Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Стираете ли вы детское белье отдельно? Небольшой ОФФ (http://forums.kuban.ru/f1066/stiraete_li_vy_detskoe_bel-e_otdel-no_nebol-shoj_off-7006890.html)

KotЁnok GaFFF 14.07.2015 12:11

318-mix11 >я в одноразовые тарелочки кладу только влажный корм. а миску от сухого корма зачем выбрасывать? тем более она стоит постоянно, мне приятней смотреть на красивую мисочку, чем на пластиковую :))))
319-Марочка >носки срочно гладить. срочно!!! и шнурки! их же руками трогают, когда завязывают :)))

Дамасская__роза 14.07.2015 12:12

[quote=alina 1;39536889]приведет ручка почесавшая попу [/quote] почесавшего попу без труселей, в через трусы *большинство детей все же в трусах ходит* яйцЫ на трусах и останутся

Ксенчик 14.07.2015 12:17

313-mix11 > гыы, у меня у мужа носки чище чем у детей))))
[quote=KotЁnok GaFFF;39536912]вот тож. у моего ребенка иногда таааакие носки, что я смотрю на них и думаю, стирать или выбросить :))))[/quote]
это точно)

Марочка 14.07.2015 12:17

318-mix11 > правильно, я тоже не могу чужих, тк доверяю только себе))
Я точно знаю здоровье своих животных, как и что я убираю/дезинфицирую и тд)))

Марочка 14.07.2015 12:20

321-KotЁnok GaFFF > мои коты едят только сушку, иногда коту даю перемороженую неделю говядину. И вода. Все) у них 10 керамических мисок, которые после каждой мойки под микроскопом рассматриваются на предмет трещин)))

mix11 14.07.2015 12:20

321-KotЁnok GaFFF > мой кот ест только натуралку, так что проще выкинуть, чем красоту намывать)))

mix11 14.07.2015 12:22

325-Марочка > у вас два кота или кошки? Как они ладят друг с другом?

ivanchaikrr 14.07.2015 12:23

ну счас ваще все упадут)))) у нас в квартире всего 1 раковина и там тооже моются миски собаки и попугая. и кое-какие тряпки стираются, но после каждого такого раза я дезинфицирую специальным санитарным раствором раковину, ну и собака обработана с ног до головы, все регулярно по плану. а носки тоже проблема, из садика приходят как будто они по площадке носились в носках а не в сандалях

Марочка 14.07.2015 12:27

327-mix11 > кот и кошка, стерилизованные) ладят отлично)

Batgirl 14.07.2015 12:30

[quote=rastishka;39536463]покусаные локти я видела и достаточно- в гинекологии ишшо с университетских времен (ну, практика там была, бумажки раскладывали, на пациентов поглядывали, паспорта оборудования переписывали...)[/quote]Там прям в этих бумажках и написано, что все болезни в гинекологии от совместной стирки трусов? Именно по этому поводу и были покусанные локти, а не по поводу беспорядочных половых связей без средств предохранения? Так? А по-поводу условно патогенной флоры. на то она и условно патогенная, что есть у всех, проявляется только при снижении иммунитета. Ребенок не может оставаться стерильным, проходя через родовые пути, так же он сосет грудь и вообще всячески контактирует с родителями. Как он может заразиться своей же флорой (она общая уже с родителями с первых дней), если постирать его вещи с родительскими? Ну понимаю там не стирать рабочую одежду отца и чистенькие трусики, маечки ребенка. Но при чем здесь грибки, микрофлора и пр.? Этим заражаются и без стирки. Если есть болячка - ее надо лечить, если необходимо провести профилактику всем членам семьи, если нет - то зачем все это? Никто ведь не протирает дезинфицирующими растворами ручки дверей после каждого хватания, полы, не ходит по дому в бахилах и пр. Хотя не удивлюсь, что это тоже окажется не шуткой, например, после такого [quote=КОЭН;39536481]иногда так пропотеют, шо я их просто выбрасываю...[/quote]

Revolution 14.07.2015 12:33

322-Дамасская__роза > Так если все равно всей семье лечиться в случае чего???

Anna Julia 14.07.2015 12:33

[quote=mix11;39536982] Я покупаю своему коту только одноразовую посуду - поел, выкинула и все. [/quote]
Я совсем недавно так стала делать. Очень удобно, кстати. Кот ест натуралку.

mix11 14.07.2015 12:34

329-Марочка > класс, когда нибудь тоже заведу двойное счастье)))

Anna Julia 14.07.2015 12:37

[quote=В интересах революции;39535499] Мне одно не понятно, почему у супергигиеничных дети из болячек не вылезают, а у "нерях" не болеют?:)) вопрос риторический, на самом деле мне все понятно:))) [/quote]
Какие болезни вы имеете ввиду? всю жизнь, сколько себя помню, гребу, мою, дезинфицирую и тд. Старшая дочь крепкого здоровья, мелкая не вылазит из всевозможных ОРВИ-ОРЗ. Место локализации - ухо, горло, нос.
Перестать мыть - станет крепкого здоровья?)

Дамасская__роза 14.07.2015 12:37

331-В интересах революции >*кажется я потеряла нить))))* Маша, все да!

rastishka 14.07.2015 12:40

[quote=В интересах революции;39536716]как это коррелирует с тем, чтобы постирать вместе футболку свою и ребенка? [/quote]напуркуа мне ребенкину футболку к своим откладывать, если нижнее белье его я стираю отдельно? обычно детских вещей столько в стирке, что вполне вся машина загружена.
310-Love is... >правильно, если не видите разницу, можно и спиртом протереть )))

Revolution 14.07.2015 12:42

335-Дамасская__роза > блин... попробую восстановить:
у дитя глисты - вся семья попивает таблетки, а если трусы вместе не были постираны, то семье можно не пить??? Все равно пить же! Так и толку от такой профилактики? (раздельной стирки)

rastishka 14.07.2015 12:42

330-Batgirl >омг. перечитайте мой пост. там про "до половой жизни"

Batgirl 14.07.2015 12:50

[quote=rastishka;39536160] велик процент женского населения, имеющего до вступления в половую жизнь проблемы с условно-патогенной микрофлорой по гинекологии, причем при типировании - те же, что у родителей. это наверное, перенос через ГВ)))[/quote]Про условно патогенную флору уже написала. Ее просто не может не быть. И не только гинекологии это касается. Человек не стерилен, а вот проявление этой флоры и ее ненормальное размножение связано с проблемами организма, сниженным иммунитетом к примеру, но никак не с совместной стиркой трусов. А уже если это элементарные паразиты, типа гельминтов, то раздельная стирка тут тоже никак не поможет. Лечить всей семьей, так как способов разноса гораздо больше, чем через соприкосновение одежды. Дети как правило заражаются ими в песочницах, через кошек, собак и т.д., а не через совместно постиранные трусы.

rastishka 14.07.2015 12:50

328-Единое целое >а зачем дезинфицируете, может не надо?- согласно форума, здоровее будете ))

Дамасская__роза 14.07.2015 12:54

337-В интересах революции >Можешь не пить!
)))))

mix11 14.07.2015 12:56

334-Anna Julia > вот почитайте:
"Современные ученые все чаще говорят о том, что причиной многих болезней является не только грязь, но и стерильная чистота. Дома многих жителей развитых стран стали похожи на операционные – настолько там все чисто и стерильно. Американские домохозяйки считают уборку своим главным хобби, а детей растят в «тепличных условиях», максимально предотвращая их контакт с бактериями. Ну и к чему они в итоге пришли? А итог такой стерильности довольно печален: все чаще у «тепличных» детей стали выявлять [b]аллергию[/b], [b]астму[/b], [b]артрит[/b], [b]диабет [/b]и даже [b]аутоиммунные [/b]заболевания. По мнению ученых, иммунная система, которая редко сталкивается с бактериями, начинает слишком чувствительно реагировать на раздражители. В итоге иммунитет становится настолько «избалованным», что просто не может дать хороший отпор инфекциям. Именно такой слабостью иммунитета и объясняется возросшее количество заболеваний среди любителей чистоты и членов их семей.
Многие ученые считают, что антибактериальные гигиенические средства не приносят ничего хорошего здоровью человека. Дело в том, что на коже обитают как плохие, так и хорошие бактерии. Антибактериальные средства убивают всех без исключения. В результате возникают различные проблемы со здоровьем. К примеру, если ежедневно мыть лицо антибактериальным мылом, на коже со временем появятся гнойные прыщики. Постоянное использование антибактериальных гигиенических средств также приводит к тому, что болезнетворные бактерии становятся устойчивыми к лекарственным средствам.
Не менее вредны и моющие средства. В их состав входят различные вещества, которые со временем могут привести к ослаблению иммунитета [b]слизистых [/b]и [b]дыхательных [/b]путей, а также к развитию [b]аллергии[/b], [b]кожных [/b]заболеваний и т.п.
[b]Отсюда можно сделать вывод, что регулярная уборка с использованием чистящих средств вредна вдвойне: она разрушает здоровье членов семьи и создает в доме стерильные условия, которые расслабляют иммунитет.
[/b]
Так стоит ли вообще использовать чистящие средства? На этот вопрос можно ответить следующим образом: человека должен жить в чистоте, а не в стерильности. [b]Все [/b][b]хорошо [/b][b]в [/b][b]меру[/b]! Главная цель уборки – это неведение чистоты, а не стерилизация всего и вся. Следовательно, не нужно мыть унитаз с хлоркой каждый день и каждую неделю наводить марафет на книжных полках. В конце концов, вместо еженедельной генеральной уборки вы можете сходить на прогулку или в спортзал. Это уж точно будет полезнее, чем превращение вашего жилья в операционную.
[url]http://my-health.ru/content/80-vsegda-li-nuzhna-sterilnaya-chistota[/url]

Так что В интересах революции все правильно пишет!!!

ivanchaikrr 14.07.2015 12:56

340-rastishka >совесть не позволяет)))) детей жалко, та и самой противно. но ниче не сделаешь, такая планировка в старом доме

Anna Julia 14.07.2015 13:01

342-mix11 >Да понятно, что здоровое зерно есть в этом. Но на старшую ведь не действовало. И по друзьм-знакомым я таких закономерностей не замечаю. Скорее всего их нет) И первично все-таки не спокойное отношение к чистоте или дезинфекция всё и вся и не раздельная или совместная стирки, а индивидуальные особенности ребенка, в т.ч. и состояние иммунитета. Нет?

rastishka 14.07.2015 13:02

339-Batgirl >абсолютно верно, человек не стерилен. однако это не значит, что у все одинаковый "набор" условно-патогенной микрофлоры. важен также вопрос, где эта микрофлора "проживает", потому как если она проживает "не по адресу" вполне может вызывать неприятные последствия.
насчет гельминтов и одежды, специфика их проживания такова, что приклеившись к одежде, так или иначе они разносятся по белью при стирке. вы согласны? "храниться" в таком состоянии они могут достаточно долго. у меня нет желания, в том числе, переглаживать [em]всю[/em] одежду семьи, постирал детское отдельно - перегладил.
вот намеки в сторону брезгливости и прочего мне как-то странны. может быть, брезгливы как раз те, кто запихал все без разбору в машинку и оставил все на ее усмотрение? (на 30 градусах, ога) и гладить потом - тоже лишние заморочки, все равно ежели что всем пропивать препараты. почему делать что-то изначально - фу бе, а ежели что - караул, но нормально?

ivanchaikrr 14.07.2015 13:03

[url]http://svitk.ru/004_book_book/3b/674_semenova-ohistis_ot_parzitov.php[/url]
рекомендую. может не в качестве очищения, метод очень мучительный, но эффективный. но в качестве познания сильная книга))))
кстати антипаразитарные препараты хорошенько садят печень и иммунитет. каждые полгода их пить. хм...

mix11 14.07.2015 13:04

344-Anna Julia > а феронами вы не увлекаетесь? А то сейчас прям мода при каждом чихе фероны выписывать - тоже прямой путь к снижению собственного иммунитета.

Anna Julia 14.07.2015 13:10

347-mix11 >Нет.
Понятно, что выписывают. Причем, ВСЕ! Единственный доктор, коорый не выписал ей фероны, это молодая девушка-инфекционист в п-ке, чем меня очень приятно удивила. И много чего рассказывала-объясняла на приеме, чем тоже удивила. но эт я уже не по теме)

Дамасская__роза 14.07.2015 13:12

346-Единое целое >[em]кстати антипаразитарные препараты хорошенько садят печень и иммунитет. каждые полгода их пить. хм...[/em]глисты куда полезнее)))

Тиллиринель 14.07.2015 13:13

Роза :))))))))))

rastishka 14.07.2015 13:14

бгг. сижу, жую бутерброд. сослуживец подходит через плечо заглядывает в монитор... "ты что, про глистов читаешь?" я- ага.

01081985 14.07.2015 13:20

Меня в этой теме больше всего удивило, что мужчины стирают свои носки, вручную.. Чем же они так провинились??! Сразу вспомнились времена, когда стирали целофановые кулечки и пакеты из- под молока!

ivanchaikrr 14.07.2015 13:21

349-Дамасская__роза >я к тому что есть методы другие, травы и т.п. почитайте семенову если интересно

rastishka 14.07.2015 13:22

352-шПиОнКа >я что-то таки пропустила.. Кто стирает носки вручную, поднимите руки!
и вообще, давайте уже до пятиста постов..

Пл тиновый DракоN 14.07.2015 13:24

А можно я, можно я? У меня еще и ящик для грязного один, вернее 2, в детской еще маленький. Но суть в том что там все в перемешку лежит. Как там флора прыгает по кругу али нет? Яйца то точно там перепрыгивают. Чьерт....

Anna Julia 14.07.2015 13:26

352-шПиОнКа >Да, мелькнуло где-то)
А меня удивило, шо бедные мужЧины безропотно соглашаются) Это ж какие аргументы им жены предъявили?)

rastishka 14.07.2015 13:28

355-Пл тиновый DракоN >не боись, до стирки яйца не перепрыгивают, они приклеены

Anna Julia 14.07.2015 13:28

[quote=Пл тиновый DракоN;39537981] Яйца то точно там перепрыгивают. Чьерт.... [/quote]
))))))))))))))))
Ну вы ж все вместе стираете. Понятно, что у вас один.
У тех, кто детское отдельно, наверняка 2.

Тиллиринель 14.07.2015 13:29

Amiina
74 - 11.07.2015 - 01:04
Я тоже как Pram стираю все отдельно. А носки мужа вообще в стиралке не стираю, заставляю стирать ручками как насобираются, т к они частенько линяют и после них машинку нужно ополаскивать.



чтоб жизнь медом не казалась))))


скандалы,интриги,расследования.показать все,что скрыто(С)
прошлись по грязному белью во всех смыслах бгггг)))

rastishka 14.07.2015 13:30

357-rastishka >ну, если специально не разтирать одни вещи о другие... наверное. я предполагаю


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.