К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школу без медкарты.

Гость
0 - 17.03.2017 - 10:43
Согласно закону от 22января 2014года медкарта предоставляется в школу по усмотрению родителей. У кого есть опыт обучения в школе без медкарты? Были ли проблемы со школой?


Гость
81 - 27.03.2017 - 08:47
79-Batgirl > да, достаточно, вакцинация тяжело переносится и не сказать, что сильно эффективна. С оспой счас вопрос обсуждается, никуда она не делась, очаги+в лабораториях, а что в мире творится - мы видим)
А я не вижу. У всех с индивидуальным графиком прививок - реальные серьёзные причины.
Гость
82 - 27.03.2017 - 09:01
81-Марочка > индивидуальный график прививок и идейный отказ от прививок это мне видится разные вещи.
Гость
83 - 27.03.2017 - 09:09
82-Янада >Это именно то, о чем я пишу. Но идейным не понять :)
Гость
84 - 27.03.2017 - 09:38
78-Марочка >чуму, как и энцефалит, прививают в территориях природных очагов всем кто имеет высокие риски заражения.
Гость
85 - 27.03.2017 - 10:04
84-Янада > ну так вопрос был - И еще какие смертельно опасные инфекционные болезни (из существующих в стране) у нас не охвачены прививками? ООИ никто не отменял)) да, прививают, но не поголовно и, к сожалению, не очень эффективно
82-Янада > я вас разочарую) детей начинают прививать после трёх лет и не всеми вакцинами, входящими в национальный календарь - вполне себе индивидуальный график))
Гость
86 - 27.03.2017 - 10:11
И таки да - поствакцинальные осложнения существуют, они серьёзны и только родители имеют право решать - чем и когда прививать, а наше доблестное государство в случае чего умывает руки, и дальнейшее бремя по лечению такого ребёнка несут только родители. Привитым детям непривитые нестрашны. И поменьше смотрите телевизор.
Гость
87 - 27.03.2017 - 13:27
85-Марочка >Я не писала про болезни неохваченные прививками. Речь шла о болезнях, против которых нет вакцины в принципе.
88 - 27.03.2017 - 15:25
82-Янада >Ну я об этом же писала, у тебя более красивая формулировка)
Гость
89 - 28.03.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Ужас, а потом в школах вспышки инфекций:(( Страшно представить куда приведут нас антипрививочники и безмедкартные.
тоесть медкарта дает иммунитет от всяких болезней?
Гость
90 - 28.03.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
карта должна быть
по закону карта предоставляется по желанию родителей.
Гость
91 - 28.03.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
ну вот знаю из знакомых кто дома рожал Жк не посещал и прививки не делал, в садик не ходили но в школу все с картой пошли
возможно не знали о своих правах или может захотели оформить и все.
Гость
92 - 28.03.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
35-Freya >То что для сада не нужны прививки, это я в курсе) Но вы же говорите о том, что все делаете платно) А с той же отсутствующей пробой манту вас отправят на рентген, кровь, мочу, потом в тубдиспансер... ой, песня не спетая! Я к тому, что у нас без нервотрепок в муниципальных клиниках и больницах никак! ;) Цитата: Сообщение от Freya Ага ни копейки пока государство не потратило лично на моего ребенка. все впереди на самом деле и болеть для этого совсем необязательно.
вы наверное не в курсе? Манту ренген фтизиатр это все противотуберкулезная помощь, которая предоставляется по желанию...и обязательна только для маргиналов...
Гость
93 - 28.03.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
И таки да - поствакцинальные осложнения существуют, они серьёзны и только родители имеют право решать - чем и когда прививать, а наше доблестное государство в случае чего умывает руки, и дальнейшее бремя по лечению такого ребёнка несут только родители. Привитым детям непривитые нестрашны. И поменьше смотрите телевизор.
ну почему же? В случае инвалидности после прививки государство выплачивает пособие...т.е. оно признает что прививки небезопасны)))
Гость
94 - 28.03.2017 - 15:49
92-Счастье в тебе > вот я тоже в первый раз такое слышу... Нас при отказе от Манту и Диаскин-теста ежегодно отправляют на рентген. И это, вроде как, обязательно. И что такое страшное в рентгене раз в год, что надо всеми конечностями упираться, но ребенка туда не вести? Не страшно, что ребенок может подхватить это безобразие, а вы и знать не будете?
Гость
95 - 28.03.2017 - 16:16
93-Счастье в тебе > удивительное рядом, если вам туберкулез пустяк, то право ваше, но не хотелось бы мне своих детей рядом с вашими необследованными в одном классе видеть. У сотрудницы на прошлой работе случайно выявили открытую форму туберкулеза, я не думаю что начальник отдела кадров маргинал, равно как и весь персонал и дирекция, все 2 года , а может и больше , я уволилась, проходили медосмотры, причем ни у кого и мысли не возникало отказаться.
96 - 28.03.2017 - 17:19
95-Янада >чистые рентген/ флюорограмма легких- обязательное условие для допуска в коллектив. Заставить делать не могут, а недопустить в сад/ школу / на работу-вполне. Но это и не вакцинация, тут не над чем копья ломать
Гость
97 - 28.03.2017 - 19:47
96-rastishka >насколько я помню, отказать могут в допуске в сад/школу если оф. объявлена эпидемия. Мой рентген делал. Для себя (т. е. меня). В отличие от прививок, массово-истероидная радиофобия (в большей мере из-за Чернобыля) совершенно не оправдана.
Гость
98 - 28.03.2017 - 20:20
96-rastishka > я на 92й пост отвечала. Это как раз про фтизиатров и наличие медкарты у школьника.
Гость
99 - 28.03.2017 - 20:38
93-Счастье в тебе >92-Счастье в тебе >91-Счастье в тебе >90-Счастье в тебе >вы наверное тоже не в курсе,т.к. видимо не утруждались читать закон,поэтому,перед тем как писать прочтите! И вот не трогайте противотуберкулезную помощь,вы в ней полный ноль!
Вы троллите и очень слабо!)))
Гость
100 - 29.03.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
92-Счастье в тебе > вот я тоже в первый раз такое слышу... Нас при отказе от Манту и Диаскин-теста ежегодно отправляют на рентген. И это, вроде как, обязательно. И что такое страшное в рентгене раз в год, что надо всеми конечностями упираться, но ребенка туда не вести? Не страшно, что ребенок может подхватить это безобразие, а вы и знать не будете?
согласно санпину рентген детям до 14 лет и беременным противопоказан...делается детям ну в крайнем случае...почему он небезопасен для детей и беременных вы сами можете найти информацию
Гость
101 - 29.03.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
93-Счастье в тебе > удивительное рядом, если вам туберкулез пустяк, то право ваше, но не хотелось бы мне своих детей рядом с вашими необследованными в одном классе видеть. У сотрудницы на прошлой работе случайно выявили открытую форму туберкулеза, я не думаю что начальник отдела кадров маргинал, равно как и весь персонал и дирекция, все 2 года , а может и больше , я уволилась, проходили медосмотры, причем ни у кого и мысли не возникало отказаться.
туберкулез конечно не пустяк... только случайно выявляют обычно закрытую форму а не открытую....
Гость
102 - 29.03.2017 - 00:38
[quote=Паманя;43986166] 93-Счастье в тебе >92-Счастье в тебе >91-Счастье
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
95-Янада >чистые рентген/ флюорограмма легких- обязательное условие для допуска в коллектив. Заставить делать не могут, а недопустить в сад/ школу / на работу-вполне. Но это и не вакцинация, тут не над чем копья ломать
рентген согласно санпину детям до 14противопоказан... вы в курсе что образование у нас в стране обязательно а мед помощь по желанию гражданина?
Гость
103 - 29.03.2017 - 00:43
Для рентгена должны быть серьезные показания..он очень опасен для ребенка...особенно для девочек...к ионизирующему излучению очень чувствмтельны половые клетки...возможны мутации у потомства..чем больше рентгена тем больше вероятности...
Гость
104 - 29.03.2017 - 08:27
103-Счастье в тебе >радиофобия. Ставлю окончательный диагноз.
105 - 29.03.2017 - 10:12
Автор через время создаст тему - ребенку стало плохо в школе, а мед.сестра ничего не предприняла. А как школьный врач определит, на что у вашего ребенка аллергия, чем болел в детстве, какие есть прививки? Методом экстрасенсорики? Мед.карта ребенка, это прежде всего ваш покой и благополучие вашего ребенка.
106 - 29.03.2017 - 10:39
Счастье в тебе - скажите, если вы ратуете за добровольность противотуберкулезной помощи по отношению к своему ребенку, допускаете ли вы, что и взрослые, в окружении которых будет находиться ваш ребенок, будут не обследованы? Хотя бы на туберкулез?
107 - 29.03.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Счастье в тебе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Агара ну вот знаю из знакомых кто дома рожал Жк не посещал и прививки не делал, в садик не ходили но в школу все с картой пошливозможно не знали о своих правах или может захотели оформить и все.
роддом не нужен, садик тоже, врачи-зло. зачем таким людям ШКОЛА??????????
108 - 29.03.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Счастье в тебе Посмотреть сообщение
Манту ренген фтизиатр это все противотуберкулезная помощь, которая предоставляется по желанию...и обязательна только для маргиналов...
а маргиналы в курсе, что у них есть обязанности? :))))
ваши знакомые маргиналы их выполняют? :))))
109 - 29.03.2017 - 12:52
106-Veritas >ну там же в кругу общения взрослые, которые это не делают и умнчики маргиналы, которые ежегодно обследуются.
Гость
110 - 29.03.2017 - 20:46
Чтобы узнать о наличии скрытого туберкулеза достаточно сдать кровь, без облучений и без заноса с помощью манту микобактерий
Гость
111 - 29.03.2017 - 23:52
110-Счастье в тебе > не тупи. При рентгене, облучение на определённые области. При "развёрнутом"- другие органы защищены . Не нужно стращать народ, коли не в курсе. К сожалению, туберкулёз бывает не только лёгких, и показатели крови и мочи могут быть "смазаны". Я считаю, преступлением отказываться от обследования, но контролировать процесс необходимо.
Гость
112 - 30.03.2017 - 01:13
Дожились.... Дети растут как ДВОРНЯЖКИ без прививок и мед. карт, зато у каждого второго любимый питомец обязательно привит, обработан и имеет вет. паспорт)))
113 - 30.03.2017 - 12:01
110-Счастье в тебе >не знаю, как другие, но я, если узнаю, что в коллективе моего ребенка присутствует не обследованный на туберкулез чел, - не суть взрослый или ребенок- буду ну ооооочень не довольна. Возможно и в классе вашего ребенка будут такие мамаши, как я. Так что, отстаивая свои права, не забывайте, что у др. гражлан они тоже имеются)))
Здоровья и удачи!)
Гость
114 - 30.03.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
не знаю, как другие, но я, если узнаю, что в коллективе моего ребенка присутствует не обследованный на туберкулез чел, - не суть взрослый или ребенок- буду ну ооооочень не довольна.
аналогично. В классе все обследованы.
Гость
115 - 30.03.2017 - 12:07
113-Veritas >простите мое любопытство, но что вы сможете реально сделать, если в коллективе будут необследованные на туберкулез?
Спрашиваю, т.к. у нас в классе есть такие. При том, что в школе обнаружили случай туберкулеза, некоторые родители принципиально против прививок и тестов, а также боятся рентгена и флюры. Их детей пока никто не смог выгнать из школы.
Гость
116 - 30.03.2017 - 12:08
112-ДРУЖБА >Хорошее сравнение :) А если серьезно, то не исключаю, что идейные и собакам прививки могут не делать. Есть же вегетарианцы, которые по идейным соображениям и кошек, собак пытаются переводить на такое питание. Правда не долго живут, к сожалению, такие животные :(
117 - 30.03.2017 - 12:27
115-Valmi >будет проблема, будем решать. Но что-то делать буду обязательно. Есть и желание, и возможности)
Гость
118 - 30.03.2017 - 14:32
110-Счастье в тебе > а Вы врач-фтизиатр?
Гость
119 - 30.03.2017 - 21:15
116-Batgirl > Да знаем мы этих вегетарианцев))) Я им салатик из овощей, а они куру-гриль уплетают, закусывая сервелатом)
Гость
120 - 31.03.2017 - 21:08
Какие баталии!!! Может быть автор просто хотел узнать, будут ли проблемы у ребенка при поступлении в школу если нет мед.карты? Дело в том, что недавно решала такую проблему мамочка,(из другого государства, не имеющая гражданства),работающая и долго живущая в Краснодаре и имеющая на руках только выписки из частных клиник( в виду отсутствия возможности обращаться ,наблюдаться и вакцинироваться в государственной детской поликлинике, т.к не было полиса ОМС у ребенка) В любом случае, автор, такую карту желательно Вам предоставить.Правда стоимость ее в частных клиниках высока. На основании ее ребенок будет вместе со всеми наблюдаться и вестись мед.работником школы. А при отсутствии полиса ОМС,Вас своевременно будут информировать о предстоящих прививках и проф.осмотрах.И Вы на самостоятельной основе будете делать это своевременно.Это не только обеспечит спокойствие мам в классе относительно здоровья Вашего малыша, но и Вашу нервную систему от беспокойства по поводу отсутствия профилактического наблюдения в ЛПУ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены