К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДККБ хирургическое отделение, урология

Гость
0 - 23.03.2015 - 23:24
12 апреля с малышом 2 года, ложимся на плановую операцию по удалению паховой грыжи. Хочется узнать к чему готовиться, что с собой взять, помимо того, что указано в листе госпитализации, какие условия, просто напугали разговоры о том, что лежат по семь человек и взрослые детки и малыши. Есть ли платные палаты. Может кто врача посоветует...


Гость
1 - 24.03.2015 - 06:38
???????
Гость
2 - 24.03.2015 - 08:20
в прошлом году скакала по всем ХО отделениям. в коридорах не видела лежащих. в палате, в которой я была- заглядывала, туалет-ванна-раковина, 4 койка-места, кровати- на вид полуторка...
Не волнуйтесь, там вполне хорошие условия
Гость
3 - 24.03.2015 - 12:02
Удаляли паховую грыжу в сентябре 2008 (ребенку было 3 года) и в июне 2010 (это уже в 5 лет), оформлялись в плановом порядке, ни с кем не договаривались, был в больнице с папой 7 дней, пока не сняли швы, в общем всё там прилично, операция несложная. Но в тёплое время там веселее, можно на улице подолгу гулять.
Гость
4 - 24.03.2015 - 14:06
в сентябре прошлого года лежали там в урологии..условия более менее..сыну было 2 года..нам дали 1 кровать на двоих..эх..ну немного не удобно с ребёнком после операции спать на 1 кровати, узкой..а в палате на 6 мест, всего 1 детская кроватка..в итоге я упёрла из соседней палаты безхозную кроватку и положила сына туда..никто не возмущался:)
А так врачи молодцы,огромное им спсибо..отношее отличное просто:) всем довольна:)))а кровати..это мелочи:)ну и плюсом- вкусно кормили:)
Гость
5 - 24.03.2015 - 18:34
а как тяжело ребенок переносит операцию, наркоз. Врачи заверили сказали, что это простая операция, дети легко переносят и наркоз щадящий. может кто врача посоветует или там все хорошие?
Гость
6 - 24.03.2015 - 19:07
5 наркоз дело индивидуальное..как отреагирует именно ваш ребёнок сказать трудно..но в большинстве дети легко переносят операцию..мой в день операции, к вечеру ходить начал...на след день бегал:)
Насчёт врача..мы попали к Александрову..без договорённостей, просто планово легли...отличный спец..по другому не скажешь...побольше бы таких врачей..:)
Но вообще там все врачи хорошие...удачи вам:)
Гость
7 - 24.03.2015 - 19:13
Спасибо большое. А можно ещё вопрос, вы как нибудь благодарили врача и анастезиолога? и по времени как долго длилась операция.
Гость
8 - 24.03.2015 - 19:20
Спасибо большое. А можно ещё вопрос, вы как нибудь благодарили врача и анастезиолога? и по времени как долго длилась операция.
Гость
9 - 24.03.2015 - 19:45
Дочке (2 года) чуть меньше месяца в ДККБ (третье хирургическое) паховую грыжу оперировали ей.С момента как забрали ребенка и до момента когда защёл врач в палату,прошло 18 минут:)))операция действительно простая и быстрая.От наркоза отошла быстро,часа через три ходить рвалась уже,но нельзя было до утра.В пятницу сделали операцию,в субботу домой отпустили.У дочки (и её сестрички двойняшки) ДР был и мы попросились домой.Темпы не было,все прошло отлично...
А в урологии два года назад водянку сыну оперировали,тоже все отлично.Врач Михалёв оперировал...Тож на след.день отпустили домой,я тогда глубоко беременная двойней была:)))на одной кровате совсем тяжко было:)сжалился врач...
Гость
10 - 24.03.2015 - 22:04
В декабре делали операцию,правда пупочную грыжу, в третьем хирургическом, там все врачи очень хорошие, а вот с анестезиологом как повезёт /нам попался не разговорчивый: ничего не спроси, толком ничего не рассказал, как будто я каждый день лежу у них, а в другой день видела другого: пришёл, поговорил, все рассказал, вопросы выслушал и ответил, и после операции несколько раз заходил ( вот такого и отблагодарить хочется). У нас в палате было 6 чел, мы были самые старшие 8 лет, из игрушек только тряпочные нельзя остальное все можно. Нас оперировали на следующий день, операция не долго была 40 мин., мой от наркоза тяжело отходил - кричал, пока обезболивающее не укололи, а девочку привезли после паховой , так она и не пискнула и от обезболивания отказалась. Все дети по разному. Пить разрешают через 2 часа, на следующий день уже вставать, мы лежали 5 дней , температура была 1 раз 37.3 . Каждый день перевязки, ни капельниц, ни уколов. Я врача после операции благодарила. Главное настрой мамы , а дети уже на следующий день бегают по коридору на перегонки бегают )))
Гость
11 - 24.03.2015 - 22:11
Кормят как и везде в больницах , в столовой есть холодильники ( можно еду свою), есть микроволновка, вещи в палате хранить нельзя, основное с собой в тумбочку , а остальное в подвале есть раздевалка. Я ребенку кроме тряпочных тапочек брала резиновые в душ ходить. Если что спрашивайте.
Гость
12 - 24.03.2015 - 22:42
Я с сыном совсем недавно выписались оттуда, правда, попали экстренно. Я так понимаю там два врача Михалев и Александров и заведующий. Александров очень приятный пожилой человек, слышала как он подробно рассказывал одной маме о причинах болезни и т.д., а Михалев своеобразный, пока не задашь конкретный вопрос - не ответит. От наркоза сын отходил тяжело((( В палате 6 коек, но при нас были заняты 3-4. До 4 лет предоставляется маме кровать и питание, после 4 лет - нет. Кормят вкусно. Тех, кто планово ложился, выписывали на 3-4 день. Телефоны можно заряжать с 16 до 19 в коридоре (только там есть розетки). по согласованию с медсестрой и врачом можно гулять часок на территории больницы.
Гость
13 - 25.03.2015 - 04:43
Спасибо большое. А из наркоза выводят врачи или сам отходит? Блин страшно так, просто я даже не представляю что это такое, ни разу меня не оперировали и наркоз не делали.
Гость
14 - 25.03.2015 - 11:53
а посуду какую-нибудь нужно брать с собой, горшок или там есть. прошу прощение, если мои вопросы глупы, просто повторюсь, кроме как в роддоме нигде не лежала.
Гость
15 - 25.03.2015 - 12:11
Посуду я брала, наркоз масочный, ребенок еще в реанимации в себя приходит, вам отдадут его уже в полу дреме.
Гость
16 - 25.03.2015 - 14:20
15- спасибо вам большое
Гость
17 - 25.03.2015 - 18:00
В конце февраля делали старшей дочке операцию, правда на глаза -косоглазие. Самое сложное- подготовительный этап, сделать кучу анализов, собрать все справки. Это на папе было, я с младшей двухмесячной дома. В больницу тоже с папой дочка поехала. В понедельник легли, во вторник утром операция, в четверг в обед выписали. Дочке три года. По словам мужа, от наркоза отходила сложно -30 минут полного невменяемого состояния, кричала, вырвалась. Потом заснула и проснулась через 2часа обычным ребенком. Из посуды только кружки пригодились. Горшок свой брали. Тапки резиновые, игрушки моющиеся. Удлинитель обязательно возьмите, как сказали выше -розетки только в коридоре. В столовой уточните, что вам питание по двум столам положено. Муж это только в последний день понял. До этого доедал за дочкой))) Врачи и медсестры очень хорошие попались. Не понравились только санитарки, очень завышенная самооценка. Но это везде, по-моему.
Гость
18 - 25.03.2015 - 23:56
17 - спасибо вам за ценную информацию.
Гость
19 - 26.03.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от ketry Посмотреть сообщение
30 минут полного невменяемого состояния, кричала, вырвалась.
состояние моего ребенка можно описать теми же словами...

из посуды пригодилась только кружка
Гость
20 - 27.03.2015 - 10:09
19 - а у девочек тоже паховые грыжи бывают. Здоровья вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены