Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Собаки на деткой площадке (http://forums.kuban.ru/f1066/sobaki_na_detkoj_ploshadke-6137784.html)

Пл тиновый DракоN 30.09.2014 10:35

80-AlexYeisk >ну тоя вы пожет и пнете))) а лабрадора и бульдога вряд ли )))
Да собам не место на площадках. Но вот сейчас на детской площадке во дворе лежит 12! крупных бездомных собак, поверте писать они ходят не в кустики, а виноваты будут собачники, что кучи на площадке.

a_store123 30.09.2014 10:35

80-AlexYeisk >это да, но последствия могут быть неприятные и для пинателей

polanka 30.09.2014 10:37

80-AlexYeisk > эффективнее и законопослушнее - рублем. Только постоянно, а не от случая к случаю.

AlexYeisk 30.09.2014 10:41

81-Пл тиновый DракоN >не вижу большой проблемы.

AlexYeisk 30.09.2014 10:43

82-a_store >если на площадке появятся отцы детей, последствия могут превзойти Ваши ожидания.

AlexYeisk 30.09.2014 10:44

83-полянка >Уроды пользуются несовершенством законодательства и загруженностью участковых.

Oliva 30.09.2014 10:46

У нас во дворе таксу и ребенка выгуливает отец

Tutti_Frutti 30.09.2014 11:19

74-a_store > при чем тут закоулки? речь идет о площадках, они не в закоулках находятся, а очень даже в центре двора

Antais 30.09.2014 11:23

ооо, моя больная тема.. Ну реально все обосрано котами-собаками, как домашними, так и дворовыми.. В соседнем доме "добрые" тети каждый день кормят котов, штук 20 легко насчитать. И потом они все чешут на детские площадки, потому что там эту дрянь насыпали, на туалет кошачий похожую... Моя уже большая, но реально пару раз видела, как мелкие детки какашки хватают, мамы в шоке((

a_store123 30.09.2014 11:24

88-Tutti_Frutti >ну просто я не видела как люди валили на площадке, а как гульванили - видела! И даже милицию пришлось вызвать! Я пишу лишь то что вижу-без фантазий!

rastishka 30.09.2014 11:29

85-AlexYeisk > бгг. это точно. при папе все "лузгатели", гопники и выгуливатели животных куда-то с площадки сдуваются, как буд-то на папе написано, что планка падает быстро...

Дамасская__роза 30.09.2014 11:30

[quote=Пл тиновый DракоN;36662891] Но вот сейчас на детской площадке во дворе лежит 12! крупных бездомных собак[/quote]А почему вы никуда не обращаетесь? В службу отлова? В администрацию??? Это же опасно!

Пл тиновый DракоN 30.09.2014 11:31

92-Дамасская__роза >обращаемся, но выезжают они не сразу, в пятницу еще написала, позвонила, ждем.

Tutti_Frutti 30.09.2014 11:31

90-a_store > один раз видели? не исключаю имбицилов..Но вот с собачками гуляет большинство

AlexYeisk 30.09.2014 11:32

93-Пл тиновый DракоN >Любители собачек Вас проклянут.

Дамасская__роза 30.09.2014 11:33

93-Пл тиновый DракоN >кошмар!

Oliva 30.09.2014 11:43

Тут речь о выгуле собак, причем тут молодежь?
[quote=a_store;36659240]а молодежь ту сующая на этих же площадках, плюющая, курящая и распивающая пиво с битьем бутылок вас не выводит из себя???[/quote]
[quote=a_store;36663769] 88-Tutti_Frutti >ну просто я не видела как люди валили на площадке, а как гульванили - видела! И даже милицию пришлось вызвать! Я пишу лишь то что вижу-без фантазий! [/quote]

Tutti_Frutti 30.09.2014 11:50

97-Oliva > ну как-то же нужно оправдать своих собачюлечек, собачечек, собачюнек:))) только вот сру**щей и пьющей молодежью, которой меньшинство.
Отличная сейчас молодежь. Просто отличная.

a_store123 30.09.2014 11:53

97-Oliva >при том, что все обвиняют собачников, а я говорю что нерадивых единицы, и помимо них есть бездомные животные и люди поросята! Я чаще видела как малыш хватал бычок от сигареты, а вот какашку пока не видела!
Но если в каком то дворе есть систематические нарушители, то решайте вопрос не пинком собаки, а с органом ТСЖ хотя бы

Tantis 30.09.2014 12:01

99-a_store > мой хватал какашку и окурки. Всего этого добра у нас навалом. Сегодня вот убрала из песочницы кошачьи экскременты, где любит мой ребенок лазить. Кошек бездомных во дворе полно. Органам ТСЖ эти проблемы до органа )). У них проблемы на ремонте навариться.

Oliva 30.09.2014 12:04

99-a_store >Меня больше молодежь устраивает. Она не кусается, шерсть с нее не сыплется, на живот не прыгает, не с***т.
Скажете ругается. А кто сейчас не ругается?
Сколько гуляла с малышом рядом с подростками, ничего плохого от них не видела. Если попросить, ругаться, пока малыш рядом, не будут.
[quote=a_store;36664300]Я чаще видела как малыш хватал бычок от сигареты, а вот какашку пока не видела![/quote]Вы разницу понимаете? Ну схватит малыш бычок, и чего страшного? Руки протереть и все.

rastishka 30.09.2014 12:06

[quote=Tantis;36664465]Органам ТСЖ эти проблемы до органа[/quote]именно. ну, погрозят они пальчиком: ну-ну-ну. инициатива исключительно ваша:
Нужно написать заявление участковому, чтобы он его принял
Участковый побеседует с владельцем собаки и назначит дату административной комиссии
На административную комиссию берем все доказательства: фото, видео и свидетелей
На административной комиссии все вместе ищут наличие нарушений в действиях владельца собаки
Если состав административного правонарушения есть, то определяется размер штрафа

a_store123 30.09.2014 12:07

100-Tantis >мне кажется вам всем домом( или хотя бы мамочкиным составом) нужно собирать подписи к жалобной петиции! Принудить их сделать ограждение площадки и повесить таблички ! Думаю что если будет ограждение и с собачниками вопрос утихнет( ведь завести на огражденную территорию - это просто вызов)!ну и пробегающие псы прядли будут искать туда вход! Вопрос : кто этим займется??? Кому не лень!

Oliva 30.09.2014 12:10

[quote=a_store;36664570]ну и пробегающие псы прядли будут искать туда вход! [/quote] Это какое ж ограждение нужно, чтобы псы не залезли? Сетка?

a_store123 30.09.2014 12:19

104-Oliva >да! Мы огораживали металической сеткой, около метра высотой! Зеленая, аккуратная, крепкая! На данный момент ей 4 года - выглядит как новая! Огромных денег не стоит! Из нее же калиточка!

rastishka 30.09.2014 12:29

104-Oliva > сейчас много площадок у пятиэтажек огорожено таким образом, часто еще калитка на замке, ключи у "ответственных", от бездомных и выгуливающих помогает.

Oliva 30.09.2014 12:35

105-a_store > А парковщики не ломают? У нас заграждающие столбы выламывают. Та еще проблема.

Tantis 30.09.2014 12:58

103-a_store > не вариант. Я еле добилась, чтоб столбики поставили, для ограждения от паркующихся машин на площадке. Да и двор очень большой, влетит в копейку такое ограждение. Никто не согласится.

Oliva 30.09.2014 13:05

108-Tantis > А у нас выломали(

4екистка 30.09.2014 13:09

Нам с председателем ТСЖ повезло. Пару раз парочка вы гуляла на площадке своего стаффа, на след день везде появились объявления о запрете выгула собак, а парочке об этом сказали лично. Больше никто не гулял с собаками.

Kasy 30.09.2014 13:12

Я мама двоих детей гуляющая с собакой на детской площадке.
И выглянув с балкона и увидев меня на площадке с собакой , скорее всего и подмаете " ах, какая с**ка, выгуливает собаку на площадке". НО вам и в голову не придет мысль о том, что прежде чем прийти на площадку собака сначала выгуливается за домом, в определенных местах. И когда я уже с детьми дошла до площадки собака гадить не будет в песочницу. Более того моей собаке не позволено в нее залезать лапами. Иногда он покушается обоссать углы, что сразу же пресекается.
Более того собака выгуливается без поводка (приучен) что бы когда мы на площадке с детьми от бегал свободно за ее пределами иногда прибегая и проверяя на месте ли мы или нет. Если так случилось, что пес не погадил за пределами площадки и тулит свой зад на газончике на площадке, я его беру в руки и прям срущего отношу за пределы площадки (2-3 процедуры и пес перестал садится на площадке). Если вдруг я не успела его прогнать, то беру влажные салфетки и убираю за ним.

Тут кто-то сказал, что надо отдельно выгуливать детей и собак. С удовольствием так делаю, но не всегда это возможно. Потому как муж и дети появились позже чем собака. Муж работает вахтой, т.е. те 4 недели когда он на работе я сама выгуливаю собаку в любую погоду тащусь с ребенком на улицу. Хорошо сейчас старшую можно оставить на 20 минут с мультиками и выгулять собаку без ребенка.
Но глядя в окошко вы ни когда об это не узнаете. Вы будете стоять и думать какие все собачники гады.

Tantis 30.09.2014 13:18

111-Kasy > что за чушь про "глядя в окошко"? Я лично наблюдаю, повторюсь, как собаки испражняются на площадке. Да, есть такие мамы, которые гуляют так же, как и вы. Вы не открыли нам Америку.

AlexYeisk 30.09.2014 13:21

111-Kasy >"Вы будете стоять и думать какие все собачники гады."

И будем совершенно правы.

Kasy 30.09.2014 13:21

И да моя собака выгуливается без поводка. Но все зависит от числа детей на площадке. Площадка просторная, если детей не более десятка - пес свободен, если больше - то привязан, во избежания порывов страсти детей к собаке, когда собака может укусить.
Более того если дети бегают за Жориком, я их учу как правильно к нему подойти и погладить. Дети страше 6-7 лет всегда спрашивают разрешения "можно погладить собаку или нет". Они всегда делают это под моим присмотром. Если дети маленькие, то смотрю на реакцию родителей, и предлагаю родителям познакомить ребенка с собакой. Учу, предложить собаке понюхать открытую ладошку, а потом гладить. Что вызывает неописуемый вострог у детей, так как собака при этом сразу облизывает ладошку (щекотно и приятно). НО все это под моим присмотром и присмотром родителей. Если малыш без мамы пытается поймать за хвост - я не разрешаю подходить к собаке.
Бывает что сами родители подходят и просят познакомит ребенка с собакой, так как ребенок боится собак.
Моего Жорика, наверное, знает весь район и спокойно относятся к нему на площадке.

Tutti_Frutti 30.09.2014 13:22

111-Kasy > ваша собачка по площадке (уже покакавшая и счастливая разумеется) выгуливается в наморднике? или вы из тех, кто считает что она "милейшей души собачонка, которая и мухи не обидит". Почему другие дети должны гулять среди ваших собак?


[quote=Kasy;36665604]С удовольствием так делаю, но не всегда это возможно[/quote]
гуляйте вне площадки. в чем проблема? места мало? или 20 минут не можете погулять за домом, а потом отвести собачонку домой?

[quote=Kasy;36665604]Более того собака выгуливается без поводка (приучен)[/quote]

для пущего трагизмУ назовите породу?:)

Kasy 30.09.2014 13:23

113-AlexYeisk >нет не будете. нельзя всех людей под одну гребенку. Гады - те люди, которые всех людей вокруг считают гадами.

Antais 30.09.2014 13:28

[quote=Kasy;36665604] ЕЕсли вдруг я не успела его прогнать, то беру влажные салфетки и убираю за ним.[/quote]
Если честно, единственное, что понравилось в вашем опусе.. Если Вы будете еще убирать, когда собака посрет в 3 метрах от площади (я так понимаю Вы все же не отрицаете, что это пахнет и вероятность вступить огромна), то и спор сойдет на нет.

Kasy 30.09.2014 13:34

115-Tutti_Frutti >
"милейшей души собачонка, которая и мухи не обидит"
за 7 года прецендентов не случилось. Но это не повод расслаблятся с моей стороны.
[quote=Kasy;36665743]гуляйте вне площадки. в чем проблема? места мало? или 20 минут не можете погулять за домом, а потом отвести собачонку домой? [/quote]
по возможности так и делаю. Но 20 минут в день для собаки мало. ПОэтому гуляем с детьми в 8-9-10 утра, когда на площадке практически ни кого нет и 8-9-10 вечера, когда уже ни кого нет.
Не вижу проблемы если ребенок покатаеся на качеле, а собака бегает за пределами площадки и иногда подбегает ко мне.
Очень редко бывает, что я с собакой и с детьми на площадке, но так случается.
И потом за 4 года, ни одна мама не подошла и не попросила меня убрать собаку. При первом же намеке на это, я бы ушла с площадки молча или по крайней мере посадила бы собаку на поводок.

Kasy 30.09.2014 13:36

117-Antais >Да но вас почему то не смущает то, что в песочницу срут бездомные собаки, которых добрые мамочки подкармилвают идя с рынка. И вас не смущает, что гавно в которое вы вляпались - говно от той самой собачки, которую вы прикормили. Или оно не пахнет?

Tutti_Frutti 30.09.2014 13:39

118-Kasy > ну речь же не о вас. Кто-то умеет выдержать золотую середину. Но есть те, кто наглеет до безумия и не подтирает за своей собакой. Кажется речь о таких...Если вы никому не мешаете, то почему нет


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.