К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поступление в ВУЗ

Гость
0 - 10.02.2013 - 22:50
Здравствуйте форумчане,подскажите пожалуйста,как поступают дети на договорную форму обучения,по баллам ЕГЭ,как на бюджет или кто первый заплатил,оформил договор,тот и поступил,главное переступить порог успешности?Смотрела приказы о зачислении в КубГУ,много зачисленных с очень низкими баллами,вот и думаю,что они поступили именно так,как я описала выше.В случае поступления на бюджет надо ли вносить единовременно спонсорскую помощь?На дне открытых дверей такие вопросы но освещают.


Гость
1 - 10.02.2013 - 22:57
не освещают*
Гость
2 - 10.02.2013 - 23:01
Кубгу уже не торт! Мы поступали исключительно своими мозгами))) а на какой факультет? Там везде разные правила и проходимость тоже. Соответственно на факультет где недобор всех берут лишь бы взять, а на факультеты где аншлаг они перебирают. Лучше быстрее решать этот вопрос потому что в конце будет: кто успел тот и поступил
Гость
3 - 10.02.2013 - 23:52
Дочь решила поступать на РГФ,я слышала,что туда сложно поступить на бюджет,недобора там не бывает.
Гость
4 - 11.02.2013 - 00:10
3-яна06 >и это так) туда вообще очень и очень много желающих, поступить трудно, ( и не только на бюджет), а учиться там очень трудно.) решайте вопрос скорее, если не хотите пролететь.
Модератор
5 - 11.02.2013 - 07:57
4-бух890106 >уж запугала маму, так запугала :))
Интересно, а рабфаки еще существуют?
мои 4 однокурсницы поступили на фак. не сразу, а целый год еще учились на рабфаке. умные зато почле этого были ужасть-ужасть, прошли почти все книги, которые мы потом еще 5 лет изучали :) Правда, не знаю. куда до этого каждая поступала, но одна - точно на РГФ. У нее, кажется, 1-го балла не хватило, а денег не было и подавно.. Короче, закончила с супер-красным дипломом филфак (намякиваю, хи-хи). Кстати, на филфаке периодически появляются ответвления с ин.язом (вы пробейте этот вопрос) - смотря для чего вам нужен язык в будущем.
Гость
6 - 11.02.2013 - 08:11
вариант сходить в вуз и узнать все на факультете автором не рассматривается?)
Гость
7 - 11.02.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от яна06 Посмотреть сообщение
На дне открытых дверей такие вопросы но освещают.
просто подойдите в приемную комиссию и вам представитель этого факультета все расскажет. Насчет договорной формы обучения - знаю, что на экономический факультет просили оформить договор заранее, просто потом, если ребенок поступил на бюджет, деньги возвращали.
Гость
8 - 11.02.2013 - 08:37
3-яна06 > сходите "на кафедру" и поговорите. Всё расскажут. Мне кажется, что на договорной основе проблем с поступлением быть не должно если только "не слишком дерево". Подружка отучилась на бюджете через рабфак, сокурсник после получения среднетехнического резко решил поменять специализацию и поступил на РГФ на бюджет. Отучился и сейчас в Японии английский преподает. Так что всё возможно.
Гость
9 - 11.02.2013 - 08:40
как вариант есть еще ФИСМО, там тоже языки изучают. но опять же смотря кем она потом работать хочет.
Гость
10 - 11.02.2013 - 21:56
Мы были на факультете РГФ,но кто же вам всю правду расскажет,говорят все решают набранные баллы даже на договорную форму,а рабфак сейчас не дает преимуществ,все решает ЕГЭ.
Гость
11 - 12.02.2013 - 01:11
7-Batgirl >да? Странно)) Нас (всю нашу группу) ни о чем таком не просили))))) и вообще впервые такое слышу... вы это из собственного опыта пишите или из разряда ОБС?)
Гость
12 - 12.02.2013 - 01:13
5-Ахулита >ну почему же напугала?) просто на РГФ и эконом самое высокое количество человек на место)
Гость
13 - 12.02.2013 - 01:15
10-яна06 >вам совет) найдите группу ргф вконтакте и у них спросите) у нас есть например группа эконома, ргф тоже должна быть. здесь вы вряд ли найдете ответ на свой вопрос)
Модератор
14 - 12.02.2013 - 08:47
12-бух890106 >а то ж я не знаю про места :))

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
найдите группу ргф вконтакте и у них спросите)
разумно
хотя ХЗ, может, каждый год свои заморочки. Я бы все-таки ориентировалась на ответы людей, ответственных за принятие детей в певрую очередь, а обходные пути - ну, да, лучше узнать у тех, кто это уже прошел.
Цитата:
Сообщение от яна06 Посмотреть сообщение
а рабфак сейчас не дает преимуществ,все решает ЕГЭ.
да он, вроде, и раньше не больно-то их давал (хотя, если правильно помню, они какие-то экзамены сдавали еще весной), просто у людей была возможность пообвыкнуться за год в вузе, все поузнавать, целенаправленно позаниматься..
Гость
15 - 12.02.2013 - 10:33
14-Ахулита >никто из приемной комиссии этого вуза не скажет правду) тем более левому человеку с улицы. Все дорожат своим местом работы) все будут говорить, что решают все исключительно баллы) полная наивность ждать от них какого-то другого ответа. Так что ориентироваться в этом вопросе нужно исключительно на студентах, которые правду скажут)
Модератор
16 - 12.02.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
решают все исключительно баллы)
да уж.. хорошо бы, ваще-то..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены