Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Сломала мозг - или выбор автокресла (http://forums.kuban.ru/f1066/slomala_mozg_-_ili_vybor_avtokresla-6023486.html)

ALiska11 21.08.2014 22:31

Сломала мозг - или выбор автокресла
 
Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, каким автокреслом пользуется ваше чадо? В инете отзывы противоречивые, в Краснодарских магазинах выбор очень маленький - были в 2-х Малышах, дет мире и в Дочках-сыночках, негде пощупать, что приглянулось в интернет-магазинах. А у дочки уже в старом автокресле, что было в комплекте с коляской, уже ножки упираются в сидение.Желаемые требования: безопасность, крепление Изофикс, приятная к телу моющаяся ткань, возможность наклона. Ребенку сейчас почти год, вес приближается к 12 кг. Огромное спасибо за советы.

Тиллиринель 21.08.2014 22:43

Поиск
Я настаивайу

thin_beauty 21.08.2014 23:10

самое лучшее кэжуалплей изофикс беикс
карочи както таг
только чехол фиг снимешь
но офигенское автокресло

Натэшка 21.08.2014 23:12

0-ALiska11 > в малышах нет выбора? там цены нереальные, а выбор есть. мы покупали в мир автокресел на зиповской, пересажали ребенка во все кресла, которые заранее подобрала, нам его установили в машину, оч понравилось.взяли ромер трификс, есть небольшие недостатки но в целом нравится. еще на авито новые есть, иногда попадаются очень хорошие по цене варианты. а вы какое автокресло хотите?

atamanka01 21.08.2014 23:55

3-Натэшка >плюсую. Мир автокресел. Хороший выбор из автокресел , именитых производителей и по краштестам. Взяли ромер трификс годовалой дочке. Очень довольны все.

Oriella 22.08.2014 01:13

Посоветуйте кресло для девочки, 8 лет, рост 135, вес 28кг. Или нужен бустер? Или все-таки кресло? Крепления изофикс в машине нет.

Любовь Каксон 22.08.2014 06:19

Мы с малышом ездили по магазинам и "тестировали", в каком он не откажется сидеть. Потом такое заказали в интернет-магазине. Были довольны.

Анчоус 22.08.2014 08:54

и я покупала в "мир автокресел", в интернет магазине с доставкой на дом. Хороший выбор у них на любой вкус и кошелёк.

Анчоус 22.08.2014 09:08

вообще хрупкий мозг какой у вас))))) Не надо заморачиваться сильно, и не надо ходить по Малышам, они что-то курят, когда ценники пишут. Если выбрать зарекомендовавшую себя фирму, например Рекаро, Ромер, Сайбекс, то всё будет хорошо с креслом и по безопасности, и по комфорту. Выбирайте, что по цене устраивает, можно хоть с динамиками в подголовнике ;)

utta1 22.08.2014 12:49

0-ALiska11 > у нашей дочери было сначала Jane , потом Casualplay Beat Fix с 9 месяцев до 5,5 лет , потом она из него выросла,
5-Oriella >сейчас в 6 лет, рост 130 см у нее кресло Cybex Solution X2-Fix (можно использовать в машинах и без системы Isofix.)
Бустер не подошел, доче было неудобно сидеть. Покупали в интернет-магазине в Краснодаре, Casualplay нам привозили домой несколько моделей, а Cybex Solution X2-Fix - ездили сами к ним (где-то около КМР.)

Замарашка 22.08.2014 13:00

5-Oriella > Бритакс хорошие автокресла выпускает, группа или 1-2-3, или 2-3 подойдет вашей девочке. Без изофикса, устанавливается на штатный ремень авто. Прекрасное, надежное и удобное автокресло.

ALiska11 22.08.2014 13:29

Всем спасибо за ответы. Уточню, что в малышах (были на Уральской и на Кр.Партизан) выбор кресел скудный именно с изофиксом. С креплением ремнями - полно.А вот про Мир автокресел не знала.Поедем на выходных. Ромер трификс мне тоже понравился, но учитывая цену порядка 18-19 тыс и вес до 18 кг - боюсь, что нашей крупненькой дочке(а уже почти 12 кг) не хватит и до 4-х лет. Плюс зимой еще теплая одежда. Короче, я думала, хотя бы до 25 кг... Или все, что универсальное - не очень удобное?
И да, Cybex смотрели, мне кажется, что с этим столиком будет и тесно, и жарко.

raduga67 22.08.2014 13:42

5-Oriella > Я бы посоветовала кресло, а не бустер. Потому как сами для 8-летней дочки (рост 128 см )после того как выросла из прежнего автокресла, купили сначала бустер, но ей было неудобно на нем, особенно спать( мы ночами часто ездим). Я по отзывам и краштестам выбрала Romer Kidfix XP SICT, но по факту, когда приехали покупать, дочке в нем было тесновато сидеть и обзор боковой плохой, поэтому купили Cybex Solution Q-Fix, оно пошире и удобнее ей в нем оказалось. Покупали в "Мир автокресел" на Зиповской, там очень удобно выбирать сразу под конкретного ребенка и продавец хорошо консультирует. У Cybex есть модели и без изофикса.

Натэшка 22.08.2014 13:46

11-ALiska11 > со столиком только мерять надо. сын отказался в нем сидеть, дочка знакомых тоже. хотя соотношение цена-качество-безопасность конечно отличное.
а все, что универсальное считается похуже по безопасности, посмотрите результаты краш-тестов. но тут, конечно, и финансы надо учитывать

KotЁnok GaFFF 22.08.2014 14:00

11-ALiska11 >у меня ребенок в год весил около 12 кг и 19 кг весит сейчас в 5,5 лет :) кресло категории до 18 кг поменяли в декабре, когда ребенку было почти 5 лет.

Дуня Маслова 22.08.2014 14:12

5-Oriella > Новое кресло выбирали года в четыре, поэтому остановились на Конкорде. В нем верхняя часть увеличивается и есть возможность небольшого наклона для сна. Сейчас дочке 7,5, ездит и на бустере и в кресле ( в разных авто). На дальние расстояния ездим редко. Ей удобно и в кресле и в бустере, спит в авто редко. Из плюсов бустеров - цена, больше места для ног, есть возможность посадить еще одного человека ( школа началась, сразу возникла потребность совместных тусовок:)), рядом еще одно кресло установлено ( группа 2-3) поэтому, если два стационарных кресла, то третий не поместится)).. Посему, на мой взгляд, если вы часто не путешествуете на авто, то бустер- самое то:))

raduga67 22.08.2014 14:53

15-Дуня Маслова >Да, Вы верно подметили про частоту и дальность поездок. У нас необходимость в удобном кресле появилась именно в связи с частыми и дальними поездками.

Batgirl 22.08.2014 21:29

[quote=Дуня Маслова;36280057]Посему, на мой взгляд, если вы часто не путешествуете на авто, то бустер- самое то:))[/quote]Я надеюсь, они будут часто путешествовать :) [quote=Радуга7;36279632]У Cybex есть модели и без изофикса.[/quote]Вот у нас какая-то из них. Хорошее кресло и по цене вполне приемлемое. Спинка регулируется по спинке машины. Подголовник хороший, есть куда голову привалить. Я его покупала у дядечки, который тут на форуме тему создавал. Он привозил на заказ разные кресла.

radistka 22.08.2014 22:23

Плюсую за CasualPlay, давно пользуем, никаких нареканий, с изофиксом
Вот еще муки выбора [url]http://forums.kuban.ru/f1066/detskie_avtokresla_voprosy_pri_vybore_gruppa_2_3_a-5607906.html[/url]

city93 02.11.2014 01:04

Посмотрите на [url]http://boomtoys.ru/avtokresla/[/url], может там что приглянется, заказывали там NANIA хорошее автокресло и не дорого с учетом того что бесплатно домой привезли..

Au7 02.11.2014 23:25

Рекаро у нас, советую и Вам)

Monikk 03.11.2014 00:56

Брали Recaro Monza Nova в "Мир автокресел". Очень удобное, в зимней одежде не тесно. Подголовник с встроенной воздушной подушкой и с динамиками. Летом ребенок не потеет, т.к. хорошая вентиляция. Обивка хорошего качества, съемная. Ребеноку 6 лет, с удовольствием в нем сидит.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.