К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

срочно нужна помощь

Гость
0 - 01.06.2018 - 09:30
Многодетной семье срочно нужна помощь. Образовалась задолженность за газ. У мамы зарплата маленькая, как могла выплачивала, но долг рос (36500). Недавно пришло письмо с горгаза, что срочно надо погасить задолженность, иначе отрежут газ. Пожалуйста, кому не трудно перечислить любую сумму
Мой номер 89892368016.Номер привязан к карте сбербанк
Заранее спасибо!



Гость
41 - 01.06.2018 - 20:50
38-shaktusha >мы 13 лет назад, так вышло в 66 квадратах в 10ом плюс собака и кошка целый год жили. Так вышло, что пришлось. Так что у автора есть выход..
Гость
42 - 01.06.2018 - 20:55
39-Рыжая кошка1 >точно)
Гость
43 - 01.06.2018 - 21:01
Ожидаю ответы автора. Что тут все злые. С каждым может случиться. Всем добра)))
44 - 01.06.2018 - 21:21
43-vgr >Про "все" вы погорячились)
Вполне предсказуемый набор ников) Вот Собакен еще разве подтянется)))))))))
45 - 01.06.2018 - 21:22
0-Кислинка >есть еще такое высказывание:
По одежке протягивай ножки!

Многие люди, не только вы попадают в трудные жизненные ситуации.

По мне так, меня мама еще в раннем детстве научила:
1.сперва оплати коммуналку,
2.из оставшегося 10% отложи на экстренный случай
3.остальное раздели на 30, вот на эту сумму ты можешь ежедневно рассчитывать;)
Если денег хватает с запасом, то в п.2 отложи 20% и более.

Вот так всю жизнь и живу. Как только зарплата попала в руки первым делом к/у.
Бывали в жизни моменты, когда на неделю был кочан капусты, пачка крупы и макарон и пару кг. картошки, или супчик варили из плавленного сырка или рыбной консервы.

Автор, я вас не осуждаю, но и не понимаю. У вас не самая трудная жизненная ситуация. Вы с мужем и дети ваши живы, здоровы. Крыша над головой у вас есть. Муж вас не бросил. Руки ноги на месте, голова на плечах.
Соберите себя в кучку и решите свои проблемы через соцзащиты, биржу труда, отсрочку платежей. И правда, лето впереди, летом дом не нужно топить и задолженность можно погасить, если конечно есть такое желание). В конце концов есть благотворительные фонды, они конечно долг не погасят, но помогут вещами для детей, продуктами, на чем то можно будет съэкономить и перенаправить деньги на погашение долга.
Гость
46 - 01.06.2018 - 21:32
45-Рыжая кошка1 >самый лучший пост.
Но как я уже писала есть категория людей которые ВЕЧНО с долгами за коммуналку. на это у них никогда нет денег. В больших домах от таких воют! Потому что они подводят все тсж. С ними ничего нельзя сделать. Мозг включится только тогда, когда что-нибудь отключат,и то не факт!
Гость
47 - 01.06.2018 - 21:50
44-Veritas > обычно так и бывает в подобных ситуациях. Замечено, что сейчас просят помощи даже те, кто вполне в состоянии справиться сам со своими проблемами. Считаю, что просить материальной помощи у посторонних людей-это крайняя мера.
Гость
48 - 01.06.2018 - 21:54
45-Рыжая кошка1 >Согласна полностью! У нас есть знакомый. Женат, но детей так и не нажили. Продали с её стороны родительское гнездышко. Купили себе огромный дом. Замечу, что тоже можно было восклицать, что в этом доме частица родительского гнёздышка, жалко и т.д. Сейчас у обоих проблемы с заработком. И обслуживанием дома. Что делать. Продают. Чтобы с долгами расплатиться и взять что-то меньшее.
49 - 01.06.2018 - 23:07
47-vgr >вы знаете, сколько я себя помню, люди просили помощи у посторонних людей. Были и месткомы, и профсоюзы, и кассы взаимопомощи при Союзе. И сейчас на крупных предприятиях есть профсоюзы, и бюджет на соцполитику вполне приличный. И просят, представляете?) Не только на лечение, но и на свадььы, и на похороны, и в связи с тяжелым мат.положением по совершенно разным причинам.
Я не вижу позора в просьбе о помощи.
50 - 02.06.2018 - 00:07
Нормальные люди, когда денег мало, начинают экономить. Но живущие в частных домах это делать не умеют. Не удивлюсь, если за свет у них выходит 1500-2000 руб./мес., а газ 5000 т.р./мес. Когда денег мало, можно ужиматься. Мозгуйте и считайте свой бюджет.
А по работе. С рабочими напряг на работе. За 30 т.р. мало желающих работать. Им лучше как дебилам бегать по шабашкам, где их кидают постоянно и не платят, чем получать стабильно 30 штук. Для начала.
Гость
51 - 02.06.2018 - 01:46
49-Veritas > есть обратная сторона проблемы. Сейчас каждый сам за себя.
50-passat > 30 штук сейчас вполне себе нормальная зарплата для Краснодара. За такую требования выкатывают такие... будто претендуешь на все 300.
52 - 02.06.2018 - 05:21
49-Veritas >да, но материальная помощь была не в размере оклада, да и касса взаимопомощи потому так и называлась, что в нее нужно было ежемесячно вкладывать небольшими суммами, а через время взять единожды большую
53 - 02.06.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я не вижу позора в просьбе о помощи.
да,когда без этой помощи не выжить,а не когда свои же долги за счет других раздавать...
Гость
54 - 02.06.2018 - 09:03
49-Veritas > ну ты сравнила... я вот тоже, честно говоря, не вижу причин помогать автору... Все в России живут, и именно потому, что фиг знает, как оно будет завтра, детей планируют, думают о том сколько смогут содержать, а сколько нет! У автора большой дом в знаменском, это дорогой район, хорошо продаюшийся, не тянут, то можно продать и купить поменьше и в менее престижном месте. И это нормально, но не нормально прикрываясь тремя детьми просить погасить долг. Трое это не так много! Я понимаю разного рода чп, но тупо "работы не было", для здорового мужчины? В общем извини, но тема реально противна, это не помощь, а дажда халявы, имхо. Помощь это в сложной, или неожиданной ситуации, а не тогда, когда хотят жить в большом доме в престижном районе с кучей детей, но работать при этом не хотят... Ты не хочешь мне проспонсировать теплый пол на первом этаже?) Нам очень надо!)) Помоги хорошей не ассоциальной семье?))
55 - 02.06.2018 - 09:48
51-vgr >то что ккаждый сам за себя, да, согласна.
52-Рыжая кошка1 >моя мама совмещала в месткоме. Разные суммы давали - и большие, и маленькие.
Я сама на своей предыдущей работе 2жды получала матпомощь - на массажи младшей и еще одну - вполне приличную сумму - на летний отдых старшей пока в декрете была. Это были офиц выплаты по определенной статье расходов, но через соцкомиссию. Т.е можно сказать просила. И причины объясняла) а причины были вполне прозаичные. Если бы тут попросила, сказали б понарожала, сама выкручивайся)))) А... Ну может быть еще пару советов - продать квартиру и переселиттся в коммуналку, умерить аппетиты, лечится в муниципальной ПК и проч и проч и пооч)
И на актуальной работе просила и давали. На лечение мелкой в коммерческой клинике - бесплатная медицина в период новогодних каникул меня не устраивала. На свое обследование в коммерческой - тоже давали.
Гость
56 - 02.06.2018 - 09:52
Автору правильно сказали. Если нет работы - устраиваться в цз, обоим. Потом в соцзащиту и получать субсидию и госпомощь. Правда, для этого не должно быть задолженности.
Это оптимальный путь. Хоть и трудозатратный.
Гость
57 - 02.06.2018 - 09:59
Автор, мне тут многодетная мать по секрету сказала, что многодетным 50% скидка на коммуналку+выплаты социальные при маленькой зп. Говорит что платит за газ зимой 500 р коммунальных. У них тоже большой дом.
58 - 02.06.2018 - 10:04
54-В интересах революции >у меня уже нет такого идеалистического подхода - все знают, все должны. Мож и должны, конечно, но в реале по-всякому случается.
Пол перестелить вряд ли, сделаете понемногу, а коммуналку помогу, это срочно, потом много мороки восстанавливать)
Гость
59 - 02.06.2018 - 10:12
55-Veritas > вы понимаете, на вашей работе вас знают. На край, у ни х есть ваши данные и все под запись. Ну чтото вроде как у друзей одолжить. А тут? Кто автор?
60 - 02.06.2018 - 10:17
59-vgr >ааа, это другой вопрос. Ч-к с 2010 г на форуме, этр уже срок, и кто-то да знает скорее всего
61 - 02.06.2018 - 10:17
Да и советов ей дали достаточно дельных, кроме фу и поучений. Тоже хорощо
Гость
62 - 02.06.2018 - 10:21
61-Veritas > подождем, может кто и скажет, что знает лично. Хотя не уверена в этом. А выше и советы были, и без фе не обошлось...
Гость
63 - 02.06.2018 - 10:37
58-Veritas > не перестелить, а сделать теплый пол, водяной! А это как раз будущая коммуналка за газ)))
И все таки, ты немного о разном... Как по мне, так тема примерно такая: люди, у меня есть лексус, очень хочется ездить именно на лексусе, нл то очень дорогое, дайте денег пожалуйста!
Гость
64 - 02.06.2018 - 10:38
Уверена что семьяполучает эти субсидии. Их кстат 2 вида. По 300 руб с человека в месяц в одной службе и 50% из соцзащиты (но здесь я например не подавала никогда , но говорят платят хорошо при низком доходе). Только вот прожирают эти субсидии пропивают. А чтоб обновить -нужно погасить долги и взять справку об отсутствии долгов. Может в этом и причина запроса. А не в том что отрежут газ. За такие суммы не отрезают!
Гость
65 - 02.06.2018 - 10:40
57-бух890106 >ну вот она вдва места и подала. Молодец чё. Мы например не входим в тот маленький доход чтоб получать из соцзащиты. Только вот с одесской получали. Раньше там вообще копье давали -700-800 руб в месяц.
66 - 02.06.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Не только на лечение, но и на свадььы, и на похороны, и в связи с тяжелым мат.положением по совершенно разным причинам.
одно дело помочь на похороны. другое, без отдачи, на свадьбу. Это не помочь называется, а погулять за чужой счет.
Зачем помогать Васе на лечение, когда Петя хочет пышную свадьбу.
67 - 02.06.2018 - 10:51
А сколько стоит отопление газом дома? Я так понимаю по вашему теплому климату это где-то 5 мес. в год? Значит долг в 36 тыс. не один год копился.
Опять же, если дом большой- можно не топить все комнаты?
Гость
68 - 02.06.2018 - 11:03
67-ТриТочки >ну считайте 50 квадратов 1500 если ну очень холодно. Больше квадратов -там непрямая пропорция, то есть меньше считай на след квадраты, плюс смотря какая теплоизоляция. Я жила в дореволюционном доме и у меня в моей части вообще отопления не было. Но с трех сторон были трое соседей которые топили форсунками и я только на ночь включала колорифер. потому что сам дом тепло держал.
Если батареи современные, то их можно перекрывать.
Гость
69 - 02.06.2018 - 11:08
63-В интересах революции >или очень хочется ездить на ауди 250 лс. Но налог очень дорогой не тяну, дайте денег оплатить налог. Продать никак, это семейная гордость.
Гость
70 - 02.06.2018 - 11:22
67-ТриТочки >как вы себе представляете не топить все комнаты? В одной котел топи, в другой нет? Ну и 36 тысяч за большой дом это 3-4 мес. Как раз однц зиму. У нас за весь дом в январе-феврале за газ 15 тысяч выходит. Счетоводы блин)
71 - 02.06.2018 - 11:54
63-В интересах революции >хорошо, я подуиаю про твой пол))))
72 - 02.06.2018 - 11:55
66-ТриТочки >ну откуда я знаю, щачем? У каждого свои причины. Или вы о моем зачем? Мое зачем - потому что мы не только болеем и умираем, но еще и живем)))
73 - 02.06.2018 - 12:21
Автор, а сколько лет вам и мужу, есть какая-то специальность? Дети какого возраста?
Если оба не работаете официально, то, после оформления рассрочки за газ, первым делом идете вместе с супругом в центр занятости, становитесь на учет, будут идти какие-то выплаты( 800-5000) и помогут подобрать работу или направить на бесплатные курсы по получению более востребованной специальности. Через 3 мес, если ситуация не улучшится, идете в соцзащиту и подаете на госпомощь и пособия( детские и многодетные). Еще через 3 месяца подаете на субсидии по коммуналке, там не 50%, но тоже выплаты есть. Если есть вопросы- пишите, проконсультирую.
Дамы, продавать дом из-за долга в 36 тысяч- это неразумно и нерационально.
Сдать и снять другое жилье имеет смысл только тогда, когда доход от предполагаемой сдачи раза в 3 превысит расход на съем, что вряд ли возможно.
Гость
74 - 02.06.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Дамы, продавать дом из-за долга в 36 тысяч- это неразумно и нерационально.
если долг разовый, то обычно семья в состоянии и сама с ним справиться, но видимо, люди на постоянку не тянут такое жилье.
75 - 02.06.2018 - 12:45
74-В интересах революции >так, может, проще найти более высокооплачиваемую работу или подработку, продавать излишки выращенной сельхозпродукции, тех же клубники-малины-смородины-ежевики-вишни эт сэтэра?
Гость
76 - 02.06.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
У нас за весь дом в январе-феврале за газ 15 тысяч выходит
чета я уже не хочу дом)))) ахаха
Гость
77 - 02.06.2018 - 13:55
75-stella del mare > да что угодно можно придумать, поэтому и в недопонимании люди(( В конце концов эту сумму можно подработками отбить за три месяца: таксовать, мыть какой-нибудь офис по утрам, вагоны разгружать, но это ж все напрячься надо, а можно просто выкинуть козыря в виде 3х детей и на форуме попросить(((
78 - 02.06.2018 - 13:57
77-В интересах революции >ну мож там действительно сроки установили и срочно надо... Хз
79 - 02.06.2018 - 14:01
Я так себе думаю, что взрослым легко пузо поджать и на капусту сесть. С детьми сложнее...
Я помню, было время, когда мы с мужем тупо на рыбалку ходили, чтобы рыбку поймать, пожарить и съеть) начало 90х ... Брррр)
Год где-то мы бедствовали, пока не приспособились к новым реалиям жизненным)
80 - 02.06.2018 - 14:24
77-В интересах революции >всё может быть, согласна, поэтому и спрашивала
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Автор, а сколько лет вам и мужу, есть какая-то специальность? Дети какого возраста?
Одно дело, если малыши-детсадовцы, другое- если уже подростки и тд...
Разные стратегии просто...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены