К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Третий ребенок...это что?

Гость
0 - 31.05.2012 - 13:20
В нашем обществе третий ребенок - это, многодетная семья, что почти синоним " нищета" или все же молодая, модная ( в каком то роде))) успешная семья, кот. активно помогает гос-во???? Хочется узнать мнения " очевидцев", так сказать, тех кто решился таки на третьего ребенка)))) Каково вам? И что для Вас многодетная семья - ваша семья?


Гость
161 - 10.06.2012 - 21:38
Всю тему не прочла. У нас с мужем двое детей-погодков родились,когда мы жили на съемной квартире. Доча оказалась тяжелым инвалидом. Мы по ипотеке купили двушку,и не смотря на страшный кредит, решились на третьего. Я всегда работала,а доча подтолкнула к новому витку в развитии и карьере.Третий сын родился здоровенький и когда ему был месяц я пошла частично работать. Муж- умница с детьми справляется. Я считаю,у кого получается больше зарабатывать, тот и пусть работает, не до выпендрежа сейчас. Сейчас мы продали свою квартиру, купили недостроенный дом, по уши в кредитах, но счастливые. Думаю, выкарабкаемся, даже не думаю, а уверенна. А от государства получили материнский капитал,участки так еще никому и не дали.
Гость
162 - 10.06.2012 - 22:00
161-Юлия Гор >У вас всё получится и будет хорошо!
Гость
163 - 11.06.2012 - 01:09
вы меня извините,конечно, но мне кажется, что многие сообщения тут - успокаивание самих себя(
Гость
164 - 11.06.2012 - 17:49
Analytic. Аха, такая вот жизнь пошла. Вот большинство и пытается "управлять", токо не у всех получается........
Гость
165 - 11.06.2012 - 18:00
derail. Ну да , особенно мне пост 161 понравился. Значит,вот в чем счастье - это куча кредитов и много детей. Что б потом дети эти же кредиты и погашали........Интересно, а когда очередная волна кризиса грянет? О-о-о, умом Россию не понять.......
Гость
166 - 11.06.2012 - 19:03
165-Хюррем >Счастье не в кредитах,ведь как можно любую мысль извратить.
Гость
167 - 11.06.2012 - 19:19
165-Хюррем >так они хоть и в кредитах, но не ноют что никто не помогает - сами стараются.
Гость
168 - 11.06.2012 - 19:55
*не читая выше* Я уважаю и восхищаюсь семьями где трое и более детей. Для меня это на грани героизма))) Ведь сколько моральных сил нужно вложить в деток. С синонимом "нищета" никогда не ассоциирую, за исключением когда действительно рожают не думая вообще ни о чем, а потом подаяния просят((((
Сама о третьем ребенке не задумывалась, но и не зарекаюсь.
Гость
169 - 11.06.2012 - 21:40
165-Хюррем > На детей кредиты никто не собирается вешать. Кто-то всю жизнь живет в однушке с одним ребенком и не стремится ни к чему,кому-то важнее кольцо с брюликом. Мы же живем для своих детей, подаяния не просим, нищими нас никто не назовет,и когда берем кредиты, думаем головой и расчитываем свои силы.
Гость
170 - 11.06.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
Что б потом дети эти же кредиты и погашали.....
Интересно, а где вы видели, в нашей стране, долгосрочные кредиты *кроме ипотеки*?? Каким образом дети их будут выплачивать?
А кризис, штука неоднозначная, в кризис не все уходят в минус, кто-то в плюс ;))

169-Юлия Гор >Удачи вам)
Гость
171 - 11.06.2012 - 23:24
163-derail >как противно такое читать, зачем судить других по себе?
Всем понятно, что воспитание детей, кроме счастья, ещё и большой труд, подчас нелёгкий. Но результат этого труда затмит все трудности, с которыми приходится сталкиваться. Это могут понять только те, кто через это прошёл. Дети-это действительно большое и особенное счастье)
169-Юлия Гор >Очень правильно написали. Удачи вашей семье!
Гость
172 - 12.06.2012 - 11:33
Юлия Гор +++++ точно.Причем дети -кризис и кредиты.можно жить и всю жизнь стонать,тяжело,денег нет .А можно жить и радоваться жизни независимо от наличия суммы.
Гость
173 - 12.06.2012 - 16:12
Я бы родила третьего с удовольствием, если бы доходы папы были побольше раза в три, чтобы взять помощницу по хозяйству. Я бы занималась детьми, а она бы помогала мне с уборкой-глажкой-готовкой.
Гость
174 - 12.06.2012 - 19:49
Когда появляются дети, вам и возможности и силы даются другие,чтобы никто не был обделен. Сейчас смотрю назад: денег особо не было,но все были одеты,сыты, игрушек у детей перехватало,хотя помощи ни от кого не было. И если думать,что надо накопить денег,а потом рожать, то лучше не стоит. Ребенок будет чувствовать себя очередным проектом родителей. Но и лежать дома на диване и тупо плодиться,надеясь на помощь государства-глупо. На блюдечке никто не приносит.
Гость
175 - 12.06.2012 - 22:26
174-Юлия Гор >Абсолютно согласна.
Гость
176 - 12.06.2012 - 22:28
не читая. Третий ребенок как и каждый ребенок- большое счастье. Есть одна очень мудрая мысль- богат не тот, у кого больше, а тот, кому нужно меньше. Если на детей копить, а потом рожать, можно так никогда и не накопить.
У нас вообще сейчас многие живут для себя, для меня это просто паразитизм. Если это не на благо стране, людям, то для чего жить просто ради своего удовольствия, что останется после такого человека? Не понимаю...
Гость
177 - 12.06.2012 - 23:04
176-ВоблОчкаХ >Нет, ну это просто не всем дано, Физически и психологически. Я многодетность имею в виду. К примеру, на форуме многодеток полно семей где и 6 детей и больше. И даже намного больше! А для меня это нонсенс. Я бы не смогла. Ни родить, ни организовать, ни вырастить, а они вот управляются.
Не нужно упрекать никого. Может мы со своими тремя-четырьмя тоже для них смешны, каждому по силам.
Гость
178 - 13.06.2012 - 10:24
177-Берёзка > я имела ввиду тех, у кого совсем нет детей, которые говорят- я хочу пожить для себя. Для меня это чистый паразитизм. вот интересно, для кого они жили все это время?
Гость
179 - 13.06.2012 - 10:33
176-ВоблОчкаХ >в чем паразитинизм? кому они мешают? почему они ДОЛЖНЫ рожать детей? Пусть живут и радуются...
Гость
180 - 13.06.2012 - 11:00
179-Heleka >не, слава богу не мешают)) да пусть живут и радуются....может я слова не такие подобрала, ну такие люди для меня как премудрый пескарь что ли, пустоцвет. вот прожил человек для себя всю жизнь, умер и никто его не вспомнит, ничем его жизнь не примечательна была. опять же я не беру в расчет тех, кто приносит реальную пользу другим.
детей они рожать не должны, они вообще никому ничего не должны, но если задуматься, а зачем они родились, ведь для чего-то их рождение нужно было, а они просто- пожить для себя...
Гость
181 - 13.06.2012 - 11:02
178-ВоблОчкаХ >Ну, если они за свой счет живут то они не паразиты как бы. Живут и живут. Ну и пусть живут и даже хорошо что не рожают, потому что ребенок должного внимания у таких эгоистов не получит. А так, если работают, налоги платят, то даже польза есть.
Я не сторонник того что рожать должны все. Рожать должны те кто этого хотят, те кто ребенка будет любить, те кто окружат его вниманием и заботой. Остальные пусть чем-нибудь другим занимаются. А может они врачи хорошие? А может быть ученые? А может быть еще что хорошее делают? Не только рождением детей польза от человека определяется. А когда рожают только "потому что надо" ничего хорошего не получается, растет несчастный человечек, трава травой. Пусть лучше живут "для себя" и дальше.
Гость
182 - 13.06.2012 - 11:23
181-Берёзка > в ваших словах есть смысл. Я вот даже не знаю, чего меня так раздражает эта фраза- детей рожать пока не буду, хочу пожить для себя. Или же когда заботливые родители говорят детям (и мне говорили, куда без этого)- не заводите детей сейчас(сразу после свадьбы), поживите для себя.
Гость
183 - 13.06.2012 - 11:49
180-ВоблОчкаХ >ну явно не пустоцвет :))) а рожать, чтобы помнили - может они запомнятся куда бОльшим людям, чем если бы родили...
Я вот например не понимаю, когда рожают без условий, доход маленький, жилье не предназначено для такого количества - так что в этом хорошего?
181-Берёзка >вот абсолютно согласна со всеМ!!!
Гость
184 - 13.06.2012 - 12:44
182-ВоблОчкаХ >И какая катастрофа произойдет, если ребенок родится не через 9 месяцев, а через три года, к примеру, после свадьбы?:)
Гость
185 - 13.06.2012 - 12:50
Вот вы говорите-говорите,что заботу любовь дать....! А кто то считает,что только материальная база должна быть,типа-одет,обут,не голодный,спать есть где-замечательно,можно рожать!
А я за то,чтоб человеком достойным вырос,хоть один,хоть трое-пятеро! Ну чтоб какие то нормальные человеческие качества были,чтоб ты мог гордиться своими детьми,чтоб тебе выражали благодарность за чудесного ребенка(в саду,школе,в вузе и т.д. даже будущая вторая половинка вашего чада сказала,спасибо вам за то,что подарили жизнь и воспитали прекрасным человеком).Чтоб добился каких то высот!
Что то меня в философию потянуло-о высоком!!!
Просто я всё чаще вижу детей-отморозков,которые в принципе из нормальных семей.Но почему они такие злые и агрессивные к окружающим-мне не понятно!? Сбиваются в стаи шакалов и нападают на слабых,гнобят "не таких".Девочки,вообще-отдельная тема!
Понятно,что в семье дети ведут себя пристойно,типа семья-всё хорошо! А какие они в обществе?
А по-теме,рожать можно столько,сколько ты хочешь! Но и учитывать,что характер ребенка может не оправдать ваших ожиданий!
Гость
186 - 13.06.2012 - 13:43
185-Monstrik1 >Про детей отморозков. Недавно сказка Андерсена попалась - "Аисты". Вот даже не поленилась цитату найти: " На улице играли ребятишки; увидав аиста, самый озорной из мальчуганов затянул, как умел и помнил, старинную песенку об аистах; за ним подхватили все остальные: Аист, аист белый, Что стоишь день целый, Словно часовой, На ноге одной? Или деток хочешь Уберечь своих? Попусту хлопочешь, Мы изловим их! Одного повесим В пруд швырнем другого, Третьего заколем, Младшего ж живого На костер мы бросим И тебя не спросим!" А вы говорите - современные дети!
Гость
187 - 13.06.2012 - 14:15
183-Heleka >каждый читает то, что хочет, и никто видимо не прочел,, что я об этом же и писала, что если какие досьтижения, польза другим, память, то человек и жил не зря, ну и ничего, что без детей. я не понимаю именно тех, кто работает для себя и работа его пользы как таковой другим не приносит, детей не воспитывает (а зачем,? это же труд еще какой), умрет и никто, даже чужие люди не вспомнят, что вот жил дескать такой. неужели скажете нет таких?
Гость
188 - 13.06.2012 - 14:19
184-После лета >никакой, но какая катастрофа произойдет, если он родится сразу? почему надо откладывать его рождение, если хочется сейчас? почему родители так настаивают на этом- поживите для себя? нет, я впринципе понимаю, почему, но иной раз и до моразма доходит. ой, что-то это уже так далеко от темы в сабже....наболело.
Гость
189 - 13.06.2012 - 14:48
188-ВоблОчкаХ >почему родители так настаивают на этом- поживите для себя? нет, я впринципе понимаю, почему(с)
Почему? Думаю, у всех свои причины. Кому-то надо обрасти финансово, кому-то для начала хотя бы работу найти (ведь женятся и студенты), может быть - проверить отношения - прозаическая причина. но лучше так, чем сразу рожать, а потом разбегаться.
Гость
190 - 13.06.2012 - 14:55
ВоблОчкаХ, у меня трое, если помнишь:)) старшей 19, одной ногой замужем, я ей тоже говорю "не торопитесь, поживите для себя":)) потому что дети, это ограничения и жертвы, как бы мы их не любили, то что можно сделать в 19, не всегда возможно, по ряду причин, в 25 или 40 лет. с малышом сильно не наездишься, мир не посмотришь и т.д...но если случится у них лялька, что ж, помогу, чем смогу...я сама старшую родила в 19лет, как это было тяжело морально, так хотелось сходить куда нибудь, а без вариантов...ну, это мое личное мнение:))
191 - 13.06.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
то что можно сделать в 19, не всегда возможно, по ряду причин, в 25 или 40 лет.
Это верно. Большинству женщин в 40 родить сложнее, ем в 19, особенно первого.
Гость
192 - 13.06.2012 - 15:10
191-Analytic, не факт.
193 - 13.06.2012 - 15:16
Большинству - факт, но исключений достаточно много.
Моя жена родила в 38, сестра в 40, но это были уже третьи роды.
Гость
194 - 13.06.2012 - 15:25
я тоже родила третьего в 38лет, 4мес назад, легче легкого отходила, много знакомых родили в этом же возрасте, практически все отметили, что поздняя беременность далась легче, чем в 20:))
Гость
195 - 13.06.2012 - 15:26
187-ВоблОчкаХ > а обязательно нужно, чтобы кто-то вспомнил? Я вот искренне не понимаю тех, кому необходимо, чтобы их вспоминали после смерти. Что от этого изменится? Другое дело, что старость в одиночестве проводить не очень приятно(((
Гость
196 - 13.06.2012 - 15:45
Самое интересно - это дело каждого сколько детей ему рожать, ан нет в реале, кто много родил, но жить не на что кричат - я же долг Родине отдала, родила стольких детей, давай государство мне помогай. Вот такого я не понимаю. А если есть желание и возможности, то пожалуйста - хоть сколько получится.
Гость
197 - 13.06.2012 - 15:58
196-Heleka >Ну, справедливости ради, государству все же не мешало бы о гражданах своих заботиться не только виртуально и по телевизору. Не толко о многодетных, а вообще обо всех. Но для нашего государства люди не более чем расходный материал, рядовой человек ценности не представляет.
А многодетным тяжелее приходится потому что народ и без того нищий у нас. А нам так и вовсе все соки из себя выжимать приходится чтобы чего-то добиться. При этом мы государству должны, дети наши должны. А нам? А что должны нам? Пусть не деньги, условия хотя бы. Сады, чтобы родители оба работать могли. Какую-то стабильность, чтобы планировать могли, ничего ж нет. Постоянно все живем как в эпоху перемен, что завра грянет не известно. Просто страшно детей рожать. Я вот хочу пятого, да очкую.
Гость
198 - 13.06.2012 - 16:04
196-Heleka >Может потому что мы живём в правовом государстве и оно должно помогать,это долг забота о своих гражданах, тем кто может и хочет иметь много детей,это граждане нашего же государства причём самое не защищённые
Гость
199 - 13.06.2012 - 16:16
190-Мирина >Помню, Ир)) все, я кажется поняла, видимо я совсем не современная девушка, наверно такие уже вымерли, потому как мне хотелось на дискотеки в 15, а когда стали отпускать, то уже и не хотелось, в кино тоже не люблю, телик не смотрю, в клубах так и совсем тошно. Мне бы прогуляться по улице, в парке, съездить на море, еще куда и детки не мешают. Я вот в 19 замуж вышла, а в 20 первую родила, так я ее безумно хотела, смотрела на беременных и слюнями истекала просто. Вот нет у меня цели пожить для себя, нет цели карьеру построить, да и работа такая, с детьми все время. Главное семья и дети.
Вот ответьте мне на вопрос- если пожить надо для себя, то для кого же тогда мы жили с самого рождения???
Еще наблюдение- приезжаю к бабуле своей в гости в хутор, так там люди как-то счастливее нас живут, городских, да, они необразованее нас, некоторые вообще местных женщин называют бабами или клушами, но у них зачастую много деток и растят они их проще и радуются своему материнству.
Гость
200 - 13.06.2012 - 16:17
197-Берёзка >198-мамаСова >так наше государство не помогает ни тем, у кого один ребенок, ни два, ну три начинает. И я немного не то писала - я писала о том, что многие рожают, не имея условий вообще пригодных для житья :( много ведь таких. Может выразилась немного некорректно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены