К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развивалка для ребенка 8 месяцев

Гость
0 - 21.10.2012 - 08:26
Есть ли такие ближе к СИТИ центру?


Гость
1 - 21.10.2012 - 08:58
Есть - дома - мама с погремушками, книжками, игрушками
Гость
2 - 21.10.2012 - 08:59
0-без вОпросов >а ваш ребенок, что - в развитии отстает?
Гость
3 - 21.10.2012 - 09:07
Сейчас на любой спрос есть предложение. Самое раннее, что я встречала это, конечно же, грудничковое плавание от о до 12 месяцев. Еще есть Артемка-для деток от 6 мес. до 3-х лет. В Точку роста, в Сему, в Монтессори Центр берут с 10 месяцев. В Золотой ключик, в Знайку и в Алису с 1 года и т.д. и т.п.
Модератор
4 - 21.10.2012 - 09:11
1-Legenda_oseni > :))
может, это папа хочет маме приятное сделать? :))
Гость
5 - 21.10.2012 - 09:28
3-кукурулла >в Точку роста с 8ми месяцев берут)
Гость
6 - 21.10.2012 - 09:36
ндаааа.. моему 9мес, у нас вся квартира "развивалка":) что вы хотите у 8мес малыша развить? чтоб его за деньги тетя научила "ладушки" делать и "до свиданья" махать?
Модератор
7 - 21.10.2012 - 09:39
Ну, если деньги лишние, а маме - лень самой? Или мама работает, а это няне - лень? :)
Гость
8 - 21.10.2012 - 09:45
Ахулита, если деньги лишние пусть переводит нуждающимся деткам на лечение. а если няне лень-гнать такую няню:) только ни как не могу в толк взять, в каких таких специальных развивалках нуждаются 8мес дети?:)
Гость
9 - 21.10.2012 - 09:48
Мы ходили в 10 мес в Сёму на пробное занятие. По моему впечатлению - вообще ни о чём. Ребенок тихо недоумевал, чего от него хочет тётя :)) В восемь мес, наверное, ещё бесполезнее будут эти развивалки...
Модератор
10 - 21.10.2012 - 09:49
8-Мирина >ну, это ж личное дело каждого - куда деньги девать..
я свою никуда не отдавала.. и денег не было, и не видела смысла.. но я сама люблю поучить, рассказать.. но легко поверю, что есть другие люди, которые не любят этого делать. даже с родными детьми :) Не всем это дано.. Но зато есть возможность куда-то отдать.
Гость
11 - 21.10.2012 - 10:00
3-кукурулла > Ого! Как много! Скоро развивающие центры при роддомах открывать начнут, чтоб дитя целую неделю не бездельничало:))))
Гость
12 - 21.10.2012 - 10:15
Ольха, вот и я том!:)))
Гость
13 - 21.10.2012 - 10:30
Ну всё как всегда! Человек же не спрашивает - водить или не водить. Все детки разные, кому-то кроме мамы наф*иг никто не нужен, а моя например компанейская очень, деток любит и общается с удовольствием хотя ей только восемь месяцев.Рядом компании нет и общение поэтому редкое. Поэтому мы тоже на развивалку собираемся в Сему, там с 9 месяцев берут. И дело здесь совсем не в том что маме лениво дитя развлекать.
Гость
14 - 21.10.2012 - 10:48
11-Ольха >поздно уже будет,надо на стадии зачатия ...
ИМХО-развивалки-клуб для мам,которым надоели лавочные подружки или хочется уйти из дома,ну и рисануться потом -мы с годи англиЦкий учили...
сама сводила на несколько занятий ребенка- сидим тесным кружком -мамашки,играемся в детские игры,а дети- ну моя пять секунд посидела рядом,другие-рыдали,ели-пили и тд...
и за это мы еще платили деньги...
зато за почаса до и полчаса после занятий-ООО,тут сплошь хвастовство на тему-купили (кто дороже,бренд круче и пр),научились(ну прям вундеркинды все умеют не погодам),поедем(турции,египты и пр звездатые места)...
Гость
15 - 21.10.2012 - 12:31
13-lili4ka >развивать и развлекать - разные вещи, не?
Гость
16 - 21.10.2012 - 12:51
1-дома ребенок и так играет с погремушками, игрушками,книжками и всем подобным !!!
2-мой ребенок обгоняет сверстников в развитии !!!
3-Спасибо Вам.
6-ладушки и пока-пока наш ребенок и без тети умеет.Я хочу , чтоб мой ребенок мог общаться со сверстниками.Ребенок очень общительный.
7-А если маме не лень?Но средства позволяют развечь ребенка?
8-деткам я помогаю и без советов
13-спасибо за понимание
Гость
17 - 21.10.2012 - 13:28
16-без вОпросов >расскажу свой опыт посещения развивалки в 8 месяцев. на данные момент это было наше первое и последнее занятие)) также думала, что ребенку не хватает общения с детками, он у нас общительный очень был, ну все как у всех) думаю, схожу в Точку роста (самое близлежащее), так сказать, на разведку, посмотрю что там да как...
значит пришли мы в назначенное время. с нами в группе был еще 1(один!) мальчик старше нас на месяц где-то (группа с 8 до 10 месяцев), который уже топал держась за мамины ручки. мы только стояли, ходить нам еще нельзя было. из всего что понравилось на занятии - это игрушки. клевые, деревянные, самые разные развивающие, интересные, качественные, короче оооочень классные игрухи. сначала была песенка и "танцы", потом занятия с этими вот игрушками, потом песочная "терапия", потом еще игрухи, потом песенки-танцы-игра на муз инструментах, в конце рисование и снова песня. вообще все нужно тут заковычить. так нормально не позанимался никто, и это тоже нормально)) мой сын все время лез пообщаться к тому лялику, а тот не проявлял особого интереса к сыну, а потом они дружно вместе стали атаковать магнитофон. кроме того, под конец всем все уже надоело, все захотели кушать, пить, гулять на улице и рисование пальчиковыми красками быстро перешло в трапезу)) про песочек я вообще молчу, хорошо хоть меня не заставили его подметать после игр с ним моего ребенка))))
а так да, теперь вот хвастаюсь и на форуме тоже, мы ходили на развивалку, бгг)
Гость
18 - 21.10.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от без вОпросов Посмотреть сообщение
Я хочу , чтоб мой ребенок мог общаться со сверстниками.Ребенок очень общительный.
Ключевое слово "Я хочу", но вот нужно ли это ребенку? И что это ему даст? Ответ нет, не нужно и ничего не даст. Но если делать нечего и ВАМ очень хочется то хоть на балет его водите, вдруг ему там понравится! Сходите и сами поймете что это лишнее.
Гость
19 - 21.10.2012 - 15:22
"2-мой ребенок обгоняет сверстников в развитии !!!" -тоже на одном дыхании цитирует 43 страницы Пушкина?:))
"Я хочу , чтоб мой ребенок мог общаться со сверстниками.Ребенок очень общительный."- вы видели как общаются 8-9мес. дети? ну потрогали друг друга ручками, повизжали, потягали за волосы, укусили наконец и собственно все:)) какому общению малышей такого возраста можно научить? вы думаете в развивалке иначе все происходит. типа, дети зашли, поклонились друг другу, пожали чинно руки и приступили к занятиям, а в перерыве интеллегентно обменялись последними новостями светской жизни?:))))
а так вы на нас не обижайтесь...просто у многих тут дети вундеркинды, а у нас обычные, вот мы и завидуем...:)))
Гость
20 - 21.10.2012 - 15:53
если обгоняет сверстников, то ему нужно в группу как минимум годовасиков, а не восьмимесячных.
Гость
21 - 21.10.2012 - 16:56
дети этого возраста точно не интересуются общением со сверстниками да и другими детьми вообще, и долго еще не будет интересоваться. А если ваш малыш в чем-то опережает сверстников, то зачем это еще усиливать, может лучше обратить внимание на "отстающее", ну там, заговорил рано, зато физически не очень активен (это как пример)
Гость
22 - 21.10.2012 - 18:56
19 -а я не обижаюсь )))просто у многих тут дети вундеркинды, а у нас обычные, вот мы и завидуем...:))) не стоит ,это грех)))
18- я не прошу вас меня отговорить ?
21- мой ребенок дружит с девочкой которой 2 года.ей интересно.Заговорила она рано,сама (!!!!) без подушек , подниманий села в 4,5 месяца,в 5 уверенно стояла,в 5,5 ходила по кроватке,в 6 отпускала руки и делала без опоры несколько шагов.В 7 ходит за ручку.Это , на мой взгляд,не плохо.
Мамочки,дорогие,спасибо за участие,я не прошу доказательств , что все эти курсы ерунда.Спасибо тем кто поделился опытом.Вопрос заключался в другом.
Гость
23 - 21.10.2012 - 19:20
15-да я серьезно и не воспринимаю эти развивалки и не питаю надежд что там моего ребенка всему научат - больше как развлечение и есть, если есть возможность попробовать походить- почему нет, мож и польза какая будет)))
21 - ещё как интересуются, на площадке пока со всеми не перезнакомимся не успокоимся) причем это не моя инициатива, доча сама тянется к тому кто понравился
19 - а для них это и есть общение - доступными пока способами
ещё раз ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
Гость
24 - 21.10.2012 - 19:21
мы ходили на красной напротив галереи, было малому мес 7-8, ИМХОО низачто бы ща не пошла повторять :-) деньги на ветер :-) но чисто меня развлечь сменить обстановку ниче так :-)
Гость
25 - 21.10.2012 - 19:24
кстати мы еще ниче так продержались мес 1.5 проходили :-)
Гость
26 - 21.10.2012 - 19:28
Мы чуть попозже пошли, в год, проходили аж 7 месяцев (!), но что-то мне уже наскучило))))))
Гость
27 - 21.10.2012 - 19:47
23-lili4ka > о да, вы тоже знаток детской психологии? Нет? тогда не путайте ознакомление ребенка с другими детьми как с игрушкой, деревом, тетей и прочим. Но это не есть дружба и дружеское общение.
Гость
28 - 21.10.2012 - 19:48
ребенку в этом возрасте нужна мама для общения, все.
Гость
29 - 21.10.2012 - 19:59
27-о да, вы тоже знаток детской психологии? Нет? ДЕТИ все разные!!!
Гость
30 - 21.10.2012 - 20:11
29-без вОпросов >а ваш ребенок уже играет с другим ребенком, именно играет? ну тогда у вас действительно уникум
Гость
31 - 21.10.2012 - 20:16
http://forums.kuban.ru/f1228/-%24%24...--1625577.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены