Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   УЗИСТКА вымогает бабла с беременной жены (http://forums.kuban.ru/f1066/uzistka_vymogaet_babla_s_beremennoj_zheny-8749417.html)

ivanchai 06.11.2018 19:38

я вообще бесплатное узи делала 1 раз в 1ю Б и 1 раз во 2ю. но тогда не брали мзду за пол))) 2й раз сказали даже когда я этого не просила. в этом году сестра родила, в другом городе, там такса 300 руб за пол)))) она забила))) и по доброте душевной так никто и не сказал)))

Нафанька 07.11.2018 12:28

[quote=Клемма;46148881]И уже здесь говорилось, что есть заболевания, сцепленные с полом. Вот в этом случае первое, что будет смотреть узист, - пол ребенка. И искать патологию.[/quote]
ОМГ, Вы какого-то непомерно высокого мнения о роли узистов)))
УЗИ - суть диагностическое исследование, такое же, как анализ крови. Есть набор маркеров внутриутробных патологий, на них и обращает внимание узист (сейчас, по-моему, даже сам аппарат на основание введенных параметров). Связь выявленных отклонений с рисками тех или иных патологий и уж тем более с привязкой к полу будут выяснять совершенно иные специалисты - генетики, акушеры, неонатологи (после родов).

Пол ребенка виден не всегда, не с любого ракурса. Если консультирование по данному пункту будет оплачено, то узист может потратить время на дополнительное исследование (иногда немалое время). Что у кого вызывает возмущение ?

mak_kat 08.11.2018 17:48

[quote=Нафанька;46159601] Если консультирование по данному пункту будет оплачено, то узист может потратить время на дополнительное исследование (иногда немалое время). Что у кого вызывает возмущение ? [/quote]
А что, законно такие услуги через кассу проводить?

Revolution 08.11.2018 17:50

[quote=Нафанька;46159601] то узист может потратить время на дополнительное исследование (иногда немалое время)[/quote] интересно как это реализуется в обычной ЖК, где запись по времени и толпы)
Мне говорили, просто так, даже я не спрашивала, но это давно было))

ghhg 08.11.2018 19:23

Сейчас тоже говорят, может не всем, или не все консультации. Невестке всегда говорили, она за беременность кучу узи сделала, не три, как положено, а как минимум 6-7, были и платные, там понятно, что пол говорили, и бесплатные. Тоже говорили. И те, и те определили правильно.

Нафанька 13.11.2018 09:39

83-Катенька >84-В интересах революции > да почему это обязательно должно наличествовать или быть реализовано? Я объясняю, почему в нынешней ситуации это не так. Я во время беременности много раз слышала от узистов, как они устают от этих доставателтств по поводу половой принадлежности чада. Одним скажи, другим не говори, третьи ещё и с мужем и толпой родни требуют, чтоб им показали и фоточку непременно выдали. В это время в коридоре очередь собирается.
Велкам в цивилизованную ))) страховую медицину- обязаны только то говорить, что страховкой покрывается. За остальным вперёд на платный прием, клиник сейчас как грязи. Боитесь лишний раз облучаться - вперёд к хорошему спецу платно - такое заключение примут в качестве скринингового без вопросов.

invernale 13.11.2018 10:38

- не читая всего. Я бы заплатила эти 500 рэ. Потом вспоминать, лишний повод посмеяться. Но если узистка ошиблась - я бы заставила вернуть деньги;)
Некоторые сами просят не говорить пол ребёныша, сюрприз будет - вот так с пелёнок экономия получается.
Чихнуть в коридоре у них бесплатно можно, или свой прайс?

ghhg 13.11.2018 12:24

[quote=relikt;46178074]вот так с пелёнок экономия получается. [/quote]ага, а вещи когда покупать? Все таки на мальчиков и девочек немного разного стиля и оформление детской. и одежки, и даже комбинезончик и конверт на выписку. Вчера такой дубак был на улице, что и конветрик, и комбинезончик, и корзина пригодились. Хорошо, что невестка пол знала и заранее купила все, а то сын бы побегал и ерунды накупил в последний момент.

Silki2110 13.11.2018 13:44

88-ghhg > что делали люди до того как появилось УЗИ вообще непонятно, так видимо дети голые и выписывались из роддома)

ghhg 13.11.2018 17:11

89-Silki2110 >ходили в чем придется)) Раньше не особо заморачивались выбором интерьера для малыша. Ленту купил в последний день розовую или синюю, а ватное одеяло в белом пододеяльнике у всех одинаковое было))

Silki2110 13.11.2018 17:20

90-ghhg > ну если есть деньги на то чтобы с интерьером заморачиваться, то и 500 руб. на определение пола должно найтись)

Anna Julia 13.11.2018 17:59

[em]вперёд к хорошему спецу платно - такое заключение примут в качестве скринингового без вопросов[/em]
Самый оптимальный вариант для скринигов. И не в облучении дело)
Скрининг я бы не доверила ни аппарату, ни спец-ам ЖК, уж извините. Своими глазвми видела, как жк-шная узистка обучала м/с на кошках, т.е. на своих пациентах, делать узи перед отпуском. Представляю, что она там насмотрела...
Дрчери делали контрольное узи в п-ке - не увидели проблем, хотя у худенького реб они невооруженным глазом были видны. Знай причину обследования, узист бы так не осрамился, но водил муж, у которого доктор ничего выяснить не смог)))

dreamcatcher 13.11.2018 18:03

[quote=Silki2110;46178841] 88-ghhg > что делали люди до того как появилось УЗИ вообще непонятно, так видимо дети голые и выписывались из роддома) [/quote]

Дети одинаково раньше были одеты))))

dreamcatcher 13.11.2018 18:04

[quote=ghhg;46178578] Цитата: Сообщение от relikt вот так с пелёнок экономия получается. ага, а вещи когда покупать? Все таки на мальчиков и девочек немного разного стиля и оформление детской. и одежки, и даже комбинезончик и конверт на выписку. Вчера такой дубак был на улице, что и конветрик, и комбинезончик, и корзина пригодились. Хорошо, что невестка пол знала и заранее купила все, а то сын бы побегал и ерунды накупил в последний момент. [/quote]
Нейтрального цвета, почему нет? Бежевый, белый цвет вполне кстати будут)

dreamcatcher 13.11.2018 18:05

[quote=Veritas;46179749] вперёд к хорошему спецу платно - такое заключение примут в качестве скринингового без вопросов Самый оптимальный вариант для скринигов. И не в облучении дело) Скрининг я бы не доверила ни аппарату, ни спец-ам ЖК, уж извините. Своими глазвми видела, как жк-шная узистка обучала м/с на кошках, т.е. на своих пациентах, делать узи перед отпуском. Представляю, что она там насмотрела... Дрчери делали контрольное узи в п-ке - не увидели проблем, хотя у худенького реб они невооруженным глазом были видны. Знай причину обследования, узист бы так не осрамился, но водил муж, у которого доктор ничего выяснить не смог))) [/quote]

Да уж ( Извините, что же можно увидеть невооруженным глазом без УЗИ?

ghhg 13.11.2018 18:43

91-Silki2110 >так итерьер по любому в детской делать, в смысле отделку, бортики, постельное и т.д.
94-dreamcatcher >так и делала со старшим. Хотя и без узи была уверена, что мальчик)) В то время не так уж популярно было узи делать, так как все равно н чего не изменишь. Я и не делала. Но все равно ничего розового не покупала.

Silki2110 13.11.2018 18:52

96-ghhg > выше уже написали, что это все можно сделать нейтральных цветов: бежевый, белый, желтый, зеленый и т.д.)

dreamcatcher 13.11.2018 18:58

[quote=ghhg;46179853] 91-Silki2110 >так итерьер по любому в детской делать, в смысле отделку, бортики, постельное и т.д. 94-dreamcatcher >так и делала со старшим. Хотя и без узи была уверена, что мальчик)) В то время не так уж популярно было узи делать, так как все равно н чего не изменишь. Я и не делала. Но все равно ничего розового не покупала. [/quote]
Сколько старшему лет? У родственницы старшей дочери 20, пол не говорили тоже, ребёнок на выписке был в белом

Anna Julia 13.11.2018 20:14

95-dreamcatcher >увеличение печени

dreamcatcher 13.11.2018 20:21

[quote=Veritas;46180136] 95-dreamcatcher >увеличение печени [/quote]
Давно ли такая "чудо - доктор" попалась?

Anna Julia 13.11.2018 20:37

100-dreamcatcher >это дяденька был). Год назад. Но там аппарат был допотопный. Меня педиатр предупреждал мягко

dreamcatcher 13.11.2018 20:43

[quote=Veritas;46180217] 100-dreamcatcher >это дяденька был). Год назад. Но там аппарат был допотопный. Меня педиатр предупреждал мягко [/quote]
Сложная ситуация, нынче в поликлиниках нереально нормальную мед.помощь получить. Сама сталкивалась
Главное, чтобы с ребёнком всё хорошо было

ghhg 13.11.2018 21:01

[quote=dreamcatcher;46179888]Сколько старшему лет? У родственницы старшей дочери 20, пол не говорили тоже, ребёнок на выписке был в белом[/quote]старшему 25 исполнилось на днях, узи аппараты уже были и пол говорили, я просто вообще узи делать не стала ни разу. хотя врач направление давал.

ghhg 13.11.2018 21:05

Аппараты японские были. Я первым ребенком беременная жила в Приморском крае, рожала уже в Хакасии, вот там не помню, были аппараты или нет, ну мне просто не надо было, я уже на 8 месяце переехала, и в роддоме, если честно, то не помню, делали после родов или нет, до точно не делали, времени было слишком мало.) Мне лет в 16 какая-то бабуська нагадала, что будет три сына, так и вышло, можно было на узи и с младшими не ходить))

ghhg 13.11.2018 21:12

[quote=Veritas;46180136]увеличение печени[/quote]моему младшему худенькому тоже печень не увидели после мононуклеоза. Но мы специально его ради этого привели, все сказали, но кишечник закрывал, она говорит, что не вижу ничего,хотя старалась, специально это смотрела, так как такое наблюдается после этого заболевания в течении какого то времени. Может если бы кишечник очистили, то видно было бы, но ребенок после почти месяца в больнице, всего 1,5 года, ему уже плохо было от всяких процедур, постоянно плакал, стул нарушился, решили не переделывать.
Это почти 9,5 лет назад было.

Anna Julia 13.11.2018 21:13

102-dreamcatcher >с ребенком все хорошо. Но налечили мы ее тогда на круглую сумму. Начиная от постановки диагноза, с чем п-ка, кстати, тоже не справилась - 2 врача ее смотрели, дальше я уже не стала ждать чудес и обратилась к доктору платно по рекомендации. И диагноз он предположил сразу же после подробного опроса и осмотра, что подтвердилось потом лабораторно. Что помешало вникнуть поликлиничным врачам? Хз...
Чуть случай слегка отличающийся от стандартного, сразу прокол. Скарлатину ей так же ставили года 3 назад со скрипом, когда я уже сама на ее язык и сыпь внимание врачей обратила... И еще умудряются свои услуги платно предлагать. . смешно же.
*извините, не сдержалась)

dreamcatcher 13.11.2018 21:37

[quote=Veritas;46180387] 102-dreamcatcher >с ребенком все хорошо. Но налечили мы ее тогда на круглую сумму. Начиная от постановки диагноза, с чем п-ка, кстати, тоже не справилась - 2 врача ее смотрели, дальше я уже не стала ждать чудес и обратилась к доктору платно по рекомендации. И диагноз он предположил сразу же после подробного опроса и осмотра, что подтвердилось потом лабораторно. Что помешало вникнуть поликлиничным врачам? Хз... Чуть случай слегка отличающийся от стандартного, сразу прокол. Скарлатину ей так же ставили года 3 назад со скрипом, когда я уже сама на ее язык и сыпь внимание врачей обратила... И еще умудряются свои услуги платно предлагать. . смешно же. *извините, не сдержалась) [/quote]

Бедные родители, сколько нервных клеток убито было (( Врачи у нас "бумажные", пишут много, дела мало. Как учатся вообще,только и слышу, "как трудно учиться в медицинском".

dreamcatcher 13.11.2018 21:43

[quote=Veritas;46180387] 102-dreamcatcher >с ребенком все хорошо. Но налечили мы ее тогда на круглую сумму. Начиная от постановки диагноза, с чем п-ка, кстати, тоже не справилась - 2 врача ее смотрели, дальше я уже не стала ждать чудес и обратилась к доктору платно по рекомендации. И диагноз он предположил сразу же после подробного опроса и осмотра, что подтвердилось потом лабораторно. Что помешало вникнуть поликлиничным врачам? Хз... Чуть случай слегка отличающийся от стандартного, сразу прокол. Скарлатину ей так же ставили года 3 назад со скрипом, когда я уже сама на ее язык и сыпь внимание врачей обратила... И еще умудряются свои услуги платно предлагать. . смешно же. *извините, не сдержалась) [/quote]

Бедные родители, сколько нервных клеток убито было (( Врачи у нас "бумажные", пишут много, дела мало. Как учатся вообще,только и слышу, "как трудно учиться в медицинском".


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.