К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сына не пустили на контрольную!

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:52
Отправила сына в школу, а он вернулся через сорок минут. Полночи сидел за компом, в итоге опоздал к первому уроку. Все двери закрылись после звонка, охранник никого не пускает. Опоздавшие развернулись и пошли прогуливать оставшиеся уроки.
А первым уроком была контрольная, которую ему нужно было написать. Теперь у него двойка, училка уже позвонила с претензиями. А в чем он виноват? Ну опоздал на урок, так и учителя часто опаздывают.
От того, что он все уроки прогулял, лучше стало? В чем смысл такого «наказания»?



Гость
41 - 19.10.2018 - 08:58
39-Dukat_ >в смысле , какому учителю в школе? ну так расскажите ей поговорку "семеро одного не ждут".
Гость
42 - 19.10.2018 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и те кто постоянно опаздывают
опаздывают на планерки, совещания и т.д.? И не сказывается?
Гость
43 - 19.10.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
семеро одного не ждут".
ждут, еще как ждут. Она дама ответственная, бережет свое время. И детям старается всем объяснить сразу), а не партиями
44 - 19.10.2018 - 09:01
39-Dukat_ >аналогично...в классе дочки есть трое тех,кто приходит на 15 минут позже ,то есть в середине урока,шумно здоровается,раздевается,усаживается и сто раз переспрашивает,о чем было начало урока...и так каждый день,и все трое...
что мешает их родителям поиводить детей вовремя?
второй класс,вторая смена,пробок днем нет,эти дети не ходят на спорт и развивашки,что мешает не опоздать?
Гость
45 - 19.10.2018 - 09:01
42-Dukat_ >бывает. Понятно, что взрослый человек старается на значимые мероприятия не опаздывать. Но если брать в общем по жизни, есть те кто опаздывает почти везде или прибегает за 1 секунду "до". Это реально не делает людей хуже.
Гость
46 - 19.10.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
. Это реально не делает людей хуже.
хуже не делает. Это показатель их отношения к окружающим людям, которые не хуже и не лучше
Гость
47 - 19.10.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в классе дочки есть трое тех,кто приходит на 15 минут позже ,то есть в середине урока,шумно здоровается,раздевается,усаживается и сто раз переспрашивает,о чем было начало урока...и так каждый день,и все трое...
Какое отношение все это имеет к сабжевой ситуации?
Гость
48 - 19.10.2018 - 09:10
Мне пришлось забирать ребенка с допов по англ яз и уходить на индивидуалку (по цене равнозначно), т.к. потом не попадал в другой кружок(. Хотя занимался там уже 3 года
Гость
49 - 19.10.2018 - 09:12
46-Dukat_ >это вообще не показатель к окружающим, это просто их личных хронометр такой. порой не умение бросить, что-то на пол пути.
Гость
50 - 19.10.2018 - 09:13
Меня бесят непунктуальные люди. Раздражают жутко. Возможно это мои личные тараканы, но сама никуда стараюсь не опаздывать, а если такое случается, чувствую себя очень неловко.
В школе двери у нас закрывают в 8-40, т.е. дают еще десять минут для того, чтобы успели все. Но если не успел, то все. И я считаю это правильным. Они потом врываются на середине урока, мешая всему классу или шарохаются по школе, нередко мешая шумом, потому что просто так сидеть скучно. Никакие замечания в дневник не действуют. Это не делает этих ребят хуже, но их поведение это невоспитанность. Ладно если действительно форс-мажор, а если система??
Засиделся в компе и опоздал на контрольную совсем не вина школы.
Гость
51 - 19.10.2018 - 09:13
48-Dukat_ >ну не стыковка двух занятий по времени и опоздание на урок или на встречу вещи разные.
Гость
52 - 19.10.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
не умение бросить, что-то на пол пути.
тогда может и начинать не стоит
Гость
53 - 19.10.2018 - 09:16
52-Dukat_ >отношение работодателей к тем, кто не умеет планировать свое время, общеизвестно)
Гость
54 - 19.10.2018 - 09:18
Смеюсь. Систематические опоздания на работу прекрасно лечатся денежными штрафами:-). Любой хронический опоздальщик, недополучив зарплату,вдруг становится пунктуальным:-)). Форс мажорные опоздания, конечно, бывают у всех и каждого в жизни. Но речь же о систематических нарушениях.
Гость
55 - 19.10.2018 - 09:18
52-Dukat_ > с утра прям и ничего и не начинать? это как?
На самом деле, реально, это просто особенность, что в этом страшного?
Гость
56 - 19.10.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
стыковка двух занятий по времени и опоздание на урок или на встречу вещи разные.
это произошло из-за двух человек, которые регулярно опаздывали. Живут рядом. Я везу своего на машине
Гость
57 - 19.10.2018 - 09:20
54-atamanka01 >нет, очень многие меняют работу на более свободный график))) у меня масса примеров. особенно те кто работает не нормировано)
Гость
58 - 19.10.2018 - 09:20
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Форс мажорные опоздания,
в таких случаях звонят и предупреждают, а не на форуме пишут)
Гость
59 - 19.10.2018 - 09:23
55-Пл тиновый DракоN >если работодателя устраивает, то ничего страшного. Если нет , то лучше искать лояльного работодателя.
У нас смены на заводе. Представила, как пара-тройка сборщиков систематически опаздывает и « Ой, ну это моя особенность!»:-))). Да ее сменщицы прибьют. У них зарплата сдельная от выработки ВСЕЙ бригады. Или дети пришли на урок, а учитель через 15 минут :»Дети! Я такой особенный!»:-)
Гость
60 - 19.10.2018 - 09:25
57-Пл тиновый DракоN >я ниже написала. Но знаю случаи вылечивания опаздывавших и немало:-). Рублем вылеченных:-)
Гость
61 - 19.10.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Или дети пришли на урок, а учитель через 15 минут :»Дети! Я такой особенный!»:-)
таких валом))))
и на работе договариваются)
Гость
62 - 19.10.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
что в этом страшного?
вы действительно не понимаете? Или это риторический вопрос?
Конкретно мне эти люди мешают тем, что я не могу провести свой день так, как запланировала. Расстаюсь с ними без сожаления

Отредактировано Dukat_; 19.10.2018 в 09:29. Причина: Двечница)
Гость
63 - 19.10.2018 - 09:31
62-Dukat_ >нет не понимаю. у меня просто есть в кругу, кто постоянно опаздывает. мне они никак не мешают.
но в случае с опозданием в школу, детей должны пускать в школу.
Гость
64 - 19.10.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
мне они никак не мешают.
начинаю вам завидовать)
65 - 19.10.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума в классе дочки есть трое тех,кто приходит на 15 минут позже ,то есть в середине урока,шумно здоровается,раздевается,усаживается и сто раз переспрашивает,о чем было начало урока...и так каждый день,и все трое... Какое отношение все это имеет к сабжевой ситуации?
прямое- они и в старшем классе на контрольные будут приходить как захотят...
66 - 19.10.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
"семеро одного не ждут".
Тома ,не все работают в одиночку и на себя,у меня бригада зачастую не может начать работу,если нет одного из них...
поэтому опаздывающих и на работе не любят...
ну а клиент-он всегда прав,он вовремя приехал,рассчитывает время,требует к себе такого же отношения от сервисников...
67 - 19.10.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
недополучив зарплату,вдруг становится пунктуальным:
либо увольняется на вольные хлеба...
Гость
68 - 19.10.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
прямое- они и в старшем классе на контрольные будут приходить как захотят...
сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст)) *рукалицо*
Гость
69 - 19.10.2018 - 09:45
Стараюсь не опаздывать, прихожу чуть заранее. Но вот случился у меня возмутительный случай, точнее не у меня, а на линии общественного транспорта. Ехала на презентацию, решила воспользоваться трамваем (не стоит же в пробках), тем более в запасе у меня еще бы осталось 30 мин. Первый трамвай "не по маршруту", второй - опять, напрягло, третий - опять не по маршруту, оказалось на линии авария (у нас же не принято сразу об этом сообщать ожидающим, все же экстрасенсы). Пришлось менять транспорт. Опоздала на 10 мин., меня не пустили со словами "ничего страшного на следующей неделе сделаем еще такую же". Неделю назад на аналогичном мероприятии у этого же устроителя еще пол часа раскачка и ожидание опоздавших. Как выяснилось позже, указано было еще 20 свободных мест, по факту - мест нет, от посетивших "ты ничего важного не пропустила, только время сэкономила, было занудство". Сделала для себя вывод, раз такие "звёздные" решила вообще не посещать эти мероприятия.
Считаю, что опаздывать систематически не правильно. "Точность - вежливость королей". Но если так случилось, и человек все-таки к тебе пришел, но с опозданием, значит для него важна эта встреча. А эти бюрократические выходки никому не на пользу и вызывают только раздражение. Принципы и "наказания" "опоздал - вали!" несут в себе только негатив, ко всему. Тебя не пустили, у тебя испортилось настроение, ты его начинаешь портить другим. А детей в школе еще и запугивают, учителя начинают орать как потерпевшие на опоздавших. К старшим классам дети настолько становятся равнодушными и "не спешат", что на первые уроки приходит половина класса, т.е. учитель опоздал на 15 минут и дети бы успели на урок, но смотрят на часы, "все-равно опоздаю - сразу пойду гулять".
Гость
70 - 19.10.2018 - 09:47
66-Ханума > Это дело каждого любить или не любить. исправлять такого или нет. Это как общей массе работодателей удобны так скажем " жаворонки", а "совы" нет, но одни не хуже других, просто ритм разный
71 - 19.10.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
одни не хуже других, просто ритм разный
я жаворонок,но живу с совой больше 20 лет,стараюсь понять там,где это допустимо...
но,блин,как же с ним трудно успевать по утрам,если нужно рано куда-то попасть...
кстати,свекровь говорит,что в школу,в институт не просыпал,не опаздывал,но в те годы школа была во всем права,а родители и дети-всегда обязаны...
Гость
72 - 19.10.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
на прием к кому-либо ежели опоздал- тоже виноват кто-то другой? он не по вине школы не попал на контрольную- он на нее опоздал сам
так никто же не ставит вопрос кто виноват в опоздании. Возмутительно то, что за работы, которые учащийся не мог выполнить по причине отсутствия выставлена двойка. Тем более, что он успел на часть урока. Кстати, кто-нибудь знает, а если на ЕГЭ опоздать к началу, то в середине экзамена уже не запустят?
Гость
73 - 19.10.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если на ЕГЭ опоздать к началу, то в середине экзамена уже не запустят?
вот вы троллите)
Гость
74 - 19.10.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
что мешает их родителям поиводить детей вовремя?
скорее что мешает научить детей тихо кивнуть и войдя молча сесть. Может они вообще сами ходят и во дворе играют.
Зачем школы работают с 8 утра не понятно, хотя бы в 9 была, ребенка приходится стаскивать с кровати спящим, хотя вроде и спать укладываем вовремя, но у него до восьми глубокий сон, хоть водой поливай, ни будильники, ни тряска не помогают. Благо у нас много лет была вторая смена.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Любой хронический опоздальщик, недополучив зарплату,вдруг становится пунктуальным:-))
а как же,если работа сдельная и сделана полностью и во время?
я могу задерживаться, не считаю это опозданием, так как никто не требует приходить в определенное время, хотя офис работает с 9 часов, но ходить на работу к определенному часу в обязательном порядке просто не смогла бы))
Гость
75 - 19.10.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Зачем школы работают с 8 утра не понятно, хотя бы в 9 была
Затем, что родители работают (большинство) с 9 утра))
Гость
76 - 19.10.2018 - 10:40
38-allina2222 >да и вы вроде взрослая... Зачем винить школу в том, что опоздал и теперь у него два по контрольной? Да, я считаю, что в здание школы пустить надо было, а на контрольную- нет. В свете последних событий в Керчи, школа вполне себе оправдает ситуацию с закрытием дверей (если вы вспомните, то все расстрелы в учебных заведениях проводились учениками, которые пришли не к первому уроку, так скажем, пришли не в положенное время.охрана скажет: рюкзак проверять я права не имю, следить за школьником, куда он делся в школе- возможности у меня нет, опаздывающих- не один человек, я за всеми не услежу)
Гость
77 - 19.10.2018 - 10:40
72-ghhg >язнаю. Пустят, если опоздал не больше, чем сколькл-то до окончания . И на ОГЭ тоже так.
Гость
78 - 19.10.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
вот вы троллите)
не, я реально не знаю, у меня сын ни разу не опоздал на него, когда сдавал)) Но могут же быть обстоятельства, не просто проспал, а реально форс-мажор.

Я сама часто опаздываю, если не важное совещание или командировка, разумеется, меня это и в других нисколько не беспокоит, и в себе тоже.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
- они и в старшем классе на контрольные будут приходить как захотят...
эх, в прошлой школе у на такие учителя были замечательные, если на контрольную не пришел, потом разрешали прийти и быстренько на перемене написать ее или с другим классом могли посадить и решить. И все довольны, и ребенок оценку получил нормальную, и учитель успеваемость неправомерной двойкой не портит.
Гость
79 - 19.10.2018 - 10:42
57-Пл тиновый DракоN >согласна, те, кто хронически не попадают в режим, ищут для себя свободный график работы, с которым им комфортно работать. но правила в учебных заведениях никто не отменял
Гость
80 - 19.10.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
72-ghhg >язнаю. Пустят, если опоздал не больше, чем сколькл-то до окончания . И на ОГЭ тоже так.
замечательно) А то мало ли что бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены