К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого дети поступали после 9 класса?

Гость
0 - 13.01.2019 - 09:35
всем доброе утро!
Изучаю сроки и условия приема документов для поступления детей в учебные заведения после 9 класса.На работе затребовали определить дату отпуска на лето, поэтому хочу понять когда идет прием-чтобы на это время взять отпуск.
в информации указано,что прием с 1 июня по середину августа.
это получается результаты в 20-х числах августа будут?
или прием как-то порциально осуществляется?
подскажите,кто это уже проходил



1 - 13.01.2019 - 10:48
Всё, как написано- с 1.07 по 15.08, поступали в зиповский.
Гость
2 - 13.01.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Всё, как написано- с 1.07 по 15.08, поступали в зиповский.
и только в конеце августа узнали поступили или нет?
3 - 13.01.2019 - 11:30
Рейтинг вывесили на сайте числа 18-19, точно не помню, а с 20 по 24 ( вроде так, полтора года прошло, точно не помню) собрания по отделениям( факультетам), где уже конкретно скажут- поступил, нет, и что делать дальше. Обычно при подаче заявления пишут три специальности, первая приоритетная, дальше по убыванию. Если есть фин.возможность, указывайте не только бюджет, но и коммерцию.
4 - 13.01.2019 - 11:32
http://kkep.ru/reception-new.html
Гость
5 - 13.01.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
хороший проходной бал

у вас какой был?
6 - 13.01.2019 - 12:08
5-Ленамама >4.659
Гость
7 - 13.01.2019 - 12:50
0-Ленамама > не с июня, а с июля приём документов
8 - 13.01.2019 - 13:53
Прием документов в июне. В разных колледжах м.б. разные даты экзамена и окончательного оформления. По специальности, на которую дочка поступала, экзамены были 18 июня, 10 июля и 10 августа. Проходной балл второго тура 3,98 в ИНСПО и 3,8 в ИМСИТ. Результаты - в ИМСИТовском колледже на Бершанской результаты говорили уже на экзамене. На Зиповской - через 3 дня и почти месяц на оформление дают, кто оформился, тот в приказ попадает. В ИНСПО кинули - экзамен сдан, проходной балл есть, обучение оплачено, а в приказ не вошли - "вас оттеснили". И всё это узнаётся уже 15 августа, когда вариантов осталось очень мало.
И вообще, самое гадское отношение к абитуриентам и родителям -в ИНСПО, т.е. в универе. Требования к экзамену говорят только на консультации, которая не является обязательной (специально уточняла), когда закончится экзамен не говорят, а многие приехали из других городов, подростки даже дорогу не знают, родители вынуждены ждать на жаре неподалёку. Приёмная комиссия сообщает некорректную информацию, никаких объяснений, никакой помощи. Искренне НЕ рекомендую.
Гость
9 - 13.01.2019 - 16:06
В КАСТ принимают документы с июня. Учитывается средний балл, а экзамены (архитектор и реклама) в середине августа. Результаты в 20-х числах, но вывешивают списки баллов раньше (некоторые, глядя на эти списки, даже на экзамены не приходят). Приемная комиссия все четко объясняет и вообще положительно настроены. Часто проводят дни открытых дверей. При техникуме есть дополнительные курсы, где детей учат рисовать (пропорции, перспектива) и чертить (черчение в школе не преподают нынче).
Гость
10 - 06.02.2019 - 21:08
А чего там поступать? Если нормально ОГЭ сдали то и поступить не проблемма. Проблемма блин, в техникум поступить.
Гость
11 - 07.02.2019 - 09:12
При поступлении результаты ОГЭ были для галочки, основные экзамены в учебном заведении. Конкурс примерно 5 человек на место. Поступить сложнее, чем в ВУЗы нашего города на эту же специальность. Уровень подготовки тоже выше.
Гость
12 - 07.02.2019 - 09:53
При поступлении после 9 классарезультаты ОГЭ не учитываются. Нужен хороший средний балл аттестата.
Гость
13 - 07.02.2019 - 11:15
12-h20012004 > Результаты ОГЭ влияют на оценку в аттестате, и в аттестат идет оценка, которая выше. Была по предмету, например, "4", а ребенок сдал ОГЭ по этому предмету на "5" и в аттестат ставят "5", вот вам и повышение среднего балла (из практики). Но если была "5" по предмету, а сдал на "3", то в аттестат идет "4" (это из теории).
Гость
14 - 07.02.2019 - 11:21
Я это знаю, что ОГЭ влияют на аттестат. Два года назад дочь сдавала экзамены.
Гость
15 - 07.02.2019 - 11:41
13-Елена 1l2 >а ещё чаще, когда в году 3 (честная), а на экзамене 5. Да, такое бывает чаще, чем кажется. И в аттестат 4. Идут потом такие пятерочники в 10, а там - бац! И честные 2 и 3, чаще 2-ки. Упс. Тут-то у родителей глаза и открываются. Да поздно уже.
Гость
16 - 07.02.2019 - 11:46
По опыту экзаменами дети улучшают оценки в аттестате. Только раз видела, как у дочери знакомой в году была 5 по немецкому, выбрала сдавать язык и получила 3. Испортила оценку в аттестате. После 9 ушла в педколледж и не жалеет об этом.
Гость
17 - 07.02.2019 - 11:48
16-h20012004 >да, улучшают. Оценки, но не знания.
Гость
18 - 07.02.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
а ещё чаще, когда в году 3 (честная), а на экзамене 5. Да, такое бывает чаще, чем кажется.
разве экзамен не более объективная оценка, которая показывает настоящие знания ребенка, по сравнению с субъектиным мнением учителя? Сейчас на ОГЭ контроль практически как и на ЕГЭ.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Тут-то у родителей глаза и открываются.
вот это вообще не понятно, до 10 класса с ребенком ни одного задания не делали и в тетради не заглядывали что-ли. Как можно настолько неинтересоваться знаниями детей? Хотя, что говорить, у нас Управление образования контролирует то, насколько родители интересуются знаниями и обучением своих детей по тому, как часто родители выходят в дненик РУ со своего аккаунта. Кто не выходил ни разу, потребовали предоставить в школу объянительные. То, что ребенок учится на пятерки и хорошо успевает по предметам вообще не интересует никого. Не интересует даже тот факт, что может у родителей ребегнка нет подходящих для этого устройств или интернета. Чисто формальный подход.
Гость
19 - 07.02.2019 - 12:06
18-ghhg >На каком огэ контроль как на егэ? Где именно?
ИМХО экзамен в том виде, в котором он есть, лично для меня нисколько не объективная оценка.
Гость
20 - 07.02.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
На каком огэ контроль как на егэ? Где именно?
в прошлом году старшие дети в семьях одноклассников сына сдавали. Я с мамами разговаривала, спрашиала, как там процес прошел. Говорят, что все очень строго. Вроде, как я поняла, наши ездили в Яблоновский, а не в Тахтамукай, как на ЕГЭ.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
экзамен в том виде, в котором он есть, лично для меня нисколько не объективная оценка.
а что, конкретно, вызывает сомнения?
Гость
21 - 07.02.2019 - 12:57
20-ghhg >есть такое понятие валидность теста. Это насколько результаты тестирования близки к ожидаемым экспертным оценкам.
Годовая оценка - это экспертная оценка. Экзамен полученная. Эти оценки должны быть соразмерными. Это кратко. Есть определённый мат-стат инструментарий для оценки валидности. И надёжности (коэф.альфа Кронбаха). Этот показатель показывает объективность оценки на тесте.
Не знаю, были ли проведены эти анализы на огэ. Но сомневаюсь, в том числе надёжности этих исследований.
Потому что знаю уровень многих пятерочников, которые потом приходят в 10 класс.
И ещё знаю примерное число детей, которые математику в 9-м на три не усвоили. Но по огэ имеют три минимум, а то и 4.
Для меня это говорит о многом.

Отредактировано Nochka23; 07.02.2019 в 12:58. Причина: .
Гость
22 - 07.02.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
(коэф.альфа Кронбаха).
честно говоря, я такими знаниями безусловно не обладаю, потому считала всегда, что усвоение детьми программы показывает то, как они решили неожиданные для них, не самые простые и достаточно разнообразные задания по всем тестируемым темам.
Разве тесты по ОГЭ не отвечают этим критериям? Я вообще просто проверяю, ткнула в учебнике в первое попавшееся задание - решает, другое - решает, по устным любой вопрос из теми, что под параграфами из пройденной части учебника, должен правильно ответить без подготовки. А то за контурную карту могут за не аккуратность 4 поставить, потом за конспект в тетради 3, но знания все по полочкам, так что оценки чтвертные также не совсем объективны, как завышенные, так и заниженные.
Есть у нас в районе учитель информатики, любит давать детям конспекты писать, так у него в четверти девочка с ЗПР имеет 5, а мальчик победитель олимпиад по программированию - 3. Так он уже в нескольких школах работал, и все от него стараютсяя избавиться, но его ничего не учит, сейчас тоже где-то в Энеме, и тоже родители возмущаются. Не удивлюсь, если его отличники в 9 классе получат 2, а троешники - 5.
Гость
23 - 07.02.2019 - 16:44
22-ghhg >не обладают, если оценки годовые не совпадают с оценками на экзаменах, то это говорит о качестве экзаменов.
Не думаю, что 40-50% школьников занимают оценки. Ваши исключения - именно исключения.
Гость
24 - 07.02.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
если оценки годовые не совпадают с оценками на экзаменах, то это говорит о качестве экзаменов.
или об объективности педагога. Нет? У нас всегда оценки занижают, и преподаватели даже не скрывают, что это детей дисциплинирует.
Гость
25 - 07.02.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Ваши исключения - именно исключения.
хочу младшего перевести в школу, где оценки завышают) Где это точно происходит? Реально, в классах по неколько двоек в четвертях по разным предметам, чаще русскому, не могут же именно в отдельно взятой обычной школе дети быть особенно тупыми?
Гость
26 - 07.02.2019 - 17:31
25-ghhg >вы правда уверены, что, в частности, математику все в 9-м знают на три? Ну вот правда?
Завышают?
Покажите мне хоть одного не получившего аттестат за 9 классов в Краснодаре.
Гость
27 - 07.02.2019 - 20:17
26-Nochka23 >я уж даже не про 9, но куча четвертных двоек в 4-5-6, несколько детей на второй год. И это школа, где в 10 раз меньше детей, чем в средней краснодарской.
Насчет результатов ОГЭ в частности по математике не сдают много, в отдельных регионах 3-4 процента.
Гость
28 - 07.02.2019 - 20:31
27-ghhg >я про Краснодар. Сдают все. На второй год, согласно закону, оставить могут только в 4, 9. В остальных классах по заявлению родителей.
Гость
29 - 07.02.2019 - 21:33
28-Nochka23 >а по Краснодару статистика точная? Мне попалась Тульская область и Самарская, там такие результаты. Впрочем, мои не в Краснодаре учатся, так что у нас другая статистика))
Гость
30 - 07.02.2019 - 21:46
29-ghhg >я не владеют статистикой по всему краснодару, но в знакомых 10 школах огэ сдали все.
31 - 11.02.2019 - 08:51
26-Nochka23 >и даже двоих могу показать) в дочкином классе две справки. Один парень просто не ходил на экзамены, ему некогда, у родителей точка овощная на рынке. Второй завалил экзамены и отказался от пересдачи. В первой четверти десятого класса ещё один забрал документы из школы.
Гость
32 - 11.02.2019 - 09:30
31-Гадюка подкамодная >ок. А как эти конкретные трое учились до 9-го?
Ну вот с первого класса такие умняжки учились, ходили на уроки, занимались. Имели твердые такие тройки. Да? А в 9-м на них что-то нашло и учиться перестали?
Очевидно же, что нет.
У этих детей 2-ки по факту должны были быть класса с 5-го. Ну с 6-го.
Но нет, ставили тройки, когда нужно было оставлять на второй год.
Ваш пример ничего не доказывает. Куча не способных к учёбе детей. Но рисуют им тройки.
Гость
33 - 11.02.2019 - 18:53
32-Nochka23 >обычно не с 9, а с восьмого. А маленькие они все прилежно ходят и боятся получить.
34 - 16.02.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
в информации указано,что прием с 1 июня по середину августа. это получается результаты в 20-х числах августа будут? или прием как-то порциально осуществляется? подскажите,кто это уже проходил
все верно stella del mare описал(а), дочь поступала прошлым летом, тоже в ЗИП, аттестат выдали 26 или 29 июня, на другой день отвезли документы в колледж и аж 22-23 августа вывесили списки поступивших, ожидание убивало :(
мы подавали только в ЗИП, но выбирали 3 факультета, указывали и бюджет и коммерцию
35 - 18.02.2019 - 15:55
32-Nochka23 >я хз, это дети из "сборного" класса, туда в 7м перевели всех, кто пришел после 5го из других школ или городов. Дети адекватные, моя специально в этот класс попросилась, нервы не выдерживали прессинга.
Гость
36 - 18.02.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
аттестат выдали 26 или 29 июня, на другой день отвезли документы в колледж
мед справку за сколько делали до поступления? как узнать необходимый пакет доков для поступления?
Гость
37 - 18.02.2019 - 17:54
подскажите знающие: если поступать на разные факультеты одного учебного заведения, для каждого отдельный пакет докуметов?
Гость
38 - 18.02.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
Цитата: мед справку за сколько делали до поступления? как узнать необходимый пакет доков для поступления?
Медсправку делают в школе в конце учебного года, а требуют ее, когда уже поступил ребенок (может где и по-разному). Пакет документов есть либо на сайте, либо узнайте в приемной комиссии.
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
подскажите знающие: если поступать на разные факультеты одного учебного заведения, для каждого отдельный пакет докуметов?
В одном учебном заведении несколько заявлений и несколько копий аттестата, они считают средний балл. Мы готовили 2 пакета, в приемной комиссии часть вернули из-за дублирования.
39 - 19.02.2019 - 15:50
37-Ленамама >пакет документов один, в заявлении обязательно указать все желаемые факультеты.
Перечень документов на сайтах СУЗов размещён. Справку сделать не трудно, в поликлинику за бланком к участковому, пару анализов сдать, в школу сбегать отметки о прививках у медсестры получить, ещё раз в поликлинику - поставить печать. У меня дочь сама ходила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены