Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Трудный ребёнок - вечная тема (http://forums.kuban.ru/f1066/trudnyj_reb%D1%91nok_-_vechnaya_tema-8701296.html)

крестный БТРа 15.08.2018 15:13

Трудный ребёнок - вечная тема
 
Мальчику 8 лет, семья без отца, без материальной поддержки с его стороны. Мать из кожи лезет, тянет его и младшего ребёнка. Старший почти постоянно ноет, что уже раздражает, лодырничает, хотя от природы сообразительный, даже умный, дерётся с младшим, не слушается вообще. Уже и лупить мать пыталась, и разговаривать "по-человечески" - всё без толку, только истерит. В доме скандалы, нервозная кошмарная обстановка. Сейчас мать угрожает отдать его в интернат или детдом, говорит, что уже нет сил его любить, вымучил. Что делать? Психологи аномалии не увидели. Подскажите, у кого подобная ситуация в неполных семьях, как из этого выйти с наименьшими потерями?

grazhdanin 15.08.2018 15:28

0-Эдельвейс > При невозможности появления альтернативного папы, спортивная секция с сильным тренером-мужчиной

ghhg 15.08.2018 16:14

0-Эдельвейс > а где папаша? не вариант ему вместо интерната отдать ребенка? Или совсем никудышний?

ivanchai 15.08.2018 16:19

[quote=Эдельвейс;45885177]Сейчас мать угрожает отдать его в интернат или детдом, говорит, что уже нет сил его любить, вымучил. [/quote]и отдать. на время.

крестный БТРа 15.08.2018 16:22

Папаша никакой. Интересно, есть показательные учреждения, типа квестов, что-ли, отдать его на недельку хотя бы. Больше не выдержит, в лагере на море всего пять дней пробыл, забрали.

sirokko 15.08.2018 16:46

3-shaktusha >это как вы себе это представляете?

atamanka01 15.08.2018 16:54

0-Эдельвейс >что ж там за психологи, не увидевшие проблем в описанных вами ситуациях?:-(((.
Мать лупит ребенка! Скандалы, нервозная обстановка .
Пишите в личку, дам контакт семейного психолога.

nebomoreoblaka 15.08.2018 17:06

0-Эдельвейс > Тоже хотела написать: маме к хорошему психологу. Выявлять и решать проблему. Угрозы и битьё - неработающие методы. Точнее, они работают против неё. И против детей.

ivanchai 15.08.2018 17:49

5-Сирокко >элементарно. кроме детодома есть кризисные центры всякие
а по сдачу на время в детский дом (по семейным обстоятельствам, болезни матери ит.п._), без отказа от ребенка - почитайте сами в интернете!

Тузик 15.08.2018 22:13

Мама просрала семью, кошмарит детей - остаётся только порадоваться за папу, который, кто бы сомневался, "козёл", что вовремя слинял - жаль только что детей не прихватил. Маме срочно штудировать "Очарование женственности" и на колени перед папой пасть.

Ахулита 15.08.2018 22:34

[quote=Тузик;45886730]жаль только что детей не прихватил. [/quote]значит, таки козёл.
Автор, в 8, как мне кажется, трудных детей ещё не может быть. Это вот подростки трудные. А мелкие - они просто несчастные. Недослушанные, недолюбленные, недо..

Рыжая кошка1 16.08.2018 12:58

[quote=Эдельвейс;45885413]в лагере на море всего пять дней пробыл, забрали.[/quote]

Что значит не выдержал? Прям такие не выносимые условия были? Это мама не выдержала(, кто заставлял ее забирать?
Кто мешал объяснить по телефону: не могу приехать и все!

Тут не ребенку психолог нужен, а маме. Инфантилы не могут детей воспитывать! Говорят что у детей детей не бывает. Бывают(, но с вышеописанными проблемами.

станичница 17.08.2018 16:58

0- и в полных семьях похожие ситуации. Бывает. На всякий случай показать неврологу и психиатру. Жить, любить, объяснять, стараться понять, задействовать в быту, не забирать из лагеря...если есть деньги-к психологу маме. Маме самой успокоиться надо бы и понять, что никому, кроме нее, ее ребенок не нужен. Так что придется быть сильной...Искренне сочвуствую...

Ахулита 17.08.2018 18:19

12-станичница >почему не забирать из лагеря. А если ему там плохо?

goldjob2014 17.08.2018 20:55

1-Гражданин России >да, очень даже дельное предложение. И дисциплину подтянет, интерес появится, энергию выплеснет. Да и вообще спорт поднимает настроение. Там глядишь и спорт лагеря пойдут, у нас у соседки аналогичный подросток (но там ситуация потяжелее), ща занимается футболом у Галицкого и все норм


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.