К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соц сети и дети...

Гость
0 - 12.08.2015 - 17:17
Добрый день уважаемые форумчане!
Интересует вопрос родителей, чьи дети сидят в соц.сетях! Скажите, чем вы руководствуетесь, когда даете добро и даже помогаете создать страничку в контакте и одноклассниках и пр. вашему ребенку? (имею в виду младших школьников)

Недавно разговаривала с учителем младших классов по поводу вышеуказанных страниц. И знаете, что она сказала? Она сказала, что учителя просто в шоке от того, что пишут деточки, в каких группах они состоят и что постят а стену. В особо сложных случаях даже приходилось звонить родителям и просить их обратить внимание на страницы своих детей (речь шла о девочке из третьего (!!!) класса, т.е. ребенку 9 лет) После ребенок удалил страницу, НО осадочек то остался+не факт, что ребенок не влезет снова и не создаст страничку под вымышленным именем (как известно запретный плод сладок)
Вот собственно вопрос-ЗАЧЕМ вы это делаете? Или ЗАЧЕМ это делают ваши знакомые/друзья/родственники? Проверяете ли вы группы, друзей, постинги на страницах ваших чад?

Ну и небольшой ролик https://vk.com/video-45827826_171322612 отнимет всего-лишь минуту вашего внимания :)



Гость
41 - 13.08.2015 - 15:11
39-Паманя >повезло. У подруги ребенку (15 лет) тяжело. Общаться в реале не с кем, все одноклассники и друзья в соцсетях сидят и онлайн играх.
У сотрудницы дочка 2 курс универа, после занятий приходит домой и садится за комп, в соц сети. Из дома не выгонишь. А зачем ходить куда-то? Ониже и так с друзьями общаются.
У меня соседка, мать двоих детей, в одноклассниках и контактах всяких сидит круглосуточно!!! Несколько тысяч фото уже в профилях, такое ощущение, что смысл жизни там. С ребенком на улицу не вытащишь -вечно занята. Ага, роутер бы отключить и всеб наладилрсь.
А вы про детей говорите. Соц.сети это проблема для многих.
Гость
42 - 13.08.2015 - 19:41
32-я вообще не представляю. Это же вы пишете,что у вас все запаролено и ждете 12-летия. Так,в чем прикол ограничений,если ребенок все равно все увидел/увидит?
43 - 13.08.2015 - 20:26
42- а надо, чтобы видел больше? Чтобы информация 12+ и 18+ была в свободном доступе и дома?
Гость
44 - 13.08.2015 - 20:27
моя не просится в соцсети. не знаю почему. )))) у ближайших подруг страничек нет, а остальные ее не волнуют. много занятий в реале. на планшете играет. скачивает игры сама. пока ничего такого не качала. га ютубе смотрит фильмы, клипы, мульты и "про котиков". но на планшете какая то программа контроля стоит. да и вай фая в комнате дочери нет. не знаю, как так вышло. )))) во всем доме есть, а у нее не ловит. сейчас сентябрь наступит, так и не до планшета будет. в школе точно ничего такого не видела. детей мало в классе. есть особо продвинутая девочка, но учитель следит, а мама там такая, что спуску не даст. да у моей и интересы другие. дети разные.
Гость
45 - 13.08.2015 - 21:20
а у нас в садик дети из подготовительной группы, которые "догуливают" последние дни перед школой, таскают планшеты.
Мне вот аж интересно - если кто-либо из малышни этот девайс нечаянно грохнет - родители начнут требовать возмещения?

ну и вообще - зачем давать ребенку в садик планшет?
Гость
46 - 13.08.2015 - 21:24
да и в школу незачем давать.
Гость
47 - 13.08.2015 - 21:28
43-станичница >да откуда ж мне знать,что вам и вашему ребенку надо. Непонятны ваши ограничения, если дома легко устанавливается "родительский контроль" (это функция такая) на компьютер.
И да, в интернете ж не только трупы, аборты и порнуха.
48 - 13.08.2015 - 21:57
47-хм, тогда конкретней: а ЧТО именно ВАМ надо? От меня? О чем речь? И да, в интернете еще игры не по возрасту (реакции Сашко Фокина давно стали мемами), ужастики, после просмотра которых у пятиклашек случается энурез (из жизни)...

Ну а что конкретно мне и моему ребенку надо, это нам и видней. У вас иное видение ситуации (дети-то хоть есть?)-и славненько.
49 - 15.08.2015 - 09:53
Чем позже, тем лучше. Считаю, что в 12 рано.
К скайпу и ватсапу не относится.
Гость
50 - 15.08.2015 - 17:32
45-Lady Lannister > тоже не понимаю зачем им планшет. Старшая закончила 1 класс, учительница на каждом собрании говорит - не давайте в школу детям планшеты, купите телефоны попроще, а то они вместо побегать на перемене утыкаются в гаджеты. И все равно же дают и носят. Ппц просто, чем думают родители, не знаю.
Гость
51 - 15.08.2015 - 19:43
Завели страницу вконтакие с условием, что никакой рельной информации на ней нет и не будет. Имени нет, возраста нет, города нет. Все вымышлено.
Гость
52 - 15.08.2015 - 23:49
51-Мишка >а для чего заводили, просто чтобы было?
Гость
53 - 18.08.2015 - 22:03
Конечно, когда я почитала сообщения на странице дочери, я была, мягко говоря, в шоке. Маты, посылания куда подальше в порядке вещей. Дети между собой общаются как с виртуальными компьютерами. Первая реакция- все закрыть, удалить странички. Но ведь из жизни ребенка не удалишь. Мне кажется если порядок в семье, если здесь никто никого не посылает, то ребенок не примет этого себе. Просто откуда мы знаем как они общаются в школе, а точнее мы знаем по страничкам, но делаем вид, что это все виртуально, а на самом деле они все культурные.
54 - 19.08.2015 - 13:58
С этого года и моя (11 лет) есть в VK. Помогла зарегистрировать. Почему? Потому что лучше под моим контролем и с рассказами про безопасность, чем она у краткой это сделает, глядя на своих одноклассников (а запретный плод как известно сладок). Большой плюс, что телефон у неё обычный, без выхода в интернет (ох уж сколько стенаний по этому поводу было:))), таким образом я периодически смотрю, с кем ребенок общается, что постит. Пока это красивые картинки: феи и котята... в друзьях только одноклассники и соседка.
Научите детей, выставлять фото, только для друзей... плюс убирайте геолакацию... научите не добавлять не знакомых, не писать адреса-явки... они рано или поздно придут в соц.сети, но лучше быть к этому готовыми.
Гость
55 - 19.08.2015 - 21:30
Боже))) мой ребенок играет на улице в казаки-разбойники дотемна, и максимум, что использует, так это "окей гугл как слепить беззубика из пластилина" с моего телефона раз в пятилетку)) она в третьем классе.
я считаю, что родитель должен ребенку дать интернет ради пользы и развития. я не вижу никакой пользы в ленте ВК и ОК


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены