К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А сколько сейчас в норме сдавать денег для нужд садика? Сколько сдаёте Вы?

Гость
0 - 31.05.2012 - 20:59
У нас сейчас сумма выходит примерно 4 т.р.в год + ещё год не закончился, а уже решили ещё ремонт сделать, ещё будут деньги собирать.. Такие суммы везде? Это нормально? Мож я что-то не понимаю.. Просто до этого старшая дочь была в "Сказке" и там Вообще ничего никогда не просили, и, самое интересное - всегда всё было!) Как у вас с этим дела обстоят?


Гость
81 - 03.06.2012 - 19:39
ммм около 2т.р. в год. правда год уже в саду не были, может уже и поболе сдают.
Гость
82 - 03.06.2012 - 19:57
42-Дамасская__роза > вообще- то наши дети нужны государству. Страна вымирает, если ты не в курсе.

50-_dobrynja_ > грубо и не справедливо. Люди попадают в различные ситуации в течение жизни. И кому как не вам знать об этом?

Да. Кто думает, что сейчас голодные 90е и сады и школы на самообеспечении, тот сильно ошибается. Денег выделяют достаточно, вопрос в том, куда они идут? Те же деньги за якобы охрану.

И еще. Кто- то там думает, что нам государство ничего не должно, пусть посчитает, сколько он платит налогов тому самому государству.
Каждый платит не только 13% подоходного, но и чаще всего При
покупке товаров минимум 18%, и еще самое главное, о чем мало говорят в нашей стране - это налоги, которые якобы платят работодатели, а по факту все равно берутся они из кармана работника и сумма эта составляет точно не помню, но не меньше 35% от ЗП.
Гость
83 - 03.06.2012 - 20:00
82-4екистка >Сумма составляет 38%.)
Гость
84 - 03.06.2012 - 20:03
83-Любовь Каксон > вот- вот ))) и все нашему любимому государству и попробуй не заплати ))) а в ответ чего- нибудь потребовать не моги!
Гость
85 - 03.06.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
вообще- то наши дети нужны государству. Страна вымирает, если ты не в курсе.
Вообще в курсе О_о Я не о нужности, а о помощи говорю) В плане помощи, вы на фиг ни кому не нужны *ну если ты не в курсе ;))*
Гость
86 - 03.06.2012 - 20:14
82-4екистка > Денег выделяют достаточно, вопрос в том, куда они идут? Те же деньги за якобы охрану.

вот скорей всего всех (ну меня точно) именно этот вопрос и волнует. А ответов нет.
Гость
87 - 03.06.2012 - 20:24
85-Дамасская__роза > прочти еще раз мой пост внимательно - деньги выделяют. Вопрос в дальнейшем их использовании.
Просто, когда у родителей возникает резанный вопрос: почему ремонт площадки оплачиваем мы? Тут же возникают щедрые родители с гневным вопросом: вам что, для своих детей жало??? И вполне резонный вопрос тонет... А зря... Каждый бы спросил и потребовал положенное, глядишь и воровства в стране стало бы меньше...
Гость
88 - 03.06.2012 - 20:30
87-4екистка > боязнь того, что это отразится в дальнейшем на твоем ребенке, вот что это.
Гость
89 - 03.06.2012 - 20:32
Хм,а откуда данные,что денег выделяют достаточно? Мама работает уже много лет зав департаментом образования в одном из районов края. Мы часто говорим на тему школ и садов .Она называет мне точные суммы,выделяемые на сады,школы в их районе. Слезы и крохи! Так что если бы не помощь родителей,то было бы совсем грустно:-(( Мифы это,что выделяют средств достаточно. Даже в наших школах Краснодара.Я в совете гимназии уже два года и тоже вижу отчетность по выделенным из бюджета средств на школу и потребности реальные школьные.Увы ,но тоже дебет с кредитом не сведешь,если уповать только на выделяемое бюджетом.ИМХО.
Гость
90 - 03.06.2012 - 20:33
87-4екистка >С нас ни разу не требовали денег на ремонт площадки... ремонт коридора был, окна вставляли, НО! на окна деньги были выделены, не на все правда, но тем не менее, мы решили одним махом поставить все ;) Нас никто не принуждал и не обязывал.
Театры, у нас, практически каждую неделю,а также коктейли, фиточаи, доп занятия и прочее. За все годы, которые мы были в саду, мы ни разу не шили/не сдавали деньги на костюмы для утренников, канцелярку и прочие "расходники" покупали сами, по списку) Как то таГ))
Гость
91 - 03.06.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Хм,а откуда данные,что денег выделяют достаточно?
Вот и я об этом)
Гость
92 - 03.06.2012 - 20:37
87-4екистка >И еще,есть такая штука- целевое использование средств,выделенных школе. Например,выделили 100 тысяч на СПОРТИНВЕНТАРЬ. И неважно,что инвентаря в школе столько,что им можно играть не одной ,а трем школам.Умри,но обязан купить на эти деньги только спортинвентарь.А то,что в школе сломался водонагревательный котел и срочно именно эти деньги нужны на на котел,это никого не волнует.
Гость
93 - 03.06.2012 - 20:39
82-4екистка >ну если выбирать из сиюминутного благополучия ребенка и длительной борьбы с ветряными мельницами- я выберу первое...
ибо-с мельницами(читай-государством) навоевалась достаточно...
выбеганные и выстраданные бесплатные лекарства,путевки и прочая "халява" положенная государством ,выходят дороже купленных с осознанным выбором...
к тому же -по поводу выделяемых денег- после заключения госконтракта до 50 процентов суммы идет на откаты,иначе просто не подпишут документы и денег не перечислят...
Каждый бы спросил и потребовал положенное, глядишь и воровства в стране стало бы меньше...- ну и как,вы лично с кого и что вытребовали,делитесь опытом!
Гость
94 - 03.06.2012 - 20:45
89-atamanka01 > знаю школу в одном районе, где и окна вставляют, и площадки ремонтирует, и компы почти в каждом кабинете... И с родителей деньги не берут. Прям парадокс..
А что вы про налоги ничего не сказали, не согласны?

90-Дамасская__роза > почитай, что другие пишут. У всех администрация разной степени жадности, просто....
Гость
95 - 03.06.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
почитай, что другие пишут. У всех администрация разной степени жадности, просто....
Это подтверждает, что наши дети, нужны только нам ;))
Гость
96 - 03.06.2012 - 20:54
93-_dobrynja_ > к сожалению, мне от государства ничего практически не положено. Но тех, кто требует то, что положено, я не попрекаю...

Да, это я сейчас по теме о садах, а не о дорогах и прочих прелестях жизни. К сожалению, митинги в нашей стране теперь жестко пресекаются, а дальше будет жить только хуже... Но это не та тема, где это обсуждается...
Гость
97 - 03.06.2012 - 21:04
96-4екистка >ну я по бесплатным медикаментам еще обожглась- 30 пробежек от врача к зав-зам и тд поликлиники,вроде бы готов рецепт,пришёл в аптеку- медикамента нет,поставили в очередь(только при наличии рецепта),пока поступил-срок рецепта кончился,и бегаешь снова с больным дитем на руках ,пытаясь не отсиживать снова очереди и не попасть на планерки и тд...
про Ольгинку в январе на халяву-вообще страшный сон,бора и минус 15 на улице,в корпусе ниже 10 ,в столовую-по наружной лестнице на 4 этаж корпуса...муж в метель забирал меня с детьми ,прорываясь через закрытый перевал...
Гость
98 - 03.06.2012 - 21:08
94-4екистка >Не согласна по налогам.Но это отдельная совершенно тема ,выходящая за рамки данной.
Гость
99 - 03.06.2012 - 21:15
97-_dobrynja_ > ну хорошо это разве?
А для кого- то это единственный вариант...
Гость
100 - 03.06.2012 - 21:34
99-4екистка >когда-то и для меня был единственным...
до тех пор,пока не поняла,что не надо плыть по течению,а надо бороться...
это-как притча о двух лягушках в кувшине молока...



Гость
101 - 03.06.2012 - 22:27
100-_dobrynja_ > балин, ну к чему эти фотки? О_О
Гость
102 - 03.06.2012 - 22:29
101-Розитта > мое мнение, что человек всегда найдет выход из любой ситуации.
Гость
103 - 03.06.2012 - 22:39
102-Галю >угадали!)
оченнь давно на вишняках довелось общаться с корейцами,время обеденное,и бабушка коляской разносит еду...
корейцы берут какие-то наши салаты и второе ,но едят их палочками,ложкой-вилкой-не умеют!!!
на ехидный вопрос кубанского торговца лифчиками- "а борщ как есть будете без ложки?" -ответ-"гущу палочками выловим,а юшку выпьем!"...
Гость
104 - 04.06.2012 - 00:24
4екистка > ППКС! Вы говорите моими словами, только объяснять здесь что-то бестолку. Только расстраиваешься. После п.50 _dobrynja_ я вообще в шоке и писать здесь особо не хочу. Грубость, хамство и стёб - золотые правила Родительства, к сожалению..
72-Valdemarson > Мне тоже никто не ответил на этот вопрос. КАК в других садах есть всё при отсутствии дополнительных "вложений" со стороны родителей. Я называла конткретные сады. Здесь писали люди, которые ничего не платят или платят копейки, Я сегодня спросила у знакомой, сколько они платят - за 3 года -1000рублей на хоз нужды и канцелярию. Причем садик считается одним из лучших. Назревает вопрос.
Почему я должна платить в 5 раз больше, чем кто-то другой?
Я понимаю, кто-то сейчас может сказать - "переведи в другой сад, или не плати, или сиди дома.." Но это не выход и это не правильно. Мне в такие моменты становится стыдно за нашу систему и наше государство. Понимаю, почему мои друзья хотят эмигрировать в другую страну. Чтобы не выживать, как здесь, а жить, быть личностью и знать, что государству ты не безразличен. А здесь и люди некоторые заражены - Никто_никому_ничего_не_должен_,никому_не_нужен.. :(
Гость
105 - 04.06.2012 - 08:24
104-лиса_Алиса > фраза про "...планировать детей" - это грубость хамство и стёб? Или вы что-то другое имеете ввиду?
Гость
106 - 04.06.2012 - 09:03
98-atamanka01 >83-Любовь Каксон >а правда за границей прям всем пособия мама платят такую кругленькую сумму, что можно в потолок плевать и сады бесплатные на полном гособеспечени и там вообще ни чего ни кто не покупает для детей в школы в сады?
94-4екистка >так школа может за счет грандов живет... хотя нет скажи номер школы, а мы тут точно узнаем что они там сдают))))
и это... потвоему детей рожают потому что они нужны государству, да? Это вроде уже проходила одна из стран запада в начале 20века.
Гость
107 - 04.06.2012 - 09:11
82-4екистка >НДС минимум 10%, а не 18. И то, далеко не всегда.
Гость
108 - 04.06.2012 - 09:21
106-Пл тиновый DракоN > ога ога. С три раза.
Догонят и еще заплатят.
Гость
109 - 04.06.2012 - 09:23
106-Пл тиновый DракоN > кстати, по поводу одной из дорогих заграничных школ знаю стопудово. Помимо оплаты еще сдают деньги на экскурсии, на постройку нового корпуса здания, и фиг знает чего еще. Родители так же жалуются на работе и приятелям.
Гость
110 - 04.06.2012 - 09:23
Мне в такие моменты становится стыдно за нашу систему и наше государство. Понимаю, почему мои друзья хотят эмигрировать в другую страну. Чтобы не выживать, как здесь, а жить, быть личностью и знать Такое впечатление, что некоторые тут с луны))) А ваши друзья в курсе, что декрет в Америке 3 месяца?) А сколько стоят роды? И вообще сколько там стоит содержать ребенка? А каковы налоги в Европе?)))
PS. Если не сидеть на попе ровно и не ныть, везде можно жить хо-ро-шо ;)
Гость
111 - 04.06.2012 - 09:25
109-Кошка в босоножках >))))) ая-яй)))) как так, как так?
110-Дамасская__роза >))))
Гость
112 - 04.06.2012 - 09:28
110-Дамасская__роза > та они думают что своим приездом обрадуют всех. И их ребенку в зад дуть будут.
Ога. Интересно узнать в какую эмиграцию они собрались;))))
Гость
113 - 04.06.2012 - 09:29
Швейцария - 14 недель
В США нет так называемого декретного отпуска. Есть short term disability, на который во многих компаниях нужно подписываться, иначе ничего не получишь. В принципе, отпускают на 6 недель, но если не подписался на STD, то за свой счет. Некоторые добрые компании отпускают на 12 недель.
в Израиле теперь декретный отпуск 14 недель, а не 12, как раньше.
нигде нет такого отпуска в 3!!!!года, это факт.
Гость
114 - 04.06.2012 - 09:29
111-Пл тиновый DракоN > та не говори;)) а еще форма;)))а там ой как много всего надо форменного, включая сумки-рюкзаки
Гость
115 - 04.06.2012 - 09:33
112-Кошка в босоножках >)))
Гость
116 - 04.06.2012 - 09:37
Cosmo, а ваш сад в Колосистом - 163(по-моему)? Тот, в который от Прикубанки направляют??
Гость
117 - 04.06.2012 - 09:38
116-Органза >Здесь один садик. Если Вам дают сюда путевку, даже не раздумывайте, берите. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Правда, мы в лого-группе. В обычных группах детей побольше.
Гость
118 - 04.06.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от лиса_Алиса Посмотреть сообщение
После п.50 _dobrynja_ я вообще в шоке и писать здесь особо не хочу.
да грубо,но справедливо...
я бы тоже могда ныть про бюджетную зарплату и трудности бытия...
но-под лежачий камень вода не течет,вот и начала искать выход- всегда можно либо взять подработку,либо повысить квалификацию,либо сменить профессию...что ,собственно,я и сделала-именно в том порядке,как написала...
и я считаю,что в жизни коллектив(детсад,школа и тд) должен равняться на сильнейших и лучших,а не на отстающих...


Действительно! Как она могла такое написать?? Надо было сидеть и ныть, клясть государство и более успешных людей ))))
Гость
119 - 04.06.2012 - 09:54
Я поняла так что ооочень многое зависит от заведующей садика. Насколько она умеет крутиться и искать спонсоров, выбивать деньги из бюджета и т.п. У нас в саду нет кулеров потому что стоит общая система фильтров на воду на садик, и там разные ступени очистки воды и садик сам их меняет, чистит и деньги с родителей не берет. Садик сам ставит пластиковые окна, новые шкафчики, кроватки, лазилки на веранду, ремонтирует старые шкафчики, чистит и ремонтирует бассеин. Я уже не говорю о всяких чистящих моющих, постельном белье, полотенцах, краски для покраски вернад - такое мы никогда не покупали. При поступлении в садик заведующая предложила мне если вам не сложно оказать материальную помощь садику, но мне было сложно и никакую помощь я не оказывала, никто ничего не вымогал. Есть платные кружки, но есть и бесплатные. Моя бесплатно ходит на танцы.
Гость
120 - 04.06.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
116-Органза >Здесь один садик. Если Вам дают сюда путевку, даже не раздумывайте, берите. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Правда, мы в лого-группе. В обычных группах детей побольше.
Да пока вообще никуда не дают - ждем-с.. Но сказали, что могут дать туда. Хорошо, что о нем есть хорошие отзывы, да только нам до него 10 км..))) Спасибо за ответ!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены