К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление аденоидов

Гость
0 - 10.04.2012 - 15:09
Здравствуйте!Моего сына 5 лет направили в ЗИП удалять аденоиды.Но что-то он не вменяет мне доверия. Под общим наркозом,в слепую.Слышала на Захарова в лор-клинике делают эту операцию более качественно, но тоже под общим наркозом.Кто знает,напишите где лучше сделать эту операцию.Какие могут быть последствия от наркоза.


Гость
481 - 10.11.2016 - 16:18
478-shakti > от одного только слова "драли" уже мороз по коже)) пусть уж лучше наркоз, чем психоз)) Как я поняла, сейчас много детей с гнойными аденоидами и гландами, может подняться температура. Плюс перед сном ставят обезболивающий укол. Одной девчушке и аденоиды удалили, и гланды подрезали, но не удалили целиком, так они ещё остались в больнице, девочка температурила.
Гость
482 - 28.11.2016 - 09:03
Девочки,посоветуйте доктора,чтоб у ребенка проверить аденоиды.
Гость
483 - 28.11.2016 - 16:26
482-линда > В Екатерининской Печенюк А.Ф. проверяет эндоскопом. Были у 4 ЛОРов (собирали мнения по поводу удаления аденоидов), все они оценивали "на глаз" степень. Он аккуратно посмотрел, дочь даже не пикнула. Удалили их неделю назад. Теперь восстанавливаемся.
Гость
484 - 28.11.2016 - 20:41
483-Ариша> -Большое спасибо за совет.
Гость
485 - 03.12.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
482-линда > В Екатерининской Печенюк А.Ф. проверяет эндоскопом. Были у 4 ЛОРов (собирали мнения по поводу удаления аденоидов), все они оценивали "на глаз" степень. Он аккуратно посмотрел, дочь даже не пикнула. Удалили их неделю назад. Теперь восстанавливаемся.
.
Подскажите пожалуйста, сколько стоит такая операция. И анализы входят в эту стоимость или сами их где-то делаете?
Гость
486 - 08.08.2017 - 11:04
.....
487 - 26.08.2017 - 13:42
удалили неделю назад в краевой детской больнице в лор-отделении. все четко и профессионально. шли туда по направлению.
люди, через какое время у кого запах прошел? становится сильнее и сильнее((( аб пропили, нос капаем сиалором.. все как прописал врач
Гость
488 - 17.03.2018 - 15:45
Я рекомендую по поводу аденоидов детск краев больницу, мы обращались в лор корпус ( он стоит рядом с новым пренатальным центром, слева) к врачу Борису Борисовичу, он там заведующий. Он внимательно рассмотрел снимок, сделал тест на носовое дыхание, прощупал даже рукой (неприятно, но терпимо), потом позвал еще одного врача, чтобы он сказал свой диагноз, тот тоже подтвердил, что у нас нет необходимости в операции, хотя мы после диагноза в Лорцентре шли уже искать, кто прооперирует.в Дорцентре были до этого, у кандидата наук, но молодой, смотрела минут 5 , тест на носовое дыхание не делала, эндоскопом или вручную не смотрела, назначила операцию.Я переживала , что ребенок аллергик по поводу наркоза. Да и других признаков аденоидов нет у дочки: не болеет вообще простудными, максимум насморк раз за зиму, слух не падает и тд по списку.Беспокоило только ротовое дыхание. Вообще в лорцентре все делается в страшной спешке, смотровая одна на несколько врачей. В детском лор отделении ДККБ врач долго удивлялся, как нам поставили аденоиды последней степени и операцию, если ребенок у него просидел с закрытым ртом и дышал носом вовсю, тест он скрутил ватку, она отлетала от дыхания и что такого быть не может.Нам посоветовали обратиться к ортодонту по поводу прикуса,дыхания через рот.Ну и аллергический ринит. Вообщем не спешите резать.Лучше еще к врачу сходить.
Гость
489 - 17.03.2018 - 19:10
488-tolk > сейчас все медицинские услуги являются источником дохода и удаление аденоидов то же. Единственное что бесплатно и качественно делают - это спасают жизнь.
Гость
491 - 11.06.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Мы уже выписались, сегодня дома! оставлю инфу, может, кому-то и будет полезной. В общем и целом мои впечатления такие. Весь медицинский персонал в ЛОР-отделении ЗИПа - замечательный! Начиная с врача и медсестры в приемном отделении, все были приветливы с мамами и добры с детьми. Это очень контрастировало с нашим предыдущим опытом в ДККБ 5-летней давности. В том, что врачи отделения - профессионалы, у меня никакого сомнения не возникло. Медсестры тоже умнички, особенно по будним дням в детском отделении работает пожилая медсестра, Людмила Григорьевна, она очень грамотно все объясняет, как готовить деток, в какой момент сводить в туалет, что держать под рукой и как себя вести, когда ребенка привезут и тд. На все просьбы и вопросы отзывается, помогает. Другие медсестры тоже были хороши. Сама больница, конечно, старая. Я плохо переношу жару и духоту, а окно в палате было заколочено гвоздями, не открыть (при +20 на улице!). Закрыла батарею одеялом, стало немного полегче. А на второй день мы переселились в другую палату, там окно открывалось, и было полегче. Постельное белье дают, дополнительные простыни и подушки тоже дают. Белье, понятно, не домашнее, но вполне нормальное для казенного учреждения, белое, не серое. Тараканы - да, есть, и не только в столовой, но и в палатах. Спросила у медсестры, сказала мне, что на втором этаже идет капитальный ремонт, и все насекомые усиленно мигрируют по зданию. Поэтому если очень боитесь - лучше взять что-нибудь отпугивающее (если такое бывает). Я в первую ночь спать не могла, почти всю ночь сидела на кровати и гоняла тараканов. А во вторую ночь мы были уже в другой палате, и там я видела под раковиной ловушку, а сами тараканы мне не попадались. А ночью отрубилась. Еду привозят только детям. Мам кормят только тех, у кого детки до 3-х лет. Поэтому нужно свое. Берите побольше воды, можно компот (есть холодильник). Накануне операции нужно давать ребенку побольше пить, напаивать. После 22:00 уже ни есть, ни пить нельзя, и утром, вплоть до операции, тоже. Мой начал просить пить с самого утра. Я не давала. Потом анестезиолог сказал, что можно дать буквально 1 глоток. На операцию берут по очереди, мой был пятым в списке. Его позвали в 12 ч, т.е до этого времени он хотел пить, а я ему только губы смачивала. В результате когда встал, чтобы пойти, началась рвота. И в операционной вырвало. Медсестры подумали было, что это я нарушила требования, но увидели, что он в полуобморочном состоянии, бледный, давление упало. Врач сказал - обезвоживание, поставили капельницу, привели в чувство, только потом дали наркоз. А я про отпаивание накануне или не слышала, или нам не заострили на этом внимание, и он пил как обычно. Поэтому давайте детям пить побольше накануне операции. Про еду. Мы на нее и не рассчитывали. В первый день вышли на прогулку, сходили в Пирогово, там есть и супчики, и куриный бульон, и салаты. Во второй день я не ела и не пила вместе с ним, из солидарности. Поэтому когда пришел в себя, но есть ему еще было нельзя, опять-таки побежала в Пирогово. Когда вернулась, привезли ужин, и мой ребенок вопил - беги скорее, пока еду не увезли)))) поел голубенького картофельного пюре и был счастлив. Уснул с мечтой о пироге, который лежал в холодильнике. На утро слопал целую тарелку овсянки на молоке и сказал огромное спасибо за такую замечательную кашу))) Так что я не могу сказать однозначно, что кормят плохо, потому что мой был с голодухи счастлив! Да, микроволновка есть, разогреть можно. Холодильник тоже есть. В целом могу сделать тот же вывод, что и автор п.471 - два дня вполне можно потерпеть. Если случай более сложный, то будет, конечно, труднее, нужна будет помощь родственников. Но в качестве мед помощи я не усомнилась ни разу, а это, собственно, главное, за чем мы туда идем. Всем добра и здоровья!
Спасибо большое за информацию. Через 3 дня ложимся туда. Надеюсь условия не особо поменялись
Гость
493 - 11.07.2018 - 09:53
Лежали в ЗИПе в лор отделение с воспалением. Отличное отделение. отношение врачей тоже оставило положительные впечатления. деток на удаление поток, после операции заходят проверяют, на следующий день выписывают.
Гость
494 - 16.07.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
моей дочери в 3 года поставили 2-ю степень, болеть стала часть, храпеть ночами. Предложили операцию. Мы были в ужасе, потому что мне в детстве их вырезали в 4 года, моя мама вышла из поликлиники, чтобы не слушать, как я орала. А потом в 12 лет они опять выросли из-за сильного ОРЗ. Второй раз не вырезали, они сами рассосались в переходном возрасте. Вообще сами по себе аденоиды - это защитная мембрана, которая увеличивается в период ослабления иммунитета. Со своей дочерью мы попали с хорошему гомеопату, нам прописали длительный курс лечения. Подняли иммунитет и они уменьшились в размерах. Примерно через полгода забыли, что такое когда нос не дышит. Никого не отговариваю от операции, просто рассказала, как было у нас.
то за гомеопат..не бы тоже к нему попасть
Гость
495 - 16.07.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Помню была тема большая по аденоидам, там было много отзывов, в том числе и о врачах. Я там отписывалась, мы делали ребенку эту операцию в ЗИПе, у Дъякова (вроде так), врач просто бесподобный, сын сказал что он похож на айболита, ЛОР отделение детское там вполне приличное, прооперировались и на следующий день к вечеру выписались. На том момент сыну было пять лет, сейчас спустя 3 года болеет редко. Ничего "не отросло". И кстати, оперируют там вовсе не вслепую, с эндоскопом. А риск рецедива всегда есть, много зависит от опыта врача.
А как к нему попасть?
Гость
496 - 18.07.2018 - 11:49
Нужно очень хорошо проверять, действительно ли нужна операция. У некоторых детей, кто часто хватает орз развивается привычка дышать ртом. Это не значит, что ребенок не дышит носом. Нам в больнице на фоне орви тяжелого ставили аденоиды, хотя это был острый процесс и аденоиды должны были быть увеличены))) сходили к лору, пока разговаривали, она нпблюдала за ребенком, проверила носовое дыхание и сняла диагноз. Сказала, у часто болеющих деток заглоточная миндалина не успевает в норму приходить
Гость
497 - 19.07.2018 - 16:03
Расскажу нашу историю. Аденоиды нам поставили наверное в 2 года... плюс гипертрофированные миндалины и плюс мы часто болели, безусловно. Врач сказала, что степень большая, показано удаление. Я конечно сразу отдать малыша под нож не могла, поэтому решила лечить, тянуть, но не сдаваться. С учетом того, что лор говорила, что ребенок не садиковский и будет там постоянно болеть, мы пошли в сад. Выхода не было( Единственное, у меня был год перед садом, поэтому я стала активно закалять, питание, фрукты, витамины, море. В садик пошли спокойно и как таковой адаптации не было, болели мы не часто, в год 1-2 раза я считаю вполне нормой. Но я считаю, что это заслуга закаливания и профилактики орви, мазала перед садом нос виферон гелем и после промывала морской водой + заставляла полоскать горло тоже морской водой. Лечились мы и у лора, и у гомеопата, и опять у другого лора. Перепробовано было много средств, лучше всего, мне кажется эффект был именно от гомеопата. Ребенок после крупинок спокойно дышал носом и не храпел ночью. Так мы прожили 3 года, в итоге в 5 лет я решилась на операцию. Меня больше пугали огромные миндалины, которые смыкались между собой в здоровом состоянии. После операции уже врач сказал, что аденоиды были огромные, 3 степень. Хотя дышал ребенок носом и храпа не было. Поэтому для себя поняла, что зря мучила столько лет ребенка, ведь воспаленные аденоиды и миндалины это постоянная инфекция в горле и носу, в общем это же плохо. Да было страшно, общий наркоз, как перенесет, но все прошло хорошо!
Гость
498 - 25.08.2018 - 15:53
Девочки, кому интересно - есть методика "Дышим носом", авторская, автор Гюнай Рамазанова. Правда, она в Москве. Но, может, кто-то сможет воспользоваться. Там идет сочетание миофункциональной гимнастики и ношения специального трейнера (это типа такой ортодонтической силиконовой капы для полости рта и зубов) на ночь и дыхательной гимнастики. Обещает хорошие результаты, возможность избежать операции. Я пробую с дочкой пройти по этому пути, только начали. С сыном старшим прошли через удаление, поэтому повторения не хочется, пользуюсь любой возможностью.
Гость
499 - 25.08.2018 - 15:58
И еще дочку возила к остеопату. Чем помогает остеопат - работает он и с мышцами, которые отвечают за правильное положение языка и нижней челюсти, это помогает уменьшить апное, которое часто бывает при аденоидах, и с внутренними косточками черепа, что помогает наладить лимфоток в носоглотке, что также помогает аденоидной ткани легче приходить в норму после инфекций. После посещения остеопата у дочки действительно храп и апное прошли в течении трех дней. Плюс наблюдение грамотного ЛОРа, конечно.
Гость
500 - 27.08.2018 - 15:55
посоветуйте пожалуйста хорошего лор-врача
Гость
501 - 26.06.2023 - 12:26
Подскажите пожалуйста, Мусельян Борис Борисович еще принимает и где?
caf
502 - 16.11.2023 - 07:10
С сыном 9 лет тоже все перепробовали. Видимо, придется удалять аденоиды. Подскажите, пожалуйста, где сейчас наиболее качественно удаляют аденоиды по средней или ниже средней цене?
503 - 21.11.2023 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
И еще дочку возила к остеопату. Чем помогает остеопат - работает он и с мышцами, которые отвечают за правильное положение языка и нижней челюсти, это помогает уменьшить апное, которое часто бывает при аденоидах, и с внутренними косточками черепа, что помогает наладить лимфоток в носоглотке, что также помогает аденоидной ткани легче приходить в норму после инфекций. После посещения остеопата у дочки действительно храп и апное прошли в течении трех дней. Плюс наблюдение грамотного ЛОРа, конечно.
Посоветуйте, пожалуйста тогда и остеопата... спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены