К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соц сети и дети...

Гость
0 - 12.08.2015 - 17:17
Добрый день уважаемые форумчане!
Интересует вопрос родителей, чьи дети сидят в соц.сетях! Скажите, чем вы руководствуетесь, когда даете добро и даже помогаете создать страничку в контакте и одноклассниках и пр. вашему ребенку? (имею в виду младших школьников)

Недавно разговаривала с учителем младших классов по поводу вышеуказанных страниц. И знаете, что она сказала? Она сказала, что учителя просто в шоке от того, что пишут деточки, в каких группах они состоят и что постят а стену. В особо сложных случаях даже приходилось звонить родителям и просить их обратить внимание на страницы своих детей (речь шла о девочке из третьего (!!!) класса, т.е. ребенку 9 лет) После ребенок удалил страницу, НО осадочек то остался+не факт, что ребенок не влезет снова и не создаст страничку под вымышленным именем (как известно запретный плод сладок)
Вот собственно вопрос-ЗАЧЕМ вы это делаете? Или ЗАЧЕМ это делают ваши знакомые/друзья/родственники? Проверяете ли вы группы, друзей, постинги на страницах ваших чад?

Ну и небольшой ролик https://vk.com/video-45827826_171322612 отнимет всего-лишь минуту вашего внимания :)



1 - 12.08.2015 - 17:20
В ок этот ролик давно ходил. Я тоже за-за родительский контроль. И в соцсетях нечего дитю делать лет до...12-14. И потом опять же-с функцией родительского контроля.
Гость
2 - 12.08.2015 - 17:25
1-станичница > по факту младший школьник умеет писать сам!))) Вы можете и не подозревать, что у него есть страница! Часто они пишут под псевдонимами!
Гость
3 - 12.08.2015 - 17:26
1-станичница > в 14? С функцией родительского контроля????
Гость
4 - 12.08.2015 - 19:41
У моего 8-летки есть странички в Одноклассниках и в Контакте. Общается там с единомышленниками по Майнкрафту, Фотошопу, и Бандикаму (прога для создания видеороликов). Также есть канал на Ютуб, куда он собирает все интересное по научным опытам, нубам, прохождениям карт Майна, и прочему нужному лично ему.
Про личную почту и личный скайп можно и не писать, и так понятно, что все это есть.
Не вижу никаких проблем, если честно. Ребенок ведет себя адекватно, не прячется и не шифруется, все пароли от соцсетей мы прекрасно знаем. Так что поведение в соцсети все-таки от ребенка зависит, а не от возраста.
Гость
5 - 12.08.2015 - 20:02
Все проверяю. Ребенку зарегиться помогла подружка. Я была совсем не рада. Теперь бдю. Явки пороли тоже знаю. Ленту просматриваю. И по максимуму занимаю время. За лето она пару раз зашла на страницу.
Гость
6 - 12.08.2015 - 20:09
есть страничка в ВК и несколько чатов в вотсапе, страничку регулярно мониторю, но не потому что не доверяю, а потому что иногда в друзья стучатся подозрительные личности, она, конечно, не принимает приглашения от незнакомцев, но и на старуху бывает проруха как известно. поэтому бдю. страничка с 11 лет. у младшего (9л) страницы нет, да и не просит он. Он больше смотрит ролики по ютубу на планшете о прохождении игр типа майнкрафта или лего. ну еще по сети с друзьями играет. Доча знает что я хожу к ней на страничку.
Гость
7 - 12.08.2015 - 20:19
Если ребенок априори нормальный. То не вижу ничего плохого. Контроль соответственно в любом случае. В ОК ничего плохого нет. А вот в ВК никогда не разрешу. Просто потому что там вполне доступны в открытом доступе информация 18+.
Гость
8 - 12.08.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Sade31 Посмотреть сообщение
В ОК ничего плохого нет.
да ну на!)) Там взрослые тааак друг с другом в комментариях общяются, что читать иной раз противно(( А уж бредятины сколько...
Гость
9 - 12.08.2015 - 20:35
8-В интересах революции > Не спорю. Но бредятина у каждого своя. По поводу комментов. Имеет место. Не спорю. Но этого и в повседневной жизни хватает. Оградить можно только в колбе...))) Посему ОК самая безобидная соцсеть.
10 - 12.08.2015 - 20:38
Не, сын не сидит в этих сетях и сам не хожу во всякие контакты. Проще на улице общаться, если надо очень.
Гость
11 - 12.08.2015 - 20:40
Моему в школе и на улице тяжело найти единомышленников, у него интересы сильно отличаются от сверстников. Так что интернет сильно выручает.
12 - 12.08.2015 - 20:47
11-Чародейка > он игроман?
Гость
13 - 12.08.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Проще на улице общаться
дети берут пример со взрослых, половина тут плотно общающихся - соседи:))
Гость
14 - 12.08.2015 - 21:34
12-passat > с чего вы взяли? Он больше интересуется опытами, освоениями программ, научными знаниями прикладного характера. Сверстников его возраста интересуют гонки на велике, футбол, мелкие разборки с драчками. Ему с ними скучно. Играет он только в Майнкрафт время от времени.
15 - 12.08.2015 - 21:54
у моей крестницы с десяток страниц было в одноклассниках за последние пять лет-с 11 лет то есть,некоторые взламывали(с её слов) и писали от её имени гадости подругам,в некоторых появлялись взрослые друзья с грязными намеками и пр.,вообще читать бредятину подростковую противно,то мимими,то грязью поливают друг друга...
кстати,она сама с каждой из страниц мне писала,мы с ней частенько общались в личке,живем далековато...
этой весной порадовала,что вышла замуж-у них с 16 можно ,теперь у них с мужем одна семейная страничка с кучей свадебных фоток и пожеланий счастья,на старые -с весны не заходит,хоть и не изничтожает...
и да,меня больше селфи раздражало- стремление запечатлеться везде,вплоть до сортира,у многих это до смертельных случаев доводит...
16 - 12.08.2015 - 22:07
13-В интересах революции > понимаю - на улице жарко и комары)
14-Чародейка > тогда понятно, у меня наоборот, погулять любит. Переехал на ФМР в пенсионерский дом, а там гулять не с кем. Ломает его.
Гость
17 - 12.08.2015 - 22:18
16-passat > я своему во дворе спроткомплекс, бассейн, куча великов, самокаты-ролики. Соседские дети все у нас во дворе играются со всем этим, а моему быстро наскучивает. Ну видимо, кто-то физик, а кто-то лирик в этой жизни..))
18 - 12.08.2015 - 23:05
Как можно быть уверенным, что ребенок лет в 8-10 адекватно воспринимает информацию и контролирует себя в сети? Мой еще с 1 класса сделал мне мозг вк и ок. Я сразу сказала: 12+, и часто этим ограничением отговариваюсь, и когда фильмы посмотреть просит и все подобное. ребята из его класса что только на ютуб не выкладывали. И какашки в туалете, и как девочки писают. И порнуху они все смотрели. И девочки-отличницы на каналы 18+ подписывались. Я, возможно, излагаю мысли неправильно. У меня нет функции родительского контроля.Под сим я понимаю запрет на информацию определенного содержания. У меня просто запаролен комп и ноут, а смартфон он разбил давно, но тот и не подключала к сети. Играет тоже в майнкрафт, смотрит ролики-реп про майнкрафт и проч. Но все-с ограничением по времени, и после дел-чтения, не, могу нарушить правило, но так, редко.

Но это я о моем ребенке. Возможно, у вас все с этим нормально, и на вашим детям ограничение 12+ и 18+ не нужно-они интуитивно понимают, куда не надо ходить.
Мой сейчас днями веется с друзьями во дворе. Они играют в майнкрафт под деревьями, делают кирки, он весь в шрамах, поцарапанный, грязный приходит.Каждый день у него события-то с одним дружит, то не дружит, то он лидер, то его позиции пошатнулись. И я его не трогаю. Лучше так, чем за компьютером. Но это для меня.
19 - 12.08.2015 - 23:07
18+и вашим детям
20 - 12.08.2015 - 23:17
Гость
21 - 12.08.2015 - 23:21
19-станичница > я не работаю, я постоянно дома. Я слышу все его разговоры по скайпу, я вижу все ролики, которые он смотрит..)) Наверное, если бы ребенок целыми днями был один дома, то я бы тоже ограничила доступ в инет.
ЗЫ: Майнкрафт под деревьями, и самодельные кирки мы еще в 6 лет прошли..)) Его сейчас больше создания серверов интересуют, нежели сама игра. А по скайпу он других ребят обучает, как лучше и легче проходить квесты. Эдакий консультант..))
22 - 12.08.2015 - 23:27
В 6 лет у моего рулил лего. Он поговаривает о своих каналах и проч., называет какого-то Фроста(так, вроде), который учит и ты ды. Ну...Я не пускаю. У сестры мужа сыну комп без ограничений. Выписали очки. Мой еще утомляется, становится рассеянным после компа. Короче говоря, моя позиция остается прежней. Пусть общается и познает окружающий мир.К счастью, его еще интересуют насекомые-птицы. Станет поумнее, повзрослее-будет и комп.
Гость
23 - 12.08.2015 - 23:28
4-Чародейка > такая же тема, только моей 11 страничка с 9ти. В одноклассники даже не заходит- это для старперов (родителей), от контакта пароль, знаю, всех, кто в друзьях знаю или спрашиваю кто это. Тоже не шифруется, все адекватно..
Гость
24 - 12.08.2015 - 23:34
18-станичница > я не против ваших мыслей, НО моя доча порнуху как раз не дома посмотрела а именно во дворе под деревьями на чьем-то планшете, правда после пришла и дома мне все рассказала, так как была в шоке! Испугалась... короч сейчас всяких подобных всплывающих окон сторонится, как огня! это я к тому что на улице гуляла)))
Гость
25 - 12.08.2015 - 23:36
22-станичница >
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Мой еще утомляется, становится рассеянным после компа
у моей так же, поэтому по времени ограничиваю
Гость
26 - 12.08.2015 - 23:43
А моего не надо ограничивать, он не "залипает", легко может вскочить делать очередной опыт, или переключиться на чтение книг. А вот племянник мой сильно "залипает", его сестра всегда ограничивает. Если не ограничивать, он утомляется, и становится агрессивным, если насильно от компа отогнать от игры.
27 - 12.08.2015 - 23:46
24-ну, так мой тоже и на улице, и в школе. Потому я и против, чтобы у детей был на телефонах и планшетах инет. Только дома, и только под контролем.
А еще мальчишка в его классе издевался над слабым, он его снимал или фотографировал, не знаю, какая там программа, пририсовывал какашки под носом и выкладывал в ок с подписями, а его друзья писали маты в комментариях. Учительница в возрасте, особо в этом не понимает и не хочет разбираться.
Гость
28 - 12.08.2015 - 23:51
27-станичница > значит такое воспитание у детей...
Гость
29 - 12.08.2015 - 23:51
27-станичница > дети жестоки. Всегда так было, всегда так будет. Раньше на стенах в подъезде писали, сейчас в соцсетях.
Гость
30 - 13.08.2015 - 00:28
27-станичница >в каком классе?
Гость
31 - 13.08.2015 - 05:39
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
ребята из его класса что только на ютуб не выкладывали. И какашки в туалете, и как девочки писают. И порнуху они все смотрели. И девочки-отличницы на каналы 18+ подписывались.
т.е. это все он все равно увидел? показали в школе одноклассники/ницы. Или это вы промониторили его друзей -одноклассников?
32 - 13.08.2015 - 07:27
30-ой, да со 2 уже все было.
31-увидел, конечно. Рассказал потом.Вопросы задавал по просмотренному. А как вы себе представляете сей мониторинг? Я прихожу в школу и подглядываю за чужими детьми?

Я понимаю, что дите не спрячешь и все он узнает рано или поздно. Ну есть страницы в соцсетях, ну доверяете вы-да пожалуйста. Ну хоть по минимуму можно ограничить поступление информации?
Гость
33 - 13.08.2015 - 11:04
Меня больше смущает лента в соц.сетях. Недавно вывесили фото абортированного ребенка. Часто там же и голые интимные части, изуродованные животные и прочее, явно не для детской психики.
34 - 13.08.2015 - 11:53
33-chiffa >так поставьте программу adguard,она защитит от рекламы и прочих фоток...
Гость
35 - 13.08.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Недавно вывесили фото абортированного ребенка.
А что в этом плохого?
Гость
36 - 13.08.2015 - 12:04
А что мешает родителям знать пароль от соц.сетей и контролировать ребенка?!!! Моему сыну 12 лет, страницу создал себе сам еще лет в 9, просто у нас мы пароли от соц.сетей и почты не прячем, все записано в один общий блокнот. Тайн нет. Есть полное доверие. Мой сын музыку слушает в вк или ролики смотрит про то как компьютерные игры играть. А если запретить, то запретный плод сладок!
Гость
37 - 13.08.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
А если запретить, то запретный плод сладок!
ото ж..)) жаль, что многие этого не понимают..
Гость
38 - 13.08.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
А если запретить, то запретный плод сладок!
А если не запрещать, а объяснить, что это помоище? Я просто говорю, что детям там делать нечего. Я взрослый человек и способна фильтровать инфу , а ребенок нет+он может попасть в сети маньяков и прочих долбанутых.
Вопросов по поводу страничек больше не возникало.
Гость
39 - 13.08.2015 - 14:32
Слава Богу моему интересно только то, что на планшете установлено мною, приставка с дисками. К ноуту и моему планшету интереса нет. Спросил что такое ОК, VK- объянснила, очень был удивлен, зачем общаться в интернете,тем более с одноклассниками и друзьями когда в реале интересней))..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены