Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Стоит ли менять сад в 5,5 лет? (http://forums.kuban.ru/f1066/stoit_li_menyat-_sad_v_5_5_let-6484487.html)

otRada 05.02.2015 09:20

Стоит ли менять сад в 5,5 лет?
 
Ситуация складывается таким образом, что взаимные претензии с воспитателем переросли в непреодолимое желание уйти из сада. Раньше пыталась решить все конфликты ... все сил нет. У меня балованный сын, наверное. Последняя ситуация. У нас в группе есть несколько детей с осени подготовительного возраста. Мальчик постарше в обеденный сон вывел моего из спальни, посадил на стул, раскачал и толкнул. Все по причине того, что мой поправил ему подушку, как она там лежала-падала немонятно. У моего гематома на спине. На следующее утро приводим в сад, приходит этот мальчик, просим маму объснить ребенку, что так поступать нельзя, они же все друзья и т.д. Воспитатель начинает говорить, что наш тож хорошо, когда идут занятия балуется, на музыкальном балуется. И че вы тут вообще начинаете. Я не буду сейчас говорить, что мой ребенок идеален. Но то, что его притесняют это факт. Развитие истории дальше. Мама (а утром она приводила и разговаривала с мамой обидчика), разозлилась и ответила воспитателю - а где вообще были Вы тогда, раз моего внука наказывают таким образом без ? И начинаете говорить какой он плохо1 в других ситуациях, ведь сейчас речь кокретно о случае вчерашнем.
Дальше больше. Вчера у сына спрашиваю, почему ты все таки не кричал, не позвал воспитателя, почему не вырвался из рук того мальчика? Ответ- если я буду кричать и разбужу детей, воспитатель поругает.я он меня вывел из спальни в группу и посадил на стул, потом раскачал и я упал, бвыло больно. И я ушел в коридор плакать, чтобы воспитатель не ругалась.
Вчера вечером сказал, что больше не пойдет в сад. Другая воспитатель сказала детям, что он все это выдумал и назвала его вруном. Все дети тоже начали дразнить вруном. Мы в шоке. Утром иду, как раз сегодня воспитатель, которая сказала, что он врун. Спрашиваю у нее почему она так сказала, ведь мой сын даже в сад не хотел идти. Ответ: да уже разобрались, два раза он со стулом то упал.
Вчера вечером еще был вруном, а утром разобрались.
Я пишу даже на форум не первый раз.
сейчас уже не вижу выхода, кроме как менять сад.
до этого уговаривала себя, ведь это стресс тоже для ребенка... и нет гарантий, что там будет лучше.
Прошу помочь советом. Всем заранее признательна.

Sansa 05.02.2015 09:28

Однозначно меняйте! Не портите нервы ребенку. Перевела сына в другой сад в 5 лет - все были счастливы:и занимался с удовольствием, и конфликтов не было. Все зависит от воспитателей.

aig 05.02.2015 09:39

Переводить! Зачем ребенка травмировать!! Впереди школа, где стрессов хватает.

mawenka 05.02.2015 09:42

Интересно, а здесь вообще есть мамы драчунов на форуме??? Вот мне было бы интересно узнать как они воздействуют на своих детей. какие меры принимают? Мою малявку (по её рассказам) тоже иногда обижает один мальчик, пока телесных повреждений не было, я не лезу, ибо бывает, что и выдумывает много. Но один раз наш папа был свидетелем ситуации на улице, когда шел ее забирать. Этот мальчик чуть ли не пощечину ей врезал и выгнал из беседки, вытолкнул. Папа спросил у воспитателя - это нормально? Она сказала - я разрешаю вам дать ему по заднице, он и на нас тоже кидается. Ну бить чужого ребенка он конечно не стал, но внушение ему сделал. Вроде бы пацан поутих, пока жалоб на него от дочки не поступало. Но все равно у меня в голове не укладывается.. почему воспитатели не тормозят таких агрессивных детей и почему родители бездействуют?

ivanchaikrr 05.02.2015 09:43

переводить однозначно. если сам не хочет идти в сад этот, это уже травма. и когда пойдет в новый - объяснить что баловаться нельзя и что других вариантов больше не будет

Весенняя сказочка 05.02.2015 09:47

Я своего тоже в 5,5 лет переводила, правда ситуация совершенно другая была. Все нормально, спокойно доходил 1,5 года в новом саду. Хотя в старом тоже нравилось.

Tutti_Frutti 05.02.2015 09:50

Почему вы до сих пор не посетили заведующую? недопустимо обзывать ребенка, тем более при других детях.
И недопустимо рассказывать о прошлом поведении ребенка при разборе контретной ситуации при двух детях. мда

Tutti_Frutti 05.02.2015 09:51

[quote=Юбочка_из_плюша;37954387]Интересно, а здесь вообще есть мамы драчунов на форуме??? Вот мне было бы интересно узнать как они воздействуют на своих детей. какие меры принимают?[/quote]

у двух наших драчунов и мамы соответстующие. И, видимо, никаких мер они не принимают.
Вся группа постоянно жалуется на этих мальчиков. Систематически..один вообще кошмарный кошмар

Марочка 05.02.2015 09:51

Имхо - переводите. Нафик таких воспитателей

mawenka 05.02.2015 09:54

7-Tutti_Frutti > вот и я не понимаю.. я противница применения физической силык ребенку, но если бы моя дочь кого то побила, я бы безжалостно сделала с ней тоже самое и показала бы как это больно! мне кажется разговоры в таком случае это бесполезно! а с пацанами так вообще чё сюсюкаться то?

Тиллиринель 05.02.2015 09:55

[quote=Юбочка_из_плюша;37954548] я бы безжалостно сделала с ней тоже самое и показала бы как это больно![/quote]
при этом-
)[quote=Юбочка_из_плюша;37954548] я противница применения физической силык ребенку[/quote]
нормальный вброс такой)))

mawenka 05.02.2015 09:57

10-Тиллиринель > нормальный. пока ребенок понимает, что драться плохо. перестанет понимать - получит по самое не балуйся. надеюсь этого не произойдет конечно.

otRada 05.02.2015 10:00

2-Дева Озера > вчера звонила -заведующая заболела. Пойти выше не могу пока, это неправильно. Пойду к методисту сегодня.

ТриТочки 05.02.2015 10:03

А где были воспитательница и нчня, если дети разгуливают в тихий час. Он вышел в раздевалкк. А еслт из сада ушел? Имхл. Ребенка переводить, а воспитптелю напоследок- разбор полетоа# где была.

viktoriyaaa 05.02.2015 10:13

мамаши драчунов, никак не повлияют на их дальнейшее поведение, дети уже у них выросли НЕ воспитанными, и дальше будет только хуже! Поэтому, если я вдруг вижу ситуацию когда моего ребенка вдруг кто нибудь даже "случайно" толкнет или еще что сделает, или она сама мне об этом раскажет. Ох и не поздоровица этому драчуну, я не спрашиваю у воспитателей а нормально ли это, а дайте телефон родителей. Эти родители уже выростили драчуна, наверное все ему позволяя, я уж не знаю как они такими становятся, а дальше и до приступника не далеко, может гены. Короче с детьми я разговариваю жестко и при воспитателях чтобы видели!!! Что моего ребенка обижать нельзя!!!

Ахулита 05.02.2015 10:13

А я своей верю, когда она что-то рассказывает

Oliva 05.02.2015 10:55

Меня резанули 2 недопустимые вещи. Где была воспитатель, когда 2 мальчика вышли из спальни?
Ну, допустим, что такая ситуация могла возникнуть и когда они играют.
И второе, как вообще можно называть "вруном" в группе?
Она могла это в разговоре с вами сказать, но не при всех детях.
Драки могут быть в любом саду, неадекватные мамы тоже.
А вот поведение воспитателя ненормально.

Oliva 05.02.2015 10:59

Я поменяла сад около 5-ти лет по 3 причинам.
Первая - абсолютно не готовили к школе.
Вторая - дети гуляли на площадке одни.
Третья - нужен был логопед.

Sergey42534 05.02.2015 11:33

прямиком к заведующей, разнести воспетателей за такое отношение к работе... ну а ребенка учить защищать себя )) у нас в саду группа с детьми от 3 до 5 лет, не пойму, нафига так сделали, но сейчас уже даже рад этому, так как заметно подтянулись по развитию к старшим )) у меня пацанам 3 года, старшие их пытались обижать, но, получив отпор, перестали ))

Бедная Овечка 05.02.2015 11:51

0-otRada > А до этого случая как сын относился к саду? Есть ли у него в группе друзья?
Во-первых, однозначно довести ситуацию до заведующей с последующим разбором полетов. Во-вторых. Если в детском коллективе Вашему сыну хорошо в общем целом, то я бы посмотрела сначала на реакцию заведующей. Если она будет адекватной, воспитатели получат правильное внушение и "разрулят" ситуацию с отношением детей друг к другу (извинятся, будут следить и т.д.), то можно было бы оставить ребенка в группе, а Ваш сын получил бы положительный опыт решения конфликтных ситуаций в будущем. Если заведующая будет выгораживать воспитателей или вообще "забьет", то однозначно переводить. ИМХО.

Sergey42534 05.02.2015 12:04

[em]Если заведующая будет выгораживать воспитателей или вообще "забьет", то однозначно переводить[/em] - в таком случае надо разносить уже заведующую... Наша заведующая проблемы разруливает хорошо, по крайней мере мои обоснованные претензии были рассмотрены и все недоразумения улажены ))

Tamara_drnina 05.02.2015 12:10

я переводила тоже в 5 лет в другой сад, но по причине переезда, все нормально, сначала, конечно, адаптировался, привыкал к новым ребятам, обзаводился друзьями, потом нормально уже доходил год.
Я бы на месте автора перевела однозначно и еще бы нервы потрепала заведующей как следует

otRada 05.02.2015 12:15

Скажет мне допусим заведующая, что я поговорю с воспитателями. Но где гарантия, что их разнесет? Меня успокоит и ладно. Мне нужно такое решение заведующей, при котором появились бы хоть какие-то гарантии...

annnyta 05.02.2015 12:33

18-Sergey42534 >плюс много!!!!!
у меня мелкого лет до пяти мутузил один мальчик (там семья опа, норма маме с бланшами ходить) с этим мальчиком мы с ясельной группы, маме по барабану и папе тоже, пальчиком грозили и фсёёёё. Так вот когда мне надоело, я своему сказала, защищайся, ну, мой не долго думая, врезал пару раз и фсёёё, этот мальчик отстал. Надо учить мальчиков себя защищать, что толку, что я сначала учила сынок поговори, ну, он глупый, а ты реши проблему разговорами. Не понимают порой некоторые.
Да кстати, я бы разнесла таких воспитателей, что бросили детей одних в тихий час, так как случиться могло всё что угодно. Второе пойти к заведующей, третье написать жалобу в отдел образования.
22-otRada >знаешь какие могут быть гарантии? Она боится за своё место и поверь чтобы не раздувать конфликт, даже группу предложит (м.б.) Но однозначно. Искать новый сад и группу. А какой садик?

МамаДоктор2010 05.02.2015 12:41

К заведующей.
Я своего сына учу драться. Ибо действительно, разговоры до некоторых не доходят. С ними нужно говорить на понятном им языке.
Я хорошо помню себя в саду. всегда была пай-девочка, но однажды ко мне прицепилась девочка-щипака. она очень больно щипалась, была старше меня и кровати у нас были рядом. Я неделю пыталась решить вопрос диалогом, а потом взяла большого пластмассового крокодила и отлупила им девочку-щипаку. Все. Больше меня не трогали, ни она, ни другие дети.

kulin 05.02.2015 12:47

24-МамаДоктор2010 >Плюсану :)

kulin 05.02.2015 12:53

24-МамаДоктор2010 >Я кстати в детстве был очень слабеньким ребенком и один мальчик старше постоянно достовал меня...проблема решилась после того как я ему железным паровозиком башку разбил :)
А в сабже. Ребенка отдать на секцию рукопашного боя. Гарантии что в другой группе его не будут доставать, как слабого, нет. Тем более школа впереди. Могут быть проблемы.

mawenka 05.02.2015 12:59

24-МамаДоктор2010 > ну с мальчиком понятно. а как с девочкой? я своей говорю, если тебя кто-то обижает скажи "не трогай меня, отойди" ну или что-то в этом духе, если кто-то тянет за руку одёрни руку. ну вообщем-то пока это помогает. не очень бы хотелось, чтобы она била кого-то в ответ. наверно сужу по себе. у меня в садике никогда не было конфликтов с детьми. меня никто пальцем не тронул за все годы, и я тоже никого. при этом не была тихоней.

kulin 05.02.2015 13:08

27-Юбочка_из_плюша >У меня тож доча пожаловалась, что ее мальчик обижает. Научил давать сдачи и предупредил воспитателя, чтоб не было обид.
Так и сказал. Доча жалуется...девочка она у меня не слабенькая, при повторных инцидентах будет бить сдачи. примите меры :))) пока тишина :)

Лангольер 05.02.2015 13:25

Менять конечно. Про "поправил подушку" улыбнуло,ангелок просто))
Меняйте сад и воспитательный процесс,дыма без огня не бывает)

Любимка 05.02.2015 13:30

лучше решить конфликт сейчас и успокоится, перевод не перевод, если ребенок не будет за себя стоять и бояться всего и каждого, что будете в школе делать? Там таких драчунов гораздо больше.

Дуня Маслова 05.02.2015 14:50

Меняла сад за год до школы , оказалось, что бывают такие замечательные и позитивные воспитатели, просто невероятно....
я бы на вашем месте задумалась о смене сада... Заведующая , это хорошо, но не факт, что она их уволит..... Про внушения.... Какие можно делать внушения взрослым теткам, в следующий раз они в др ситуации себя проявят .....

babik 05.02.2015 15:18

Я б тоже меняла. Водила ребенка в группу, где его вечно дергал и обижал мальчик. Сын с истериками шел в сад. Поменяла группу- как бабка нашептала. Он несется в садик. Единственное, не знаю, насколько это легко - поменять сад. Не факт же, что удовлетворят заявление на перевод. Или это не проблема?

Русалка на отдыхе 05.02.2015 16:27

Идите к заведующей, излагайте на бумаге, подпишите у нее, что она приняла Вашу жалобу, ставьте срок - неделя на исправление отношение воспитателей к ребенку, иначе жалобу в ДО. Если нет заведующей, ее горе, сразу в ДО с бумагой...Сразу все поменяется - поверьте, у нас до ДО не дошло, сразу решили проблему с заведующей - воспитатель на которого жаловались практически все дети теперь самый добрый и нежный

Bagi 06.02.2015 15:04

мамаши драчунов еще как реагируют, если вы видите, что нормальная речь для них недоступна. Был такой один у нас в группе- все стучал по голове, вот просто подходил и стучал....сильно. Я в первый раз как узнала, просто вежливо сделала маме замечание и обратила ее внимание на то, что уже это регулярность. Во второй раз церемоний не было- доходчиво объяснила, что если еще раз ее сын прикоснется к моей дочери и боже упаси к ее голове, я просто оторву голову маме и выкину. Был скандал. НО больше ни разу этот мальчик не тронул ни одного ребенка...значит могут же

Bagi 06.02.2015 15:09

а автору- я бы сменила, если есть возможность, сад. Так как воспитатели- не дети и переделать что либо в них трудно, где либо да выльется, даже если будут создавать видимость в идеальности отношения к ребенку, ребенок все равно ощутит фальш. Нельзя через силу проявить какую-никакую любовь или как это назвать..., внимание, понимание...это будет просто -не буду его трогать и все, но это не лучшее...ребенок должен тянуться к воспитателю


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.