Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   У вас есть дети? так вы бедны!! Мы идем к вам (http://forums.kuban.ru/f1066/u_vas_est-_deti_tak_vy_bedny_my_idem_k_vam-3510264.html)

Kat_2011 06.01.2013 10:50

51-Пл тиновый DракоN > ну я не настолько любопытна. Может она интересуется Россией;)

Ахулита 06.01.2013 10:52

[quote=Кошка в шубке из Коровки;28438123]нет, не знаю. Некоторые усыновив одного ребенка приезжали за вторым.[/quote]ото ж.. подозреваю, что почему-то не дали... а муж-то у нее хоть есть? почему ты в ед. числе про нее написала? а свои дети у нее есть?

Kat_2011 06.01.2013 10:59

54-Ахулита > ты так пишешь что вроде дело вчера было. Для меня интерес представляли документы, точнее английский язык.
И видела я разные документы разных людей. В общем и целом все на хороших работах, у многих свои дети.
Женщина из банка без своих детей, точно. Про мужа не скажу, не помню. В общей массе семейные пары.

Kat_2011 06.01.2013 11:02

54-Ахулита > США достаточно религиозная страна. Поэтому во многих семьях трое и более детей. Если от ребенка отказываются родители по каким-то причинам, его отдают в приемную семью. Не надо думать что там от детей так массово отказываются.

Kat_2011 06.01.2013 11:05

Ахулит, вот ссылка, вроде как пишут что нет там детдомов
[url]http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4136830/[/url]

Ахулита 06.01.2013 11:13

[quote=Кошка в шубке из Коровки;28438320]ты так пишешь что вроде дело вчера было. Для меня интерес представляли документы, точнее английский язык.[/quote]ну, ты ж сама привела тётьку в пример. для меня не очень важно, кем она работает, мне ОБЩАЯ картина ее жизни интересна, чтоб понять, правда ли она хорошая мама будет.. А деньги - разве это показатель?
57-Кошка в шубке из Коровки >ага, а еще у них, вроде, и пособия на детей неплохие..

booties 06.01.2013 11:14

Автор, что ЛИЧНО ВЫ сделали для расследования и обеления имени МАНГИТСКОГО??!! чтобы что-то тут вякать о сиротах и США??!!

Kat_2011 06.01.2013 11:18

59-Ахулита > размер пособий точно не скажу, но поверь, жить за счет пособий это жить довольно скромно. Все же лучше зарабатывать;)
А про хорошую маму-смешно:). Я жила в Краснодаре в одно время недалеко от садика. Какие слова употребляли мамши ведущие детей в сад, это не передать. И идиот, и скотина. Не думаю что это усыновители были. А что касаемо финансовой стороны, тоже не маловажно. Не всемером в однушке уж точно. И страховка медицинская получше будет и школу подберут частную. И опять же в Диснейленд свозят;))))).

Пл тиновый DракоN 06.01.2013 11:24

58-Кошка в шубке из Коровки >у них вроде нет юр названия дет дом, но у них приюты и какие-то другие юр формы таких заведений.
61-Кошка в шубке из Коровки >да везде хватает "хороших мам"
я тоже знаю женщину она тут владелица фабрики в краснодаре у неё дочка усыновленная, ну ей та девочка сто лет в обед, откупается от неё (игрушки поездки), а тепла не хватает девчонке, но ИМХО все же лучше чем дет.дом.

teacher51 06.01.2013 11:32

Более скотское отношение к детям, чем в нашей стране, можно разве что в странах бывшего Союза и в Африке встретить. У нас ребенок даже не усыновленный,даже с выросший с родителями, не имеет права ни на нормальное мед. обслуживание, ни на нормальное образование, ни на нормальное развитие своих способностей. Такое чувство, что государство целенаправленно делает все, чтобы каждое последующее поколение деградировала сильнее предыдущего.
И не надо мне тут писать, как много вы вкладываете в своих деток, потому что это вкладываете [u]ВЫ[/u], скорее [u]ВОПРЕКИ[/u] государству. Никто не помогает вам финансировать развитие ребенка, никто не даст кредита на обучение на выгодных для вас и ребенка условиях и много еще можно перечислить, что делается для деток в загнивающей Европе и разложившихся США и НЕ делается в нашей "благословенной" России, где подобные автору так любят постенать о судьбах родины и ее чад...
Мерзость. Принятые законы - мерзость, тема эта тоже,пардон муа, воняет тухлятиной.

Kat_2011 06.01.2013 11:35

63-Пл тиновый DракоN > ну я читала что там сразу приемная семья, но не знаю, это надо официальные источники смотреть.
А насчет тепла, так и семьи со своими детьми родными-разные.
Просто как-то на такие семьи не обращают внимания и оправдывают.
Вон одну ситуацию можно по разному обыграть. Взять на дачу обычную семью и приемную и заставить детей помогать. Про обычную семью скажут-правильно, пусть помогают родителям. А про приемную скажут-взяли себе рабов пахать на даче.

Kat_2011 06.01.2013 11:38

64-Мадам из 306 > Вы знаете что в США отдают в садик с 6 недель?
А что американцы эта та нация, которая очень много работает.
И не надо только рассказывать о румяных домохозяйках с 5 детьми, которые шикуют на деньги являющиеся пособием.

teacher51 06.01.2013 11:41

65-dobrynja > Где речь шла ОБО МНЕ? Я получила свое образование в СССР, не заплатив за него ни копейки, потому что это была система, заинтересованная в том, чтобы дети развивались. А вот мои дети уже учились ВОПРЕКИ государству. И потому, младшая получает образование не тут. И внуки тоже родятся не в этой стране.
А мы с мужем тут, потому что тут пока еще можно заработать. Так что Вы [b]за меня[/b] не переживайте. Переживать надо за то, что государство не дающее детям возможности развиваться, перекрыло такую возможность делать это заграницей...

teacher51 06.01.2013 11:45

67-Кошка в шубке из Коровки >Знаю. Я много чего знаю, потому как моя жизнь не ограничивалась небольшим городом на Кубани с населением в 800 000 человек, у которых самомнение раздуто до готовности лопнуть.
Так уж случилось, что учителя нужны во всем мире, вот я использовала эти возможности. И если бы не любимый муж, то вряд ли вернулась бы сюда. Но у него тут работа...

Kat_2011 06.01.2013 11:48

69-Мадам из 306 > спорный вопрос;). Я об учителях, которые нужны во всем мире;))))
Да и зарплата учителей во всем мире не то чтобы уж очень;)))))

Kat_2011 06.01.2013 11:49

68-Мадам из 306 > кстати, не раз писали на форуме, что много кружков и секций бесплатных или за не большие деньги.
Учиться можно и не оплачивая репетиторов и зачеты с экзаменами;))))

Пл тиновый DракоN 06.01.2013 11:57

68-Мадам из 306 >а вы в курсе, что в СССР ВО получали всего 17% выпускников , а сейчас 85%. пусть нормальных специалистов из этих 85% где-то 20%, так и из бывших 17% нормальных было 14-12%, так что не так уж низко все упало.

atamanka01 06.01.2013 12:00

72-Пл тиновый DракоN >Ну да уж, не низко? У вас просто еще девчка в школу не пошла и вы не видите уровня образования средней школы. Это катастрофа!!! Имхо! Вышка там же! Общаемся с преподавателями из универа , они говорят, что выпускники школ нынешние уровнем как птушники:-(((

veter_ok 06.01.2013 12:02

72-Пл тиновый DракоN >Так и без ВО в то время,работая,можно было зарабатывать и нормально жить.Сейчас каждый второй имеет ВО,которому грош-цена.И да:раньше специалистов было гораздо больше,сейчас-это феномен,потому как,например, технические специальности загнивают,не финансируются и не востребованы в нашей промышленности.Про финансеров всех категорий с ВО вообще промолчу.
С Мадам из 306 согласна на 100%

Пл тиновый DракоN 06.01.2013 12:02

73-atamanka01 >печалька(((

veter_ok 06.01.2013 12:04

[quote=Мадам из 306;28438946] Где речь шла ОБО МНЕ? Я получила свое образование в СССР, не заплатив за него ни копейки, потому что это была система, заинтересованная в том, чтобы дети развивались.[/quote]
К этому просто не чего добавить.

Пл тиновый DракоN 06.01.2013 12:08

вот просто интересно все такие развитые и умные получившие системное образование в СССР, а кто все те люди что ездят в общественном транспорте, работающие в больницах, школах, в обычных офисах? кто они откуда?

atamanka01 06.01.2013 12:10

75-Пл тиновый DракоN >Да печалька-это еще не то слово!:-( я с ужасом жду перехода нашей дочери в среднее звено еще не самой слабой школы нашего города, потому что вижу, что учителя уходят ( пенсилнеры или в рыбные места), а новые , кто пришел-это лучше помолчать. И это проблема не отдельно взятой школы, а проблема в целом по стране:-((( За уже почти 11 лет наблюдения за системой образования и ее уровнем( старшая в 11 классе) вижу только падение . Каждый раз говорю себе, что ну вот это уже точно дно и дальше будет подъем и... опять наблюдаю падение:-(

ArtBerry 06.01.2013 12:22

Ну на счет школы сказать мне пока нечего, начальная не сильно отличается итогом от сссровской, а про среднее звено пока мне не известно. А вот ВУЗы... не знаю даже, у нас всегда по моему у ВОЗов была несколько "не та" направленность, теоретики широкого профиля, ученые да, но не специалисты, это не совсем то, к чему нужно стремиться современному обществу. Да и на счет заработков сегодня не соглашусь с обязательностью высшего образования. Сегодня так же можно не плохо зарабатывать не имея оного, и даже скорее больше для этого возможностей, нежели било при советах...

Катерок 06.01.2013 12:40

39-dobrynja > меня не сбить с толку шаблоном "сперва добейся - потом критикуй". Умение сострадать и сопереживать совершенно не зависит от количества детей у меня вообще. Вы не ответили на вопрос. Иностранные граждане по закону могут усыновлять только "...если ребенок не может быть передан на воспитание или помещен в семью, которая могла бы обеспечить его воспитание или усыновление, и если обеспечение какого-либо подходящего ухода в стране происхождения ребенка является невозможным." "Конвенция о правах ребенка.
Т.е. дети о которых идет речь в моем посте - уже по объективным причинам не могут быть усыновлены в России, их уже нашли новые родители, а новый закон и его радетели лишили их права быть с родителями. Я не понимаю, на каком основании российский усыновитель считается хуже американского? Только на основании своего происхождения? Помнится был один деятель не так давно который так же продвигал идею превосходства одной нации над другой....

lusinda200 06.01.2013 12:52

Да уж соцзащита много даст.. Их 150 рэ на питание - как насмешка.. Я стала многодетной мамой, но туда даж идти противно.. А насчет благотв организации - когда я попала с первыми двумя в тяжелую матер.ситуацию без отца, они пришли, посмотрели, что кпк бэ и не так все ободрано в хате и пр. И решили что мы справимся сами...

Своясобственная 06.01.2013 12:52

[quote=Катерок;28439784]Т.е. дети о которых идет речь в моем посте - уже по объективным причинам не могут быть усыновлены в России[/quote] российским усыновителям будет предоставлена медкарта ребенка с диагнозами "порок сердца, вич-инфицированная мать, геп-С под вопросом, органическое поражение цнс" и отзыв главврача, как о безнадежном. Все это мы проходили.

Своясобственная 06.01.2013 13:00

81-люсинда > многодетным предоставляется льгота на оплату коммуналки в размере 50%, преимущественное право при поступлении в детский сад, возможность получить земельный участок, льгота при налогообложении (имущество и доход), ежегодное пособие на каждого ребенка в размере 2 с чем-то тысячи рублей, льготное питание в школе. К 2014 году будет семейный капитал что-то тысяч сто, кажется. Да, и в очереди в поликлинике нас вызывают без очереди)
А во времена СССР не было ничего.
[quote=люсинда;28439957] но туда даж идти противно.. [/quote] у нас нормальный доход, но мне почему-то не противно было оформить эти льготы. Странно, почему?)

Kat_2011 06.01.2013 13:06

81-люсинда > ну значит были те кому хуже. Благотворительная организация чисто физически не может всем помочь. А разведенных и матерей одиночек очень и очень много.

lusinda200 06.01.2013 13:22

83-Своясобственная >про поликлинику -смешно. Огласите номер где такие прелести. В нашей все стоят в общей очереди. На зем. участок документы год собирать. А все остальные льготы - это многодетным МАЛООБеспеченным!!! А не всем подряд

Своясобственная 06.01.2013 13:26

[quote=люсинда;28440358]про поликлинику -смешно. Огласите номер где такие прелести[/quote] ГМР
[quote=люсинда;28440358]На зем. участок документы год собирать[/quote] справка о многодетности, копия св-в о рождении и копия паспорта
[quote=люсинда;28440358]А все остальные льготы - это многодетным МАЛООБеспеченным!!! А не всем подряд [/quote] я ЕЩЕ раз повторяю для особо одаренных - это льготы ВСЕМ многодетным. Прежде чем возмущаться, потрудитесь хотя бы узнать, что к чему. Нет, я понимаю, что, конечно, легче ныть сидеть.

Резеда 06.01.2013 13:41

85-люсинда > соседи по даче получили земельный участок. Говорили, что доки собрали быстро.

Kat_2011 06.01.2013 13:47

86-Своясобственная > ну так говорят же:) это из серии слышали звон. Да и неужто так трудно собрать? Вот же лентяи

Катерок 06.01.2013 13:54

82-Своясобственная > эти все диагнозы ни о чем. И любой, сколько-нибудь серьезно настроенный усыновить ребенка человек это знает. Бизнес на усыновлении делается, но платят не только американцы, но и русские. Но большая часть вины на тех кто хочет продать, а не тех кто хочет купить. Подозревать всех американцев в том что они хотят купить детей для своих извращенных целей, это вот как то так [url]http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/973898-echo/[/url]

Своясобственная 06.01.2013 14:05

[quote=Катерок;28440824]эти все диагнозы ни о чем. И любой, сколько-нибудь серьезно настроенный усыновить ребенка человек это знает. [/quote] вы глубоко заблуждаетесь. Далеко не все так уж продвинуты.

Катерок 06.01.2013 14:19

90-Своясобственная > я вообще за то чтобы детей получали продвинутые родители, которые знают на что идут и могут отличить незабудку от сами-знаете-чего, и действительно серьезный диагноз от фантазий заведующих. И если этим продвинутым родителем будет иностранец, ну значит тем лучше для ребенка.

lusinda200 06.01.2013 14:21

86-Своясобственная >я не ныла. Это во-первых. Во-вторых я была в соцзащите по другому вопросу еще беременной и все узнала. Я не знаю где такие чудесные пол-ки и соцзащиты, но в нашей соц мне сказали только малообеспеченным. На зем. Участок целый список дали, при мне девушка толстенную папку сдавала, грит 2 мес собирала... Так что поосторожнее с выражениями.

lusinda200 06.01.2013 14:25

88-Кошка в шубке из Коровки >очень остроумно. Да, собрать доки непросто, когда дома трое малышей. Знаете ли, каждая минута расписана. Папа один работает и ему не вариант отпрашиваться. Кстати, к вопросу о лени - это явно не к многодетным относится, я не беру неблагополучные семьи. Ленятся скорее те, кто одного родил и обложился кучей отговорок)

Своясобственная 06.01.2013 14:28

91-Катерок > как бы родители не готовились к появлению приемного ребенка, никто и никогда не предугадает, что их ждет впереди. Это совершенно подтверждается ссылками, которые я давала выше.
[quote=Катерок;28441197]И если этим продвинутым родителем будет иностранец, ну значит тем лучше для ребенка.[/quote] не пойму все же, чем...
92-люсинда > ну, значит, сидите и дальше. Все многодетные форумчанки, не будучи малообеспеченными, льготы и пособия получают, но вы ж у нас особенная))

Kat_2011 06.01.2013 14:31

93-люсинда > ваш папа или чей? Или вы мужа зовете папой?
Такие вопросы решаются в отпуске, либо этим занимаются менее загруженные родственники. Родители-пенсионеры, например.
Нет, понятное дело, что мужа боязно трогать, учитывая что это второй брак и дети не все его, но проблема решаема.
Кто по вашему вам должен бегать и собирать документы? Да и супруг не президент России, отпуск можно взять, отгул или отработать пропущенное время после работы.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.