К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УЗИСТКА вымогает бабла с беременной жены

Гость
0 - 01.11.2018 - 17:47
Жена стоит на учете по беременности в местной поликлинике.
Сходили на УЗИ. Жена спрашивает – а пол какой? «Бесплатно пол не говорим – распоряжение главврача. Оплатите в кассу 500 рублей». Квитанцию естественно не дадут.
Пятихат за то, чтобы услышать – м или ж. Успешные, мля, бизнесмены.
Из принципа платить не стал, хотя жена платила.

Наши врачи без денег даже пальцем не пошевелят?



Модератор
41 - 03.11.2018 - 14:49
Неожиданно, конечно. Но если прям приказ от руководства.. то развожу руками
Гость
42 - 03.11.2018 - 15:14
Ахулита, не удивляйся. Руководству нужно зарплату сотрудникам платить, нужно расходники покупать, дезсредства и далее по списку. Не будет реактивов, так кровь\мочу в микроскоп считать будут и на гель *узистке* не хватит. И далее по списку.
43 - 03.11.2018 - 15:23
Какой интересный способ заработка...
Но ведь пол не всегда видно. Интересно, какие на этот случай распоряжения рук-ва? Соврать или вернуть деньги? А если ошибся доктор? После родов требовать сатисфакции?)))
*как-то оч зыбко все это)
Гость
44 - 03.11.2018 - 15:32
Ага :)) Если родился ребенок не "предсказанного" доктором пола, то отдать ребенка ему (ей). Ошибся? Теперь воспитывай :))
Гость
45 - 03.11.2018 - 18:07
37-vgr > все очень даже корректно сравнивают, пол ребенка не является информацией значимой для здоровья (за исключением очень редких случаев), поэтому определять и сообщать его в обязанности доктора не входит. А насчёт отнестись по-человечески, вы на своей работе делаете бесплатно то, что вам делать не положено?
Гость
46 - 03.11.2018 - 18:10
38-Stay911 > правильно, государство предоставило аппарат УЗИ и не вменило доктору в обязанность определять пол, он только должен посмотреть все ли с ребенком нормально, т.е. определение пола это желание родителей (хотя есть такие которые не хотят определять)
47 - 03.11.2018 - 18:11
44-Клемма >ну не) это крайности. Но можно потребовать компенсации стоимости зря накупленной розовой или голубой одежки и компенсации морального вреда) как вариант)

Но вот глупость какая-то ейбогу. Напоминает налог на воздух в сказке про Чиполлино)
В каждой работе, наверное, есть такие ничего не стоящие аспекты, которые можно сделать, а можно нет. Сделать тебе ничего не стоит, но ч-ку будет полезно. И пурква па тогда?)
У меня на днях сотр увольнялся по сокращению. Долго болел - руку сломал, плюс неврологические проблемы. Наконец-то закрыл больничный, увольняем. А он говорит, что будет следующая операция - пластину будут доставать- и реабилитация потом. Я ему и сказала, чтоб больничный открыл, ибо если заболел в течение 30 дн после увольнения, больничный дадут и оплатят по последнему месту работы. Надо было хоть 500 руб взять на карман за консультацию, чтобы не нарушать хрупкого капиталистического равновесия в обществе)
Гость
48 - 03.11.2018 - 19:45
Свинство(((. Все три раза спокойно говорили пол ребенка...
Гость
49 - 03.11.2018 - 19:48
Так кто делал узи знает, что пол виден непроизвольно во время обследования. Никто не будет делать узи только для определения пола. Доктор не специально его видит, что делать, если пациент не хочет, чтобы врач знал пол его ребенка? Доктор может не осматривать на узи гениталии плода?
Гость
50 - 03.11.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
44-Клемма >В каждой работе, наверное, есть такие ничего не стоящие аспекты
По-твоему,всё так просто? И узист в темной комнате просто телек ради удовольствия смотрит? Или на экране четкое цветное изображение маленького человечка? И только слепой не увидит патологию? И не нужно вглядываться, не нужно думать,не нужно обосновывать диагноз? И в день не один человек. И хорошо, если все адекватные, а то придет "принципиальный" и весь мозг высосет. А узисту ещё работать, смотреть-думать и, по большому счету, пофиг на пол ребенка, главное - патологию не пропустить. Всё кажется простым, когда делает кто-то другой.
Гость
51 - 03.11.2018 - 19:49
46, может доктор определить нормальность развития без попытки осмотра каждого органа?
Гость
52 - 03.11.2018 - 19:50
47, ну так на осадки есть налог, теперь на воздух будет.
Гость
53 - 03.11.2018 - 19:53
Люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно. ©
Гость
54 - 03.11.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Так кто делал узи знает, что пол виден непроизвольно во время обследования. Никто не будет делать узи только для определения пола. Доктор не специально его видит, что делать, если пациент не хочет, чтобы врач знал пол его ребенка? Доктор может не осматривать на узи гениталии плода?
Да можно вообще отказаться от УЗИ.
Гость
55 - 03.11.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно. ©
Да с какого "бесплатно"? С нашей семьи в прошлом месяце более 50т. заплачено налогов! Почему мы при этом должны за все заплатить по второму кругу? Пусть вернут наши деньги, и мы сами будем лечиться! Слов нет((((.
Гость
56 - 03.11.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
46, может доктор определить нормальность развития без попытки осмотра каждого органа?
Нет. И делать УЗИ только ради определения пола ребенка тоже не будет. Но это можно сделать в частной клинике.
И уже здесь говорилось, что есть заболевания, сцепленные с полом. Вот в этом случае первое, что будет смотреть узист, - пол ребенка. И искать патологию.
Гость
57 - 03.11.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Анютка 79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно. © Да с какого "бесплатно"? С нашей семьи в прошлом месяце более 50т. заплачено налогов! Почему мы при этом должны за все заплатить по второму кругу? Пусть вернут наши деньги, и мы сами будем лечиться! Слов нет((((.
Все претензии к работодателю. Это он отчисляет в ФОМС. Налоги вашей семьи в данном случае, так сказать, "мимо кассы".
58 - 03.11.2018 - 20:17
50-Клемма >))) я ни в коей мере не обесцениваю работу узиста)
Но определение пола - не тот аспект, на котором нужно зарабатыаать деньги в наших муниципальных п-ках с их непостоянным персоналом и допотопными аппаратами. Увидел в процессе, скажи, не увидел - скажи, что не вижу. Какой смысл выносить определение пола в отдельную услугу, она априори сомнительного качества в данных условиях, имхо.
Гость
59 - 03.11.2018 - 20:27
Вот думается мне, что если придет ммм... милая пара и глянет на них *узистка* - ну нет у них 500р, но такие трогательные в своей беременности... Да скажет она им пол будущего ребенка. Но это добрая воля.
Ну а к принципиальным и отношение принципиальное.
Гость
60 - 03.11.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
50-Клемма >))) я ни в коей мере не обесцениваю работу узиста) Но определение пола - не тот аспект, на котором нужно зарабатыаать деньги в наших муниципальных п-ках с их непостоянным персоналом и допотопными аппаратами. Увидел в процессе, скажи, не увидел - скажи, что не вижу. Какой смысл выносить определение пола в отдельную услугу, она априори сомнительного качества в данных условиях, имхо.
Про допотопные аппараты. Как думаешь, почему в частных клиниках они современные?
Гость
61 - 03.11.2018 - 20:33
Так если пол в данный момент невозможно определить, так никто и денег за это не возьмет. Так и скажут: не видно. Ну или по-другому: это или девочка, или "стеснительный" мальчик :))
62 - 03.11.2018 - 20:40
60-Клемма >ответ очевидный)
Думаете, заработают на определении пола и купят новый? Платные услуги в моей п-ке уже оч давно, а оснащение все то же...
Ладно, все равно каждый при своем останется. Но по мне - это глупейшая глупость с учетом особенностей процедуры.
Мне, кстати, пол реб увидели ближе к концу беременности, не прказывала она ничего, как ни уговаривали) Интересно, если бы заплатила именно за пол, показала бы?)
63 - 03.11.2018 - 20:41
61-Клемма >так а я ап чем!) налог на воздух же)
Модератор
64 - 03.11.2018 - 21:09
59-Клемма >нет 500 р - не надо рожать! *Потрясает указующим перстом*
Гость
65 - 03.11.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
59-Клемма >нет 500 р - не надо рожать! *Потрясает указующим перстом*
не так, рожай "сюрприз" . Не вижу вообще никакой проблемы, ну да ладн.
Модератор
66 - 03.11.2018 - 21:49
А шо. Я вот ходила в ЖК забесплатно, была ацкая очередь перед отпуском узистки. И нас запускали по четверо *рукалицо*
Короче, одну смотрят, другие слушают :)) и вот там беременная очень расстроилась, что опять девочка. И мы ее утешали. А самая активная нам потом сказала, что, мол, я ущистке так и сказала: говори сразу, кто, мне только мальчики нужны, остальных на аборт.. вот и бери так грех на душу. Ещё и бесплатно..
Гость
67 - 03.11.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
59-Клемма >нет 500 р - не надо рожать! *Потрясает указующим перстом*
А?! *Скрутила перст в дулю*
68 - 03.11.2018 - 21:51
Лучше б врачей штрафовали, супер-узистов, которые пропускают синдром дауна на первом скрининге
Модератор
69 - 03.11.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Скрутила перст в дулю*
это какая то неправильная дуля
Гость
70 - 03.11.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
самая активная нам потом сказала, что, мол, я ущистке так и сказала: говори сразу, кто, мне только мальчики нужны, остальных на аборт.. вот и бери так грех на душу. Ещё и бесплатно..
У меня на участке была семья с тремя девчонками. Ну не было УЗИ в то время. (Да они бы и не повелись). Я в шутку говорила: Ну какой вам мальчик? Вам девочка положена.
Всё-таки родили пацана :))
Девчонки так ваше молодечики! Пришла на патронаж, а мамуленция куда-то по делам (по делам!) ушла ненадолго, так они и бутылочку ему дали, и посюсюкали... :))
Так и рожали кого Бог пошлет.
Гость
71 - 03.11.2018 - 22:31
Кстати... Ну или совсем не кстати и не в тему. Говоря простым языком: *Корь подняла голову"
Вот прямо сейчас. Болеют взрослые. Молодые. И непривитые дети.
Гость
72 - 04.11.2018 - 01:07
45-Silki2110 >Вы не понимаете вообще о чем я. Это ж сколько можно денег содрать в процессе обычного разговора... А тут за одно слово 500 р.)))
Гость
73 - 04.11.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А тут за одно слово 500 р.)))
Анекдот из советских времён:
Сломался телевизор, вызвали мастера. Тот снял крышку, посмотрел-посмотрел, подкрутил какой-то мелкий винтик:
- С вас три рубля пятнадцать копеек.
- Ничего себе! Да вот это вот подкрутить больше 15 коп не стоит!
- Так я и взял за это 15 коп, а 3 руб за то, что знаю, где подкрутить.
Гость
74 - 04.11.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
60-Клемма >ответ очевидный) Думаете, заработают на определении пола и купят новый? Платные услуги в моей п-ке уже оч давно, а оснащение все то же...
И много в поликлинике желающих платить? Эта тема - яркий пример.
Гость
75 - 04.11.2018 - 11:42
73-Клемма >
Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:
- А вот вы кем работаете?
- Кардиохирург, операции на сердце провожу...
- И много платят?
- 20 000$ за операцию...
- Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
- Хочешь так же как я получать?
- Конечно!!!!
Хирург заводит машину,открывает капот...
- Разбирай...
Гость
76 - 04.11.2018 - 23:16
72-vgr > ну иногда всего одно слово (информация) может стоить и миллионы) так что 500 руб. это совсем недорого)
77 - 04.11.2018 - 23:25
0-volnov >нам на первом узи тоже предлагали заплатить 500 рэ, я сказал мне по xep, какой пол у ребенка. на 2 или 3 узи пол сказали бесплатно)
78 - 04.11.2018 - 23:27
75-Фиолетово >))
Гость
79 - 06.11.2018 - 18:12
48-Анютка 79 >мне тоже сказали бесплатно и никогда б за такое платить не стала.они обязаны !
Гость
80 - 06.11.2018 - 18:37
79 - не обязаны :))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены