К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школа семейного образования (домашнего)

Гость
0 - 11.08.2019 - 13:34
у кого-нибудь есть опыт вместо обычной школы, обучение по принципу домашнего образования? Сейчас появились детские центы, которые берут детей на домашнее обучение с 1 по 6 классы. Нужно прикрепиться к какой-нибудь школе муниципальной, написать заявление в школу и департамент образования о желании перевести на домашнее обучение. Школа дает план на учебный год что ребенок должен пройти, и два раза в год сдать в школе экзамен. В центрах обучают по школьной программе Россия (конкретно в том центре которым я интересовалась программа школьная). Оч комфортные условия, много плюсов. Хотелось узнать мнение родителей, кто перешел на такое обучение.


401 - 05.03.2020 - 17:15
Дмитрий Смирнов: «Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там, в этой школе, делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь».
Вот и идеолог семьи от РПЦ за домашнее обучение ратует
Гость
402 - 06.03.2020 - 10:06
401-Veritas >тоже вчера почитала статью. Надо сказать, что отчасти я с ним согласна, но только если дома все же дают образование и нормальное. И только в крайних случаях, когда реально некому помочь по дому и с детьми. Но организовать это довольно сложно. Чаще всего ребенок дома вообще не учится в такой ситуации. Большинство мам, наоборот, родив ребенка остальных детей стараются сплавить в детсад, продленку, чтобы не мешали.
Гость
403 - 09.03.2020 - 15:06
402-ghhg > так тут не идёт речь об обучении дома,ребёнок будет учиться грубо говоря в частной школе,которая не имеет лицензии скорее всего,потому ребёнок числится в в школе обычной,но на семейном обучении. Знакомая моя вот собралась отдавать в такую школу. В классах вроде до 10 человек,там и обучение и продлёнка,и ещё всякие кружки дополнительные. По мне такой вариант не плох,лишь бы знания стоящие давали.
Гость
404 - 06.07.2020 - 15:51
Дорогие мамы, мы сообщество мам, которые организовали класс семейного обучения для своих детей в ФМР Краснодара, начало учебного года сентябрь 2020. Осталось несколько мест, кому интересно вот страничка Инстаграмм. Присоединяйтесь.
https://instagram.com/tealstream?igshid=1rz8sp9kn3b4
Гость
405 - 09.07.2020 - 15:27
Действительно такой вариант может быть оптимальным (цена/качество), но при условии получения знаний хорошего уровня. Несколько лет назад мы организовали группу семейного обучения для своих детей, сын уже перешел в 7 класс, и для меня, как организатора,актуально понимать уровень знания материала детьми,в итоге регулярно контролирую качество каждого предмета и успеваемости. Работа учителей проходит проверку, только так можно понять уровень знаний детей,т е через сторонний контроль(кому это доверить отдельная тема) ведь стандартная аттестация ( а чаще по упрощенному варианту дистанционно)не может являться показателем успеваемости. Выборе семейного класса для родителей не может быть случайным, проверяйте тщательно, не ловитесь на красивые фразы вроде "у нас уроки на свежем воздухе" и "здоровое питание", это хорошо конечно и является прекрасным бонусом,но не имеет прямого отношения к образованию в итоге. Тот, кто основательно занимался математикой (и проч точными) понимает, что "шоу" на уроке только отвлекает от собранности мыслей, и способы привлечения ребенка к предмету лежат в области природосообразности подаваемых знаний и чувстве удовлетворенности от умения справиться с поставленными задачами достаточно высокого уровня. Если кому-то интересен такой подход в обучении, обращайтесь, пожалуйста, будем рады! https://vk.com/radonezh.intel
Гость
406 - 21.08.2020 - 22:24
Апну тему. Что-то мне подсказывает, что, в связи с грядущим переводом всех детей на дистанционку, теперь противников СО будет значительно меньше :)
Гость
407 - 21.08.2020 - 22:39
Кому интересно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!
408 - 22.08.2020 - 16:15
406-Tasya > уже мин просвещения вчера сказал,что не будет дистанционки:-)
409 - 22.08.2020 - 16:42
408-Атти >обещать не значит жениться...
410 - 22.08.2020 - 20:38
409-Ханума >он не обещал, всем уч заведениям предписания выданы по организации обучения в обычном режиме.
411 - 22.08.2020 - 23:08
410-Атти >и чё? по эпидобстановке выдаст предписание на дистанционку, он же снизить заболеваемость предписаниями не сможет...а дальше-роспотребнадзор командует...
выйдем,походим, дальше видно будет...
Гость
412 - 24.11.2020 - 08:30
В связи с карантином, мой ребенок сейчас на дистанционном обучении. Это правда очень тяжело, потому что уроки не проводят по видеосвязи, а только присылают учить темы. Наш школьник учится в 8 классе. По всем предметам справляется отлично, кроме геометрии. Видимо у него не сильно развито абстрактное мышление. Это очень плохо. А школьную программу я уже сам забыл. Мой знакомы мне посоветовал отличный сайт https://resheba.top/gdz/8-klass/geometrija . Я сам быстро вник в темы и смог объяснить сыну как решать задачки. Главное ему не показывать этот решебник, а то вряд-ли у него появится стимул решать самостоятельно
Гость
413 - 28.11.2020 - 00:50
412-Chaema >Хороший сайт, выражаю вам своё удовольствие!
Гость
414 - 17.02.2021 - 15:35
А скажите, пожалуйста как практически происходит момент перехода на семейное? Надо прикрепится к какой-то школе? Можно к любой не по прописке?
415 - 17.02.2021 - 16:00
414-Lac >насколько я знаю, прикрепляются либо по прописке, либо к коррекционной,если по диагнозам нужна специальная...
потом покупают курс обучения в онлайн-школах по всем предметам или только по тем, которые сами не вытянут...
но у меня специфический круг общения с родителями поведенческих детей и с ментальными отклонениями , которые именно по этой причине ограничивают детям круг общения...
Модератор
416 - 17.02.2021 - 18:01
415-Ханума >ко всяким прикрепляются. К московским, например
417 - 17.02.2021 - 19:56
416-Ахулита >угу,и четвертные контрольные в столицу сдавать ездят?
Модератор
418 - 18.02.2021 - 23:07
417-Ханума >онлайн
Гость
419 - 19.02.2021 - 15:55
414-Lac >Обязательными является сдача ПА (промежуточными аттестациями) за 9 класс, по всем предметам обучения. К школе прикрепляться можно на весь период обучения, на год, на время сдачи ПА. Теоретически можно не сдавать никаких ПА до 9-го класса - на практике, хоть это не противоречит законодательству, сотрудникам УО сильно не нравится, ибо статистика портится - настоятельно не советую этот вариант.
Гость
420 - 21.04.2021 - 16:43
Подробно рассказываю про аттестацию:
Гость
421 - 16.05.2021 - 17:49
https://testorium.ru/ - отличная платформа для сдачи аттестации, прикрепляют к школе они сами по завялению. Ребенок проходит аттестацию дома или из любой точки мира, главное, чтобы комп и интеренет были. В школу бегать не надо, соприкасаться с учителями не надо.
Гость
422 - 30.06.2021 - 21:39
Полная статья про семейное образование или Хоумскуллинг.
Как перейти? Как организовать?

Мы собрали полный список вопросов и ответов, Надеемся вам пригодится данная информация.
С Уважением центр дополнительного образования Крылья.

Так же мы написали статью про социализацию на семейном обучении
caf
423 - 01.09.2021 - 11:03
Здравствуйте! Кто-нибудь может порекомендовать онлайн школы, кто в каких учится? Краснодарские или московские. Я слышал, что в Москве есть даже бесплатные онлайн школы для тех, кто имеет московскую прописку с неплохим уровнем требований(имеется в виду школа не та, которая по прописке общеобразовательная).
Гость
424 - 02.09.2021 - 13:33
423-caf >бесплатных школ нет, увы...есть как доп образование
Гость
425 - 13.11.2021 - 13:37
423-caf > Очень много бесплатных ресурсов.

1. resh.edu.ru - российская электронная школа (РЭШ) все темы по всем предметам с 1 класса по 11. Бесплатно!!! Удобный интерфейс, разберется даже ребенок. Есть конспект, есть видео по конспекту, есть дополнительные материалы. В конце каждого урока тренировочный тест и 1-2 проверочных. Можно отдельно сделать ребенку аккаунт и отслеживать результаты через родительский (я так и делаю, очень удобно).

2. reshi-pishi.ru - здесь просто о сложном. Нестандартное объяснение тем в виде схем/заданий. Дети сразу понимают информацию, благодаря заданиям с этого сайта.

3. education.yandex.ru Яндекс.Учебник (обучающие Олимпиады).

4. "Окружающий мир" Соловьёв. Ресурс: ютуб.

5. https://www.lektorium.tv - много интересных бесплатных курсов, как для детей, так и для взрослых.

6. https://onliskill.ru - все основные предметы с 5 по 11 класс, подготовка к ЕГЭ бесплатно!

7. https://myskills.ru - проверить знания по любому предмету бесплатно!
426 - 14.11.2021 - 00:40
425-акула_полосатая >Удачно я зашла) На почту пришло письмо, что сгорит ник, т.к. не активен. А тут очень полезная информация. Спасибо Вам большое! Моим внукам пригодятся эти ресурсы)

Отредактировано Azam; 14.11.2021 в 00:43. Причина: ошибка
Гость
427 - 16.11.2021 - 19:33
426-Azam > :) Всегда пожалуйста!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены