К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какую школу ребёнка лучше отдать №2 или №8?

Гость
0 - 11.02.2017 - 10:38
По школам этим отзывов особо не нашла, про восьмую вообще ничего, про вторую женщина в поликлинике сказала, что там новй директор и теперь поборы большие на ремонт школы и т.д. стали. 8-я кажется уютней. ко 2-й мы приписаны. Центр.


Гость
1 - 11.02.2017 - 10:40
Идите по прописке.без прописки Вас не возьмут. Почему - ну вы поняли. В 8 мало классов - без прописки нет вариантов. и документы туда раньше 1 июля от "левых" не принимают.
Гость
2 - 11.02.2017 - 10:40
Нет во второй никаких побрров и по знаниям она сильнее. Считайте что вам повезло что вы в ней по прописке.
Так стоп - сыну только 6 будет. Какая вам школа?
Гость
3 - 11.02.2017 - 12:09
СОШ 2 обычная школа, с обычными поборами и разными учителями, есть хорошие, есть нет...Если она по прописке, чего тогда спрашивать, вы имеете право только на нее, либо ждать 1 июля, только не вижу разницы, обе школы в принципе одного уровня. Если не по прописке, то знакомые во вторую 15 т р отнесли директору,по прописке у них 36 была...Вот.

Отредактировано montana; 11.02.2017 в 12:11. Причина: ошибка
Гость
4 - 11.02.2017 - 12:57
6 с половиной будет в августе. со 2-й школы уже листок со списком документов в почт. ящик бросили. Поборы как сказали ужасные есть. у той женщины мама учительницей во 2-й работала и по этой причине они своего во 2-ю не отдают.
Гость
5 - 11.02.2017 - 13:03
во 2-ю набирают 4 первых класса по 25 чел, в 8-ю - 3 первых класса по 30 чел, т.е разница небольшая. Во вторую в прош. году был недобор 26 чел. В 8-ю директор сказала приносить док-ты 1 июля, хотя у них на сайте указано 1 мая, вот почему? Как поняла туда тоже без проблем примут, хоть позже док-ты нести. Интересует не только качество знаний. 2-я школа рядом с оживлённой загазованной дорогой, 4 этажа. 8-я - 2 этажа в более тихом районе и двор мне там больше нравится, чем во 2-й. Ну и по поводу питания интересно. 36-я рядом но нам столько языков не нужно, там 3 обязательных языка. Есть ещё лицей № 12 рядом с ж/д вокзалом, хотелось бы и про него что-нибудь услышать.
Гость
6 - 11.02.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Как поняла туда тоже без проблем примут
ппросто так - вряд ли. большие классы им нафиг не нужны из-за таких как вы! в 12 всё забито. про 36 даже смешно. 6 летку не по прописке и с улицы? нет, нереально
Гость
7 - 11.02.2017 - 13:40
автор, 2я нормальная школа. вам надо в 6 лет и еще чтоб машин рядом не было и поборы не брали. и не по прописке. так не бывает. говорю сразу, ибо узнавала. на сайте 1 мая- неверная инфа, возможно старая. не по прописке принимают с 1 июля
Гость
8 - 11.02.2017 - 13:53
Вообще сейчас так модно стало проблемы себе на ровном месте придумывать.Раньше вон учились по прописке и в тех школах,что ближе к дому.А сейчас голову ломают:дорога не такая,учитель не такой.
Гость
9 - 11.02.2017 - 13:54
Автор, 6,5 рановато, погуляйте еще годик, подготовьтесь, поживите спокойно)))) Во второй сейчас идут бесплатные курсы для подготовишек, сходите, и что то для себя решите. Вы вообще на подготовку куда-нибудь ходите?

Поборы в школах везде, но ваше право их не сдавать. Не по прописке- раньше июля только за взятку, с 1 июля это если недобор будет, если нет, то тоже не возьмут просто так.
В гимназии только за большие деньги.

Совет, идете по прописке на след год, с сентября начнутся школьные курсы, ребенок подготовится, привыкнет к школе, коллективу, учителям...А потом спокойно в 7,5 пойдете в первый класс. 2 школа не самая плохая, что б химичить, шило на мыло....

Понимаю, если в 93 или 71, где по 17 классов и по 40 человек, это да, а так, проблемы сами себе делаете. Из за загазованности- бред, в 3 квартала разница у школ. К тому же и школа огорожена и сама дорога вокруг, так что довольно все безопасно
Гость
10 - 11.02.2017 - 13:57
9-Счастье снова в моде >так хотите прикол? автор живет через дорогу от 2й школы. я б даже и не думала. далеко не самая плохая школа. по бывшей прописке была 12я, соседи водили во 2ю, причем идти было довольно далеко, а транспорта прямого не было
Гость
11 - 11.02.2017 - 14:02
10-shaktusha >у каждого свои тараканы))) надеюсь автор прислушается на счет второй школы и пойти на следующий год, пройдя курсы)
Гость
12 - 11.02.2017 - 14:07
Подавала 2 февраля документы, пока писала заявления писала, несколько родителей заходили и узнавали, как попасть не по прописке, им секретарь в открытую говорил-с 1 июля и только через личную встречу с заведующей
Гость
13 - 11.02.2017 - 14:30
6-shaktusha > не поняла, что вам смешно про 36-ю. Сама 36-ю заканчивала с золотой медалью и даром оно не нужно. Считаю акцент должен быть на другие предметы. Английский там с 1-го класса, немецкий и французский со 2-го класса, все 3 языка обязательны, но их там всё равно не научат, т.е плюс ещё 3 репетитора, ну ладно пусть только один, двумя другими я владею, но собственно ради чего. Угроблять здоровье ребёнку точно не буду. Языки в этой школе ребёнок то может и изучит, но ущерб может быть другим предметам. В 7,5 в школу нам не надо, т.к в 18 сразу в армию после школы нам тоже не надо. Двор во второй школе огорожен плохо, т.к под воротами для въезда машин со стороны Ленина дети легко пролезут и уйдут куда им надо мимо охранника. Подготовит. классы нам тоже не нужны, т.к ребёнок сам уже и читает, и пишет, и считает до 300 и зачитывается энциклопедиями и учебниками ботаники-биологии, хоть и есть некот. логопедич. проблемы. По поводу обучения во 2-й школе, то поборов не было только у соседки, которая в прокуратуре работает, стоило только ей упоминуть о своём месте работы, но обучением в начальных классах они остались не довольны во 2-ой и переехали в другой район и другую школу, т.к начальные классы там брали недавние выпускницы пед. училища, которые даже на вопросы родителей не могли ответить, а говорили, что пойдут посоветуются с заведующей, какой правильный ответ в задании. В результате несколько учителей начальных классов сменилось.
Гость
14 - 11.02.2017 - 14:36
13-beauty4u >с такими абмициями вы далеко не уедете. А знания реьенка в школе не по прописке не значат ровным счетом ничего! Для того чтобы это наконец понять, пройдите в 12, 8 для начала. Во 2й поборы, в 36 поборы, а не по прописке вас ждуь в 6 лет с распростертыми объятьями? даже не смешно.
Ну напишите после 1 июля чем дело кончилрсь. Кстати возле 8 - такое же активное движение машин, плюс светофор плохой - едут на поворот как раз на детей
Гость
15 - 11.02.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
В 7,5 в школу нам не надо, т.к в 18 сразу в армию после школы нам тоже не надо.
НИКТО не забирает в армию в 18 лет со школьной скамьи, ВСЕМ дают отсрочку, вы бы хоть поинтересовались этим вопросом. и сильно не переживайте, вас точно в армию не возьмут:)
16 - 11.02.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
поборов не было только у соседки, которая в прокуратуре работает, стоило только ей упоминуть о своём месте работы,
А ее ребенку на Новый год подарок за счет класса покупали? Или ее ребенок вообще не участвовал в классных мероприятиях?Это тоже поборы.
Гость
17 - 11.02.2017 - 14:46
16-Oliva > тут не о подарках детям речь шла, чушь не несите.
18 - 11.02.2017 - 14:48
17-beauty4u >Это тоже поборами называют - классные мероприятия - экскурсии, поездки, классные праздники со сладким столом
Гость
19 - 11.02.2017 - 14:50
уверена возьмут и не по прописке с 1 июля. Мне ваши нотации не интересны. Мне интересны были отзывы об этих школах и всё, раз там не были и не учились, проходите мимо. А вам не нравятся люди с амбициями, вам хочется, кого-нибудь ниже плинтуса, чтобы на его фоне со своими детьми себе казаться...
Гость
20 - 11.02.2017 - 14:52
Ахаха да обе школы фуфло. Какие амбиции?
Гость
21 - 11.02.2017 - 15:00
19-beauty4u >вы с дуба упали? 8 школа была всегда самой слабой из всех в центре. из 2,48,12, 36, 31 и та что на красина. из них шли в 8ю все, кто учиться не мог. посмотрите рейтинги наконец. и двор там малюсенький и внутри всё еще со времен ссср. и набирают 3 класса. и если будут до 1 июля набраны, вам скажут досвидос и ваши 6 лет не в пользу вам пойдут. не мучайте ребенка в 6 лет в школу. вот вам говорят в 2й бесплаатная подготовка - это то, что вам нужно! там не только знания, но и дисциплина.
короче я в шоке
в армию не возьмет никто, если будет поступать. хотя после 8й поступит ли он сам большой вопрос)))
Гость
22 - 11.02.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
уверена возьмут и не по прописке с 1 июля.
очень смешно. автор, проснитесь наконец! напишите потом как вас взяли в 8,12 и иже с ними.
Гость
23 - 11.02.2017 - 15:03
19-beauty4u >многие знакомые учились, их дети учатся и пойдут во 2 школу....школа как школа. Я повторюсь на ремонт школы вы сдавать не обязаны, о каких поборах конкретно речь? Племянница друзей ходила в 8 школу 1 год, перевелись во вторую, причины не спрашивала...В 8 больше никто не учился.

Делайте как знаете
Гость
24 - 11.02.2017 - 15:55
13-beauty4u >о каких поборах вы говорите? Все так называемые поборы идут на вашего же ребёнка. Или вы хотите ходить в театры, на концерты, получать подарки ко всем праздникам и т.д. за счёт других родителей, которые на эти самые поборы будут сдавать деньги? На тетради, доп.пособия,если понадобится вам тоже другие родители должны покупать? А что, это же поборы. Вот просто возмущают такие люди, которые хотят всё нахаляву.
Гость
25 - 11.02.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Сама 36-ю заканчивала с золотой медалью и даром оно не нужно. Считаю акцент должен быть на другие предметы. Английский там с 1-го класса, немецкий и французский со 2-го класса, все 3 языка обязательны, но их там всё равно не научат, т.е плюс ещё 3 репетитора, ну ладно пусть только один, двумя другими я владею, но собственно ради чего. Угроблять здоровье ребёнку точно не буду. Языки в этой школе ребёнок то может и изучит, но ущерб может быть другим предметам
Ну во 2 и 8 школе акцентов нет ни на какие предметы
26 - 11.02.2017 - 16:09
13-beauty4u,
Вы все знаете об этих школах! Вы имеете непоколебимую уверенность в том, что ребенка нужно оформлять в 8 школу. О чем тогда эта тема?
Но все же.
Я - за 2-ю школу, там уровень выше, хоть и ненамного теперь (раньше была сильной). Младшие дети учатся отдельно от старших - в пристройке (по крайней мере, раньше так было), а это важно. В столовой готовят вкусно (последние сведения 2х-летней давности). Если она и ближе к дому - это тоже плюс.
8 школа в плане уровня образования всегда была в хвосте других. Она, конечно, более камерная - ну, пусть уютная. Но тоже находится рядом с дорогой, хоть и чуть менее оживлённой. Единственный плюс, который я могу увидеть - ребенку, имеющему логопроблемы, учиться там будет проще.
Знания - лишь часть (причем не главная), необходимых ребенку навыков, на них сильно не рассчитывайте, это фора только на первую пару лет.
Готовность (неготовность) к школьному обучению в основном зависит от психологического (а не биологического) возраста, имеющихся навыков, развитых психических процессов (памяти, внимания, восприятия, мышления), дисциплинированности. Важны развитый фонематический слух, правильная артикуляция (произношения звуков), сформированность двигательной системы (в частности, координация движений, владение кистью руки). И так далее. Без этого происходит то, что на форуме время от времени описывают: в 3-4 классе дети резко снижают успеваемость - старые (дошкольные) знания уже неактуальны, а новые в голове не задерживаются.
Что касается поборов - у людей прямо противоположные мнения на этот счет об одном и том же классе, что там о школе говорить. Все зависит от уровня восприятия, понимания необходимости и кармана родителя.
27 - 11.02.2017 - 16:16
В 8 школе очень гуманная программа по обучению вместе с детьми-инвалидами. Эти дети чувствуют себя комфортно, а обычные дети с дества приучаются к добру и помощи
В 12 школе медицинские предметы сильны - химия, биология
28 - 11.02.2017 - 17:02
0-beauty4u >Если рассматривать только эти две, я бы отдала во 2ю. Я изучила все школы центра вдоль и поперек, т.к. дочь в 2017 идет в 1 класс.
Гость
29 - 12.02.2017 - 10:05
Если бы отмотать несколько лет назад, отдала бы в любую школу, кроме восьмой. Единственный плюс, который в ней есть - это программа "Школа России"
30 - 12.02.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
8 школа была всегда самой слабой из всех в центре. из 2,48,12, 36, 31 и та что на красина. из них шли в 8ю все, кто учиться не мог.
***
Цитата:
Сообщение от БабаЯга в молодости Посмотреть сообщение
Если бы отмотать несколько лет назад, отдала бы в любую школу, кроме восьмой.
***
Полностью согласна!
В 8 учился сын сестры до 6 класса, потом перевела во 2-ю.
Сейчас он в 9-м. Сестра до сих пор вспоминает 8 школу как "страшный сон". :-(
***
У меня 8 школа по месту регистрации, не отдала бы туда ребенка ни за какие "коврижки", это честно!
Гость
31 - 12.02.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А ее ребенку на Новый год подарок за счет класса покупали?
Также мы сдаем на рабочие тетради, уборку и пр. Я бы не стала сдавать за наглую тетю из прокуратуры :)
Насчет поборов, странно вообще при выборе школы руководствоваться какими-то непонятными слухами. Кто-то поборами назовет и сдачу денег на тетради и подарки детям (и называют регулярно тут на форуме). а если реально прям просят сдать непонятно на что - не сдавайте, какие проблемы? Тем более когда школа по прописке.
Гость
32 - 12.02.2017 - 12:52
29-БабаЯга в молодости >а я считаю эту программу минусом. Так что каждому свое
Гость
33 - 12.02.2017 - 12:53
30-Осьминожка >в какую ходите?
34 - 12.02.2017 - 12:53
33-shaktusha >в 48 лицей.
Гость
35 - 13.02.2017 - 10:15
Я за 2-ю. Сам закончил ее в 1999-м, и жена училась там же. Уровень образования в то время был на высоком уровне.Школа большая, с 1-ого по 4-ый класс дети учатся в отдельном здании, что немаловажно.. В 8-ой училась подруга, ничего хорошего про эту школу сказать не может, кроме того , что она меньше и уютнее.В 8-м классе все равно перешла во 2-ю..
Гость
36 - 13.02.2017 - 11:28
35-KURATOR > в 48 её не взяли? Что 2, что 8 не фонтан. Просто тогда с придыханием говорили, когда там вроде внучка Самойленко училась.
Гость
37 - 13.02.2017 - 12:15
36-Attorney at claw >cчитаете в 48 супер? нивзачто туда своих детей.. слишком плохие воспоминания, поломанные кости и т.д и т.п. и всё заминалось чтоб недайбох не испортить рейтинг.
первоклашки учились на 4 этаже!! и пока они дойдут туда-обратно, старшеклассники их испинают вдоль и поперек, и с лестниц сбрасывали, а они там огого -лестничные пролеты. и чего только не было. хулиганья и наркоманья было полно, на всё закрывались глаза! учителя не фонтан! менялись часто. у меня за началку поменялось учителей 5, за три года. кто только не вел - и пионервожатая и воспитатель продленки! ужасный переход и пристройка, где все время холодно. столовка фиг знает где((( короче одни понты и куча негативных воспоминаний. сколько училась, столько просила маму убрать меня оттуда((( сейчас дорого там учиться.. и не верю я что всё круто изменилось...((( лучше спокойствие и ниже рейтинг, чем поломанный повзоночник
Гость
38 - 13.02.2017 - 12:15
36-Attorney at claw >да хоть Ленин учился, причем здесь это?)
Гость
39 - 13.02.2017 - 12:19
37-shaktusha > ахаха, я училась в этой школе. Так что, пример не в кассу. Мало того, я знаю кто там учится, всё отлично, не переживайте. Они не расстроятся если ваши дети туда не пойдут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены