Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Соц.защита..... (http://forums.kuban.ru/f1066/soc_zashita-2051751.html)

usb11 12.01.2012 20:04

Соц.защита.....
 
Девочки подскажите по соц.защите плиз. Ситуация у моей знакомой, ни как не может получит положенные ей 300 р.150 на себя 150 на ребенка.
Вообщем они прописаны в Тимашевске, проживают в Краснодаре и на учете стоят в ДП по месту проживания. В ДП ей выдали две справки где написано в соц.защиту г.Тимашевска + взяла выписку(реквизиты) в Сбербанке на пластиковую карту. В СЗ Тимашевска ей сказали что деньги они перечисляют только на сберкнижку СБ тимашевска(идите открывайте книжку)(Хотя система по краснодарскому краю в СБ одна)...? + сказали что справки из ДП не подходят, вставайте на учет в ДП Тимашевска и берите новые(задали вопрос что ради справок надо взять открепление в нашей ДП если что случится то ребенка надо везти по месту прикрепления) Вопрос вот в чем, правомерны ли были их действия и куда можно"пожаловаться-обратиться" есть ли органы контролирующие соцзащиту?
Лично на своем примере проживаю в Зап.окр, а прописана в прикубанке, так ДП где мы проживаем-прикреплены дала справку где прописано для соц.защиты прикубанского округа г.краснодара(справки приняли )

GRUZOVIKSTO 12.01.2012 20:10

1-usb11 >у краевой соцзащиты есть сайт и виртуальная приемная,у прокуратуры-тоже,у администрации городов...
мне когда нужно было(по другому вопросу- безопасность движения ,защита тротуаров и пешеходов)-написала на сайты соответствующих ведомств,получила результат через 2 недели и письма в течении месяца,плюс бонус в виде личного посещения чиновника среднего ранга для подтверждения моей удовлетворенности ...
надо писАть- везде,много,подробно,а с отказывающих теток требовать письменный отказ-и прикладывать,хотя после просьбы написАть-они начинают исполнять своиобязанности...

imported_котёнок 12.01.2012 20:30

1-usb11 >у нас та же самая история была с детским питанием

usb11 12.01.2012 20:37

я ей тоже самое сказала что надо было письменый отказ попросить, она сказала что просила , а они ей сказали что не обязаны отвечать письменно
Я тоже чуть что пишу или на имя Ткачева или в приемную мэра. сдвиги почти всегда есть ;-) а вот что есть сайт краевой соцзащиты не знала......... надо теперь п-о-г-у-г-лить)))

bly akva 12.01.2012 20:43

2-dobrynja >+1000!!!

usb11 12.01.2012 20:50

спасибо!

Nektarinys 12.01.2012 21:57

девочки, так для перевода денег на карту - достаточно ли реквизитов Сбербанковской карты или всё же надо книжку открывать?

GRUZOVIKSTO 12.01.2012 22:25

7-Nektarinys >достаточно,но реквизиты лучше взять в том банке,где карту открывали.

кругляк 13.01.2012 08:32

usb11
1 - знаю несколько ситуаций - в Приморско Ахтарске взяли справки Краснодара, а в Славянске-на Кубани и Темрюке - нет. Соц. защита считает как-то по территориальным округам что ли (уже не помню точно формулировку читала у них документы). Так вот - Краснодар - один территориальный округ и все равно какие округа Западный или Прикубанский. А вот др города считаю только например Темрюк и Темрюкски

кругляк 13.01.2012 08:37

+9 - ой не дописала, Темрюк и Темрюкский район. Хотя я считаю что это не правильно, вы же не с другого региона обращаетесь, а с того же Краснодарского края. Соц. защита, по идее, должна начислить вашей подруге в Тимашевке с Краснодарскими справками, но если упираются - написать жалобу официальную - пусть рассматривают, отвечают, принимают решения.
Моя история - я не стала упираться и тратить время, просто была возможность взять эти справки и по месту прописки, хоть там я и не проживаю и дети мои соответсвенно там на учете не состоят. И сбер книжку тоже открыла по месту прописки.

S V 888 13.01.2012 11:20

7-Nektarinys > У меня была открыта книжка для детских дочке (10 лет назад), но последние лет 7 на неё ничего не капало)) Пошла в Краснодаре в СБ, переоформила другую книжку и на неё кинули остатки с той (прошлой книжки). На эту НОВУЮ, ОТКРЫТУЮ В КРАСНОДАРЕ и приходили выплаты. А вот справки пришлось делать по месту прописки (в Армавире, там прописана), по другому никак. И кормящей маме, и на питание деткам. Но у нас в Армавире ещё и детская кухня есть!!! Я всё лето там биолакты и творожки малому брала, прелесть)))
Вы только спросите сразу, там в СБ, кажется, нужно справку-подтверждение взять, ну типа что открыли у них книжку, сразу им и скажите, что для соц.выплат, они подскажут)))
А так действительно нежно открепление здесь взять, там встать на учет, взять у врача справки, отнести и оформить всё по месту прописки, и... в обратном порядке ;)))
Удачи Вам.

S V 888 13.01.2012 11:21

нежно = нужно )))

Softness 13.01.2012 11:45

Мне в такой ситуации тоже отказались выплачивать

ADMka 13.01.2012 18:20

Аналогичная была ситуация была и у меня в декабре. Живу в Краснодаре, а прописка в Туапсинском районе. Также открыла здесь счет (карточку) в СБ и взяла справку от педиатра здесь же. Пришлось заново в Туапсинском районе открывать счет (также карту) и брать справку от педиатра по месту прописки (на основании справку выданной в Краснодаре педиатр выписал свою справку).


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.