К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шок от частного детского садика умный малыш

Гость
0 - 20.05.2014 - 21:50
Всегда думала,что в частном детском саде,деток отлично кормят,хорошо смотрят за ними и чуть ли ни в попу целуют за 15 тыс в месяц. Но оказалось это далекооооо не так. Работала в частном садике Умный малыш на ул. Свободная. Питание детей повергло в шок. дети не видят ни масла,ни молока,ни мяса толком,ни фруктов,ни овощей свежих,ни печенья,как это написано в раздевалке "меню понедельник" и так же на всю неделю. 1 курицу нужно растянуть на неделю. сначала ножка вариться в супе,в 5 л. кастрюле,потом вытаскивается,режется и кидаеться в рис, вот и плов. порции очень маленькие 2 столовые ложки так называемого плова на ребёнка. воспитатель не занимается детьми вообще!!! В холодильнике практически пусто,готовить не из чего. молоко на кашу разбавляеться водой,молока литр- воды 3. Везде лазиют тараканы,полотенца чёрные от грязи. фрукты раз в неделю,по четвертинке нечищеного яблока и все. едят дети одни крупы на воде. А вы водите своих детей в частные садики?


Гость
1 - 20.05.2014 - 21:57
0-ladyirina22 > а родители наверное ходят с завязанными глазами и не видят черных полотенец, тараканов, пустой холодильник и тд... И платят по 15 тысяч, молчат в тряпочку
Гость
2 - 20.05.2014 - 21:57
водил а в Маша и медведь. отлично кормили! занимались. на руках таскали. и в попу целовали)
Гость
3 - 20.05.2014 - 21:57
Вам наверное умный малыш насолил чем-то или конкуренция давит, что вы так толсто их катком прикатали?)
Гость
4 - 20.05.2014 - 22:00
3-Kris > ща тебе расскажут, что ты представитель того малыша)
Гость
5 - 20.05.2014 - 22:01
По поводу питания: наши воспитатели сами говорят, что моему их порций не хватает: съест свое, и по чужим тарелкам глазами шарит. Верю, что на еде в садах экономят.
Зы: платим не 15, а гораздо больше.(
Гость
6 - 20.05.2014 - 22:02
4-chen > ;)));)));))) точно) я уже не удивлюсь ничему, сказанному на этом форуме в свой адрес
Гость
7 - 20.05.2014 - 22:03
4-chen > :)
Гость
8 - 20.05.2014 - 22:05
Kris. Родители дальше раздевалки не заходят. и меню в раздевалке висит нормальное. Жалко не знают,как дети питаются. За то на сайте садика написано,что с детками занимаются, развивают их,но это совсем не так. Вот и частный садик. Государственный по моему намного лучше.
Гость
9 - 20.05.2014 - 22:09
8-ladyirina22 > а почему? Не пускают? Ну я так и знала.. Я всегда считала, что частный сад это зло. В гос саду хоть как-то контролируется это. Ну и оплата соответственно, я была в шоке, что с моим ребенком сидят 11 часов да 810 р в мес, развивают его, водят в басс, кормят 5 раз в день, все воспитатели вежливые. Я боялась сада, а теперь радости нет предела и ребенок туда бежит бегом. У нас в городе всего пару тройку частных садов, действительно лицензированный и адекватных. Остальное шлак.
А платить 15 тысяч плюс спонсорская за неподконтрольную частную хрень, ненене
Гость
10 - 20.05.2014 - 22:15
Kris. Насолил. моему ребёнку. и родителей таких же как я жалко. были б вы родитель ребёнка посещающего этот садик,могли бы проверить сами,просто попросить показать холодильник. масла,фруктов( кроме яблок немного по четвертинке) овощей,сметаны вы не найдете
Гость
11 - 20.05.2014 - 22:20
10-ladyirina22 > так а почему вы когда работали не рассказали об этом родителям?
Так неужели родители ничего не проверяют? И не просят показать?
Гость
12 - 20.05.2014 - 22:32
Чтоб за мой рассказ уволили не дождавшись зарплаты и ничего не заплатили? работа то не официальная. Проверяют родители но не холодильник. когда приходят садик смотреть. а потом при моей памяти нет. Если бы я не была такая же мамочка,то не писала бы об этом. Несправедливо!
Гость
13 - 20.05.2014 - 22:35
12-ladyirina22 > то есть если бы вы не были мамочкой, то просто промолчали бы о таком отношении к детям? Класс!
Можно было бы рассказать одной адекватной родительнице или двум и попросить не сдавать, объяснив причину, а она бы уже сама все сделала. Но вам похоже не правда нужна совсем судя по "если б я не была мамочкой, то не писала бы об этом".
Еще и работа неофициальная. Что за гетто садик?
Гость
14 - 20.05.2014 - 22:45
ой,да что мне вам доказывать. оставайтесь при своём мнении. Я выразила своё отношение и мнение. а ваше,дело уже второстепенное.
Гость
15 - 20.05.2014 - 22:47
Kris. мнение
Гость
16 - 20.05.2014 - 22:50
14-ladyirina22 > ну начнем с того, что у вас достаточно серьезные и голословные (пока) обвинения в адрес юр лица на публичном форуме(надеюсь доказательствами вы запаслись на случай чего) и доказывать возможно придется, к счастью, (и для меня и для вас) не мне)
Продолжайте в том же духе, надеюсь ваша инфа кому-то поможет
Гость
17 - 20.05.2014 - 22:57
Kris. Ещё как запаслась!!! Но вы похоже не в адеквате. А я с такими стараюсь не общаться! Так что ложитесь спать. Юрист блин-)
Гость
18 - 20.05.2014 - 23:06
17-ladyirina22 > зато как я посмотрю вы в "адеквате". Спать мне или еще что делать я как-нибудь разберусь без вас и ваших никому не нужных указявок. Советчик-приказчик, оладушек-)
Гость
19 - 20.05.2014 - 23:08
И кто с молодежки дверь не захлопнул?) ходЮт тут всякие..
Гость
20 - 20.05.2014 - 23:21
Детсад какой-то подпольный :-/
Гость
21 - 20.05.2014 - 23:59
0-ladyirina22 >а почему вы когда работали не рассказывали все это родителям?? А только когда уволились,или уволили. И то здесь,на форуме. Фу..
Гость
22 - 21.05.2014 - 00:05
21-Полевые цветы >+ сорри. Прочитала все посты ,вопрос отпал....
Гость
23 - 21.05.2014 - 05:41
Я понимаю 2-3х летки. Но в 5-6 вполне могут рассказать- что ели и чем занимались. Работы детей родителям не показывают? Чем мотивируют секретность? :)
Дети тоже молчат, как партизаны?
Гость
24 - 21.05.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что частный сад это зло.
Зачем обобщать? Есть частные детские сады, а есть шарашкины конторы. Это также как сравнивать ресторан и чебуречную на рынке. Дочка ходила в частный сад, кормили намного лучше, чем в государственном. Да и все остальное намного лучше.
Гость
25 - 21.05.2014 - 06:53
23-ТриТочки > в таких садах обычно малыши до4х лет ходят, а потом они переходят в гос сады. Что 2-3х леткам там расскажет...
Гость
26 - 21.05.2014 - 07:07
11-Kris >а ты каждый день проверяешь холодильник, умывальную комнату? Я вот тож на пищеблоке за 4 года ни разу не была, в холодильники не заглядывала.
Гость
27 - 21.05.2014 - 07:13
25-4екистка >Я и говорю- не расскажет. Но работы, поделки то не показывают? И родители не спрашивают?
У нас, правда не частный :), но рисунки, лепка, практически каждый день что-то вывешивают или выставляют в раздевалке.
На кружок по рисованию мой ходит- попросила, мне его альбом показали.
Что мешает родителям спросить то?
Опять же, даже я в своем просила воспитателя последить- что мой ест, а что- нет. А то мало ли, ребенку что-то нравится, а мы такое не готовим. Мне не отказали :) А уж в частном то....
Тараканы по расписанию выходят? :))) Смотрят, если в комнате родителей нет, то затаятся, если только воспитатели, то маршируют? Неужели НИКТО НИКОГДА их не заметил?
Вот неужели если родители захотят- им откажут в информации?
Гость
28 - 21.05.2014 - 07:15
Смотрят, если в комнате родителей нет, только воспитатели, то маршируют?
Гость
29 - 21.05.2014 - 07:30
в нашем доме был частный сад, не знаю чем их кормили, но на площадке (они гуляли на общедомовой площадке) отношение к детям было не самое лучшее, на них кричали, били по попе, тягали за руки... один раз была ситуация, ребенок катался на машинке и уехал за пределы площадки, повернул за дом и никто внимания не обратил пока мамочка (их была машинка) не засобиралась домой. и не увидев машинку пошла её искать, нашла за домом с ребенком... вот вам и сад частный
Гость
30 - 21.05.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
я была в шоке, что с моим ребенком сидят 11 часов да 810 р в мес, развивают его, водят в басс, кормят 5 раз в день, все воспитатели вежливые. Я боялась сада, а теперь радости нет предела и ребенок туда бежит бегом
Аналогично. У мну до сих пор в голове не укладывается, что за штуку в месяц мой ребенок получает полноценное питание, с ним играют, рисуют, лепят, занимаются зарядкой, гуляют и успокаивают....
Гость
31 - 21.05.2014 - 07:43
30-натали1985 > единственное удивляет, что после сада ест с аппетитом, хотя она у меня малоежка и если бы сытно поужинала в 16.00 (последний прием пищи), то вряд ли бы дома что-то ела.
Гость
32 - 21.05.2014 - 08:52
Девочки, очень даже верю автору, побывала (по работе) в "центре раннего развития" "Арлекино" на Есенина 105. Вот это жесть. На кухне грязь, на детей орут, обзывая их исчадием ада (это на малышей 1,5-2 г). Горшки прям в игровой, так же в игровой все детки от 1,5 до 7 лет....занятие - мультики на плазме, малыши просто с игрушками возились...Но это ладно, может и есть конечно развивающие занятия, хотя судя по интеллекту работников это навряд ли...но поразило само отношение к детишкам, не понятные крики работницы, она вроде как хозяйка, на детей типа "вали давай", "отвали моя черешня" и все в таком духе...Для меня был просто шок. Внешний вид персонала - растянутые лосины и майки, неряшливые капец....Еще - по всему дому лестницы и закрыты они всего лишь упаковкой для букетов цветов типа сетка, но она у меня вызвала ужас....Вот тоже не пойму - куда же смотрят родители....Мои дети в гос саду - так всегда чистота, спокойствие, занятия и питание....
Модератор
33 - 21.05.2014 - 09:01
У меня сестра ж из педколледжа (ну, потом еще и пединститут закончила). И у нее куча подруг оттуда. Так что многое слышала через нее про подобные заведения (кто-то в них работает, кто-то сам организовал). Мнение сложилось не позитивное. По-любасу, если куда-то (хоть в развивашку, хоть в садик..) устраиваете чадо, проверьте ВСЁ, что можете, начиная с документов о всяких там лицензиях, санпинах (я по-умному не знаю это всё), пожаробезопасностях, санкнижках и элементарно об образовании и опыте работающих там.
Гость
34 - 21.05.2014 - 09:03
32-montana >кстати детей было 20 человек, персонала 4 женщины и не от одной я не услышала ласкового или хотябы адекватного тона в адрес малышей. Одна орет, веди это стадо сюда, вторая веди их наверх, на фиг они тут упали.....И детишки действительно были похожи на стадо...Не знаю - за 15 тыс на месте родителей надо бы все проверять не стесняясь, хотя мне кажется не помогут там проверки, просто не стоит вот в такие сады водить.........короче фу, кошмар что творится
Гость
35 - 21.05.2014 - 09:34
совсем не удивлюсь, если все так и есть.
И еще раз порадуюсь за свой садик. и занимаются и кормят вкусно и много и чисто - красота!
Модератор
36 - 21.05.2014 - 09:38
35-МамаДоктор2010 >а моей мало того, что дают :( она у меня любит покушать :) я за ней вечером иду с плюшками-ватрушками. прямо около сада кормить начинаю :)
Гость
37 - 21.05.2014 - 09:54
О девочки,я туда ходила посмотреть,ответственно заявляю ))))садик фууу
Площадочка на улице метр на метр одна горка,на ней все дети вместе,со всех групп. Внутри тоже ,игровая на всех одна. Для детей старше 3-4 ,группа где они играют,а потом туда же приносят то ли раскладушки,то ли матрасы ,где дети будут спать. Столовая вообще вызвала сомнения,3 маленьких детских столика.
На вопрос,чем занимаются с детьми до 2 лет,ответ был :ничем !
Бежала оттуда,роняя тапки
Гость
38 - 21.05.2014 - 14:50
Есть хорошие сады и гос и частные, и воспитатель. есть разные и там и там. что тут говорить. вот нам не повезло с воспитателем госсада. пошли в частный ( пересмотрела 5 штук). очень довольна. ждём путевку на полный день....
в частный сад идут обычно не по прихоти, а от безвыходности
Гость
39 - 21.05.2014 - 18:36
24-Batgirl > я далее в том же самом посте написала, что на весь город есть пара тройка лицензированных и адекватных садов. Не заметили?


26-Пл тиновый DракоN >я каждый день смотрю меню, я каждый день спрашиваю у ребенка что он ел, как он ел, я каждый день забирая ребенка из сада расспрашиваю воспитателей. А так же я вижу по итогу, что мой ребенок после сада ест мало, в основном десерты. Согласись, голодный за весь день ребенок не стал бы отказываться от еды дома, а наоборот просил бы есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены