К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

требуете ли вы у няни, которую приглашаете к себе на работу мед.книжку?

Гость
0 - 15.01.2016 - 19:26
и др. анализы? Если да, то какие? Как няни к этому относятся?


41 - 16.01.2016 - 16:48
38-Без ника > К любой работе люди адаптируются. А работа с людьми всегда непростая. По мне так пусть лучше 1 дитё дурниной, чем 40 в садах и школах или взрослые со своими тараканами. Судя по тому, сколько нянь ищет работу (а я об этом и не подозревала раньше), не самая плохая эта работа.
Гость
42 - 16.01.2016 - 16:52
39-Veritas >три предыдущие няни моих старших дочерей были страшно далеки от педагогики, просто хорошие добрые и душевные жещины, любящие детей и свою работу няней. И только у нынешней няни профильное образование и всю жизнь работа в детском саду, но это случайно получилось ,я акцент на педобразовании не делала , когда искала нянь детям.
Гость
43 - 16.01.2016 - 16:55
41-Veritas > взрослые они хоть понимают и можно вести диалог аргументированно, если работа не с умственно отсталыми, конечно.
А дети зачастую избалованные, вредные и что там донесешь если родители с ними не справляются? Нет, есть работа, когда и задницы старикам моют и сопли вытирают, то это не всегда от желания.
В школах и садах мрак, там или не обращать внимания на все это или нервы мотать. Ну и няни работу ищут от того, что другой работы нет. Не все они с дипломами британского колледжа нянь, а зачастую пенсионерки, бывшие медсестры да работники садика. Короче те, кто на копейках всю жизнь. Ну или гастарбайтеры.
Отличная по всем статьям няня и стоит отлично.
Гость
44 - 16.01.2016 - 16:56
41-Veritas >если повезло с семьей и ребенком, то работа няни хорошая. Тепло, чисто, режим здоровый, график нормальный. И зарплата от 25 мин до ...
Гость
45 - 16.01.2016 - 16:59
44-atamanka01 > ну так если повезло. А если нет??? Народ тоже какой, хотят няню, но чтобы она убрала квартиру, обед приготовила, белье гладила. По сути совмещала работу няни и домработницы. Типа ребенок же спииит, че няне простаивать?
В России есть вообще курсы нянь? А добрая и душевная может и ложку облизнуть по простоте душевной и воспитывать так, как воспитывала своих, а не внимая желанию родителей
Гость
46 - 16.01.2016 - 17:02
45-Без ника >с любой работой может повезти или нет, это жизнь:-)
В России нет курсов нянь. И эти курсы, будь они, вряд ли бы застраховали родителей от облизывания ложек няней:-)
Гость
47 - 16.01.2016 - 17:07
46-atamanka01 > ну курсы бы дали основы, как вести себя и что надо слушать родителей. У каждого свой подход и вполне молодой матери может быть 19 лет, она может работать, при этом жить по своей системе, как то, чтобы температура в доме была гладусов 16, при этом ребенок не замотанный в сто одежд и без носков. А няне будет 55 и она вырастила 4 детей и вполне ей не понравится подход и уклад семьи. Да она будет делать так как привыкла. С аргументами, что та соплячка понимает, а я вырастила своих. А это не правильно.
Или же няня включит мультфильмы, потому как внуков так воспитывает, а требования матери по....
Гость
48 - 16.01.2016 - 17:10
46-atamanka01 > в России и курсов риелторов нет, итог да, абы кто в системе. Няни тоже не проходят курсов. Не каждая тетка лет 50-55-60 в курсе пособий, занятий. Оно и понятно, ее дети жили иначе, а нынешние родители может хотят другого.
49 - 16.01.2016 - 17:11
43-Без ника >Про взрослых ничего говорить не буду, ибо я с ними уже наработалась за 15 лет достаточно, чтобы иллюзии питать)А дети иногда с родителями ведут себя гораааздо хуже, чем с другими взрослыми, участвующими в воспитании. Хотя из того, что я вижу, когда вожу дочь на танцы, у пожилых нянь дети часто на головах стоят, да.
44-atamanka01 >
Лично я в этом нисколько не сомневаюсь.
И пользуясь случаем, хочу спросить у вас, как у человека знающего - поделитесь, пжл, какие бумаги вы оформляете, чтобы няне выдавали ребенка на руки в саду и в др. детских учреждениях?
Гость
50 - 16.01.2016 - 17:14
46-atamanka01 > опять же, курсы первой помощи. Что сделает та тетка, если ребенок поперхнулся орехом??? А знает ли меры безопасности? А то можно окно открыть и считать что москитная сетка-панацея.
Гость
51 - 16.01.2016 - 17:16
49-Veritas > все эти бумаги незаконны!!! Представители ребенка это родители или опекуны, о чем и сказано в семейном кодексе.
Все остальное, бред, который не поможет. Законную силу иметь не будет
Гость
52 - 16.01.2016 - 17:17
49-Veritas > ну если ребенку по на родителей, то на нянь втройне. Так еще и наврет родителям что его били или не кормили.
Гость
53 - 16.01.2016 - 17:18
49-Veritas >зависит от учреждения. В некоторых достаточно было письменного заявления от родителя с указанием фио забирающего и его копией паспорта, в других доверенность оформляли.
Гость
54 - 16.01.2016 - 17:20
50-Без ника > проще принести бумажку, чем вставать в позу и качать права, силы и нервы надо экономить на другие полезные дела:-)
55 - 16.01.2016 - 17:23
51-Без ника >про законность знаю)
52-Без ника >вот поэтому, я думаю, пока неговорящие дети, камера пойдет на пользу и няне тоже.
53-atamanka01 >спасибо.
Гость
56 - 16.01.2016 - 17:24
53-atamanka01 > вот мне интересно, как текст доверенности может быть на человека??? Ибо доверенность есть на представление интересов в суде, в разл организациях, есть на распоряжение и управление имуществом. Кто заверил доверенность на, доверяю забрать васю из сада??? Ну ладно согласие, да и то, это за границу. Мало того, когда родители оставляют ребенка бабке и валят в другой город, то делается временное опекунство на год. Где опекун бабка.
Гость
57 - 16.01.2016 - 17:27
55-Veritas > ну так понятно, сады страхуются, но... В случае проишествия кто отвечает? Сами родители вой поднимут и скажут что на кол воспитателя ибо не отдай они ребенка, то бабу Свету машина бы сбила, а ребенок в саду бы был. А то типа отдали и сбил автомобиль или убежал ребенок или бабка с инсультом свалилась и ребенок фиг знает куда делся. Поэтому это их большой риск
58 - 16.01.2016 - 17:30
57-Без ника >я понимаю, что это риски, да. Поэтому до сих пор и занималась ребенком сама. Но, но, но...)
Гость
59 - 16.01.2016 - 17:31
56-Без ника > в произвольной форме:-). Я, такая-то, довряю имяреку приводить ребенка туда-то и забирать его.
Веришь, этой примитивной доверенности достаточно , чтобы успокоить заведующую сада и чтобы от себя подстраховала в случае проверки.
Нам вчера на собрании в школе администрация предложила тоже странный вариант: доверенность на родителя из класса, что мы ему сдаем деньги за питание, а он их носит в банк. Маразм крепчал:-)
Гость
60 - 16.01.2016 - 17:34
58-Veritas > я к тому, что эти все писульки так, до одного места. Если уж народ рассказывает что подпись в договоре не его, что все подделано, он вообще не продавал квартиру, а в Сочи катался, то в случае чего и ту писульку ждет та же участь. Родители первые в отказ пойдут ибо им надо виновного найти и кто будет разбираться? Никто. Сад на кол. Но, это заведующая садом риски несет и воспитатели.
61 - 16.01.2016 - 17:37
60-Без ника >Я не думаю, что у родителей, собственноручно написавших, что доверяют такой-то тетеньке забрать своего ребенка в определенное время из сада, хватит ума потом винить сад в том, что именно в это время он отдал ребенка именно этой тетеньке. Это надо быть полным идиотом. Всю ответственность несут родители. Вы ж сами писали)
Гость
62 - 16.01.2016 - 17:37
59-atamanka01 > так я и говорю, ты в любой момент можешь сказать, что ты не писала ничего. И будешь права. Никто подпись не удостоверял, состояние твое не видел. Полномочия родительские передать нельзя на время няне или тете.
Вопрос, каждый сам деньги в банк не может перечислить? Зачем чьей-то маме или папе носить? Он лайн банк вроде бы есть. И мало ли, может ты не доверяешь родителю, твое право. Тем более деньги.
Гость
63 - 16.01.2016 - 17:40
61-Veritas > что я писала? Сад обязан отдать родителям или законным представителям. И мало ли что они писали сами? Или думаешь они винить не будут? Ога три раза. А суд скажет, почему сад отдал ребенка абы кому? И что значит сия писулька? Ничего. Она не законна. А сад отдал абы кому-проблема сада
Гость
64 - 16.01.2016 - 17:43
62-Без ника >я ж говорю, маразм крепчал:-( нас этой оплатой питания замучали уде:-( то карты решили оформлять, кучу бумаг собрали в родкомитете, отнесли в банке и не получилось ничего. Теперь новая фишка: должна быть одна квитанция о переводе денег от конкретного класса и раз в месяц представители фирмы, питающей школу, приезжают за квитанцией. Вчера одители предложили создать карту на класс, на нее перечислять деньги и с нее делать единый платеж. Нельзя!!!!! Надо ходить и платить наличкой. Это безумие какие-то :-(
Гость
65 - 16.01.2016 - 17:49
64-atamanka01 > знаешь, ну я могу понять требования, если в них есть смысл. Но как правило это имеет какое-то обоснование. И я не качаю права, если мне говорят, список документов вот такой. Значит такой, какой требуют.
Но в вашем случае, почему такая проблема именно с оплатой за питание? Тогда или пофамильно или по классам. Зачем сложности и для чего? Для отчетности?? Ну я бы поняла, наличкой платили бы в конкретную фирму, занимающуюся питанием. А банку какая разница???
Гость
66 - 16.01.2016 - 17:53
65-Без ника >иногда проще принять данный вариант оплаты, чем ходить и выяснять, почему так именно:-). У ас нашлась мама в классе, сотрудник банка, ей раз в месяц деньги классрук передаст, она платеж проведет. Доверенность коллективную напишем:-)
67 - 16.01.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
что я писала?
вот это
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Представители ребенка это родители или опекуны, о чем и сказано в семейном кодексе. Все остальное, бред
Сад-то обязан, но и родители обязаны. И, думаю, понимают, что нарушают закон и в суд подаватьне будут. Ведь на руках у заведующей ими написанные бумаги, подтверждающие, что на нарушение они пошли сознательно.
*да, я не юрист. Если у вас есть ссылки на подобные инциденты, поделитесь, пжл.
** всегда думала, что я зануда, максималист и перестраховщик, но почитав вас, убедилась, что я - существо крайне легкомысленное)
Гость
68 - 16.01.2016 - 18:05
67-Veritas > знаете, я могу кучу примеров привести, когда люди официально продавали недвигу, дарили, а потом рассказывали что они не понимали что делали, у них был грипп, давление и прочее.
И шли сознательно в отказ. Так это удостоверенные бумаги, а не написанные на столе у заведующей.
Вот сколько нервов у людей с расписками? И толку??? Годами судятся. Хотя в расписке там и свидетели с двух сторон указываются. Мало того, по договору займа еще выбей попробуй. Ну это о том, что вы верите наивно в то, что чел идя на преступление, сам потом будет выступать. Не поверите, выступают и доказывают что ничего не было и не они там были. Родители первые завоют что зав сада требовал бумагу, они не знали о своих правах и все такое.
Почитайте юриспруденцию, баба заказала убийство и ей мера пресечения дома сидеть, типа у нее ребенок. А то что по ее заказу убили отца полуторамесячного ребенка, суду начхать. Так и тут, родителей всем будет жалко. Вон пример как дети спайса нажрались. А была инфа в масс медиа, что папаша одной из девочек торговал и употреблял спайс. А виноват воспитатель
Гость
69 - 16.01.2016 - 18:08
68-Без ника >это проблемы сада:-) они такую бумагу требуют, значит, их головная боль, если что. Советуешь идти и убеждать заведующую, что гна не права и что у нее проблемы будут? Смысл? Отдали бумажку и няня водит ребенка, все. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Гость
70 - 16.01.2016 - 18:14
69-atamanka01 > да нет, просто констатация факта. Был бы в саду штатный юрист, то он бы пояснил про абсурдность ситуации.
А договоры и устав как я понимаю там типовые, скачанные из интернета. Ну или по договору им сделал юрист разово.
71 - 16.01.2016 - 18:14
68-Без ника >Соглашусь с атаманкой в п.69.
Все не предусмотришь. Но если брать мою ситуацию, то уж я точно знаю, что все риски и ответственность - только мои. Ну и не спокойно мне, конечно, что тут лукавить.
Модератор
72 - 16.01.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
почему сестру называешь сёстра????
а почему ты пишешь "дите"? :р
Гость
73 - 16.01.2016 - 18:17
72-Ахулита > дитё это оно. Сёстра слышала у тех, у кого в арсенале, еёшный, евойный, ейный;)))
Модератор
74 - 16.01.2016 - 18:21
73-Без ника >сёстры - это у меня планшет мудрит, а слово дите - это уже просторечное
Гость
75 - 16.01.2016 - 18:24
74-Ахулита > отключай автокоррекцию и правописание. Без них удобнее
Модератор
76 - 16.01.2016 - 18:29
75-Без ника >не, я пальцами часто промахиваюсь, автокорр все-таки помогает :) напишу "ктото" (лень на пробел переключаться), а оно мне само с пробелом :))
Гость
77 - 16.01.2016 - 18:29
Ну и да, по хорошему, договор должен быть, так как и няня защищена и родители. А то потом казусы;))).
Всегда удобнее расписать всё от и до. Народ разный, почитаешь некоторых, там няня аки рабыня. А по сути договор должен обе стороны защищать.
Модератор
78 - 16.01.2016 - 18:33
77-Без ника >слушай, ну кто её рабыней быть заставляет? Если оговорено хотя бы устно - зачем доп проблемы на себя брать? А если наезжают - валить надо и все. Других найдёт.
Та наша знакомая тоже не всему рада, ибо та дева иногда может загуляться, прийти позднее. Она все оплачивает,конечно, но наша уже недовольна. Ну так надо сказать об этом,не все люди чутки к чужим чувствам :)
79 - 16.01.2016 - 18:38
Вот интересно, есть здесь те, кто договор с няней заключают?
Гость
80 - 16.01.2016 - 18:44
78-Ахулита > вот именно говорено-фигня.
Потом будут доказывать много чего. Вот смотри, то же питание. Кто няню кормит? Сама носит или хозяйское? А если хозяйское, то что? Не у всех же суп да кусок сыра и яйца, есть же и деликатесы и коые дорогой. А кофе сколько? Чашку? Больше? А если свое носить, то может там вонючее карри какое и фиг квартиру проветришь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены