К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сына положили в лор-отделение "зиповской".....

Гость
0 - 15.08.2015 - 14:09
Сына положили в зип с диагнозом франтит и гайморит. Сделали один прокол сразу же. Три года назад он отделался процедурой с ямиком и все прошло сразу. Сейчас спустя три дня улучшения нет.Может поменять больницу. Зиповская неужели единственная.


1 - 15.08.2015 - 14:13
0-Электрон44 >ну можно в краевую детскую перевести по договоренности или в лор-центр обратиться...
от зипа у меня мурашки до сих пор-мужу кровотечение носовое не смогли остановить,доче в осмотре на приемном покое отказали :(
и да,при острых фронтитах и гайморитах нужен грамотный подбор антибиотиков и физиолечение...
2 - 15.08.2015 - 14:26
Обобщать не нужно. В любой больнице есть грамотные врачи и никакие
3 - 15.08.2015 - 14:37
2-Oliva >не спорю,но нам дважды не повезло...
Гость
4 - 15.08.2015 - 14:37
0-Электрон44 > дкб - краевое учреждение, в лор-центр только платно.
Гость
5 - 15.08.2015 - 14:38
1-Ханума Бабаевна > какое физиолечение? Операция и антибиотики
6 - 15.08.2015 - 14:41
5-Марочка >племяшу не так давно совмещали всё,помогло...но это в црб,не в зипе...
Гость
7 - 15.08.2015 - 14:43
6-Ханума Бабаевна > у автора висит под вопросом пансинусит или гемисинусит. При гнойном процессе - физио - смерти подобно. После таких советов умные мамочки начинают требовать физио там, где есть угроза жизни
8 - 15.08.2015 - 14:49
7-Марочка >ой,не буду даже спорить с профессионалом,упаси Бог...тем более-лечить на форуме или ставить диагнозы...
автор даже возраст дитятки не написал,чтоб ему чего насоветовать...
и да,в выходные не переведут,лор-центр принимает только в будни,в краевую- можно самообращением,но надо уметь настоять на своем в плане того,что они городских не берут,для нас-бсмп есть...
Гость
9 - 15.08.2015 - 14:55
8-Ханума Бабаевна > вы меня конечно извините, но никто его никуда не переведет, как вы себе это представляете? Лор отд бсмп обладает возможностью вылечить это состояние, перевод из города в край? Да никогда. Есть сложная патология, кот оперируют только в лор-центе, но это редкость и планово
Автор, не выдумывайте, лечитесь и все
10 - 15.08.2015 - 15:04
9-Марочка >Пациент(родитель) имеет полное право написать отказ от дальнейшего лечения,истребовать выписку с диагнозом и назначениями и получать медпомощь в другом госмедучреждении по профилю либо дома,либо платно,да хоть за границей...
мне довелось так делать,сама договаривалась с другим стационаром,так еще и машину дали для перевозки,чтоб только я жалобы не накатала во все инстанции,и плевать мне было в тот момент на коллегиальность и "честь мундира",жизнь и здоровье ребенка были много важнее...
п.с. из всех встреченных на жизненном пути врачей бсмп уважение моё осталось только к Овсепяну старшему...
Гость
11 - 15.08.2015 - 15:10
10-Ханума Бабаевна > какая коллегиальность??? Куда вас несет? Бсмп в состоянии вылечить эту патологию и не даст перевод, с которым никто пациента не примет, ибо на этот счёт строгие инструкции. Строжайшие. Да, можно тупо забрать ребенка из бсмп и ехать в дкб, откуда их просто пошлют, ибо после сокращения числа коек они посылают просто на раз... В лор - центр автор сможет обратиться только платно и при большом желании лор-центра, что очень маловероятно, ибо это взрослое учреждение..
Гость
12 - 15.08.2015 - 16:13
Да, можно тупо забрать ребенка из бсмп и ехать в дкб, откуда их просто пошлют, ибо после сокращения числа коек они посылают просто на раз... В лор - центр автор сможет обратиться только платно и при большом желании лор-центра, что очень маловероятно, ибо это взрослое учреждение.. [/quote]
Вот в том то и замкнутый круг. Велик Краснодар, а лечится негде. Сыну 14 лет
Гость
13 - 15.08.2015 - 16:19
12-Электрон44 > вы не обижайтесь, но у вас не такая серьезная патология, чтоб метаться. Лечитесь в бсмп.
А по поводу негде лечиться - в городе всегда было 4 лор-отделения - бсмп, дкб, лор-центр и военный госпиталь. Все.
14 - 15.08.2015 - 16:32
12-Электрон44 >послать не имеют права,у вас на руках полис,по которому они за лечение деньги получат...но-придется поуговаривать либо звонить в страховую и минздрав...
мне отказать не смогли ни разу...
и да,в лор-центре детей лечат и оперируют,городских-платно,но оно того стОит...
Гость
15 - 15.08.2015 - 17:02
14-Ханума Бабаевна > детей в лор-центре лечат исключительно по платным услугам. Есть палаты врачей из лор-центра в лор-отделении дкб, но как вы понимаете, для краевых. Автору как раз время тащить сына из профильного отделения в состоянии средней тяжести в дкб к дежурному врачу и ругаться, чтоб взяли. Очень дельный совет...
Гость
16 - 15.08.2015 - 17:04
14-Ханума Бабаевна > а про деньги получают - бсмп получит дефектуру/штраф. Дкб не оплатят. Все.
Немного не по теме - наслаждайтесь медициной, ей недолго осталось)))
17 - 15.08.2015 - 17:26
16-Марочка >это верно подмечено насчет наслаждения :(
бесплатная медицина нынче-слишком дорогое удовольствие...
Гость
18 - 15.08.2015 - 17:32
17-Ханума Бабаевна > за что боролись, на то и ...
Гость
19 - 15.08.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
При гнойном процессе - физио - смерти подобно
Марочка, можно вас спросить по поводу физио? (да простит меня автор темы).
Ребенку поставили экссудативный отит.Расписали лечение, в том числе и физио (должны начать с 17 августа), но за это время отит перешел в гнойный. Сейчас лечим его. По поводу физио спросила лора, он сказал что делать можно. Так можно или нет?
Гость
20 - 15.08.2015 - 17:45
0-Электрон44 > лажали с дочей в зипе в лор отделение пару лет назад, правда с ухом.. Многие там именно с синуситами лежали, одному мальчику буквально спасли жизнь, который уже бредить начал от самолечения мамочки.. ему делали трепанацию лобной пазухи, все прошло хорошо, отношение к детям там вполне хорошее. Единственное, главная тетка хирург на прямую говорила родителям, чтоб платили если хотят чтоб она лично аденоиды удаляла, а мол бесплатно неопытные врачи будут удалять! ну с синуситами всех адекватно лечили, думаю, если ничего криминального не стоит ребенка дергать, вылечат)
Гость
21 - 15.08.2015 - 17:48
19-Бисквитка > при гнойной форме ни в коем случае не прогревать! (смотрите выше писала к чему такое привело), ослальные физио наверное можно но думаю лучше в процедурный ходить, чтоб ничего не так не пошло.. моей даже промывание как-то делали в процедурном, сказали самим пока не рисковать чтоб в уши не перешло..
Гость
22 - 15.08.2015 - 18:07
19-Бисквитка > как допьете антибиотик - экссудат станет стерильным и уменьшится в объеме. Ребенок будет это ощущать как заложенность. С этого момента физио можно и нужно, но все манипуляции в носу - типа продуваний - только на сухой нос...
Гость
23 - 15.08.2015 - 18:48
22-Марочка > Спасибо!
Гость
24 - 16.08.2015 - 01:08
Автор, у меня ребенок там лежал 7 лет назад, с этмоидитом, ему тогда было 2,10 , заведующий был Михаил, фамилию не помню к сожалению, очень хороший врач. Его коллега молодой сразу трипонацию хотел делать(((( Но сыну и лечение помогло, лечились 10 дней, антибиотики и кукушку делали.
Гость
25 - 16.08.2015 - 01:15
Вчера сына положили в дкб в лор-отделение, сделали операцию на переносице,гнойник почистили. Сейчас там лежит, бесплатно и прописка у нас Краснодарская. Направили с челюстно-лицевой что на рашпилевской.
Гость
26 - 16.08.2015 - 09:32
В ЗИПе тоже была не хорошая ситуация, мне 6 лет назад не могли поставить диагноз, направили в ЗИП, там ЛОР, плохо говорящий по русски, посмотрел снимок и сказал, что у меня гайморит, госпитализируйтесь и будем делать прокол. Хорошо, что у меня было предчувствие, что это не гайморит,т.к. в детстве часто им болела. В результате у меня в инфекционке определили вирусный моноуклеоз, а на снимке затемнение - это киста, которая мне не мешает.
Гость
27 - 16.08.2015 - 21:57
Слушайте, а с каких пор прокол делают в стационаре?
Это же элементарная, даже не операция, а манипуляция..ее делать пять минут. Зачем стационар? Мне в детстве в обычном лоркабинете делали... что то даже не помню что больно было.
Гость
28 - 16.08.2015 - 22:12
27-Катерок >Вы, наверное, путаете процедуры. То, что делают в стационаре, грубо говоря, сверлят дырку новую в носу. То, что в ЛОР кабинете то, скорее всего, обычное откачивание гноя из пазух.
Мне делали дырки в носу большим ЛОР-сверлом, ужас ужасный. В итоге оказался не гайморит, а вазомоторный ринит (( а снимок при нем тоже темный.
Гость
29 - 17.08.2015 - 00:04
28-акула_полосатая > возможно.
Мне двумя спицами протыкали надкосницу в носу и вымывали из пазух гной. Это и называлось проколом. Автор в нулевом посте тоже говорит про прокол, вот я и заинтересовалась.
Гость
30 - 17.08.2015 - 08:30
27-Катерок > уж года полтора как... Лор-врачам в поликлинике запрещено проводить пункции и много чего еще в амбулаторных условиях. Какой умник до этого додумался - я не знаю((( но вот так...
Гость
31 - 17.08.2015 - 18:07
интересно, а почему гаймориты у кого-то постоянно, а кто-то и не слышал о них? Это особенность строения носа такая или насморк запускают? И главное как их предотвратить?
У моего младшего в 4 года был гайморит с фронтитом, слава богу вылечили дома под контролем лор врача и рентгеном. Теперь всегда внимательно отношусь к насморку у ребенка и не пускаю на самотек. Главное (как тогда мне объяснила врач) чтобы нос ДЫШАЛ. Тогда все вытекает и гной не скапливается, ну и промывки теперь делаю обязательно при насморке (физраствор + мирамистин).
Гость
32 - 17.08.2015 - 18:24
31-mix11 > эээ, ну вообще-то гайморита и фронтита не может быть в 4 года, в этом возрасте есть только клетки решетчатого лабиринта, и то недоразвитые. Либо вы перепутали возраст, либо диагноз
Гость
33 - 17.08.2015 - 19:45
32-Марочка > эх, жаль карточки под рукой нет.((( Возраст был точно до 5,5 лет. Диагноз тоже запомнила на всю жизнь.((( Ребенок пожаловался на то что болит лоб при наклоне головы вниз + насморк более недели + температура. Диагноз ставила именитая врач-сурдолог г.Краснодара (по результатам рентгена конечно). Была предложена госпитализация, но я под свою ответственность попросила расписать лечение на дому. У меня нет причин ей не доверять, да и ей какой смысл в поставке "неверного" диагноза (ведь лечились у нее бесплатно и сами по ее схеме). Рентгенолог (делали рентген в ДП) кстати первая сказала что у ребенка еще и фронтит по снимку. До сих пор помню эти бесконечные промывки носа и какая гадость высмаркивалась. Никогда такого не было.(((
Гость
34 - 17.08.2015 - 19:51
32-Марочка > у моей тоже правосторонний фронтит был в 8 лет
Гость
35 - 17.08.2015 - 19:58
33-mix11 > скорее всего этмоидит... Нет в таком возрасте лобной и верхнечелюстной пазух
34-4080509 > ну разница между 4 и 8 годами есть, как вы считаете?
Гость
36 - 17.08.2015 - 20:01
35-Марочка > в нсовых пазухах разницу не знаю, поэтому написала, что было...
Гость
37 - 17.08.2015 - 20:13
35-Марочка > не буду спорить, я не врач. Но к насморку теперь отношение другое. А то посмотришь как другие дети вечно с зелеными соплями ходят в сад/школу, а родители и не думают чем это чревато.(((
38 - 17.08.2015 - 20:16
33-mix11 >вроде как гайморовы пазухи формируются у деток после пяти лет. Взгляните на снимок-их нет как таковых. Тоже подпрыгивала год-два назад с ребенкиным "гайморитом". Сменила ребенку лора и та вопрос решила как положено. Кстати, Марочке большой мерси, прекратила мою истерию в тот период
Гость
39 - 17.08.2015 - 20:34
38-rastishka > а почему истерия была? Мы вылечили и забыли про это. Лечение было эффективным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены