращение заболевания и "лечением", которое вы предлагаете в виде обливания((((
Я вам не скажу через сколько, т.к. на данный безграмотный вопрос, просто нет ответа!
Вы рьяно пишите о вреде прививок на форуме, даже не понимая о чем рассуждаете, вы ноль в данном вопросе, но упорно насаждаете СВОЕ мировозрение окружающим, ссылаясь на мифических друзей/родственников "медиков" из средней полосы России. Кстати, там с медициной все очень к сожалению плохо.....
Вы правда не знаете,что есть вакцины живые и есть "мертвые", т.е. инактивированные?!)))
Все, больше не могу читать ваш бред....
Пожалуйста, не надо мне даже отвечать!!!
88 - 16.10.2018 - 11:18
86-tolom >ок, но я уже где-то сталкивалась с вами, поэтому..) ну да ладно.
Мне было интересно, ЧТО в основе такого яростного сопротивления вакцинации против гриппа именно. Ибо, насколько помню, вы НЕ антипрививочник, и где-то на просторах Родительства бомбили противников вакцинации.
Вы слышали про перекрестный иммунитет? Об инактивированных вакцинах? Или вы не верите вообще и в принципе всему, что пишут о гриппе и о вакцинации против гриппа? Я понимаю, что у вас есть ваша система поддержания здоровья (хотя если с гриппом встретитесь, то и она не спасет), но есть же люди, которым стоит если не бежать со всех ног прививаться, то хотя бы задуматься о вакцинации. С учетом их личных исходных данных. А вас почитаешь, так любой привитый от гриппа или дурак или дитя неразумное.
Гость
89 - 16.10.2018 - 11:57
87-Паманя,это в вас говорит злость,а злость плохой советчик,вы за поголовную вакцинацию,а это и есть-уколоться и забыться.
Теперь про осложнения от непрофессионализма врача,выписывают лекарства и лечат не причину,а последствия!
И почему нет главного ответа от мина-здрава,НАДЕЮТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ НАУЧИТЬСЯ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ!!!Экстрасенсы хреновы с заботой о людях,не поверит даже дитя?
Ну и я лично о себе,почему без осложнений с температурой за 40,у меня такой же рядовой организм как и у миллионов.
Про живую и мёртвую воду мы тоже слышали,факт остаётся фактом,инфицируется организм каждый год разной дрянью,скажите что это благо.
Гость
90 - 16.10.2018 - 12:01
88-Veritas >+100!
это или троллизм чистой воды или полное отсутствие понимания написанного...

89-tolom >Все, больше не могу читать ваш бред....
Пожалуйста, не надо мне даже отвечать!!!
Гость
91 - 16.10.2018 - 12:14
88,Veritas,я всегда был и буду против всего что не исследовано и апробируется на живых людях,ещё больше,я вообще крайне негативно отношусь к стадному образу мышления и тем более к ВСЕОБЩИМ МОБИЛИЗАЦИОННЫМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ.
Я против прививок вообще,так как есть крайне важные прививки,но против гриппа яростный противник,причины очевидны,описал выше одной фразой,ИДУТ ИССЛЕДОВАНИЯ И УЧАТСЯ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ,И ЭТО ПЁРЛЫ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЫШЕСТОЯЩЕЙ МЕДИЦИНЫ.
Вот ведь парадокс,есть ветка,здоровье и медицина,я не видел пока ещё ни одного представителя докторов,который на первое место ставил бы вопрос о здоровом образе жизни(начинать никогда не поздно),а потом уже о лекарствах.На приёме у врача(с разными болезнями),-что беспокоит,и вот вам рецепт.
А должно быть,какие изменения были в последнее время,какая профессия,какие издержки(нервы,недосып,физ.нагрузки), и т.д.,ищет доктор причину,вот тогда и диагноз будет другой.
Ну а кто прививается,то здесь уж...каждый выбирает свой путь,видящий да увидит,слышаший да услышит,ну а думающий всегда поймёт.
Гость
92 - 16.10.2018 - 12:18
90,Ваш бред описан выше словами мина-здрава который вы же и скопипастили и привели как один из аргументов,ПОЗВОЛЯЕТ НАДЕЯТЬСЯ И ОНИ УЧАТСЯ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ.
93 - 16.10.2018 - 12:26
91-tolom >я вас поняла, спасибо
94 - 16.10.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
я всегда был и буду против всего что не исследовано и апробируется на живых людях
ключевое слово здесь Я
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Я против прививок вообще
опять Я

Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
я вообще крайне негативно отношусь к стадному образу мышления
Какое вам дело до стада?

Вы против, а тупое стадо за!

Против - ну не делайте, идите с Богом, никто вам насильно не уколет. А тупое стадо как нибудь само разберется. В принципе каждый сам за себя.
Гость
95 - 16.10.2018 - 12:31
91,не правильно написал вначале и дополню...Я не против прививок вообще,так ка есть крайне важные прививки,НО ПРОТИВ ГРИППА ЯРОСТНЫЙ ПРОТИВНИК,так как они ещё не полностью исследованы и апробируются на людях и что самое страшное на детях!
Гость
96 - 16.10.2018 - 12:42
94,Рыжая кошка,в принципе в чём суть Я,это моё мнение,каждый высказывает своё мнение,и это очень хорошо,но многие здесь ссылаются на всякого рода источники,своими словами выразить не могут,это не полемика и не аргументы личного мнения человека,копировать друг дружке мнения кого то,для меня это не приемлемо,сам то тогда кто,так что каждый вправе быть личностью или до кучи под стиржку.
Здесь вкратце упомянули старика дарвина,уже писал кому то,что с детства не признавал его учение,и конфликты в школе были на этой почве,когда говорил училке что мой род точно произошёл не от обезьяны,а ваш не знаю,сами выбирайте.Тоже было стадное мнение и прививалось со школы что мы произошли от обезьяны,вот вам хоть обижайтесь хоть нет,но это факт учение дарвина и все поголовно в него верили,это один из меленьких примеров,а их очень много.
Гость
97 - 16.10.2018 - 13:01
Чем больше уколется тупого стада, тем непрививосным лучше. Не вижу никакой проблемы<)
98 - 16.10.2018 - 13:16
97-shaktusha >потом у не прививочных всегда есть шанс изменить свое мнение и стать прививочными. Большинство моих знакомых раньше были не прививочными, но переболев однажды в тяжелой форме резко поменяли свое мнение.

Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
многие здесь ссылаются на всякого рода источники,своими словами выразить не могут,это не полемика и не аргументы личного мнения человека
Ну какое вам дело кто чем аргументирует и может ли?
Не желание спорить, и доказывать, и принятие чужого мнения за аксиому то же аргумент. Кстати есть множество уже доказанных теорем, формул, которые ненужно доказывать по определению. И весь мир, в том числе и ученый спокойно ими пользуются.
Гость
99 - 16.10.2018 - 13:24
98-Рыжая кошка1 >а я резко поменяла свое мнение когда оказалась в инфекционке с ребенком в тяжелом состоянии, после очищенной вакцины. И плюс увидев там таких же собратьев по беде
100 - 16.10.2018 - 13:41
Каждый год у меня эта дилемма, у нас на работе организована вакцинация. Но ни разу не решилась, поскольку даже у моих знакомых врачей, которым я доверяю, нет единого мнения на этот счёт. У коллег тоже разные ситуации - и с прививкой тяжело болеют. И те, кто не прививались, легко отделываются.
101 - 16.10.2018 - 13:57
100-No Pasaran >и я каждый год мучаюсь выбором. И не делаю в результате, или не успеваю...

Хотя наши массово прививаются, случаев осложнений не было, я б точно знала, а организация немаленькая. И на предыдущей работе желающих прививали. 1 раз девочка жестко заболела через 2 дня после прививки, ее версия - из-за прививки. Больше никто не жаловался.
Гость
102 - 16.10.2018 - 14:00
Грипп вообще имеет столько штаммов, что однозначно угадать у врачей не получится, да и приходит несколько штаммов, а не один. Но иммунизация и спасает многих. Кто-то то не угадал, кто-то угадал. Раньше от инфлюэнцы миллионы гибли. Сейчас такого нет, при том, что образ жизни раньше здоровее был и продукты экологически чистые. Вирусы вообще слабо поддаются лечению, надо, чтобы организм сам боролся,а если есть уже имунные тела к штамму, то легче бороться. Про выпускать в люди привитых удивили, грипп же дохлая вакцина. Она не несет живых вирусов и не заразна
Гость
103 - 16.10.2018 - 14:00
[quote=Рыжая кошка1;. Кстати есть множество уже доказанных теорем, формул, которые ненужно доказывать по определению. И весь мир, в том числе и ученый спокойно ими пользуются. [/quote]
И здесь я с вами совершенно согласен,теоремы доказаны, но....,о поголовной вакцинации,ЗДЕСЬ НЕТ ПОЛНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ,вы специально игнорируете очевидное,что написал мина-здрава,не поленюсь продублировать,НАДЕЮТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАУЧИТЬСЯ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ...,а пока и эта вакцина сканает за панацею...,и это пишут медики-ПРЕДСКАЗАТЕЛИ,зато на народную медицину ФАС-ОППОРТ-ВЗЯТЬ:-),ну это я к слову.
Гость
104 - 16.10.2018 - 14:34
И ещё,скажу словами Рыжей кошки,большинство моих знакомых,раннее прививавшиеся от гриппа,переболев в тяжелейшей форме,категорически отказываются от прививок!!!
105 - 16.10.2018 - 14:51
104-tolom >это ваших, а моих нет.
Вы кого убеждаете, себя? Мне лично все равно на ваше мнения, и я вас, и вообще никого не убеждаю! А вот вы пытаетесь всех вокруг переубедить! Зачем?
Гость
106 - 16.10.2018 - 14:58
105-Рыжая кошка,ну меня просто аж затягивает в этот же омут,когда большинство моих знакомых:-))),если бы я так сказал,блин чуть ли не треть города и полкрая ах да ещё и в Адыгее меня знают очень многие,вообще не прививаются и не болеют:-).ну почему никтошеньки не отвечает на вопрос о предсказателях,я уже плакаль:-)))
107 - 16.10.2018 - 15:01
106-tolom >потому что видимо не интересует), как и в общем тема), каждый свой выбор сделал или сделает), и за последствия своего выбора каждый сам отвечать будет, а остальное никого не касается.

В общем меня тема не интересует. Надоело. Каждый все равно останется при своем.
Гость
108 - 16.10.2018 - 15:11
107,Рыжая кошка-видимо под слова мина-здрава никто не хочет подписаться,иначе признает что тоже предсказатель ясновидец:-)))
Гость
109 - 16.10.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Про выпускать в люди привитых удивили, грипп же дохлая вакцина. Она не несет живых вирусов и не заразна
Ну почему же,наряду с дохлой есть так же и живая,её тоже прививают.
Кому что, подбегай,кому надо выбирай,вроде шутка но всерьёз:-)
Гость
110 - 16.10.2018 - 15:34
106-tolom >ваши знакомые не болеют, а у нас, в Адыгее, многие болеют, и умирают даже. Все без прививок. Может и с прививками кто болел, не знаю. Я не ставлю, но боюсь, и того, что прививка повредит, и того, что без прививки подцепить можно. Разумеется мыине говорим обо всех случаях вирусных инфекций. Только о подтвержденных случаях гриппа, лабораторно подтвержденных. А так то можно кучей орви за зиму перебрлеть после прививки, но при этом ни один раз грипп не встретить
Гость
111 - 16.10.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
ну почему никтошеньки не отвечает на вопрос о предсказателях
ну потому что, а как еще узнать, какие штаммы придут, только предсказать по косвенным признакам. Других вариантов нет и никогда не будет. Миграция вирусов не поддаётся математически точной оценке. В этом нет ничего удивительного и неправильного, я имею в виду слова Минздрава.
Гость
112 - 16.10.2018 - 16:27
111-так я давно уже понял,русская игра в рулетку от мина-здрава:-(((
Гость
113 - 16.10.2018 - 16:33
110-копии карты в студию с выпиской умер от гриппа,прививка не была сделана!!! Родственники никогда не будут против,пусть люди знают что это опасно не на словах,а то я уже про миллионы читал и слышал,ходют слухи тут и там,а бяззубые старухи их разносят по умам....В.С,Высоцкий...,точнее не скажешь.Сегодня же прозвоню в Адыгею знакомым в разных населённых пунктах и сделаю свой опрос,кстати есть среди них и медики:-)
Гость
114 - 16.10.2018 - 21:01
Всем известно что прививками золотой милиярд решил поработить росиянцев и лично toloma.
Гость
115 - 17.10.2018 - 10:21
114-Cима,тебе ещё мамка сопли вытирает,букварь в школе не скурила,а туда же писакать комменты,росиянцка сопливая :-)))

Отредактировано tolom; 17.10.2018 в 10:24. Причина: !
Гость
116 - 17.10.2018 - 11:11
112-tolom >вариант заболеть - не заболеть всегда был и остается рулеткой. А прививки только помогают избежать осложнений смертельных, но не заболевания.
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
-копии карты в студию с выпиской умер от гриппа,прививка не была сделана
Мне -то это зачем, я же знаю, человек фактически на глазах умер. Абсолютно здоровый молодой мужик. И анализы у него брали в больнице, куда он со стремительно развивишимися осложнениями поступил уже без сознания. Н1N1. Жене и детям сразу тамифлю выписали, чтобы если заразились, то вирус подавить.
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Родственники никогда не будут против
с чего вы взяли. Там жена каждую неделю на кладбище ходит и плачет уже три года почти. Думаете для нее это так, статистика минздрава? Она даже детям не сказала, что отец умер, говорит, что уехал. А дети в школу в этом году пошли уже.
Гость
117 - 17.10.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
про миллионы читал и слышал,ходют слухи тут и там,а бяззубые старухи их разносят по умам....В.С,Высоцкий...,точнее не скажешь.
Вы не слышали про "испанку"? Это одна из эпидемий.
Гость
118 - 17.10.2018 - 11:20
116 ghhg,Я знаю люди практически на глазах умирали,все были привиты от гриппа,главное молодые и здоровые.Никто из их родственников,близких и знакомых прививок от гриппа больше не делает!!!
Гость
119 - 17.10.2018 - 11:22
Мировая закулиса действует очень коварно, помимо прививок у неё есть ещё много инструментов порабощения населения. Товарищь будь бдителен! Не дай себя обмануть!
Гость
120 - 17.10.2018 - 11:30
117-Улыбайтесь и испанка вас минует:-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены