К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Третий ребенок...это что?

Гость
0 - 31.05.2012 - 13:20
В нашем обществе третий ребенок - это, многодетная семья, что почти синоним " нищета" или все же молодая, модная ( в каком то роде))) успешная семья, кот. активно помогает гос-во???? Хочется узнать мнения " очевидцев", так сказать, тех кто решился таки на третьего ребенка)))) Каково вам? И что для Вас многодетная семья - ваша семья?


Гость
201 - 13.06.2012 - 16:18
196-Heleka > если гос-во кричит на каждом углу, чтоб детей рожали больше, то пусть для этого делает соотв-е блага. И вообще, вы заметили как мы воспитаны? у нас оказывается стыдно принимать от гос-ва помощь...
Гость
202 - 13.06.2012 - 16:31
ВоблОчкаХ, ты, наверное , не совсем так понимаешь фразу "пожить для себя", это не значит наплевать на других, это значит дать себе возможность пожить без ограничений(в хорошем смысле этого слова). я тоже вышла замуж в 19 и дочку безумно хотела, но это не значит что перестала хотеть всего остального:)))
Гость
203 - 13.06.2012 - 16:32
ВоблОчкаХ, "Вот ответьте мне на вопрос- если пожить надо для себя, то для кого же тогда мы жили с самого рождения???" мы жили для мамы с папой, как они хотели:)))
Гость
204 - 13.06.2012 - 17:04
200-Heleka >
Теория:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Практика:
http://24sos.ru/forum/showthread.php?t=141
Гость
205 - 13.06.2012 - 17:18
А для меня пожить для себя=пожить без забот и ответственности(нуу,кроме как за себя:).Дети зачастую не помеха походам в кино и т.п.(когда есть бабушки или возможность нанять няню),а вот ответственность из головы не выкинешь уже..
Гость
206 - 13.06.2012 - 17:47
Мы не были в кино, театре и ресторане с мужем наедине с тех пор как родился старший сын. Уж 9 лет как ))Бабушки у нас дистанционные. Да и с таким выводком сидеть не станут тем более, такую няню чтобы осталась с четырьмя тоже пока не встречали, а нанимать двух ))) Может четверых сразу )))
Детей люблю безумно, но от этого мне не перестало хотеться чего-то для себя. Семья для меня очень важна, но от этого я как личность существовать не перестала, со своими мечтами, планами, потребностями. Я вот очень с мужем танцами заниматься пойти хочу. Такое вот эгоистичное желание наверное. Разве это плохо?
Да и знаете, мне кажется, это правильно когда в 19 лет не стремятся сразу рожать бежать. Единственное, было бы славно чтобы они в контрацепции разбирались получше, по абортариям не бегали. А так, время сейчас сложное еще тем, что у нас все стали очень самодостаточными и "никто никому ничего не должен", в том числе и бабушки с внуками помогать. А раз рассчитывать приходится только на себя любимую, то не помешало бы и почву под ногами потверже организовать. Жилье дорогое, жизнь дорогая, муж и развестись пожелать может. Ведь сейчас замуж сходить это так просто, словно на дискотеку. А жить с ребенком потом как, без отца-то и совсем без помощи? Конечно, настраивать себя заведомо на негатив тоже не годится, но надо быть готовой, что все потребуется добывать потом и кровью. Мы разобщенные человечки, в огромной реальности, такова современная жизнь.
P.S. Только не кричите сейчас "а вот у нас бабушки...". Я знаю, что есть еще ТЕ бабушки. Только они в меньшинстве уже.
207 - 13.06.2012 - 20:55
206-Берёзка > вот-вот, услышали про третьего в проекте и сказали мать его так! гребитесь сами, надоело мол помогать. а у ребенка сопли пошли так сразу паника-0 никто с рождения в курсе не был чем дети лечились и где им памперсы-питание покупалось, а главное на какие ши-ши
Гость
208 - 13.06.2012 - 21:50
206-Берёзка > о даа, в картинную галерею и театр мы тоже давно собираемся))) у нас двое деток, но посидеть с ними тоже проблемно бывает при 2 бабушках рядом.
203-Мирина > да? ну а долго то жить для себя? я вот самостоятельно с 16 лет, к 18 нажилась уже. Хотя смотрю на эти годы- бестолку считай прожитые, хорошо хоть училась.
Гость
209 - 13.06.2012 - 22:24
208-ВоблОчкаХ >хммм..ну не все зациклены на детках, есть люди которые настроены на карьеру творчество, они на это акцент делают.
Почему вы считаете что ваша жизнь и действие нужнее чем их? Ну вы уверенны, что полезных людей для общества вырастите?
А ещё знаете есть те у кого не может быть деток и что теперь их со скалы?
П.с.выши посты очень неприятны "оножематеринство " в чистом виде.
Гость
210 - 13.06.2012 - 22:29
206-Берёзка >,такие няни есть:)Наша няня с нами уже больше пяти лет,с тремя спокойно остается:)Дети ее любят.Спасибо ей большое:)
Но и бабушке нашей спасибо огромное,она у нас "золотая".
Я бы не смогла,иногда очень хочется побыть вдвоем:)
Гость
211 - 13.06.2012 - 23:22
207-ARTy >)))) Да нам и с первым никто не помогал, и со вторым тем более. О большем и вовсе промолчу )))
Когда родился старший мы вообще были одни в чужом городе. Ничего, зато обучились по ускоренному курсу ))
Но иногда нужна помощью ну хоть на пару часов. Когда элементарно на кладбище могилки убрать съездить нужно, так даже и туда с детьми премся, всем табором. Утешили досаду тем что детям уважение к предкам прививать тоже не лишним будет, пусть участие принимают тоже. Цветочки они там сажали сами, сорняки выдергивали.
Мы с первых дней рождения детей с ними одни и так уже 9 лет. Так что я знаю и как сопли лечат и где памперсы продаются )) И на шиши исключительно на свои жили и живем.
Гость
212 - 13.06.2012 - 23:24
210-Крокодилище >Отважная няня у вас ))) Я когда-то давно, еще когда третья лялька родилась, пробовала помощницу найти. Именно как помощницу, на подхвате, при мне, не на едине с детьми. Так мне чуть не тройной тариф тут же заломили )))
Гость
213 - 14.06.2012 - 07:11
206-Берёзка >полностью поддерживаю. Мне кажется (может просто кажется?), что некоторые мамочки не задумываются о том, что не всегда все бывает в семье благополучно, и всегда есть вероятность завтра остаться с детьми на руках (развод не самое худшее, там хоть на какие-нибудь алименты рассчитывать можно). Перед глазами пример - семья, безумная любовь, трое деток с небольшой разницей в возрасте, достаток высокий. Развелись, папа не помогал. Стоит ли говорить о том, что маму с 3 маленькими детьми и отсутствием опыта работы работодатели с распростертыми объятиями не ждут..
214 - 14.06.2012 - 08:05
212-Берёзка > вот именно. я тожискала помощницу для двойняшек, при том, что бОльшую часть времени я была тоже дома, готовила, убирала, надо было только детей смотретьи на улице в коляске гулять, когда они спали, так мне тоже двойную цену заломили!!! да еще с таким надрывом, как будто деньги как с куста. благо нашлась добрая девочка, с которой хоть можно было спокойно оставлять в комнате, пока готовила и убирала. за нормальную цену. а так конечно с нянями нереально трудно. большинство из них думают, что им все должны по самое нехочу. в садиках за копейки работают по 30 человек смотрят, а на дому это что-то особенное)))
Гость
215 - 14.06.2012 - 09:22
209-Пл тиновый DракоN > Тома, не переворачивай мои слова. и не надо меня к этим причислять, как вы их тут- онажематери, да? я не уверена, но я надеюсь, что мои дети вырастут не только потребителями. я вот об этом говорю, о постоянном потреблении без производства чего-либо.
п.с. я зациклена была только 2 раза и то недолго, пока не забеременела и рожать всех поголовно не призываю. это вообще уже из другой оперы.
Гость
216 - 14.06.2012 - 11:38
Может лучше пускай каждый сам решает, сколько и в каком возрасте, а также через сколько лет после ЗАГСа ему рожать? 208-ВоблОчкаХ > Вы за два года "нажились", плолагаю у вас к этому возрасту и жиль уже было, и работа, с которой нормально в декрет уйти можно?
Мой сын родился в первый год после свадьбы. хотя мы планировали тоже года три для себя прожить. Конечно, никогда об этом шаге не пожалели, но пришлось нам в первое время очень не просто, у нас не было жилья, у меня не было документов. Выдюжили, конечно, но свои детям все-таки посоветовала бы сначала встать на ноги.
О многодетности. Я все-таки считаю, что родител должны дать детям удочку и лодочку, т.е. образование и какое-никакое жилье, хоть времянку на территории своего домовладения. Мы знаем, что никакого наследства нам ни откуда не светит, а своими силами обеспечить нормальный жизненный старт нескольким детям пока нереально.
Гость
217 - 14.06.2012 - 11:47
211-Берёзка >,я просто искала ее давно,для каких-то там целей(для младшей..ааа,вспомнила!:)чтобы старшую на занятия водить:))),так она у нас и осталась:)Со временем стала оставаться с двумя,а как третья родилась,то месяцев с 8 и с ней,потом и с тремя..как-то так вышло:)Она у нас уже,как член семьи..

213-теки >,на такого папу в суд.
Гость
218 - 14.06.2012 - 11:55
216-После лета >нет, жилья не было, работа с з-п. 3 тыщи, но море оптимизма и желания жить)) ни о чем не жалею, ни о съемных квартирах, ни о макаронах по началу.
Гость
219 - 14.06.2012 - 12:08
218-ВоблОчкаХ >Так о родившихся детях вообще мало кто жалеет. Но сейчас, я так понимаю, у вас уже есть жилье? А вот наша знакомая семья так своим углом и не обзавелась,ходят с двумя детками по квартирам. Тоже море оптимизма, надеются на лучшее, но с одними папиными работами и шабашками, арендой жилья и расходах на семью они не смогут взять ипотеку. Итак еле от зп до зп тянут. Согласитесь, на тот же первоначальный взнос легче заработать, когда детей нет. Самому можно и одними макаронами перебиться, а детям нужно полноценное питание, не говоря уже обо всем остальном.
Гость
220 - 14.06.2012 - 14:43
219-После лета >ну мама же не вечно дома сидеть будет, дети подрастут, сможет пойти на работу. На западе многие всю жизнь на квартирах живут и не страдают. Можно ведь уехать куда-нибудь в станицу, там жилье дешевле, и снимать и купить.
Гость
221 - 14.06.2012 - 18:18
199-ВоблОчкаХ >ну розовые очки-то снимите))))
вообще-то люди все разные. кто-то счастлив материнством, а кто-то ещё и карьеру хочет, кто-то мечтает о путешествиях и прочее.
и правильно что детей не сразу советуют рожать - мозгов чтоб поприбавилось тоже надо, а не у всех в 19-20 их достаточно чтоб осознать что дети это не только радость, но ещё и ответственность.
Гость
222 - 14.06.2012 - 20:09
Дамасская__роза. А кредит на машину, кредит под открытие своего бизнеса - это, что краткосрочный кредит? А с ипотекой пример у меня прямо напротив был: тоже многодетная семья, 2 реб.инвалида и третий совсем крохотный, взяли 3-х комнатную.Перед новым годом съехали, тишина. Буквально месяц назад наш председатель с приставами, незнаю, там, еще полно народа, преимущественно мужского пола, взламывали дверь и опечатывали квартиру. Стоко шуму, разборок было,воплей.Короче, глава семьи понял что дальнейшее выплачивание невозможно, решил с семьей сбежать а его нашли.Квартиру продали др.семье. Дальнейшие подробности неизвестны.
А сотрудница любительница кредитов, тоже взяла в кредит машину для дочери (подарок на свадьбу) и сын учился кредит, на что еще кредиты брала не помню.Основной кредитоплательщик был ее муж, т.к. зп позволяла.Муж умер, она на этой почве запила.Машина продана, сын не учится.Остальное выплачивает дочь. И таких примеров масса.....
Гость
223 - 14.06.2012 - 20:18
167. zol. Кредиты это не выход из положения. Тем более в нашей стране и на такой большой срок.....У меня подруга с мужем взяли ипотеку - 50 000р. в мес. выплачивает вся семья и бабушки с дедушками тоже помогают.Это при том, что у них 1 ребенок. Не у всех зп позволяет такую роскошь.
Гость
224 - 14.06.2012 - 20:24
Крокодилище. а вы в судах давно были? Моя подруга уже 8 год. бегает за таким вот "папой". По-моему она на суды больше потратила, чем ей бывший муж должен.
Гость
225 - 14.06.2012 - 20:37
222-Хюррем >А вы считаете долгосрочным кредит на машину и развитие бизнеса?))) 5-8 лет-это не долгосрочный кредит ;) по крайней мере, дети его точно выплачивать не будут)))
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
третий совсем крохотный, взяли 3-х комнатную.Перед новым годом съехали, тишина. Буквально месяц назад наш председатель с приставами, незнаю, там, еще полно народа, преимущественно мужского пола, взламывали дверь и опечатывали квартиру
Это вообще бред бредовый)) квартира находится в залоге у банка, в случае неуплаты, она отходит банку, если заемщиком была оплачена бОльшая часть займа, тогда квартира продается, долг забирает банк, остальные средства выплачиваются заемщику)

Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
Основной кредитоплательщик был ее муж, т.к. зп позволяла.Муж умер, она на этой почве запила.Машина продана, сын не учится.Остальное выплачивает дочь. И таких примеров масса.....
Тоже черт знает что. Машина страхуется, ПТС в большинстве случаев в банке *продать ее нельзя* Но! бывает и так, что ПТС остается у владельца авто, при продаже гасится долг перед банком) что выплачивает дочь этой женщины, загадка...
Гость
226 - 14.06.2012 - 20:39
224-Хюррем >,смотря с какой стороны посмотреть:)Вообще,к судам я очень-очень близко:)
Гость
227 - 14.06.2012 - 20:59
Читаю и искренне не понимаю, почему многие проявляют такую категоричность? Зачем располагать жизненные составляющие по разные чаши весов и загонять себя в ситуацию или - или? Жизнь, она длинная, в ней всему найдется место. Кто-то рожает сразу, потом занимается карьерой и саморазвитием, у кого-то этот процесс растягивается, сменяются периоды зарабатывания и деторождения. Кто- то всю жизнь ничего не делает и ищет причины и оправдания.
Это в 20 иногда кажется, что в 40 жизнь заканчивается:)
Если человек хочет - все у него сложится. По своему опыту говорю. И карьера с детьми совместится, и все остальное.
Ну а страшных историй о не вполне адекватных людях можно в любой ситуации массу привести:))
Гость
228 - 14.06.2012 - 21:30
227-DaraV > полностью поддерживаю... категоричность даже не по теме...
и с одним есть "нищета-нищета", и с 4-мя в шоколаде...
то, что государство у нас только на словах всех поддерживает - это да... что с одним, что с тремя, что субсидию на жилье - выгрызешь, значит, получишь...
225-Дамасская__роза > совсем не бред... если они полгода-год не платили, проценты по просрочке набежали дикие, перекрыли всю выплаченную часть...
про машину то же самое - ПТС на раз-два делается "утерянным", получается дубликат и машина легко продается... а дочь платит, чтобы на мать банк в суд не подал... не платить - долго как снежный ком нарастет и все равно взыщут

а по теме - хоть одному, хоть трем хочется дать хорошее образование, иметь возможность отвезти на приличный отдых, хорошие одежки/игрушки... а рассчитывать приходится только на себя... счастье от детской улыбки ничем не измерить, но также и отчаяние при (не дай Бог) невозможности купить дорогое лекарство... искренний респект многодетным )))
Гость
229 - 14.06.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
совсем не бред... если они полгода-год не платили, проценты по просрочке набежали дикие, перекрыли всю выплаченную часть...
ну да) они же ее брали без первоначального взноса и просрочки полгода банк не заметил)))
Я вообще не пойму, как можно отдать первоначальный взнос, потом что-то выплачивать, перестать и тупо свалить... О_о Подарок банку!
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
про машину то же самое - ПТС на раз-два делается "утерянным", получается дубликат и машина легко продается...
))) еще надо найти идиота, который купит по дубликату машину))
Гость
230 - 15.06.2012 - 00:55
229-Дамасская__роза > первоначальный взнос может составлять для многодетных семей 5-10%, а процент по просрочке двойной, а то и тройной... банк просрочку видел, но за 1-2 месяца никто квартиру не отберет, существует ряд процедур - несколько уведомлений и т.д... а проценты всё это время растут в геометрической прогресии... банку такие "подарки" на фиг не нужны - лишение премий за просрочку и т.д... и квартиры такие продаются ниже рыночной стоимости, банку нужно как можно быстрее вернуть свое
и к сожалению, полно людей, покупающих по дубликату ПТС...

ну это все офф... я Вам из опыта говорю, а Вы лишь бы поспорить
Гость
231 - 15.06.2012 - 05:39
217-Крокодилище > очень часто офиц. зарплата отличается от реальных заработков, алименты назначат от офиц. на такие алименты бывает не то что обеспечивать ребенка в полном объеме, а просто прокормит его не возможно...
Гость
232 - 15.06.2012 - 06:56
199-ВоблОчкаХ > я это уде писала в другой теме, но повторюсь,
Я знала семью, где взрослых 4 детей. Мама там решила рожать такое количество, потому что отмазка одна, детей люблю, хочу с ними дома сидеть. То бишь, как забежала после первой беременности с работы и ни ногой обратно. Папашка тащил всех на себе как каторжный. Мамашка сама из многодетной семьи была. Дети не могли позволить себе хорошую платную школу, хотя одного из сыновей туда реально брали за знания. Но, типа же в семье детей много, школа дорогая-иди сынок расслабься.
Да, дети ходили на всякие кружки, но вот когда музыкой захотели заняться-это дорого. В итоге дети сами пробивались, платили за обучение в вузах. Одного из детей маман упустила в плане воспитания. Типа не до него как то было. В итоге плохая компания. Ну потом как то выправился, видно спохватились.
Выросшие дети никто не завел себе много детей. И родили все поздно. Хотя мама там и требовала скорее внуков, а то она детей любит.
И несмотря на то, что вроде как братья и сестры дружные, но общаются крайне редко друг с другом. И свои семьи у них более в приоритете чем братья и сестры. С ними так, рождество, дни рождения, свадьбы и звонки не частые.
Гость
233 - 15.06.2012 - 07:00
176-ВоблОчкаХ > вот честно, политика партии и кпсс.
Что сделали во благо? Зачем жить?
Ну как бы взрослые люди без детей, они работают, платят налоги. У них меньше больничных. При этом, они не получают пособий, капиталов, земель. Не вырывают льготы.
Они просто живут. И вот еще, вы лично много вспоминаете про бабку вашей бабки? Или нет?;)))
Ваши потомки о вас тоже быстро забудут. Что в принципе и логично.
Гость
234 - 15.06.2012 - 07:16
231-теки >,это все понятно,но лучше иметь хотя бы 2т.р.,чем не иметь совсем ничего(имхо).
232-Кошка в босоножках >,ну про плохие компании-редко ли "золотая молодежь" в них попадает?Очень даже не редко:(
И что-то мне подсказывает,что в этой семье даже при наличии одного ребенка частная школы была бы "дорого","далеко" или еще что-то в этом духе.
Гость
235 - 15.06.2012 - 07:25
234-Крокодилище > нет, имея одного ребенка-школа бы была доступна для этой семьи. А плохая компания-это то, что сидя дома, у маман просто не доходили руки до среднего сына. Была занята старшим и младшими. А средний не у дел. Да, он не стал отщепенцем, но лучше если бы не было в его жизни таких моментов. Сейчас на сложной и довольно опасной работе. Девушка его месяц одна. Ибо работа месяц дома-месяц нет. Ну не долюбили его в семье
Гость
236 - 15.06.2012 - 07:28
234-Крокодилище > я не знаю о золотой молодежи. Но смысл в том, шо мамо села на опу и сказала, работать ни в жизнь, детей люблю не могу как. Ими буду заниматься. Ну и назанималась. Другие дети в семье сами признают, не было их брату должного внимания. Мамо как раз родила нового ребенка. Не до того было. А там возраст такой, самый опасный
Гость
237 - 15.06.2012 - 07:38
236-Кошка в босоножках >,мамы разные бывают:)
Я не защищаю них тех,ни других,мне фиолетово,если честно,кто как живет,главное(для меня:),как живу я и моя семья:))
Хочу сказать,что согласна с тем,что проблемы обычно в голове бывают у мам и пап(один или десять детей ..не сильно важно..чаще всего,это не играет ключевую роль в том,как и какими растут и вырастут дети).
Гость
238 - 15.06.2012 - 07:42
Кстати, хорошая книга о воспитании детей, в т.ч. проблемы после рождения второго ребенка, проблемы "среднего" ребенка, - Волшебные истины: пособие для родителей. Автор - И.К. Силенок
Гость
239 - 15.06.2012 - 08:08
237-Крокодилище+100000!
Гость
240 - 15.06.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
ну это все офф... я Вам из опыта говорю, а Вы лишь бы поспорить
так и я вам говорю из личного опыта *но просрочек никогда не было*) к 161 посту, где будут выплачивать кредиты дети, если эта многодетная семья взяла кредиты, то точно, не для того, чтобы наделать долгов перед банком и скинуть долг на детей.
А что касается банка, то если посмотреть в графике платежей, то там будет ясно видно-сначала, основная сумма, идет на погашение процентов, а потом долга. Квартира, в залоге. Поэтому не надо рассказывать о судьбе несчастных банков, которые идут в убыток из-за неоплаченных ипотек *это сказка не для нашей страны, где банк подстраховывает себя со всех сторон* Квартира уйдет с торгов и покроет все долги.
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
а проценты всё это время растут в геометрической прогресии... банку такие "подарки" н
Госпидя,ну есть та же реструктуризация долга, договорится можно всегда. И как правильно сказали в 227, придурков хватает и примеров можно набрать массу, но это не значит, что все без мозгов... Поэтому, взяли и тупо сбежали, оставив имущество банку-из области фантастики.
Про машины-лирика, я не знаю идиотов, которые купят кредитную машину по дубликату ПТС


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены